Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что было в этом здании?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Архив
Автор: Verk Feb 20 2005, 07:18 PM
Изображение
Кто знако"м с Кенигсбрюком -должны припомнить данное строение.....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Apr 4 2005, 06:08 PM
Странно,что никто не узнает здание госпиталя в Шморкау - находившегося недалеко от Нойес лагеря в Кенигсбрюке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Stelsi Apr 25 2005, 04:12 PM
Странно!
Я ходила и ездила в этот Госпиталь...Ну сто раз наверное:-)) Но ...не узнаюэто здание:-((( ..неужели оно так выглядело?
Хочу съездить...по-боевым местам:-)))
Архив
Автор: Verk Apr 25 2005, 04:55 PM
Это здание находится в 50 метрах от госпиталя.
Вот от этого
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 7 2005, 08:06 AM
Кто сможет подсказать - что это за здание?
Судя по фото 30х годов это казарма в Кенигсбрюке и возможно- что оно имеет отношение к месту расположения 40 или 44 танкового полка.
Может кто то опознает это здание?
Я лично не могу узнать.
Изображение
Архив
Автор: Verk May 28 2005, 09:33 AM
А это где???
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Jul 6 2005, 09:28 AM
Кто из 40 го полка припомнит - что было в квадратике отмеченным красным цветом.
Изображение
Для ориентира - красная крыша в левом нижнем углу - ГДО.
**
гараж владеет 4 воротами и является с землей . Вероятно, кто-то вспоминает об этом гараже. Когда она строилась? Кто использовал их?
Архив
Автор: Jul 6 2005, 12:35 PM
Цитата
(Verk @ May 7 2005, 07:06 AM)
Кто сможет подсказать - что это за здание?
Судя по фото 30х годов это казарма в Кенигсбрюке и возможно- что оно имеет отношение к месту расположения 40 или 44 танкового полка.
Может кто то опознает это здание?
Я лично не могу узнать.


Судя по всему это здание и находилось на территории танкистов. Вот этот перегиб (излом) дороги как раз там и находился, он единственный был в этом месте во всем Нойс-Лагере. Почему так ??? очень хорошо запомнилось это место во время кроссов на 500 м, очень часто приходилось сдавать нормативы. И этот участок был самым противным из всех. А вот здание не помню........

Что то я не припомню такого большого здания на территории 40 тп.
Да и на территории автобата,ДШБ тоже не было .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Jul 6 2005, 12:42 PM
Цитата
(Verk @ Apr 4 2005, 05:08 PM)
Странно,что никто не узнает здание госпиталя в Шморкау - находившегося недалеко от Нойес лагеря в Кенигсбрюке.


Я тоже не помню! Ну ни как! Забыл!? Хотя самое интересное 2 недели в нем находился в этом госпитале, помню что из окна было видно хорошо дорогу на Швепниц........
Архив
Автор: Verk Jul 7 2005, 09:29 AM
Может кто с 40го полка вспомнит- кому принадлежали данные боксы?
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:Jul 7 2005, 12:15 PM
Карта с отметками скоро будет готова и размещена!!! Где - то за парком боевой техники было стрельбище? Большое такое длинное углубление в земле. Ну ни как не вспомню где? И по карте не могу найти, очень много изменилось, большинство снесли уже все. Может кто знает или помнит какие - нибудь ориентиры?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Jul 7 2005, 12:22 PM
Точно. Я тоже помню.Огромная яма и впереди насыпь также приличной высоты. В сторону полигона( учебного центра ), проходили через дом Паулюса,в той стороне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Jul 7 2005, 01:50 PM
Да, да! точно! Где-то в том районе и есть! А сбоку от стрельбища был большой спуск в сторону леса. И по длине отстрелов было прилично.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: самоходчик Alex Jul 7 2005, 02:41 PM
В северо-западной части городка был так называемый винтовочный полигон, если вы это имеете ввиду. Довольно большая обвалованная территория, в передней части высокая насыпь. На огневом рубеже стояли танковые башни на калих-то каркасах. Говорили, что его используют для обучения танковых наводчиков. Стреляли, естественно, не из пушек, а из закрепленных вместо них винтовок. Кроме того, во время проверок, на этом стрельбище офицеры сдавали нормативы по стрельбе из ПМ. Из АК, по-моему, стреляли на другом стрельбище.
Архив
Автор: ксн глеб Nov 6 2005, 09:29 PM
Цитата
(Verk @ May 28 2005, 09:33 AM)
А это где???


