Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Verk
Alex
Не пора ли планировать новую объединенную экспедицию?
Какие мнения? Вот только думаю, что по-партизански шастать по полигону уже наврядли получится - налетим на неприятности. Придется заранее договариваться с местными активистами, чтобы легализовать это мероприятие и придать ему вид научно-исторической экспедиции Пора выползать из подполья!

Я - за

Zeppel
Поддерживаю идею! Как насчет обще встречи в начале мая следующего года? Уже не холодно и еще не жарко, тур. сезон еще не начался, да и дополнительные майские праздники можно будет приплюсовать к отпуску

Verk
Все это конечно выполнимо при большом желании .
НО думаю вряд ли удастся собраться всем желающим в одно время.
На счет активистов может помочь Vladimir
вынесем эту тему в отдельный блок ок?
Вован
а с визами больше нет проблем? Прогулялся бы по Дрездену, в свое время не удалось и разыскал бы КИП 32 и ПРЦ.
Verk

С визами все упирается опять же в бабки. Кто то едит по приглашению- это дешевле.
Кто то через турагенство по инд. туру- это дороже. Нужна бронь гостиницы.
А.М.
Цитата(юра @ 25.10.2007, 9:59) *

Если грамотно повести дело с обществом


Опять напомню тему зарегистрировать что-нибудь типа "Ферайна бывших оккупантов" smile-06.gif
в Германии. Немцы и проживающие в Германии при этом вовсе не обязательны.
Зато это уже будет НЕМЕЦКИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФЕРАЙН и от его лица и действовать.
Есть же у нас юрконторы,которые открывают для желающих фирмы за границей.
А вообще легче говорят сейчас шенген во Францию делать.
Verk

Легче всего делать визу ( это я узнал находясь в Питере) в Финляндию!
Тот же Шенген да еще на год или полгода.
И ходи на здоровье по всей Европе матушке.
Alex
В Беларуси сделать шенген нет проблем, если есть приглашение. Оформляют за 4 дня. Очередь в визовый отдел - 10-15 минут. Ну и внутри еще минут двадцать. Но это сейчас. В разгар турсезона, конечно, очереди побольше.
юра
Виза в Финляндию выгодна тем, что перелет оттуда до Германии можно совершить даже за 10 е. (если очень повезет). Но фины отслеживают, чтобы их визу не использовали для транзитных поездок, поэтому когда виза получена в первый раз надо быть очень аккуратным.
А.М.
Цитата(Verk @ 26.10.2007, 9:04) *


Легче всего делать визу ( это я узнал находясь в Питере) в Финляндию!
Тот же Шенген да еще на год или полгода.
И ходи на здоровье по всей Европе матушке.



Тема давно закончилась.Финики теперь душатся не хуже немцев. Даже тем,у кого там
собственность (у знакомого страусиная ферма) приходится на карачках стоять и объяснять
что он именно туда едет.
Verk

В январе планирую снова посетить места боевой славы Кенигсбрюк и Дрезден соответственно.
Decus
Цитата(Verk @ 8.12.2008, 17:35) *


В январе планирую снова посетить места боевой славы Кенигсбрюк и Дрезден соответственно.




А вот с этого места, Игорь, пожалуйста поподробнее. smile.gif
Когда именно в январе собираетесь?
Verk

Начну с начала.
Хотелось как всегда - а получилось как обычно.
В начале января хотелось бы.
Но! Проблемы начались с визы.
Поздно записался на очередь.
Супруга будет подавать документы 23декабря.
Расчитывали- что в течении 3х дней все будет готово и уехать в Дрезден можно будет до Нового года.
НО!
Вот что пишут на сайте посольства Фатерланда.
******
C наступающими новогодними праздниками!
Обращаем Ваше внимание на то, что Посольство Германии, включая Визовый подотдел, будет закрыто 24, 25, 26 и 31 декабря 2008 г.(27 и 28го выходные плановые), а также 1 и 7 января 2009 г. Визовый подотдел будет закрыт и 2 января 2009 г. Остальные дни Посольство работает в обычном режиме.
****************
Соответственно - если подать документы 23го- я теряюсь в догадках- учитывая- что их делают 3 РАБОЧИХ ДНЯ- когда они будут готовы.
Есть надежда на 29 и 30 декабря.

Самое интересное- что уже куплен билет ОБРАТНО из Берлина на самолет на 18 января .

Вот такое пироги ,Эдуард!

Вся надежда на ВОЛОДЮ Васильева!
Как всегда......
И с получением визы и с покупкой билета на поезд.
Самолет не рассматривается- очень дорого.

Decus
Ясненько.
А я с 8-го января по 18-е буду в Минске. Как раз когда вы в Дрезден планируете. sad.gif
Но если у вас получится как задумали перед НГ или в начале следующего, то можем встретиться, если вам программа позволит.
Verk

Обязательно созвонимся и встретимся Эдуард!
Главное выехать из страны .... sad.gif
Decus
Цитата(Verk @ 8.12.2008, 20:37) *


Обязательно созвонимся и встретимся Эдуард!
Главное выехать из страны .... sad.gif



Ок, тогда буду вам "держать кулачки". smile.gif
Alex
Цитата(Decus @ 8.12.2008, 21:07) *

Ясненько.
А я с 8-го января по 18-е буду в Минске. Как раз когда вы в Дрезден планируете. sad.gif
Но если у вас получится как задумали перед НГ или в начале следующего, то можем встретиться, если вам программа позволит.



Ну вот, ты в Минск, а я в Италию. Причем тоже - с 8 по 18. Ерунда получается sad.gif
Decus
Цитата(Alex @ 10.12.2008, 9:10) *

Ну вот, ты в Минск, а я в Италию. Причем тоже - с 8 по 18. Ерунда получается sad.gif



Mda... Zasada.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.