Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заказ Елены П.
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Ностальгический раздел
Архив
Автор: Verk Nov 21 2005, 05:34 PM
Если не ошибся- то этот дом за ГДО.
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 21 2005, 05:39 PM
Изображение
Архив
Автор: ELENA Nov 21 2005, 05:44 PM
Теперь, кажется, понятно, с этого торца где-то котельная была. А наш подъзд с другой стороны был первый (или это последний считается?). На эту сторону, где входы, только окна были, а балконы (лоджии) все были на другую сторону, т.к. на площадке было всего по 2 квартиры, и окна каждой кваритиры выходили на обе стороны дома.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 21 2005, 05:47 PM

Вот котельная.
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 22 2005, 12:19 PM
Изображение
Архив
Автор: Verk Nov 24 2005, 10:46 AM
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 25 2005, 02:40 PM
Изображение
Архив
Автор: Legion Nov 25 2005, 02:52 PM
Жуткая картина! прямо как Чернобыль. Такое впечатление что здесь вымерло человечество...

Это точно.Но есть там и пострашнее картины.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Nov 25 2005, 09:56 PM
Точно, жуть. Особенно при той погоде, когда мы там с Verkом бродили. Теперь я понимаю, что чувствуют призраки на развалинах некогда своего дома.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 26 2005, 11:48 PM
Слева дом- который перпендикулярно стоит к вашему дому.
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 27 2005, 08:56 AM
Изображение
это дом,который стоит параллельно к вашему дому.Напротив.
Архив
Автор: Verk Nov 28 2005, 11:26 AM
Изображение
По дороге к бассейну стояла какая то часть.Это ее фото.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Nov 28 2005, 11:31 AM
В 74-м, когда мы уезжали из Германии, других 5-этажек еще не было, наша была единственная. Остальные дома были 1 и 2-х этажные, старые постойки, и в основним, как мне кажется, казарменного типа, т.е общий коридор на этаже, общие санузлы и т.д. и.т.п. Папа когда в саперном батальоне служил, мы жили в таком доме в 2 этажа, а напротив нас были такие же дома, только уже казармы. Это ближе к КПП, которое в сторону Кёнигсбрюка было, пешеходное. За нашими домами еще ближе к КПП еще финские домики были. А потом уже, когда его в полк перевели, нас переселили в эту 5-этажку.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 28 2005, 11:34 AM
Изображение
Похоже это и есть бассейн?!
Архив
Автор: Vladimir Apr 23 2006, 09:15 AM
Привет Елена!
В моё время (1987-1989) этот дом называли - старым командирским.
Последние дома в гарнизоне для 40ТП были построены в 1985-1987 - 6-ти подъездный напротив старого командирского и 4-х подъездный между ними.
Кстати, я проживал в последнем. Игорь показал эти дома тоже.
Где-то в 1996 году у меня случилась жуткая история около своего дома. В тот момент, когда я заходил во двор дома со стороны полигона, то с противоположной стороны мимо старого командирского дома в мою сторону на большой скорости неслись два легковых автомобиля с бритоголовыми бойцами - отдельная история в моих рассказах. ОХО-ХО! Я вам скажу.

По бассейну - думаю, что Игорь пошутил с фото. Историю с бассейном мы начали на странице 119РБ - там была фотография гарнизона, а сейчас тему можно посмотреть на странице 2ТБ. Возможно, что игорь разместит и здесь вид гарнизона со спутника. Там бассейн виден - он чуть выше ДОСов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Apr 23 2006, 12:27 PM
Цитата
(Vladimir @ Apr 23 2006, 08:15 AM)
По бассейну - думаю, что Игорь пошутил с фото.

Нет, не пошутил, все правильно. Мы были с ним вместе. Куча железобетонных обломков в левой части фото - это правый торец ванны, та часть, что ближе к ГДО. А насосная станция, раздевалки и вышка в кадр не попали, они левее.

Спасибо Alexу за поддержку.Во время экспедиции основывался чисто на его комментариях в этом районе гарнизона- т.к. сам там практически не бывал и про бассейн не знал.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Jun 27 2006, 04:34 PM
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...rk&showuser=197 1974 -1977г.
Отец мой был начальником артвооружения 40 танкового полка.Губарь Виктор Петрович.
Смотрю на фото и мало по малу из подкорочного пространства возникают давно забытые образы.Что характерно-вчера пробовал нарисовать схему городка.....Одни обрывки.Жили мы в пятиэтажке напротив которой в некотором оттдалении находились 2 бассейна.За порядком там следили 5-6 бойцов из спорт.роты ГСВГ.С этими бойцами я и проводил очень много времени.Они привили у меня любовь к спорту.Плаванье,бокс-это любимые виды.Спасибо им огромное.Фамилию одного помню точно-Борисов,а остальных ....увы. В школе появился в 5 классе,а до этого учился в Дрездене.Отец служил............впрочем не буду врать -позднее напишу,когда узнаю точно на какой должности и в какой части.А озеро дружбы изготовили при мне ,как подарок немцев нашим военным.Зарыбили его до отвала рыбой разнообразной,но где-то через пол- года плотину прорвало и вся вода ушла....Помню глаза отца,когда он увидел сколько рыбы я притащил-весь в грязи,но с рыбой...Что тут началось.Все ринулись тащить рыбу,которая беспомощно билась в иле .Вот один из очагов который помню хорошо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: егор Jun 27 2006, 06:24 PM
Люди,проясните.Ведь на фото тот дом,где мы жили с родителями.В подъезде,который ближе к котедьной на третьем этаже направо.Если кто не знает историю бассейна,то в 1975 все работало,даже циркуляция воды.И еще подскажите как в сообщение прикрепить фото?????????
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jun 27 2006, 06:55 PM
Цитата
(егор @ Jun 27 2006, 08:24 PM)
Люди,проясните.Ведь на фото тот дом,где мы жили с родителями.В подъезде,который ближе к котедьной на третьем этаже направо.Если кто не знает историю бассейна,то в 1975 все работало,даже циркуляция воды.И еще подскажите как в сообщение прикрепить фото?????????


http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...k&showtopic=177
Здесь смотри,на первой странице.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.