Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск сослуживцев
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 841-й гвардейский самоходно-артиллерийский
Архив
Автор: vsevolod Jan 9 2006, 02:24 PM
хочу узнать судьбу 841 гв сап
я служил в 7 и841 полках в майсене и в карл маркс штадте бывал в дрездене в хеллерау в медсанбате в карл маркс штадте мы жили в зоненберге на ленин-штрассе жена работала в 103 школе служил в 1966-1971гг в 1968 году наш полк был в чехословакии выполнял интернациональный долг жду от вас информацию и вопросы о службе в 7тп и 841 сап меня зовут всеволод живу и работаю в виннице
Архив
Автор: Verk Jul 13 2006, 06:49 PM

Вот и наконец то появился у Адвоката Дубицкого напарник - однополчанин.

1983-02.01.1985г.г. проходил службу в 841 полку в должности командира 2-го взвода 4-й батареи 2-го дивизиона. Командир дивизиона п/п-к Кучеренко, нш майор Скакун, комбат 4 ст.л-гт В.А.Широков
Ф.И.О Панибратец Евгений Владимирович
Архив
Автор: Pilot Jul 14 2006, 04:01 PM

Цитата
комбат 4 ст.л-гт В.А.Широков



Знакомая фамилия! Коллега, он не служил раньше в артдивизионе 40-го гв.ТП?
Архив
Автор: silver21 Jul 14 2006, 07:48 PM
Цитата
(Pilot @ Jul 14 2006, 02:01 PM)
Цитата

комбат 4 ст.л-гт В.А.Широков



Знакомая фамилия! Коллега, он не служил раньше в артдивизионе 40-го гв.ТП?


Изображение
А вот еще один Широков, только Андрей Павлович(справа) Зам. ком. автороты 44го полка.
Архив
Автор: комбат Jul 17 2006, 08:32 PM
Присяжного не помню, а с Айзенштатом был знаком, на вопрос почему не поступает в академию, всегда отвечал, что его фамилия не помещается в анкету.
Архив
Автор: pfdufh Sep 18 2006, 10:14 PM
1983-25.10.1985г.г. проходил "срочную"службу в 841 полку в 3-м "реактивном" дивизионе во взводе управления дивизиона. Командир дивизиона м-р Айзенштат, нач штаба м-р
Паршин, ком взвода ст л-т Долгушин
водитель-вычислитель,
писарь штаба дивизиона, "начальник" учебного арт полигона.
Архив
Автор: Pilot Sep 27 2006, 12:05 PM
Сегодня уточнил у отца по поводу ст. л-та Широкова.
Мои подозрения оправдались. wink.gif
Отец отзывается о нем как об очень толковом офицере.
Был командиром взвода в 40-м полку, отец выдыинул его на командира минометной батареи. Послужил ком. мин. батр, показал себя с лучшей стороны. Его начали сватать в артполк. Надо сказать, что для продвижения по службе офицеру-артиллеристу гораздо лучше быть комбатом в артполку, чем командиром минометной батр. в танковом полку. Перевели. В артполку также был на очень хорошем счету.
Я несколько смягчил похвалы, а отец отзывался о нем в ПРЕВОСХОДНОЙ степени. smile.gif
А командира артполка Якушева Виктора (не знаю отчество) никто не помнит?
Служил в одно время с Широковым.
Архив
Автор: Vladimir Sep 27 2006, 09:23 PM
Цитата
(Pilot @ Sep 27 2006, 10:05 AM)
Сегодня уточнил у отца


Для вашего отца - может быть он помнит, кто его заменил на должности начальника артиллерии 40ТП?
Возможно это был Магдальчук Василий Иванович?
pfdufh
Хотелось посмотреть на фото что осталось от "841-го".
Посмотрел в "Гудле".
Все новые постройки исчезли! :
Парк,
Клуб полка и бригады,
Столовая полка и бригады,
Караулка,
Свинарник,
На их месте пустырь.
Казармы обе стоят и плац - всё что осталось.
В бригадах - аналогично.
Даже улицу переимановали сразу после "вывода".
Пробовал фото на сайт кинуть - невышло,
может толку не хватило.
Планшетист
Цитата
Пробовал фото на сайт кинуть - невышло,
может толку не хватило.

