Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комендантский Взвод
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Egunov
V eto Vremia bil samechatelnii komandir POLKA-HARITONOV, katorii pogib po doroge v Dresden na kom UASe kajetsa eto bilo v 86g, voditel ostalsa jiv pomnu odno on bil rijii. Eshe KOMENDANTSKII vsvod podchinialsa neposredstvenno komandiru polka i tolko emu. Slujivshie po komandovaniem Egunova pishite otez budet ochen rad, v 2003g on poseshal Königsbrück s mamoi,kstati ona rabotala prodavshizei v soldatskom,potom v ofizerskom. Oni oblasili ves polk otez bil u sebia v kapterke,v shtabe toje....i t.d

Саша! Если есть фотографии тех времен, Выставляй! И хорошо бы тебе установить Русский текст на компьютер. Очень тяжело читать. А Делается это легко.

Control panel => Region & Langueges => Далее выбираешь язык Русский и устанавливаешь.
Verk

Олег!
Считаешь ,что эта тема должна быть выделена в отдельную?
Не слишком ли много тем в 44ом полку.
Может объединим?


Да нет! Я так не считаю! Просто люди открывают темы сами. А объеденить я не могу, даже если захочу.
Да и куда ее можно вставить? Вот Поиск сослуживцев снова открыли. Можно объеденить с Поиск Однополчан.
silver21
Вообще, справедливости ради, я бы тему для обсуждений сделал одну, Общую.
Хочешь обсудить фотографию? Нашел в Фотоальбоме, Дал на нее ссылку и коментируй на здоровье, но в общей теме для обсуждений. Так и места будет больше и удобнее. Только нужно продумать все как следует.
Egunov
Цитата(silver21 @ 25.1.2009, 19:49) *

Вообще, справедливости ради, я бы тему для обсуждений сделал одну, Общую.
Хочешь обсудить фотографию? Нашел в Фотоальбоме, Дал на нее ссылку и коментируй на здоровье, но в общей теме для обсуждений. Так и места будет больше и удобнее. Только нужно продумать все как следует.


Pishu neskolko primerov ili obiasnenii po teme KOMENDANTSKII VSVOD: Podchinenie tolko komandiru 44-go ili nachalniku Shtaba, Rastrel desertirov,doljnost ne igraet rol, ili po prikasu nachalstva, Ohrana Shtaba i samoe glavnoe ohrana snamia 44-go pod ohranoi komvsvoda. V podchinenie vhodili Sapasnoi komandnii punkt(ohrana) SKP -i vsa tehnika na katoroi uchastvoval v ucheniah komandir....... Schitau mojno sdelat otdelnoi temoi..... Ochen mnogo fotok s Poslami Mongolii, Drusia polka nemezkie fabriki Warburg.... Na ucheniah. Spasibo predastavlu mnogo materiala vam -fotok
Egunov
Цитата(Egunov @ 25.1.2009, 17:27) *

V eto Vremia bil samechatelnii komandir POLKA-HARITONOV, katorii pogib po doroge v Dresden na kom UASe kajetsa eto bilo v 86g, voditel ostalsa jiv pomnu odno on bil rijii. Eshe KOMENDANTSKII vsvod podchinialsa neposredstvenno komandiru polka i tolko emu. Slujivshie po komandovaniem Egunova pishite otez budet ochen rad, v 2003g on poseshal Königsbrück s mamoi,kstati ona rabotala prodavshizei v soldatskom,potom v ofizerskom. Oni oblasili ves polk otez bil u sebia v kapterke,v shtabe toje....i t.d

Саша! Если есть фотографии тех времен, Выставляй! И хорошо бы тебе установить Русский текст на компьютер. Очень тяжело читать. А Делается это легко.

Control panel => Region & Langueges => Далее выбираешь язык Русский и устанавливаешь.


V Aprele vistavlau fotografii St. praporshika Egunova
okovalyov
Цитата(Egunov @ 22.3.2009, 17:57) *

V Aprele vistavlau fotografii St. praporshika Egunova

Добрый день! Очень рад, что увидел знакомую фамилию. Передаю огромный привет моему хорошему товарищу Егунову Коле от Ковалёва, командира ВХЗ. Иногда вспоминаю те хорошие времена. Хотелось бы узнать где находится сейчас сташина роты связи Андрощук Владимир Захарович. Он родом, кажется, с Коростеня.
silver21
Цитата(okovalyov @ 3.8.2009, 7:48) *

Добрый день! Очень рад, что увидел знакомую фамилию. Передаю огромный привет моему хорошему товарищу Егунову Коле от Ковалёва, командира ВХЗ. Иногда вспоминаю те хорошие времена. Хотелось бы узнать где находится сейчас сташина роты связи Андрощук Владимир Захарович. Он родом, кажется, с Коростеня.

