Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fotoalbom Олега Гордиенко
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Tankist
Фото которие я нашел в моем альбоме

Молодие Лейтенанти 90 год,помоему 2 батальон(Вова был взводним на учебном центер и ???(Ульяновские випускники 89 год)



Изображение

Учебный ценрт 1989год

Изображение
Verk
Измученные парни с учебного центра на Кенигсбрюкском вокзале.
Всмотритесь в лица.
Изображение


Skoree posle P'janki
Verk
Изображение
Verk
Дом Паулюса. Я там жил.
Одна из пьянок после службы.
Изображение

Дом Паулся сегодня.2етаж два окна посередине-моя комната,окно слева Абрамс Вова и Артур,окна справа Андрея и Вовы

Изображение
Verk
Я и Вова Абрамс в Дрездене

Изображение


Изображение
Verk
МОИ сыновья сегодня.
Фото у дома.

Изображение
Verk
C Младшим сыном и собакой - возле дома.
Изображение
Verk

Я и Олег Гордиенко в аэропорте Берлин Шенфельд


Изображение
Tsar
Цитата(Tankist @ 18.12.2007, 14:00) *

Фото которие я нашел в моем альбоме

Молодие Лейтенанти 90 год,помоему 2 батальон(Вова был взводним на учебном центер и ???(Ульяновские випускники 89 год)
Изображение

Учебный ценрт 1989год

Изображение

Знакомые лица! Приятно видеть!
Trabi
Изображение
Trabi
Изображение
Suhoruk
Цитата(Trabi @ 10.6.2013, 0:36) *

Изображение

В крайне левом доме старой добротной немецкой постройки мы жили в период 1962-1963 годов, когда отец служил зампотехом 3-го танкового батальона 7 т.п. Из наших окон была видна немецкая усадьба с садом...
Trabi
Цитата(Trabi @ 10.6.2013, 0:28) *

Изображение


В левом доме (где Вы жили) я находила в левом крыле первого этажа много писем и документов прапорщика. В том числе этот "рапорт".
Планшетист
Цитата
В крайне левом доме старой добротной немецкой постройки мы жили в период 1962-1963 годов, когда отец служил зампотехом 3-го танкового батальона 7 т.п. Из наших окон была видна немецкая усадьба с садом...

В этом доме кажется жил наш начальник.
Vladimir
Цитата(Планшетист @ 10.6.2013, 17:40) *

В этом доме кажется жил наш начальник.

Саша, дом домом, а вот документ исторический.
Смотри дату!
Сколько тогда таких рапортов было написано!
Люди выбирали себе не просто место службы.
Выбирали в какой стране дальше жить ...
Всего каких-то 20 лет с хвостиком ....
Вряд ли тогда кто-то мог представить, что всё так обернётся ... blink.gif
Trabi
Цитата(Планшетист @ 10.6.2013, 17:40) *

В этом доме кажется жил наш начальник.


Начальник - был ли он прапором тоже или офицером? Кажется, что оба дома были общежитиями для прапорщиков. По меньшей мере, в конце концов. В нескольких дверях висели еще дощечки с именами прапорщиков.
Suhoruk
Цитата(Trabi @ 10.6.2013, 22:43) *

Начальник - был ли он прапором тоже или офицером? Кажется, что оба дома были общежитиями для прапорщиков. По меньшей мере, в конце концов. В нескольких дверях висели еще дощечки с именами прапорщиков.

До строительства пятиэтажек в этих домах жили офицерские семьи. И дом, который был ближе к немецкой усадьбе, заселяли преимущественно семьи старших офицеров, в том числе командирские семьи. Квартиры в них были получше...
Планшетист
Цитата
Начальник - был ли он прапором тоже или офицером? Кажется, что оба дома были общежитиями для прапорщиков. По меньшей мере, в конце концов. В нескольких дверях висели еще дощечки с именами прапорщиков.

Офицером,причём хорошим офицером и специалистом.
Изображение
Сосед его тоже был офицер.
Прапорщики наши жили в досах в части через дорогу.
Планшетист
Цитата
До строительства пятиэтажек в этих домах жили офицерские семьи. И дом, который был ближе к немецкой усадьбе, заселяли преимущественно семьи старших офицеров, в том числе командирские семьи. Квартиры в них были получше...

Когда я служил пятиэтажки уже были,почему то я помню одну только,вот в них тогда жили похоже высшие офицеры.
Планшетист
Цитата
Саша, дом домом, а вот документ исторический.
Смотри дату!
Сколько тогда таких рапортов было написано!
Люди выбирали себе не просто место службы.
Выбирали в какой стране дальше жить ...
Всего каких-то 20 лет с хвостиком ....
Вряд ли тогда кто-то мог представить, что всё так обернётся ...

