Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Röhrsdorf (Königsbrück)
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
hosh
Добрый вечер


многочисленные приветствия

Изображение


Изображение
Verk

Посмотрите - кто у нас зарегистрировался...

Я слышал ,что в Рерсдорфе(Rцhrsdorf рядом 101 полк) живет прапорщик один. Возможно это он.
По его ссылке можно увидеть фото- эту надпись 11td.ru сделал я собственноручно НА ЗДАНИИ ВОТ ЭТОГО КТП
Интересно...
Zeppel
А по-моему это немец smile.gif


Немец не может писать -

Добрый вечер


многочисленные приветствия
hosh
Я был рожден в дресден и я учу русско в школе. Но мое русско не настолько хорошо.

Изображение
silver21
Цитата(hosh @ 13.3.2007, 9:34) *

Я был рожден в дресден и я учу русско в школе. Но мое русско не настолько хорошо.


Пишите больше по русски, а мы будем поправлять ваши ошибки. И будет все Abdemaht

В Дрездене
Я учу Русский в школе.
Но мой Русский не настолькохорош

Ты сам-то понял чё написал ??? abuse4.gif abuse4.gif abuse4.gif

AbGemaCht - A.M.


Hosh !
Sie kцnnen deutsch schreiben.
Wir werden verstehen.
Keiner Probleme. Fragen Sie, wenn etwas unverstдndlich sein wird.
Leider werden nicht alle deutschen Buchstaben bei uns richtig dargestellt.
Willkommen !
hosh
Цитата(silver21 @ 13.3.2007, 15:54) *

Пишите больше по русски, а мы будем поправлять ваши ошибки. И будет все Abdemaht

В Дрездене
Я учу Русский в школе.
Но мой Русский не настолькохорош

Ты сам-то понял чё написал ??? abuse4.gif abuse4.gif abuse4.gif

AbGemaCht - A.M.


Hosh !
Sie kцnnen deutsch schreiben.
Wir werden verstehen.
Keiner Probleme. Fragen Sie, wenn etwas unverstдndlich sein wird.
Leider werden nicht alle deutschen Buchstaben bei uns richtig dargestellt.
Willkommen !


Ok, ich kann leider keine kyrillischen Buchstaben tippen, deshalb muß ich englisch schreiben und dann mit Google nach russisch übersetzen. Deshalb die Fehler ;-)
Decus
попробуй это.

http://lingvo.yandex.ru/en?text=test&st_translate=1
i
http://www.online-translator.com/text.asp?lang=de

здесь виртуальная клавиатура кириллическая
А.М.
Цитата(hosh @ 13.3.2007, 16:57) *

да


Die Leute fragen, dass solches Röhrsdorf ? Und sich wo sie befindet?
Die Aufschrift hat unser Kollege im Dezember der Vergangenheit gemacht
Des Jahrs. Es ist gemacht damit die, wer dort diente, sie gesehen haben.
Hier versammeln wer sich allen dort diente und lernte.
Vladimir
Цитата(А.М. @ 13.3.2007, 21:24) *

Die Leute fragen, dass solches Röhrsdorf ? Und sich wo sie befindet?
Die Aufschrift hat unser Kollege im Dezember der Vergangenheit gemacht
Des Jahrs. Es ist gemacht damit die, wer dort diente, sie gesehen haben.
Hier versammeln wer sich allen dort diente und lernte.


Даю справку на русском языке.
Изображение
Изображение
Рорсдорф - это соседняя с Кракау деревня. 101-й учебный полк располагался в Кракау. Поэтому эту тему лучше перенести в 101-й.

Кстати, а куда пропала ссылка из первого сообщения - кажется там было больше фотографий?


На странице ,по ссылке, 40 фотографий - из них две ,которые ты видишь ,и 38 фотографий собак.
Страница весом несколько мегов. Все сделано для удобства, особенно тем кому дорог ТРАФИК в Нижнем. smile.gif
Планшетист
Цитата
Даю справку на русском языке.
Рорсдорф - это соседняя с Кракау деревня. 101-й учебный полк располагался в Кракау. Поэтому эту тему лучше перенести в 101-й.
Кстати, а куда пропала ссылка из первого сообщения - кажется там было больше фотографий?
Сейчас дам ссылку.