Александр! А Соловьяненко Ксан Ксаныча часом не знаете где разыскать?
С ног сбился, Как в воду канул. Не могу найти и все! Жив ли? Здоров ли?

А Николенко и Соловьяненко- эти прапорщики выходцы из Комендантского взвода. А вас я помню.
Да и вы меня наверное тоже. Зайдите в мой фотоальбом( Олега Усманова) там много знакомых лиц найдете.
okovalyov
Цитата(silver21 @ 4.8.2009, 3:52) *

Александр! А Соловьяненко Ксан Ксаныча часом не знаете где разыскать?
С ног сбился, Как в воду канул. Не могу найти и все! Жив ли? Здоров ли?

А Николенко и Соловьяненко- эти прапорщики выходцы из Комендантского взвода. А вас я помню.
Да и вы меня наверное тоже. Зайдите в мой фотоальбом( Олега Усманова) там много знакомых лиц найдете.


Олег, добрый день! Большое спасибо за фото! Офицеров и прапорщиков помню всех. Коля Иванов, Соловьяненко, Журавлев, Пшембаев. Иванов ехал на Урале по автобану ночью. Дело было перед заменой в Союз. В него на большой скорости сзади вьезжает иномарка. 2 трупа, были непристёгнуты. Колю понизили в должности, но тут пришла замена на прежнюю должность. Я ушёл на повышения в 1985. Застал и покойного Харитонова. Думаю все помнят коменданта гарнизона, как он лютовал! Перед заменой посадили, доигрался. Рад общению, пока!
Vladimir
Цитата(okovalyov @ 4.8.2009, 21:04) *

Я ушёл на повышения в 1985. Застал и покойного Харитонова. Думаю все помнят коменданта гарнизона, как он лютовал! Перед заменой посадили, доигрался. Рад общению, пока!

Интересно, "а во что играл комендант"? Да так, что посадили? smile-25.gif
silver21
Цитата(Vladimir @ 4.8.2009, 15:19) *

Интересно, "а во что играл комендант"? Да так, что посадили? smile-25.gif

Комендант гарнизона Был Подполковник Усатый! из Одессы! Это был деспод, Володя! Я тебе кажется расказывал!
Он тормозил машины. И водителей и старших машин ставил на квадрат и гонял строевой пока не пропотеют. И никто на него управу найти не мог. Я имел прокол в талоне предуприждения. Между Швепницом и Нойс лагерем он сравил солдата с Секундомером, а сам стоял на Уазике на развилке, ну ты знаешь где. И вычислял скорость машин. я шел 50км и он как бес из кустов выскочил и палкой мне чуть ли ни в лицо. Хорошо мой краз по габаритам в камендатуру не проходил. А то все машины вплоть до МТО АТ там побывали. Обертун был тоже Одессит и он спасал меня от многих неприятностей.
silver21
Цитата(okovalyov @ 4.8.2009, 13:04) *

Олег, добрый день! Большое спасибо за фото! Офицеров и прапорщиков помню всех. Коля Иванов, Соловьяненко, Журавлев, Пшембаев. Иванов ехал на Урале по автобану ночью. Дело было перед заменой в Союз. В него на большой скорости сзади вьезжает иномарка. 2 трупа, были непристёгнуты. Колю понизили в должности, но тут пришла замена на прежнюю должность. Я ушёл на повышения в 1985. Застал и покойного Харитонова. Думаю все помнят коменданта гарнизона, как он лютовал! Перед заменой посадили, доигрался. Рад общению, пока!

Александр! Поясните пожалуйста в каком году это было точно? Я слышал что 1983м. Вы захватили тот период в котором мы разобраться не можем. Пожалуйста помогите нам.Тогда и Василия Яковливича сняли с должности.
Я хоть и не сумел найти хороших взаимоотношений с Николаем Ильичем, но спустя года меня очень интересует его дальнейшая судьба. Он был не плохим человеком и мне не безразлична его судьба.
У него был сын Максим и Дочь родилась уже в Кенигсбрюке. И Соловьяненко-Это был самый лучший друг,а Пшембаева я вооюще залил Огнетушителем перед дембелем( Дурачились) Он же был заряжающим в 1м танковом , а после Фортцины пришел на место прапорщика Филлипова.Рад вас видеть на этом форуме.
okovalyov
Цитата(silver21 @ 5.8.2009, 6:24) *

Он тормозил машины. И водителей и старших машин ставил на квадрат и гонял строевой пока не пропотеют. И никто на него управу найти не мог. Я имел прокол в талоне предуприждения. Между Швепницом и Нойс лагерем он сравил солдата с Секундомером, а сам стоял на Уазике на развилке, ну ты знаешь где. И вычислял скорость машин. я шел 50км и он как бес из кустов выскочил и палкой мне чуть ли ни в лицо. Хорошо мой краз по габаритам в камендатуру не проходил. А то все машины вплоть до МТО АТ там побывали. Обертун был тоже Одессит и он спасал меня от многих неприятностей.