Что именно не вышло?
Помогём если что.

P.S.
Здесь не чего знакомого не видишь? Это так,для истории.
vsevolod
две арт бригады резерва верховного главнокомандования перевели в карл-маркс-штадт в начале 1968 из потсдама.мы их называли потсдамцы.им не хватало жилья и нас 841 полк начали уплотнять-две семьи в одну квартиру.до этого каждая семья на лениништрассе имела отдельную квартиру.в1970 немцы построили для 841 полка новый дом с шикарными квартирами.они были дорогими и в этот дом заселяли в приказном порядке.потсдамцы потеснили нащ полк в городке.в феврале 1968 мы перешли в ранее законсервированые с 1945 года казармы.немцы эти казармы нам капитально отремонтировали.в июле 1968 наш 841 полк покинул городок и сосредоточился в лесу близ границы с чехословакией.куда вошли 20 августа 1968 года в составе 11 тд-первый эшелон наших войск-прага.потсдамцы оставались в городке и в чехословакию не вводились
pfdufh
Вот тут можно посмотреть что осталось от "841 арт полка" и двух бригад
Chemnitz е на Heinrich-Schutz-Strase (Ленин штрассе)
http://maps.google.com/maps?om=1&ie=UT....014462&t=h
pfdufh
НЕДАВНО ГУДЛЯ ПОМЕНЯЛА КАРТИНКУ, ТЕПЕРЬ ОТ 841 ПОЛКА ТОЛЬКО ШТАБ ОСТАЛСЯ А РЕАЛЬНО МОЖЕТ И ТОГО НЕТ. ВОТ ЧТО ТВОРЯТ "НЕМЦЫ".
pfdufh
Фото гарнизона Карл-Маркс-штата (того что осталось)
http://thekonst.net/ru/photohunt/album/375


Изображение
Viktorop
Фото гарнизона Карл-Маркс-штата (того что осталось)

Поросло травой...
За воротами на левом углу магазинчик, а на правом было русское кафе. smile-25.gif
Andrej
Приветствую всех сослуживцев!Я служил во 2-й батарее СОБом в 82-87 гг.КД - п/п-к Бокач,НШ - м-р Приставка,замполит- м-р Текуч.Кто помнит-откликнитесь.
BIN
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 20:03) *

Автор: Pilot Sep 27 2006, 12:05 PM
Сегодня уточнил у отца по поводу ст. л-та Широкова.
Мои подозрения оправдались. wink.gif
Отец отзывается о нем как об очень толковом офицере.
Был командиром взвода в 40-м полку, отец выдыинул его на командира минометной батареи. Послужил ком. мин. батр, показал себя с лучшей стороны. Его начали сватать в артполк. Надо сказать, что для продвижения по службе офицеру-артиллеристу гораздо лучше быть комбатом в артполку, чем командиром минометной батр. в танковом полку. Перевели. В артполку также был на очень хорошем счету.
Я несколько смягчил похвалы, а отец отзывался о нем в ПРЕВОСХОДНОЙ степени. smile.gif
А командира артполка Якушева Виктора (не знаю отчество) никто не помнит?
Служил в одно время с Широковым.

Если не изменяет память - Яковлевич
BIN
Цитата(Andrej @ 21.1.2009, 19:04) *

Приветствую всех сослуживцев!Я служил во 2-й батарее СОБом в 82-87 гг.КД - п/п-к Бокач,НШ - м-р Приставка,замполит- м-р Текуч.Кто помнит-откликнитесь.