Не знаю про что ты Володя,присягу один раз вроде принимали?
Vladimir
Цитата(Планшетист @ 11.6.2013, 19:52) *

Офицером,причём хорошим офицером и специалистом.
Изображение
Сосед его тоже был офицер.
Прапорщики наши жили в досах в части через дорогу.

Как-то нашёл в интернете и скопировал. Не знаю точно, кто это сделал.
Изображение

А что касается присяги ...
Где она эта страна? Далее по Балабанову (Брат-2)
Но вопрос стоит изучить.
Я не знаю точно, принимали ли присягу при переходе в армию РФ, а в вот в Украине наверняка.
Планшетист
Цитата
Как-то нашёл в интернете и скопировал. Не знаю точно, кто это сделал.

Я и разместил.
Цитата
а в вот в Украине наверняка.

Вот я про это и говорю.

Aleksandr Beda
после 1 германской мне пришлось служыть в днепропет. обл пгт.гвардейский что в 3 км от села вольное где похоронен толкунов.там стояла танковая дивизия.я служыл фотографом в доме офицеров. и у меня часто собирались за столом сослужывцы по 11 дивизии. наверняка был и он лицо знакомое. царство ему небесное.
Планшетист
Цитата
наверняка был и он лицо знакомое. царство ему небесное.

Может быть и был.
Спасибо Саша!
Trabi
Цитата(Планшетист @ 11.6.2013, 19:52) *

Офицером,причём хорошим офицером и специалистом.
Сосед его тоже был офицер.
Прапорщики наши жили в досах в части через дорогу.


Я думаю, что ситуация жилого помещения в части в Майссене изменилась в 80ые годы. Недалеко от желтых зданий, где раньше начальники жили, пятиэтажки строились тогда. Начальники после этого выехали в современные квартиры, и желтые дома стали общежитием для прапорщиков. Все следы в обоих домах указывают очень отчетливо: В конце концов прапорщики жили там.
Планшетист
Цитата
Недалеко от желтых зданий, где раньше начальники жили, пятиэтажки строились тогда.

Повторюсь,в 1977-1978гг по крайней мере одна пятиэтажка точно уже была.
Alex
Цитата(Trabi @ 5.7.2013, 20:58) *

Я думаю, что ситуация жилого помещения в части в Майссене изменилась в 80ые годы. Недалеко от желтых зданий, где раньше начальники жили, пятиэтажки строились тогда. Начальники после этого выехали в современные квартиры, и желтые дома стали общежитием для прапорщиков. Все следы в обоих домах указывают очень отчетливо: В конце концов прапорщики жили там.

Стандартная ситуация для ГСВГ. В пресловутом Доме Паулюса в 60-х годах жили офицеры 3-го дивизиона 23 ракетной бригады. А в 80-х неженатые прапорщики и вольнонаемные.
Trabi
Цитата(Alex @ 6.7.2013, 10:53) *

Стандартная ситуация для ГСВГ. В пресловутом Доме Паулюса в 60-х годах жили офицеры 3-го дивизиона 23 ракетной бригады. А в 80-х неженатые прапорщики и вольнонаемные.


Да, это лучший пример.
Немецкие казармы не были сконструированы для целых семей и так многих офицеров. Раньше немецкие офицеры жили у ее семей вне казармы в гражданских жилых домах в городе. Советские офицеры приносили ее семьи и должны были жить сначала на территории казарм. Там, конечно, не было достаточное место для так многих людей. Солдаты должны были жить также где-нибудь.
FOX
Цитата(Trabi @ 5.7.2013, 21:58) *

Я думаю, что ситуация жилого помещения в части в Майссене изменилась в 80ые годы. Недалеко от желтых зданий, где раньше начальники жили, пятиэтажки строились тогда. Начальники после этого выехали в современные квартиры, и желтые дома стали общежитием для прапорщиков. Все следы в обоих домах указывают очень отчетливо: В конце концов прапорщики жили там.


Все правильно в старых домах жили прапорщики , так как по роду профессии приходилось бывать и 5 эт. и в старых. Мой комбат майор Воздвиженский жил в 5 эт. Еще запомнилось нас иногда привлекали на уборку мусорки которая стояла на углу за 5 эт. , там постояно находили патроны не только от АК но еще большие примерно 15см откуда они там появлялись непонятно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.