Да, точно так и было. А расстояние от солдата до развилки было 1 км. А попался он на том, что его солдаты работали у немцев, а он покупал себе видики (тогда дефицит) и много другого, готовился к замене. Говорили, что его контрики зацепили. Духовного сняли где то в 1983г. А Харитонов погиб в 1985г.У него водитель был рыжий чечен. Ездил он лихо и преданный был. После итоговой проверки он ехал на подведение итогов в дивизию. Вот только населённый пункт не помню. Там дорога идет чуть на подъём и вправо. Водила пошёл на обгон, а навстречу ИФА. Слева был магазинчик, водила туда, но не успел.ИФА ударила в правую переднюю стойку. Его потом немцы долго вытаскивали с машины. Сзади сидел замполит и кто то с комбатов. Так замполит только руку сломал. Я помню так, хотя допускаю, что могу ошибаться.
Vladimir
Цитата(okovalyov @ 6.9.2009, 10:12) *

А Харитонов погиб в 1985г.У него водитель был рыжий чечен. Ездил он лихо и преданный был. После итоговой проверки он ехал на подведение итогов в дивизию. Вот только населённый пункт не помню. Там дорога идет чуть на подъём и вправо. Водила пошёл на обгон, а навстречу ИФА. Слева был магазинчик, водила туда, но не успел.ИФА ударила в правую переднюю стойку.

Попытался по памяти определить место аварии. Что-то не получается.
Если машина шла из Кёнигсбрюка в Дрезден, то первый подъём на выезде из Лаусница (Laussnitz) и въезд в лес - далее ок.7 км в поворотами и спусками-подъёмами (очень опасный участок - сейчас там ограничение скорости и на запрет на обгон), далее Оттендорф-Окрилла (Ottendorf-Okrilla) практически все время вниз без правых поворотов до Хермсдорфа (Hermsdorf) - там первый крутой правый поворот после пересечения автобана на Баутцен, но и он на спуске (с левой стороны кладбище). Потом ещё один неприятный участок до Вайксдорфа (Weixdorf) с затяжным левым поворотом - ничего особенного, но аварийный при превышении скорости ( в период с 1987 по 1989 - где-то мы уже вспоминали этот случай, там завалился трал с танком - везли в рембат или обратно - Игорь (Verk) помнит - уточнит). Потом ещё один крутой правый поворот в Weixdorf - почти в центре, но опять же на спуске и далее почти до Klotzsche правых поворотов в горку уже нет.
Может кто вспомнит в какой населённом пункте была эта авария?
okovalyov
Цитата(Vladimir @ 6.9.2009, 11:07) *

Попытался по памяти определить место аварии. Что-то не получается.
Если машина шла из Кёнигсбрюка в Дрезден, то первый подъём на выезде из Лаусница (Laussnitz) и въезд в лес - далее ок.7 км в поворотами и спусками-подъёмами (очень опасный участок - сейчас там ограничение скорости и на запрет на обгон), далее Оттендорф-Окрилла (Ottendorf-Okrilla) практически все время вниз без правых поворотов до Хермсдорфа (Hermsdorf) - там первый крутой правый поворот после пересечения автобана на Баутцен, но и он на спуске (с левой стороны кладбище). Потом ещё один неприятный участок до Вайксдорфа (Weixdorf) с затяжным левым поворотом - ничего особенного, но аварийный при превышении скорости ( в период с 1987 по 1989 - где-то мы уже вспоминали этот случай, там завалился трал с танком - везли в рембат или обратно - Игорь (Verk) помнит - уточнит). Потом ещё один крутой правый поворот в Weixdorf - почти в центре, но опять же на спуске и далее почти до Klotzsche правых поворотов в горку уже нет.
Может кто вспомнит в какой населённом пункте была эта авария?