Cпасибо Володя!
А какие там фотки были,там вроде только собаки,а далее много по Кёнигсбрюку много старых фоток было.
Vladimir
Саша привет,
посмотри картинку - я уже загрузил.
А вчера утром я не успел посмотреть все фотографии - поэтому и спросил.
Начиналось с собак, а что было дальше? Значит старые?
Планшетист
Цитата
Саша привет,
посмотри картинку - я уже загрузил.
А вчера утром я не успел посмотреть все фотографии - поэтому и спросил.
Начиналось с собак, а что было дальше? Значит старые?


Привет Володя!
Вот эти две верхние а остальные собаки.
А эта старая,я что то не помню откуда я на неё набрёл,но где лежат знаю, да и все наверное знают,это по моему сайт Кёнигсбрюка.

P.S. Вроде здесь
Verk

Рерсдорф - это деревушка рядом с Кенигсбрюком. Рядом с ней располагался 101 й полк
silver21
Цитата(silver21 @ 13.3.2007, 10:54) *

Пишите больше по русски, а мы будем поправлять ваши ошибки. И будет все Abdemaht

В Дрездене
Я учу Русский в школе.
Но мой Русский не настолькохорош

Ты сам-то понял чё написал ??? abuse4.gif abuse4.gif abuse4.gif

AbGemaCht - A.M.


Hosh !
Sie kцnnen deutsch schreiben.
Wir werden verstehen.
Keiner Probleme. Fragen Sie, wenn etwas unverstдndlich sein wird.
Leider werden nicht alle deutschen Buchstaben bei uns richtig dargestellt.
Willkommen !


Вот и поправляй! Так глядишь и немецкий выучу на старости лет binge.gif
Vladimir
В воскресенье 21 апреля в Рорсдорф и Кракау
Изображение

Изображение
Vladimir
Через поле учебка ....
Изображение

Изображение
Vladimir
Изображение

Изображение
Verk

Володя! Ты опять мотался в Германию ?
Если да - напиши отчет поподробней.....
Vladimir
Цитата(Verk @ 22.4.2007, 12:21) *


Володя! Ты опять мотался в Германию ?
Если да - напиши отчет поподробней.....


Да рассказывать практически нечего. Как обычно возвращался в Москву через Берлин - утренним рейсом Germanwings, поэтому заехал в Кенигсбрюк (было уже поздно, часов 11), переночевал, позавтракал и рано утром в 7 часов проехал до КПП 40-го (фотки покажу), а потом решил заскочить в Рорсдорф (ты видишь по карте и указателям - из Кёнигсбрюка это по дороге на Берлин). Есть ещё пару фото по Плауену - поже покажу. Если бы не выставка в Москве - остался бы на субботу, а так пришлось лететь.
Изображение
Изображение
За КПП я не попал - было закрыто.
BOSS92
Народ, ответьте! Кракау - это что? Населенный пункт, деревня или просто местность какая-то? Это название ЧЕГО? В общем,если можно, обозначьте статус Кракау.
Валерий
Цитата(BOSS92 @ 11.5.2007, 19:33) *

Народ, ответьте! Кракау - это что? Населенный пункт, деревня или просто местность какая-то? Это название ЧЕГО? В общем,если можно, обозначьте статус Кракау.

Кракау-это разрушенная деревушка,фундамент еще можно увидеть при движении на директрису с учебки возле ручья
Vladimir
В этот раз думал проехать мимо, но что-то заставило меня свернуть ...
Изображение
Vladimir
И попал на развалины ....
Изображение
Изображение
Муценко Александр
Спасибо ребята за фото аж задушу берет.
Kostya.Black
Цитата(BOSS92 @ 11.5.2007, 20:03) *

Народ, ответьте! Кракау - это что? Населенный пункт, деревня или просто местность какая-то? Это название ЧЕГО? В общем,если можно, обозначьте статус Кракау.

Скорее всего бывшая деревня. Хотя я не уверен. Кто подтвердит?
Kostya.Black
Цитата(BOSS92 @ 11.5.2007, 20:03) *

Народ, ответьте! Кракау - это что? Населенный пункт, деревня или просто местность какая-то? Это название ЧЕГО? В общем,если можно, обозначьте статус Кракау.

