Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотки
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 1073-й отдельный батальон материального обеспечения
Gazik
У меня сохранились несколько фотопленок. Я фотки отсканировал, начинаю выкладывать. С одной стороны, чужие фотографии без разрешения показывать нехорошо, но, с другой стороны, дальше хранить, никому не показывать - тоже вроде плохо.
Gazik
Изображение
Gazik
Изображение
Gazik
Изображение
Слева- Морозов Василий, справа - я.
Gazik
Изображение
Gazik
Изображение

Изображение
Gazik
Изображение
Gazik
Изображение
Gazik
Это же место через 20 лет (2008 г.) сфоткал Морозов Василий.
Изображение
SAD
Форумчанин Gazik

Изображение
Gazik
Александр, Большое Спасибо!
Verk
Изображение

Изображение

Изображение
Vladimir
Я не знаю, получено ли согласие от Михаила Жемкова (второй слева. ОБМО 1980-1985 г.г.) на фотографии из его архива, но раз уж они появились у нас, надеюсь, что всё уже улажено админами и такой ценный материал можно и нужно использовать. Тем более, что он официально так или иначе уже заявлен.
Из всего фотоальбома Михаила мне хотелось бы показать фотографию с моим добрым знакомым до настоящего времени - командиром батальона Обуховым Василием Васильевичем (первый справа. ОБМО 1984-1988).
Изображение
mig1
Цитата(Gazik @ 2.11.2008, 19:48) *

Изображение

кто был взводный и старшина
gazim
Газик агай Здорова, меня помнищ новерно, я Газим с Башкирии, ты был инструктором в 500 километровом марше, помниш как на ходу рвали яблоки и груши, ответь на e meil или на номер 89659249165 smile.gif
Gazik
Цитата(gazim @ 17.2.2010, 11:54) *

Газик агай Здорова, меня помнищ новерно, я Газим с Башкирии, ты был инструктором в 500 километровом марше, помниш как на ходу рвали яблоки и груши, ответь на e meil или на номер 89659249165 smile.gif

Привет, Газим! Здорова! Конечно же, я тебя помню. Я был у вас в карантине инструктором. Вас у меня было трое: Ты, Трамбай (вроде, не путаю фамилию), и абхазец, простите все, не помню фамилию. Трамбай ездил лучше меня, я командиру так и сказал. Ты был способен, примерно, мой уровень, а абхазец, не помню фамилию, наверное, права купил, а машину с близкого расстояния не видел. Не смог я его научить понять машину и управлять. По правде, учительского (инструкторского) стажа у меня и не было.
Gazik
Цитата(mig1 @ 16.1.2010, 9:08) *

кто был взводный и старшина

Ротным был л-нт (потом ст. л-нт) Угаров, взводным л-нт (потом ст. л-нт) Кутюкин. Ты их наверняка не знаешь, они после тебя приехали. Нормальные были командиры. Интересная ситуация: Кутюкину, взводному, дали ст. л-нта, а Угаров, ротный, был в это время л-нтом.
sgoga
Цитата(Gazik @ 1.11.2008, 22:33) *

Изображение
Слева- Морозов Василий, справа - я.

Ребята, это не перемещение во времени..? Я ваши лица реально видел, когда служил....
Gazik
Цитата(sgoga @ 28.4.2010, 1:00) *

Ребята, это не перемещение во времени..? Я ваши лица реально видел, когда служил....

Бывал я на ДОСе. Снаряды разгружали, ящики только летали, взрыватели вкручивали, час расскажу.
Пришли мы на работу в ДОС. Вкручивать взрыватели к снарядам. Местный командир, не помню, офицер, прапор, в общем, не важно, толкает нам инструкцию. Осторожно, опасно, не курить, без резких движений, все движения плавные, и т.д. Я, (у меня на руке был взрыватель в упаковке, а упаковка примерно как у лампочки на220 вольт, без крышки и без дна), со словами "вот так что-ли" резко разворачиваюсь, упаковка остается у меня на руке, а взрыватель вылетает из моей руки и падает к ногам командира. У него на глазах не ужас, а что-то более глубже. В общем, по его глазам я сразу понял, какой я нерусский, сколько тут боеприпасов, и какая примерно тут останется воронка. Каароче, до конца работ он к нам не подходил, а я больше так не шутил.
Насчет "Ребята, это не перемещение во времени..? Я ваши лица реально видел, когда служил...." Не знаю. Когда ты служил, я в средней школе учился. Ты к нам в школу не приезжал, я бы запомнил. А на складах... Не знаю... там были свои тайны (мы туда в караул ходили). Люки открытые, откуда иногда, зимой, следы шли в склад и обратно. Везде снег лежит, а местами, квадратами размером с домик, снег сразу тает. В общем, ночами там было не уютно. Может, и по времени перемещались, чертовщина какая-то.
Gazik
В этот день 25 лет назад (13 октября 1986 года) началась моя военная служба. Как будто это было вчера.
Кабрис
Цитата(Gazik @ 23.4.2010, 0:05) *