По моему это было в Оттендорф-Окрилле. Дорога идёт чуть вверх и вправо. И слева магазинчик продуктовый с велосипедами у входа.
Egunov
Цитата(okovalyov @ 3.8.2009, 14:48) *

Добрый день! Очень рад, что увидел знакомую фамилию. Передаю огромный привет моему хорошему товарищу Егунову Коле от Ковалёва, командира ВХЗ. Иногда вспоминаю те хорошие времена. Хотелось бы узнать где находится сейчас сташина роты связи Андрощук Владимир Захарович. Он родом, кажется, с Коростеня.

Dobrii den, Saharich bil drug otza-sprashu u nego,chto on snaet, Snau otez vstrechalsa s Grigoriem Lashko, on seichas jivet vo Franzii...
Egunov
Цитата(silver21 @ 5.8.2009, 3:42) *

Александр! Поясните пожалуйста в каком году это было точно? Я слышал что 1983м. Вы захватили тот период в котором мы разобраться не можем. Пожалуйста помогите нам.Тогда и Василия Яковливича сняли с должности.
Я хоть и не сумел найти хороших взаимоотношений с Николаем Ильичем, но спустя года меня очень интересует его дальнейшая судьба. Он был не плохим человеком и мне не безразлична его судьба.
У него был сын Максим и Дочь родилась уже в Кенигсбрюке. И Соловьяненко-Это был самый лучший друг,а Пшембаева я вооюще залил Огнетушителем перед дембелем( Дурачились) Он же был заряжающим в 1м танковом , а после Фортцины пришел на место прапорщика Филлипова.Рад вас видеть на этом форуме.


Usnau u otza soobshu-on snaet tochno mesto gibeli,on bil tam.....tochno v 1985g mesez i mesto soobshu otez snaet
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 6.9.2009, 11:07)
Может кто вспомнит в какой населённом пункте была эта авария?

Цитата(okovalyov @ 31.10.2009, 22:48) *

По моему это было в Оттендорф-Окрилле. Дорога идёт чуть вверх и вправо. И слева магазинчик продуктовый с велосипедами у входа.


Вот теперь всё встало на место. Это действительно было в Оттендорф-Окрилла. Мне про этот случай рассказывали. smile-36.gif Это первая Оттендорф-Окрилла-Норд. Дорога там ровная и, перед крутым правым поворотом, идёт с небольшим спуском. А со стороны Дрездена к этому месту подъём и поворот влево.
Egunov
Цитата(Egunov @ 29.11.2009, 1:57) *

Usnau u otza soobshu-on snaet tochno mesto gibeli,on bil tam.....tochno v 1985g mesez i mesto soobshu otez snaet

[b]Dobrii den vsem, vot soobshenie o gibeli Xaritonova kompolka. On pogib 25 aprela 1986 g sa den do chernobilskoi avarii, eto proisoshlo primerno v 14 km ot Königsbrücka. mesto otez soobshit tochno...... 26 aprela otez sabral Grob u nemzov....
Egunov
Цитата(okovalyov @ 31.10.2009, 20:48) *

По моему это было в Оттендорф-Окрилле. Дорога идёт чуть вверх и вправо. И слева магазинчик продуктовый с велосипедами у входа.

Net eto ne verno Ottendorf nahoditsa v 5km ot 44,a Xaritonov pogib v 13-15 km ot Königsbrück
Egunov
[quote name='Verk' post='20114' date='25.1.2009, 18:49']

Олег!
Считаешь ,что эта тема должна быть выделена в отдельную?
Не слишком ли много тем в 44ом полку.
Может объединим?


Да нет! Я так не считаю! Просто люди открывают темы сами. А объеденить я не могу, даже если захочу.
Да и куда ее можно вставить? Вот Поиск сослуживцев снова открыли. Можно объеденить с Поиск Однополчан.

Dorogie drusia Egunov Nikolai ishet: Generala Muxaredina Ashurova, v 44 on bil Podpolkovnik i nachalnik Shtaba. Kto chto snaet soobshite pojaluista.....Spasibo
Vladimir
Цитата(Egunov @ 1.12.2009, 1:12) *

Net eto ne verno Ottendorf nahoditsa v 5km ot 44,a Xaritonov pogib v 13-15 km ot Königsbrück

По расстоянию совпадает - от Кёнигсбрюка до Лаусница около 3 км, далее лес около 7 км и дорога по Окрилле до поворота около 3 км. И по памяти я помню мне показывали этот дом, вспоминая тяжёлую аварию.
Egunov
Цитата(Egunov @ 25.1.2009, 17:27) *

V eto Vremia bil samechatelnii komandir POLKA-HARITONOV, katorii pogib po doroge v Dresden na kom UASe kajetsa eto bilo v 86g, voditel ostalsa jiv pomnu odno on bil rijii. Eshe KOMENDANTSKII vsvod podchinialsa neposredstvenno komandiru polka i tolko emu. Slujivshie po komandovaniem Egunova pishite otez budet ochen rad, v 2003g on poseshal Königsbrück s mamoi,kstati ona rabotala prodavshizei v soldatskom,potom v ofizerskom. Oni oblasili ves polk otez bil u sebia v kapterke,v shtabe toje....i t.d

Саша! Если есть фотографии тех времен, Выставляй! И хорошо бы тебе установить Русский текст на компьютер. Очень тяжело читать. А Делается это легко.

