Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2008
Форум 11-й гвардейской танковой... > Школы > Школа №15 Дрезден
Verk
Изображение


Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 30.5.2008, 10:50) *


Игорь, это одна и лучших твоих фотографий в этой экспедиции!
Вот бы тебе сделать такую же с противоположной стороны, чтобы вторым планом был угол штаба армии.
Как ты помнишь, слева и справа от здания музея ( бывшая вахта) до войны были одинаковые здания.
Те, что слева (в сторону госпиталя) были разрушены полностью, кроме этого угла.
legion
Эх, возле этого здания мы когда то классом фотографировались... bud.gif
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Verk
Клип посвящен школе №15. Снят на днях нашим форумчанином.

СМОТРЕТЬ КЛИП ЗДЕСЬ
Vladimir
Цитата(Verk @ 19.5.2008, 15:04) *

Изображение


Господа-форумчане!
Подскажите, может быть, кто-то знает историю создания этого памятника?
Местная администрация обратилась в немецко-русский институт культуры за помощью. smile-28.gif
smile-25.gif
oleg1
Цитата(Vladimir @ 3.4.2013, 2:11) *

Господа-форумчане!
Подскажите, может быть, кто-то знает историю создания этого памятника?
Местная администрация обратилась в немецко-русский институт культуры за помощью. smile-28.gif
smile-25.gif

НЕ понятно для чего Местной администрации это.
Узнать стоимость?
А, дальше?
Verk
Не думаю , что узнать стоимость.
Скорее всего узнать по какому поводу и когда был установлен этот памятник .
И кто его создатель.

Он находится на территории государственного учреждения Саксонии в настоящее время.
Может быть хотят снести или наоборот реставрировать?
Потому и спрашивают

Я его чищу постоянно , когда приезжаю , там где расположен танкист забиваются отверстия для слива дождевой воды и происходит скопление .От этого бетон разрушается и идут трещины.

oleg1
Цитата(Verk @ 4.4.2013, 12:18) *


Может быть хотят снести
Потому и спрашивают

Я его чищу постоянно , когда приезжаю , там где расположен танкист забиваются отверстия для слива дождевой воды и происходит скопление .От этого бетон разрушается и идут трещины.



Pavel2
Цитата
Может быть хотят снести

Думаю, через лет 20-30, следа нашего там не останется.
У меня знакомый живет в Баварии. Так он говорит, что местная молодежь уверенна - войну, Германия, проиграла Америке, а не Советскому Союзу. Так преподают им в школе!
Чужие мы для них, я бы даже сказал чуждые.

Verk
Так было всегда. Чему удивляться.
Разные традиции , разное абсолютно воспитание
Vladimir
Цитата(Stokoz Pawel @ 4.4.2013, 13:08) *

Думаю, через лет 20-30, следа нашего там не останется.
У меня знакомый живет в Баварии. Так он говорит, что местная молодежь уверенна - войну, Германия, проиграла Америке, а не Советскому Союзу. Так преподают им в школе!
Чужие мы для них, я бы даже сказал чуждые.


Ничего удивительного, поскольку в западной части Германии после войны стояли "союзники".
И стояли там не хуже нашего ...
И остались стоять ....
Иной раз едешь и видишь "американскую военщину на просторах германщины".
Не знаю кому как, а мне это по-прежнему в диковинку ...
Сидит в дорожном ресторане за соседним столиком "амюрюканский сержант" ... Ой-Ё! Ё-моё!.
Как уж тут забудешь?
А восточные немцы уже забывают о нашем пребывании после войны.
Целое поколение подросло ...

На счёт снести ....
Наверное, это они могут сделать легко.
Маловероятно, что этот памятник как-то может попасть под защиту.
Может быть, его в Смоленск забрать? smile-29.gif
Verk
Он тяжелый. Стена из кирпича. А сам танкист и рамки тяжелые. Демонтаж и большегруз нужен.
oleg1
Цитата(Vladimir @ 4.4.2013, 14:35) *



Может быть, его в Смоленск забрать? smile-29.gif


Композиция была "парадным крыльцом" МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ.

Изображение

Интересно как будет выглядеть?

Изображение

А, здесь было бы неплохо. (КУБИНКА)
oleg1
Цитата(oleg1 @ 5.4.2013, 11:07) *

Композиция была "парадным крыльцом" МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ.

Изображение

Интересно как будет выглядеть?

Изображение

А, здесь было бы неплохо. (КУБИНКА)




Возрождаются именные части

Юрий Гаврилов

Возрождение в армии прославленных воинских частей руководители минобороны обставили с чисто военной скрупулезностью.
Для отбора кандидатов в "именные и именитые" полки, бригады и дивизии в штабах и главкоматах уже создали специальные рабочие группы. Например, в Центральном военном округе ее возглавил начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО генерал Александр Линьков.

(СОЗДАДИМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И БУДЕМ ПРОДВИГАТЬ СВОИ В/Ч???)


Поскольку речь идет не о простой смене вывески, а о наделении воинской части правом быть преемницей чьих-то подвигов и славы, командование округа рассудило так - эту честь солдаты и офицеры должны заслужить. К счастью, отличных полков и дивизий в ЦВО хватает, поэтому список главных претендентов на переименование составили быстро. Туда вошли 11 частей, которые стабильно показывают высокие результаты в боевой учебе и не имеют проблем с дисциплиной. Скоро им передадут Боевые знамена и государственные награды знаменитых соединений Советской армии. В частности, почетные регалии 282-го зенитно-ракетного Белостоцкого Краснознаменного полка, который когда-то стоял в городе Чебаркуль Челябинской области, достанутся зенитному ракетному соединению из тех же краев. Мотострелки из поселка Рощинский под Самарой претендуют на звание 15-й гвардейской Мозырьской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Бригада спецназа из Новосибирска получит Боевое знамя и награды 165-й отдельной гвардейской мотострелковой Бранденбургской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова бригады. А местное командование ВВС и ПВО станет правопреемником 30-й воздушной Смоленской Краснознаменной армии ВГК.

В минобороны говорят, что возрождение прославленных армейских формирований в Российской армии завершится в 2015 году - к 70-летию Великой Победы.



Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N6046 от 2 апреля 2013 г.
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 3.4.2013, 2:11) *

Господа-форумчане!
Подскажите, может быть, кто-то знает историю создания этого памятника?
Местная администрация обратилась в немецко-русский институт культуры за помощью. smile-28.gif
smile-25.gif


По воспоминаниям ветеранов 1ТА в Смоленске, эта стена была уже в начале 70-х.
Поэтому, период для поиска очевидцев или участников более-менее определился. binge.gif smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.