Ротным был л-нт (потом ст. л-нт) Угаров, взводным л-нт (потом ст. л-нт) Кутюкин. Ты их наверняка не знаешь, они после тебя приехали. Нормальные были командиры. Интересная ситуация: Кутюкину, взводному, дали ст. л-нта, а Угаров, ротный, был в это время л-нтом.


А старший лейтенант - это преднамеренная ошибка НШ 1073 ОБМО майора РАДЧЕНКО. У ВАС был старшина старший прапорщик (фамилию не помню), но человек хороший. Почему так ответил - был, в это время - ПНШ вч пп 61076.
Vladimir
Цитата(Кабрис @ 9.1.2016, 4:04) *

А старший лейтенант - это преднамеренная ошибка НШ 1073 ОБМО майора РАДЧЕНКО. У ВАС был старшина старший прапорщик (фамилию не помню), но человек хороший. Почему так ответил - был, в это время - ПНШ вч пп 61076.


Привет! smile.gif Откуда такое хорошее знание обстановки в штабе ОБМО? drunk2.gif
Gazik
Цитата(Vladimir @ 9.1.2016, 15:43) *

Привет! smile.gif Откуда такое хорошее знание обстановки в штабе ОБМО? drunk2.gif

Вопрос не ко мне, но не терпится ответить smile.gif
Он служил в штабе ОБМО
Цитата(Кабрис @ 9.1.2016, 2:04) *

.... в это время - ПНШ вч пп 61076.

алксандр
ребята а я на хлебзаводе служил 86 88
Сергей Саныч
А куда это весь ОБМО пропал-то??????? Неуж-то никого не осталось??? smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif
Verk
Скорее всего пребежали на Одноклассники.
Там говорят интереснее.
Сергей Саныч
Цитата(Verk @ 1.5.2017, 20:40) *

Скорее всего пребежали на Одноклассники.
Там говорят интереснее.

Это не есть гут...
Verk
На вкус и цвет товарищей нет.
Сергей Саныч
Некоторые фотографии почему-то не открываются.
Сергей Саныч
Изображение Склад КЭЧ ОБМО, если не ошибаюсь.
Сергей Саныч
http://forum.11td.ru/upload/1490348838/gal...1084_124857.jpg Вот, нашел на форуме спутниковый снимок, где склад еще стоит. А баньку офицерскую разобрали, видимо. Зря мы ее после пожара восстанавливали...
Сергей Саныч
http://forum.11td.ru/upload/1490348838/gal...1084_128581.png Он же
Gazik
Цитата(Сергей Саныч @ 1.5.2017, 18:08) *

А куда это весь ОБМО пропал-то??????? Неуж-то никого не осталось??? smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif


Автобат на выезде smile.gif smile.gif smile.gif
Gazik
Цитата(Verk @ 1.5.2017, 20:40) *

Скорее всего пребежали на Одноклассники.
Там говорят интереснее.

Неее....
ОБМО не может перебежать...
(есси тока переехать). sad.gif

Привет Всем!
Сергей Саныч
Цитата(Gazik @ 16.6.2017, 18:12) *

Неее....
ОБМО не может перебежать...
(есси тока переехать). sad.gif

Привет Всем!

Привет Газик!!! Всем- это я один со всего батальона похоже ... sad.gif
Gazik
Цитата(Сергей Саныч @ 17.6.2017, 18:31) *

Привет Газик!!! Всем- это я один со всего батальона похоже ... sad.gif

Не один. Катаюцца фсе. Не до тырнета до поры-времени. Соберемся еще...
А привет Всем был гарнизону..
Сергей Саныч
Цитата(Gazik @ 18.6.2017, 0:15) *

Не один. Катаюцца фсе. Не до тырнета до поры-времени. Соберемся еще...
А привет Всем был гарнизону..

Было бы не плохо. smile-25.gif
алксандр
Цитата(Сергей Саныч @ 1.5.2017, 20:08) *

А куда это весь ОБМО пропал-то??????? Неуж-то никого не осталось??? smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif

ну кто нибудь с паха отзовитесь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.