Андрей, здравствуй! Мы тебя и твою семью помним. Я служил в 4 батарее у Володи Широкова. Имею контакт только с Алексеем Малашем. Он еще служит, живет в Белоруссии. Я живу сейчас в Мытищах, под Москвой. Снял погоны в 2004 году. Игорь Башарин. Как я понял, ты живешь в Калининграде.
Andrej
Цитата(BIN @ 18.3.2009, 0:01) *

Андрей, здравствуй! Мы тебя и твою семью помним. Я служил в 4 батарее у Володи Широкова. Имею контакт только с Алексеем Малашем. Он еще служит, живет в Белоруссии. Я живу сейчас в Мытищах, под Москвой. Снял погоны в 2004 году. Игорь Башарин. Как я понял, ты живешь в Калининграде.


Игорь, привет! Очень рад, что нашёлся хоть один сослуживец.К своему стыду не могу вспомнить лицо.Если ты "крутишься" в одноклассниках найди меня,пообщаемся.Есть много вопросов. Ну, пока и всё, привет семье.
Коклихин Вадим
Все не узнаваемо. Я служил 1976-1978 г. 3 дивизион 9 батарея. Мой комбат был К-н Серпокрыл Сергей Павлович
Viktorop
В кино ходил в ГОК? Я там служил.
А помнишь, в солдатском клубе выступали артисты из Союза - Пугачева, Кобзон и др.?
valery1957
Я , Шелехов Валерий , служил 1976 - 1978 в 58961-С в ВУД-3 при КД- м-р Галенко, нач. разведки- ст. л-т Платонов, ком. взвода пр-к Кобцев, а после перехода на САУ ст. л-т Сова. Со взвода нашел четверых - ответил пока только один, т.к. его нашел 2 года назад. Мои данные есть в одноклассниках и контактах.
avtomobilist
Я,Моисеенко Николай Васильевич.Служил, сентябрь 1967 - декабрь 1969 года в качестве шофера в автороте под командованием капитана Шаталова Ивана Кирилловича.Зам.комроты по техчасти ст.лейтенант Тюлькин Николай Васильевич.К большому сожалению не нахожу никого служивших в то время солдат автороты и офицеров полка.помню многих,перечислять по фамилиям не буду,не хватит места.Может все таки найдется кто нибудь,буду очень рад.
Blitz
Guten Tag,

ich würde mich über weitere Informationen über die 307 und 288. Brigade aus Karl Marx Stadt freuen.
Gibt es Bildmaterial darüber ?
Viktorop
Цитата(Blitz @ 27.3.2011, 19:47) *

Guten Tag,

ich wьrde mich ьber weitere Informationen ьber die 307 und 288. Brigade aus Karl Marx Stadt freuen.
Gibt es Bildmaterial darьber ?


Leider, gibt es keinen Bildmaterial darьber. Damals hatten wir noch keine Digitalkameras.
viaceslav shramko
Цитата(avtomobilist @ 29.12.2010, 22:48) *

Я,Моисеенко Николай Васильевич.Служил, сентябрь 1967 - декабрь 1969 года в качестве шофера в автороте под командованием капитана Шаталова Ивана Кирилловича.Зам.комроты по техчасти ст.лейтенант Тюлькин Николай Васильевич.К большому сожалению не нахожу никого служивших в то время солдат автороты и офицеров полка.помню многих,перечислять по фамилиям не буду,не хватит места.Может все таки найдется кто нибудь,буду очень рад.