Учебный центр находился на месте бывшей деревни Кракау. Отсюда он и перенял это название.Тоесть раньше на месте учебного центра Гансы жили и прочие Фрицы. Ну вот наконец то разобрались.
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 13.1.2012, 0:47) *

Учебный центр находился на месте бывшей деревни Кракау. Отсюда он и перенял это название.Тоесть раньше на месте учебного центра Гансы жили и прочие Фрицы. Ну вот наконец то разобрались.

Ну когда деревня Кракау была,то и учебного центра не было и советской армии тоже.И скорее всего РККА тоже не было.
Полигон был организован более 90 лет назад,ещё при кайзеровской армии.Деревню расселили,а название осталось.
Где-то на форуме был перевод из книги по истории Кёнигсбрюка и окрестностей.
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 15.1.2012, 9:12) *

Ну когда деревня Кракау была,то и учебного центра не было и советской армии тоже.И скорее всего РККА тоже не было.
Полигон был организован более 90 лет назад,ещё при кайзеровской армии.Деревню расселили,а название осталось.
Где-то на форуме был перевод из книги по истории Кёнигсбрюка и окрестностей.

Приветствую всех однополчан! Вот это Новость!!! Ну спасибо вам!!! А откуда такая информация? И что такое РККА? С деревней и названием как бы всё понятно. А вот с какой целью был организован полигон более 90 лет назад не очень? Чем там немцы на нём занимались? Вождение проходили? smile.gif
Kostya.Black
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 10:15) *

Приветствую всех однополчан! Вот это Новость!!! Ну спасибо вам!!! А откуда такая информация? И что такое РККА? С деревней и названием как бы всё понятно. А вот с какой целью был организован полигон более 90 лет назад не очень? Чем там немцы на нём занимались? Вождение проходили? smile.gif

А есть ли информация о том с какого и по какой год существовала эта деревня и в каком году был организован полигон? А также когда он перешёл в ведомство Советских войск? Я так предполагаю что в 45 году. Также когда последний раз по нему проехал Советский танк? И что с ним стало теперь после вывода наших войск? Он каким то образом используется или нет? А также интересует какая общая площадь Кёнигсбрюкского полигона и какие населённые пункты находятся на его территории? Если кто нибудь владеет какой либо информацией по данному полигону,напишите пожалуйста! Заранее благодарен!
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 10:57) *

А есть ли информация о том с какого и по какой год существовала эта деревня и в каком году был организован полигон? А также когда он перешёл в ведомство Советских войск? Я так предполагаю что в 45 году. Также когда последний раз по нему проехал Советский танк? И что с ним стало теперь после вывода наших войск? Он каким то образом используется или нет? А также интересует какая общая площадь Кёнигсбрюкского полигона и какие населённые пункты находятся на его территории? Если кто нибудь владеет какой либо информацией по данному полигону,напишите пожалуйста! Заранее благодарен!

РККА-это Рабо́че-крестья́нская Кра́сная а́рмия — официальное название части Вооружённых Сил сначала Советской России, а затем СССР с 1918 г. по 1946 г. (позднее — Советская Армия). smile.gif
Полигон был образован для стандартных целей-проводить обучение войск.
Сейчас на его месте заповедник,т.к. он настолько железом нафарширован(и неразорвавшимся тоже),что более ни на что не годится.
А вот остальные подробности можно спросить или поискать в разделе форума "11я танковая дивизия".Я сходу найти не смог,но помню,что достаточно подробно история полигона была описана.
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 15.1.2012, 11:16) *

РККА-это Рабо́че-крестья́нская Кра́сная а́рмия — официальное название части Вооружённых Сил сначала Советской России, а затем СССР с 1918 г. по 1946 г. (позднее — Советская Армия). smile.gif
Полигон был образован для стандартных целей-проводить обучение войск.
Сейчас на его месте заповедник,т.к. он настолько железом нафарширован(и неразорвавшимся тоже),что более ни на что не годится.
А вот остальные подробности можно спросить или поискать в разделе форума "11я танковая дивизия".Я сходу найти не смог,но помню,что достаточно подробно история полигона была описана.