Control panel => Region & Langueges => Далее выбираешь язык Русский и устанавливаешь.


FOTOGRAFII ustanovil,pojailusta smotrite....
IgorPolyakov
Цитата(Egunov @ 25.1.2009, 18:27) *

V eto Vremia bil samechatelnii komandir POLKA-HARITONOV, katorii pogib po doroge v Dresden na kom UASe kajetsa eto bilo v 86g, voditel ostalsa jiv pomnu odno on bil rijii. Eshe KOMENDANTSKII vsvod podchinialsa neposredstvenno komandiru polka i tolko emu. Slujivshie po komandovaniem Egunova pishite otez budet ochen rad, v 2003g on poseshal Königsbrück s mamoi,kstati ona rabotala prodavshizei v soldatskom,potom v ofizerskom. Oni oblasili ves polk otez bil u sebia v kapterke,v shtabe toje....i t.d

Саша! Если есть фотографии тех времен, Выставляй! И хорошо бы тебе установить Русский текст на компьютер. Очень тяжело читать. А Делается это легко.

Control panel => Region & Langueges => Далее выбираешь язык Русский и устанавливаешь.


Харитонов погиб в 85 г. я призвался осенью уже прощание было
IgorPolyakov
Цитата(Egunov @ 25.1.2009, 18:27) *

V eto Vremia bil samechatelnii komandir POLKA-HARITONOV, katorii pogib po doroge v Dresden na kom UASe kajetsa eto bilo v 86g, voditel ostalsa jiv pomnu odno on bil rijii. Eshe KOMENDANTSKII vsvod podchinialsa neposredstvenno komandiru polka i tolko emu. Slujivshie po komandovaniem Egunova pishite otez budet ochen rad, v 2003g on poseshal Königsbrück s mamoi,kstati ona rabotala prodavshizei v soldatskom,potom v ofizerskom. Oni oblasili ves polk otez bil u sebia v kapterke,v shtabe toje....i t.d

Саша! Если есть фотографии тех времен, Выставляй! И хорошо бы тебе установить Русский текст на компьютер. Очень тяжело читать. А Делается это легко.

Control panel => Region & Langueges => Далее выбираешь язык Русский и устанавливаешь.


Пришел в комендантский взвод осенью 1985года. в 86 отправили в учебку. эксперемент проводили набор был с войск кто полгода отслужил. Ашуров был начштаба подполковник, а новый комполка майор.
IgorPolyakov
Цитата(Egunov @ 19.1.2010, 23:37) *

FOTOGRAFII ustanovil,pojailusta smotrite....

А где Ваше фото?
Владимир Купчик
Цитата(Vladimir @ 4.8.2009, 22:19) *

Интересно, "а во что играл комендант"? Да так, что посадили? smile-25.gif

Комендант воровал и уголь гарнизонный налево пускал.
alexei anikin 1976
Цитата(Egunov @ 25.1.2009, 17:27) *

V eto Vremia bil samechatelnii komandir POLKA-HARITONOV, katorii pogib po doroge v Dresden na kom UASe kajetsa eto bilo v 86g, voditel ostalsa jiv pomnu odno on bil rijii. Eshe KOMENDANTSKII vsvod podchinialsa neposredstvenno komandiru polka i tolko emu. Slujivshie po komandovaniem Egunova pishite otez budet ochen rad, v 2003g on poseshal Königsbrück s mamoi,kstati ona rabotala prodavshizei v soldatskom,potom v ofizerskom. Oni oblasili ves polk otez bil u sebia v kapterke,v shtabe toje....i t.d

Саша! Если есть фотографии тех времен, Выставляй! И хорошо бы тебе установить Русский текст на компьютер. Очень тяжело читать. А Делается это легко.

Control panel => Region & Langueges => Далее выбираешь язык Русский и устанавливаешь.


Действительно было время только мы были маленькими.Саня привет из калининграда,последний раз к тебе заходил в1985 году утром попращаться,а ты спал.С ОГРОМНЫМ ПРИВЕТОМ АЛЕКСЕЙ АНИКИН.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.