Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всех с наступаюшим 25-ти летием!
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 602 отдельная рота специального назначения
Павел Семьян
Всем здоровья,добра!
Verk

Что за дата?
юра
В 1983 году была сформирована 603 рота СпН в Дрездене.
Вот что пишет офицер 1044 ОДШБ Коломойцев Виктор про то время: "Я ушел туда в мае 84 года. в основном были бойцы из Найтименской бригады СпН. Командиром был майор Сербулов, замом к-н Копылов, он потом у меня в Гродно тоже замом был".
moicei
Цитата(юра @ 24.3.2008, 22:41) *

В 1983 году была сформирована 603 рота СпН в Дрездене.
Вот что пишет офицер 1044 ОДШБ Коломойцев Виктор про то время: "Я ушел туда в мае 84 года. в основном были бойцы из Найтименской бригады СпН. Командиром был майор Сербулов, замом к-н Копылов, он потом у меня в Гродно тоже замом был".

Привет!А я пришел туда в 85 м. весной из Печерской учебки. Командиром был еще Сербулов,а замом Копылов, но они вскоре ушли.
юра
Поздравляю спецназовцев с их корпоративным праздником!
Vladimir
Цитата(юра @ 25.10.2018, 0:20) *

Поздравляю спецназовцев с их корпоративным праздником!

UHRA!!!!
ЮРА поднялся из окопа! smile-25.gif

Юра! smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif
Подброшу для тебя забытую тему!
Может быть, ты, как историк, сможешь получить гранд на тему "К 100 летию окончания первой мировой войны"?
И у тебя будет причина снова поехать в Нойес Лагерь, поработать с архивами и написать "ТрудЪ" про лагерь военнопленных ..... и сохранившееся кладбище!
Недавно в интернете был размещён небольшой обзор по кладбищу в Нойес Лагере. Конечно, немного наивный и с ошибками, но всё равно, хоть какая-то работа ....

Интересно, а много ли таких лагерей было в Европе и сколько таких мест осталось в Германии и других европейских странах?
Именно кладбищ военнопленных при лагерях, а не захоронений на поле боя. Последних как раз много ...
Одно из них видел в конце августа в Калининградской области .... в запустении ... только табличка-указатель от основной дороги на краю старой немецкой деревни с новым русским названием.
Уже проехал, но потом ррешил развернутся, заехать и посмотреть.
По стрелке проехал метров 100 и всё ... дорога заросла, а пробираться пешком через заросли в пустынном месте было не очень комфортно, мягко говоря ....
drunk2.gif smile-25.gif binge.gif

Два дня назад в Чехии открыли после реконструкции один мемориал
А на сайте известного нам Владимира Поморцева есть большой документальный фотопроект Забытые узники Великой войны о захоронениях военнопленных первой мировой в Чехии ....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.