Дмитрий,Спасибо Огромное за информацию! Очень интересно было от вас это узнать!Ещё вот один вопрос.Но как бы не к вам лично,а так. Немцы ведь насколько мне известно народ пунктуальный,культурный и т.д. Неужели они весь этот хлам,всё это железо так там и оставят? Тоесть интересует проводят ли они какие либо работы по очистке полигона или нет?Да и кстати это же металл,он тоже денег стоит.Вторсырьё так сказать.Насколько я знаю они на своих полях каждый камешек вручную собирали.Тоесть очищали пашню от камней.Я представляю как там на полигоне всё изрыто танками.Думаю лет потребуется не мало чтобы там восстановился естественный растительный покров. Да,и откуда у вас вообще вся эта информация про полигон? Вы что там были?
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 15.1.2012, 11:16) *

РККА-это Рабо́че-крестья́нская Кра́сная а́рмия — официальное название части Вооружённых Сил сначала Советской России, а затем СССР с 1918 г. по 1946 г. (позднее — Советская Армия). smile.gif
Полигон был образован для стандартных целей-проводить обучение войск.
Сейчас на его месте заповедник,т.к. он настолько железом нафарширован(и неразорвавшимся тоже),что более ни на что не годится.
А вот остальные подробности можно спросить или поискать в разделе форума "11я танковая дивизия".Я сходу найти не смог,но помню,что достаточно подробно история полигона была описана.

Дмитрий,Спасибо Огромное за информацию! Очень интересно было от вас это узнать!Ещё вот один вопрос.Но как бы не к вам лично,а так. Немцы ведь насколько мне известно народ пунктуальный,культурный и т.д. Неужели они вксь этот хлам,всё это железо так там и оставят? Тоесть интересует проводят ли они какие либо работы по очистке полигона или нет?Да и кстати это же металл,он тоже денег стоит.Вторсырьё так сказать.Насколько я знаю они на своих полях каждый камешек вручную собирали.Тоесть очищали пашню от камней.Я представляю как там на полигоне всё изрыто танками.Думаю лет лет потребуется не мало чтобы там восстановился естественный растительный покров. Да,и откуда у вас вообще вся эта информация про полигон? Вы что там были? А по поводу истории полигона я обязательно поищу на форкме. Спасибо вам большое за помощь!
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 11:46) *

Дмитрий,Спасибо Огромное за информацию! Очень интересно было от вас это узнать!Ещё вот один вопрос.Но как бы не к вам лично,а так. Немцы ведь насколько мне известно народ пунктуальный,культурный и т.д. Неужели они вксь этот хлам,всё это железо так там и оставят? Тоесть интересует проводят ли они какие либо работы по очистке полигона или нет?Да и кстати это же металл,он тоже денег стоит.Вторсырьё так сказать.Насколько я знаю они на своих полях каждый камешек вручную собирали.Тоесть очищали пашню от камней.Я представляю как там на полигоне всё изрыто танками.Думаю лет лет потребуется не мало чтобы там восстановился естественный растительный покров. Да,и откуда у вас вообще вся эта информация про полигон? Вы что там были? А по поводу истории полигона я обязательно поищу на форкме. Спасибо вам большое за помощь!

Константин,там не в железе дело.Хотя его там более чем до хрена.Полигон разминировать надо,как и многие другие,что в ГСВГ были.Видимо,дешевле заповедник сделать.Да и с землями под сельское хозяйство в Германии проблем нет особых.
На полигоне я провёл 1,5 года,когда в Кракау служил.Почти каждый день там стрельбы обслуживал.В начале 2000-х посетил Дрезден и Кракау,полигон уже закрыт был.На машине не проехать было,а пешком не хотелось.вот тут посмотреть можно:
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=965&st=10]http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=965&st=10
А на форуме есть много отчётов о поездках.У нас в разделе тоже есть:
"Экспедиция 2006 Verk" называется.
Kostya.Black
Цитата(Vladimir @ 22.4.2007, 12:29) *

Да рассказывать практически нечего. Как обычно возвращался в Москву через Берлин - утренним рейсом Germanwings, поэтому заехал в Кенигсбрюк (было уже поздно, часов 11), переночевал, позавтракал и рано утром в 7 часов проехал до КПП 40-го (фотки покажу), а потом решил заскочить в Рорсдорф (ты видишь по карте и указателям - из Кёнигсбрюка это по дороге на Берлин). Есть ещё пару фото по Плауену - поже покажу. Если бы не выставка в Москве - остался бы на субботу, а так пришлось лететь.
Изображение
Изображение
За КПП я не попал - было закрыто.