Я, Шрамко Вячеслав Григорьевич, служил в это же время водителем в 1 артдивизионе, 2АБ, 3АБ, ВУД1. Очевидно мы одновременно были в карантине и принимали присягу 7.11.1967г. в день 50летия ВОСР. Потом по подразделениям и многих уже не помню. Много катался с желтыми номерами, особенно последние полгода в расположении только спал. Но капитана Шаталова помню, так же начальника АТС майора Подкорытова, его зама капитана Клишева, ну а командира Козина кто же не помнит.
Буду рад пообщаться т.89280130841.
viktonik
Цитата(viaceslav shramko @ 24.3.2016, 16:53) *

Я, Шрамко Вячеслав Григорьевич, служил в это же время водителем в 1 артдивизионе, 2АБ, 3АБ, ВУД1. Очевидно мы одновременно были в карантине и принимали присягу 7.11.1967г. в день 50летия ВОСР. Потом по подразделениям и многих уже не помню. Много катался с желтыми номерами, особенно последние полгода в расположении только спал. Но капитана Шаталова помню, так же начальника АТС майора Подкорытова, его зама капитана Клишева, ну а командира Козина кто же не помнит.
Буду рад пообщаться т.89280130841.

Добрый день! Я Измайлов Виктор Николаевич, служил в 1968-70 г. в 841 артполку, взвод связи полка, хорошо помню позывной "Рапид"! генерал Подобед -ком. дивизии.Сейчас это полк самоходно-артиллерийский, САУ что-ли? Но я помню что 122мм гаубицы таскали тягачи ЗИЛ-131, видимо была какая-то реконструкция.... Сколько не просматривал, нигде не видел этот период 1968-70, никто не отзывается, а ведь мы (наша 11 тан див) были участниками чехословацких событий-Бенешов, Прага. Видимо, мало осталось участников, нам сейчас по 65....67, многим наверное не до компьютера. Хотя вспомнить и рассказатьможно многое.
voditeil
Цитата(viaceslav shramko @ 24.3.2016, 16:53) *

Я, Шрамко Вячеслав Григорьевич, служил в это же время водителем в 1 артдивизионе, 2АБ, 3АБ, ВУД1. Очевидно мы одновременно были в карантине и принимали присягу 7.11.1967г. в день 50летия ВОСР. Потом по подразделениям и многих уже не помню. Много катался с желтыми номерами, особенно последние полгода в расположении только спал. Но капитана Шаталова помню, так же начальника АТС майора Подкорытова, его зама капитана Клишева, ну а командира Козина кто же не помнит.
Буду рад пообщаться т.89280130841.


Капитан Клишев был начальником ВАИ(военной автомобильной инспекции) гарнизона. Замом Подкорытова(начальник автотракторной службы 841-го полка) он не мог быть,это разные службы
Viktorop
Цитата(voditeil @ 25.11.2017, 23:23) *

Капитан Клишев был начальником ВАИ(военной автомобильной инспекции) гарнизона. Замом Подкорытова(начальник автотракторной службы 841-го полка) он не мог быть,это разные службы

А в каком году капитан Клишев был начальником ВАИ(военной автомобильной инспекции) гарнизона?
В 1977 г. не ему ли я разрисовывал УАЗик ВАИ?

Изображение
Vladimir
Две недели назад вечером проезжал Кемниц!
Удивительно, насколько сильно изменился город за последние несколько лет - в лучшую сторону!
Удачное светотехническое решение нашли для трубы!
https://www.google.ru/search?q=Chemnitz+bei...f=1524387676249
Verk
Цитата(Viktorop @ 22.4.2018, 1:44) *

А в каком году капитан Клишев был начальником ВАИ(военной автомобильной инспекции) гарнизона?
В 1977 г. не ему ли я разрисовывал УАЗик ВАИ?

Изображение


И номера евросоюза вместе с украинскими . Круто!
voditeil
[quote name='Viktorop' date='22.4.2018, 2:44' post='47041']
А в каком году капитан Клишев был начальником ВАИ(военной автомобильной инспекции) гарнизона?
В 1977 г. не ему ли я разрисовывал УАЗик / Капитан Клишев осенью 1967 года сменил начальника ВАИ гарнизона капитана Даричева.Служил в 1967-1969 годах.Дальше не знаю. Я уволился в декабре 1969 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.