Если эти здания одноэтажные, то это могут быть казармы 1 и 2 парашютно-десантных рот, пред последняя столовая, а за ней казарма ДШР, где я и служил. Говорят раньше это были канюшни. А с лева похоже на наш прод склад.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir May 1 2006, 12:24 AM
Цитата
(Verk @ May 7 2005, 08:06 AM)
Кто сможет подсказать - что это за здание?
Судя по фото 30х годов это казарма в Кенигсбрюке и возможно- что оно имеет отношение к месту расположения 40 или 44 танкового полка.
Может кто то опознает это здание?
Я лично не могу узнать.


Привет Всем кенигбрюкцам!
На литографии изображено здание, в котором располагался отдельный дивизион тактических ракет. Боксы тоже их. Подробнее в разделе 119 РБ. Там от немцев был вопрос по этим боксам.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir May 18 2006, 01:54 AM
Цитата
(Verk @ May 28 2005, 09:33 AM)
А это где???

Изображение

Да ребята "кёнигсбрюкцы", долго вы не могли "раскусить" самую простую задачу. Это же фотография здания гаупвахты гарнизона. Сделана со стороны Дома Офицеров (вероятно с его крыши) на наш КПП.
Если Игорь разместит ниже фотографию КПП 1998 года из моего фотоальбома, то можно будет сравнить архитектуру на обеих фотографиях.
Удалось самому - смотрите, считайте окна, сравнивайте ...
Изображение
И ещё, я хорошо помню горку ( точнее будет Gebirge) Keulenberg 414 m. на горизонте этой фотографии, так как я много времени проводил на крыше.
Архив
Автор: Vladimir May 18 2006, 02:32 AM
Цитата
(Verk @ Feb 20 2005, 07:18 PM)
Кто знако"м с Кенигсбрюком -должны припомнить данное строение.....


К счастью, наверное не все бывали в госпитале за время службы.
Да и мне пришлось там побывать там только дважды.
Первый раз в конце мая 1987, недели через две после прибытия в часть.
И вот при каких обстоятельствах.
Я со своим заменщиком Алексеем Барановым направлялся из телецентра, расположенного в жилом доме РБ, мимо ДОСов в сторону магазина.
Неожиданно, из подъезда соседнего ДОСа (в котором жил наш админ Игорь)выбегает испуганная женщина в слезах и с грудным ребенком на руках и просьбой о помощи. Младенец подавился во время кормления и захлебнулся - он уже практически не дышал, лицо было серым. Что делать? Мы хватаем ребёнка и по-очереди несёмся сломя голову в медсанчасть. Представляете какой это был забег по пересеченной местности с тряской и передачей младенца из рук в руки друг другу. Прибегаем, а там никто ничего не может ни понять, ни сделать - у нас на руках бездыханное тело. Как мне показалось, они испугались ответственности (бывает) за возможный летальный исход в медсанчасти, поэтому решили везти ребёнка в Шморкау. К счастью, машина медсанчасти была на месте, мы погрузились и поехали в госпиталь. Когда мы добрались до места и стали выходить из машины, я обнаружил, что ребёнок с трудом начинает дышать.
Как мы потом сообразили, во время бега мы его прилично растрясли и забившиеся дыхательные пути освободились от пищи. Это и спасло ему жизнь.
Медали нам не дали, да мы и не просили.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir May 29 2006, 03:34 AM
Цитата
(Vladimir @ May 18 2006, 01:54 AM)
И ещё, я хорошо помню горку ( точнее будет Gebirge) Keulenberg 414 m. на горизонте этой фотографии, так как я много времени проводил на крыше.
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Олег Борисов Jul 14 2006, 11:36 PM
Цитата
(Vladimir @ May 18 2006, 01:54 AM)
Цитата
(Verk @ May 28 2005, 09:33 AM)
А это где???


Да ребята "кёнигсбрюкцы", долго вы не могли "раскусить" самую простую задачу. Это же фотография здания гаупвахты гарнизона. Сделана со стороны Дома Офицеров (вероятно с его крыши) на наш КПП.
Если Игорь разместит ниже фотографию КПП 1998 года из моего фотоальбома, то можно будет сравнить архитектуру на обеих фотографиях.
Удалось самому - смотрите, считайте окна, сравнивайте ...


И ещё, я хорошо помню горку ( точнее будет Gebirge) Keulenberg 414 m. на горизонте этой фотографии, так как я много времени проводил на крыше.



Похоже что это фотография с крыши ГДО. Тогда одноэтажные здания на переднем плане очень похожи на казармы и учебные классы ОБМО.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.