А что это за фрагмент Кремлёвской стены? smile.gif Кто подскажет? Для чего он был сооружён?
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 15.1.2012, 12:03) *

Константин,там не в железе дело.Хотя его там более чем до хрена.Полигон разминировать надо,как и многие другие,что в ГСВГ были.Видимо,дешевле заповедник сделать.Да и с землями под сельское хозяйство в Германии проблем нет особых.
На полигоне я провёл 1,5 года,когда в Кракау служил.Почти каждый день там стрельбы обслуживал.В начале 2000-х посетил Дрезден и Кракау,полигон уже закрыт был.На машине не проехать было,а пешком не хотелось.вот тут посмотреть можно:
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=965&st=10]http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=965&st=10
А на форуме есть много отчётов о поездках.У нас в разделе тоже есть:
"Экспедиция 2006 Verk" называется.

Дмитрий,давай будем на ты обращаться. Посмотрел твои фото.Поездка в Кракау.Очень Интересно! Спасибо Большое!К сожалению там сейчас уже ничего не осталось.Немцы снесли всё до уровня земли.Ты наверное смотрел фото на форуме.Так что ты удачно съездил в Кракау. Успел посмотреть когда там ещё были здания все целые.Дмитрий,я так понял ты на Срочной служил в Кракау?А первые полгода где,в Дрездене?Если так,то в какой роте,где находилась ваша казарма? Я служил в Дрездене с октября 1985 по апрель 1986 года.В 13 роте.Командир капитан Плотников.Обучали нас на механиков-водителей БТР-50.Не слыхал про такую роту и про БТР-50.Нас также вывозили на вождение на Кракау.Но кахарма где мы жили была не в самом Кракау,а километрах в трёх от Центра.Ты не в курсе?Не слышал ничего про то место где БТРщики вождение проходили?Или может приходилось бывать там?Так что сам Центр Кракау мне практически не знаком.Так бывал пару раз.На заправку заезжали.Да ещё за углём туда ходили.Дело было зимой.По поводу полигона.Что значит полигон был закрыт?Он что охранялся в целях безопасности чтобы никто на снаряде не подорвался?А как сейчас обстоят дела в этом плане?Он охраняется или нет? В любом случае это не безопасно оставлять все эти снаряды в земле.Интересно немцы собираются его разминировать или нет?Ещё у меня к тебе вопрросы.Что такое вкладной ствол,если я правильно выразился?И что такое БУПТы?Я здесь уже раньше встречао этот термин.Также ещё интересует что это за фрагмент типа Кремлёвской стены что находится рядом с КПП?Что это такое? Дмитрий,если тебе что либо известно про БТРщиков,по Дрездену и по Кракау напиши пожалуйста. Извини что так много вопросов задаю! Наболело как говорится! Но надеюсь ты мне ответишь по мере возможности. Спасибо,Дмитрий!
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 13:27) *

