Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штаб 1 ТА 1988
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Dresden, 1-я танковая армия,...
Особист
Продолжение темы выкладываю фотки возможно кто нибудь да друг друга узнает
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
. smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif smile.gif
Особист
smile.gif
Особист
smile.gif
dennspirator
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 21:28) *

Изображение

Вид со стороны казармы на стадион и штаб

Для меня школьника это известное место мы через этот забор домой лазяли, так было быстрее. И забор это постояннн\о ктото разрезал (рябицу) то салидолом мазали чтобы мы не подрывали боеспособность 1 танковой армии nohool.gif
dennspirator
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 21:24) *

Продолжение темы,Изображение выкладываю фотки возможно кто нибудь да друг друга узнает


А в этом месте не далеко вроди бил родник (хотя мне кажеться просто водопроводная труба была перебита). Так вот попил я водици из это родника и со скамейки решил прыгнуть на турни (а руки еще мокрые) в результате упал на спину было больно. smile.gif
Aleks
Заместитель начальника штаба 1 ГВ.ТА генерал-майор(1981) - это прототип героя фильма "На войне, как на войне" мл. лейтенанта Малежика, о котором я писал на форуме.
Изображение

Агеев Николай Иванович
18. 4. 1922 - 7. 7. 1988
Герой Советского Союза

Даты указов

1. 10.04.1945 ( медаль № 4838)

Памятники

В Москве на Ваганьковском кладбище

Агеев Николай Иванович – командир танкового взвода 12-й гвардейской танковой бригады (1-й Украинский фронт), гвардии лейтенант.

Родился 18 апреля 1922 года в селе Бибиково ныне Мокшанского района Пензенской области. Русский. В 1936 окончил 8 классов. Работал слесарем-сборщиком на Горьковском авиационном заводе.

В армии с 1942. В 1943 окончил Горьковское танковое училище.

Участник Великой Отечественной войны с сентября 1943. Командуя танковым взводом, в январе 1945 получил задачу захватить переправу через реку Пшемша восточнее города Катовице (Польша) и удержать её до подхода главных сил. Первым переправил взвод по мосту и занял оборону. В течение суток взвод отразил 7 контратак, уничтожил штурмовое орудие, 4 БТР, 3 орудия, 12 тяжёлых пулеметов и много другой боевой техники и живой силы противника.

За мужество и героизм, проявленные в боях, гвардии лейтенанту Агееву Николаю Ивановичу 10 апреля 1945 года присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 4838).

После войны продолжал службу в армии. В 1955 окончил Военную академию бронетанковых войск. Служил в армии на командных должностях, был преподавателем кафедры тактики Военной академии бронетанковых войск. С 1984 генерал-майор Н.И.Агеев – в отставке.

Жил в Москве. Умер 7 июля 1988 года. Похоронен в Москве
Игорь УСАНОВ
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 22:00) *

Изображение

Славный бассейн, которого хватало на две недели, потом вода цвела и .... Всему вина тому, что у заборчика был наш "гаштет" с пивом, сосисками и нашей ядреной горчицей. Игорь.
Aleks
Цитата(Игорь УСАНОВ @ 18.3.2008, 13:43) *

потом вода цвела и .... Всему вина тому, что у заборчика был наш "гаштет" с пивом, сосисками и нашей ядреной горчицей. Игорь.



С прибытием нового Командующего 1 Гв.ТА генерал-майора Савочкина и начальника тыла полковника Козлова (в последующем генерал-лейтенанта, начальника Центрального продовольственного управления МО СССР) наш любимый "чипок" был снесен до основания... И остался только бассейн. Правда, от от столь серьезной реконструкции вода цвести не перестала!
Aleks
Поздравляю Всех форумчан с Днем Российской Гвардии! drunk2.gif
Изображение smile-25.gif
юра
И в Питере отмечают День Гвардии. Тут действуют объединения Семеновского, Преображенского, Кавалергардского, Уланского, Кирасирского полков и т.д. Самые крутые это Егеря, они больше всего похожи на десантников, постоянно форсируют зимой водные препятствия в брод.
В этом году в Павловске проходило "Малое Бородино", туда съехались представители военно-исторических клубов со всей страны.
Изображение
gerzeg
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 19:32) *

Изображение

КПП батальона охраны

есть ли кто из фельдсвязи 56352
Влад
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 19:38) *

Изображение

если не путаю с лева должна быть заправка?
Mischel
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 21:14) *

Изображение

На этой машине нас, 1-ый взв. стрелковой роты, возили на учениях.
Mischel
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 21:08) *

Изображение

Бассейн возле ДК

Позвольте поправить - не ДК, а ГДО, гарнизонный дом офицеров.
Kazak
Цитата(Особист @ 17.6.2007, 21:24) *

Продолжение темы,Изображение выкладываю фотки возможно кто нибудь да друг друга узнает


Это спортивное сооружение мы называли, кажется, "Крокодилом".
На этой площадке, справа от казармы проводили утренние зарядки, и раз, даже, был в нашу бытность проведен спортивный праздник (апрель 1989 г.). Я уже тогда был дембелем, но пришлось тряхнуть стариной - одевал ОЗК, показал лучший результат, за что мне ЧВС армии вручил "ценный подарок" - немецкий длинный фонарь (в ручку вставляются 3 круглые большие батарейки). Дома до сих пор сын с ним играет.
Игорьь
Цитата(Kazak @ 24.6.2009, 16:16) *

Это спортивное сооружение мы называли, кажется, "Крокодилом".
На этой площадке, справа от казармы проводили утренние зарядки, и раз, даже, был в нашу бытность проведен спортивный праздник (апрель 1989 г.). Я уже тогда был дембелем, но пришлось тряхнуть стариной - одевал ОЗК, показал лучший результат, за что мне ЧВС армии вручил "ценный подарок" - немецкий длинный фонарь (в ручку вставляются 3 круглые большие батарейки). Дома до сих пор сын с ним играет.

а я в это время внизу на первом этаже, в ахо замком был. есть ещё какие фотки? игорь
Sergey Daskovsky
Цитата(Игорьь @ 18.2.2010, 22:02) *

а я в это время внизу на первом этаже, в ахо замком был. есть ещё какие фотки? игорь

Ну ты Ангельцов даешь? там видишь Коля Сидорчук руки поднял)))это же слоны твоего призыва,я не удивлюсь если ты справа стоишь и в кадр не попал)))Да и небыл ты в Ахо тогда замком,так как в это время Андрюха замком тогда был,а ты ище у нас на втором этаже был,это потом тебя перевели вниз на этаж первый
Sergey Daskovsky
Цитата(Mischel @ 8.5.2009, 16:16) *

На этой машине нас, 1-ый взв. стрелковой роты, возили на учениях.

не могли вас возить на этой машине на учения,так как она батальону охраны не пренадлежала,а закреплена за особым отделом армии,я на ней ездил
shipa
может кто отзовется
Шнапс
Цитата(shipa @ 22.8.2010, 13:14) *

может кто отзовется


http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=705

http://rtvpvogsvg.build2.ru/viewtopic.php?id=83

Здесь твои сослуживцы.
Mischel
[quote name='Kazak' date='24.6.2009, 15:16' post='23593']
Это спортивное сооружение мы называли, кажется, "Крокодилом".

А в наше время его называли "верблюд".
Холмецкий Владимир Анатольевич
Я, Холмецкий Владимир Анатольевич, служил во 2й батарее с ноября 1972 по июнь 1974г. Ищу командира батареи Сводина Анатолия, Яроша Юрия, Бондаренко Владимира, Чернышева Александра, Чайникова Анатолия и других, служивших в это время.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.