Дмитрий,давай будем на ты обращаться. Посмотрел твои фото.Поездка в Кракау.Очень Интересно! Спасибо Большое!К сожалению там сейчас уже ничего не осталось.Немцы снесли всё до уровня земли.Ты наверное смотрел фото на форуме.Так что ты удачно съездил в Кракау. Успел посмотреть когда там ещё были здания все целые.Дмитрий,я так понял ты на Срочной служил в Кракау?А первые полгода где,в Дрездене?Если так,то в какой роте,где находилась ваша казарма? Я служил в Дрездене с октября 1985 по апрель 1986 года.В 13 роте.Командир капитан Плотников.Обучали нас на механиков-водителей БТР-50.Не слыхал про такую роту и про БТР-50.Нас также вывозили на вождение на Кракау.Но кахарма где мы жили была не в самом Кракау,а километрах в трёх от Центра.Ты не в курсе?Не слышал ничего про то место где БТРщики вождение проходили?Или может приходилось бывать там?Так что сам Центр Кракау мне практически не знаком.Так бывал пару раз.На заправку заезжали.Да ещё за углём туда ходили.Дело было зимой.По поводу полигона.Что значит полигон был закрыт?Он что охранялся в целях безопасности чтобы никто на снаряде не подорвался?А как сейчас обстоят дела в этом плане?Он охраняется или нет? В любом случае это не безопасно оставлять все эти снаряды в земле.Интересно немцы собираются его разминировать или нет?Ещё у меня к тебе вопрросы.Что такое вкладной ствол,если я правильно выразился?И что такое БУПТы?Я здесь уже раньше встречао этот термин.Также ещё интересует что это за фрагмент типа Кремлёвской стены что находится рядом с КПП?Что это такое? Дмитрий,если тебе что либо известно про БТРщиков,по Дрездену и по Кракау напиши пожалуйста. Извини что так много вопросов задаю! Наболело как говорится! Но надеюсь ты мне ответишь по мере возможности. Спасибо,Дмитрий!

Ух,сколько вопросов!Отвечу по порядку:
1.Полигон закрыт,там сейчас заповедник.Везде таблички,что проход/проезд закрыт.Ищи на форуме,есть фото из поездок других людей.Там построили смотровую вышку и туристическую тропу к ней.Что там дальше будет я понятия не имею.Думаю,что у немцев с землями проблем нет,поэтому так и останется заповедником.
2.Я первые 6 мес. учился в другой учебке на специалиста по вооружениям.Служил в ремроте в Кракау,поэтому дело имел только со стреляющими ротами-с наводчиками и командирами танков.Обслуживал стрельбы.Знаю только,что мехводов из Дрездена селили на танкодроме,в казарме.Потом(в 1988г.) селили на "Пушинке" в бывшей казарме ракетчиков.
3.С БТР-щиками дел не имел.Есть в "одноклассниках" группа "101-й полк".Там точно своих найдёшь.В группе более 1500 человек.
4.БУБТ-это батальон учебно-боевой техники.Там мехводы-инструктора служили и техника была,на которой курсантов и учили.БТР-щиков 16 рота обслуживала.Там БТР и Т-62 были.Остальные роты БУБТов(17-я,18-я,19-я и 20-я) на Т-80 были.
5.Вкладной ствол-это пушка калибром 14,5 мм.Вставляется внутрь танковой пушки.Из неё практически все стрельбы и проводились,кроме штатной,которая перед выпуском из учебки была.Это для экономии боеприпасов и сохранения ресурса пушки.
6.А рядом с КПП просто фрагмент кремлёвской стены.Для красоты.Чтобы солдат не забывал,что Москва за нами! bud.gif
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 15.1.2012, 14:04) *

Ух,сколько вопросов!Отвечу по порядку:
1.Полигон закрыт,там сейчас заповедник.Везде таблички,что проход/проезд закрыт.Ищи на форуме,есть фото из поездок других людей.Там построили смотровую вышку и туристическую тропу к ней.Что там дальше будет я понятия не имею.Думаю,что у немцев с землями проблем нет,поэтому так и останется заповедником.
2.Я первые 6 мес. учился в другой учебке на специалиста по вооружениям.Служил в ремроте в Кракау,поэтому дело имел только со стреляющими ротами-с наводчиками и командирами танков.Обслуживал стрельбы.Знаю только,что мехводов из Дрездена селили на танкодроме,в казарме.Потом(в 1988г.) селили на "Пушинке" в бывшей казарме ракетчиков.
3.С БТР-щиками дел не имел.Есть в "одноклассниках" группа "101-й полк".Там точно своих найдёшь.В группе более 1500 человек.
4.БУБТ-это батальон учебно-боевой техники.Там мехводы-инструктора служили и техника была,на которой курсантов и учили.БТР-щиков 16 рота обслуживала.Там БТР и Т-62 были.Остальные роты БУБТов(17-я,18-я,19-я и 20-я) на Т-80 были.
5.Вкладной ствол-это пушка калибром 14,5 мм.Вставляется внутрь танковой пушки.Из неё практически все стрельбы и проводились,кроме штатной,которая перед выпуском из учебки была.Это для экономии боеприпасов и сохранения ресурса пушки.
6.А рядом с КПП просто фрагмент кремлёвской стены.Для красоты.Чтобы солдат не забывал,что Москва за нами! bud.gif

Дмитрий,Спасибо за исчерпывающие ответы! Кстати в городе в котором я живу,а живу я в Западной Сибири в Алтайском крае. Так вот у нас здесь тоже стреляют. Правда из чего пока точно не знаю.Но говорят что танки есть.Но слышно в радиусе 15 км. или больше.Вообщем из каких то орудий Может быть самоходки.Лично я не видел.У нас здесь дислоцируется Мотострелковая дивизия. А ранее года до 2000 были Ракетчики. РВСН. По всему району были рассредоточены Ракетные точки. Какие там ракеты стояли не знаю. Говорят что Межконтинентальные. Скорее так оно и было.Так вот я сейчас задался целью узнать из каких орудий и какой техники у нас здесь проводят стрельбы. Просто интересно. Надо будет с военными пообщаться на эту тему. Впринципе танки у Мотострелков могут быть? Может быть скорее БМП, ПТ, или Самоходки. Дмитрий,а где можно посмотреть твои остальные фото по Дрездену? Я только одно увидел. Где ты у КПП.
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 14:45) *

Дмитрий,а где можно посмотреть твои остальные фото по Дрездену? Я только одно увидел. Где ты у КПП.

Так там дальше и смотри,начиная с 9-й страницы
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 15.1.2012, 14:04) *

Ух,сколько вопросов!Отвечу по порядку:
1.Полигон закрыт,там сейчас заповедник.Везде таблички,что проход/проезд закрыт.Ищи на форуме,есть фото из поездок других людей.Там построили смотровую вышку и туристическую тропу к ней.Что там дальше будет я понятия не имею.Думаю,что у немцев с землями проблем нет,поэтому так и останется заповедником.
2.Я первые 6 мес. учился в другой учебке на специалиста по вооружениям.Служил в ремроте в Кракау,поэтому дело имел только со стреляющими ротами-с наводчиками и командирами танков.Обслуживал стрельбы.Знаю только,что мехводов из Дрездена селили на танкодроме,в казарме.Потом(в 1988г.) селили на "Пушинке" в бывшей казарме ракетчиков.
3.С БТР-щиками дел не имел.Есть в "одноклассниках" группа "101-й полк".Там точно своих найдёшь.В группе более 1500 человек.
4.БУБТ-это батальон учебно-боевой техники.Там мехводы-инструктора служили и техника была,на которой курсантов и учили.БТР-щиков 16 рота обслуживала.Там БТР и Т-62 были.Остальные роты БУБТов(17-я,18-я,19-я и 20-я) на Т-80 были.
5.Вкладной ствол-это пушка калибром 14,5 мм.Вставляется внутрь танковой пушки.Из неё практически все стрельбы и проводились,кроме штатной,которая перед выпуском из учебки была.Это для экономии боеприпасов и сохранения ресурса пушки.
6.А рядом с КПП просто фрагмент кремлёвской стены.Для красоты.Чтобы солдат не забывал,что Москва за нами! bud.gif

Дмитрий,извини что сегодня достаю тебя своими вопросами! Ты не сказал мне,ты служил в учебке в Дрездене?В какой роте и где ваша рота располагалась в какой казарме? Может быть где Рембат,на Горке?
Verk
Помогите узнать- что было в этом месте?
Близко с вашим полком.

ПОДРОБНОСТИ ВОПРОСА ЗДЕСЬ
Verk
фото сделано сегодня

Изображение
serega59
Цитата(Schwarz @ 10.5.2012, 22:54) *

Здорово!Надо же стоит ещё стена!Не поломали Гансы.Просто таки Удивительно!Интересно с какой целью и по какой причине они её оставили?В знак уважения или напротив прикололись?Типа любуйтесь на свою стену и говорите спасибо что хоть что то вам оставили.Типа издеваются.А кроме этой стены там ещё что нибудь сохранилось?КПП например.

Приветствую всех. Был на Кракау 26.04.2012. Ничего там не осталось кроме этой стены да фундаментов зданий. Все здания разобраны и увезены. Да , плац еще остался. Пока бродил по Кракау видел оленя , зайца , змею , уток и лебедя - он все еще живет на химозере. Фотографии смотрите в "Одноклассниках" у меня в альбоме. Всем здоровья и благополучия. Сергей Зайцев.
артмастер
Цитата(Verk @ 1.5.2012, 23:09) *

фото сделано сегодня

Изображение

Молодцы немцы!
Оставили как символ.
Schwarz
Цитата(serega59 @ 11.5.2012, 15:50) *

Приветствую всех. Был на Кракау 26.04.2012. Ничего там не осталось кроме этой стены да фундаментов зданий. Все здания разобраны и увезены. Да , плац еще остался. Пока бродил по Кракау видел оленя , зайца , змею , уток и лебедя. Он все еще живет на химозере. Фотографии смотрите в "Одноклассниках" у меня в альбоме. Всем здоровья и благополучия. Сергей Зайцев.

Привет,Сергей! Спасибо за твой комментарий! Про лебедя ты не хочешь сказать что это тот самый до сих пор там живёт?Я вообще не знаю сколько они живут.Но скорее всего это другой.А он что там один живёт?Да,дичи всякой повидимому расплодилось там очень много.Это естественно.Так как их там уже много лет никто не беспокоит.Места глухие.Всё лесом поросло.С уходом наших войск охотиться на эту дичь стало некому.Как говориться им сам Бог велел плодиться и размножаться.Вот где рай для охотника!Но лично я к счастью не охотник.А вот рыбалку обожаю.Сергей тебе случайно ничего не известно о том месте на танкодроме где проходили вождение механики-водители БТР-50ПУ из Дрездена.Мы там (на танкодроме)жили в бараке.Ещё там был учебный класс и рядом была вышка управления.Это где то недалеко от Кракау.Приблизительно километрах в трёх от Кракау.Там ещё внизу протекал ручей или небольшая речушка.За ним у нас была столовая или полевая кухня.Помню мы ходили в Кракау за углём.Какой это был участок?Если тебе что то известно напиши пожалуйста.И ещё.Как можно посмотреть твой альбом в Одноклассниках?Я вроде там зарегистрирован.Всего Доброго! smile-25.gif
Schwarz
Цитата(Schwarz @ 24.5.2012, 14:04) *

Привет,Сергей! Спасибо за твой комментарий! Про лебедя ты не хочешь сказать что это тот самый до сих пор там живёт?Я вообще не знаю сколько они живут.Но скорее всего это другой.А он что там один живёт?Да,дичи всякой повидимому расплодилось там очень много.Это естественно.Так как их там уже много лет никто не беспокоит.Места глухие.Всё лесом поросло.С уходом наших войск охотиться на эту дичь стало некому.Как говориться им сам Бог велел плодиться и размножаться.Вот где рай для охотника!Но лично я к счастью не охотник.А вот рыбалку обожаю.Сергей тебе случайно ничего не известно о том месте на танкодроме где проходили вождение механики-водители БТР-50ПУ из Дрездена.Мы там (на танкодроме)жили в бараке.Ещё там был учебный класс и рядом была вышка управления.Это где то недалеко от Кракау.Приблизительно километрах в трёх от Кракау.Там ещё внизу протекал ручей или небольшая речушка.За ним у нас была столовая или полевая кухня.Помню мы ходили в Кракау за углём.Какой это был участок?Если тебе что то известно напиши пожалуйста.И ещё.Как можно посмотреть твой альбом в Одноклассниках?Я вроде там зарегистрирован.Всего Доброго! smile-25.gif

Кто сможет нарисовать указать на фото маршрут движения из 101-го полка(Дрезден) в Кракау,с указанием населённых пунктов и расстояния(км.),по которому возили курсантов на полигон для прохождения вождения,а также ходили пешком? Или пешком ходили по другому маршруту?Кто знает?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.