Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вольная трибуна 2
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Вольная трибуна
Архив
Автор: Verk Jul 13 2006, 06:52 PM

В связи с большим кол-вом информации , 1я часть закрыта ,тема продолжена здесь.
Прошу господа!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 13 2006, 07:49 PM
[Можно гадить? :-)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 13 2006, 07:59 PM
Mike, можно вопрос о политической ситуации в Украине?
В И-нете вовсю трубят, что пан Ющенко собрался распустить парламент.
[Вопрос 1: это правда?
Вопрос 2: это законно?
[Меня интересует Ваша точка зрения, комментариев со стороны я уже начитался.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 13 2006, 08:53 PM
Во,Игорь кусок хлеба отнял,хотел я до 20 страниц подождать,потом закрыть. biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Wladimir Jul 13 2006, 11:05 PM
[QUOTE] (Alex @ Jul 13 2006, 04:59 PM)
Вопрос 1: это правда?
Вопрос 2: это законно?
Меня интересует Ваша точка зрения, комментариев со стороны я уже начитался.
[/QUOTE]
выскажу своё мнение на этот счёт (Mike с другого "лагеря", но надеюсь табуретки в мой адрес метнёт отдельно).

теоретически - может. практически, вряд-ли. слишком либерален. сейчас потерпевшие во втором раунде поражение оранжевые будут давит на него "майданными" слезами. однако лето. плюс ко всему - слишком много разочаровавшихся. ко всему прочему всё произошло неожиданно, финансовые потоки для оплаты бездельников в палатках еще не подошли. тех, кто за идею пока еще маловато для свержения "коммуно-криминально-предательской" коалиции(офиц формулировка Турчинова. себя называли "демократической" коалицией. с чего вдруг, лично мне непонятно до сих пор) . пока еще иллюзия масовости по ТВ не получается. и самое главное- нельзя войти в одну реку дважды..

законность будет теоретической базой обеспечена. главный принцип - все кто не из БюТ или НУ -- бандиты, проходимцы, предатели, жулики и не желают добра своей стране. все, что делают оранжевые - законно, что бы ни делала противоположная сторона - антиконституционно и противозаконно.

с уважением
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 13 2006, 11:28 PM
Пятнадцать минут назад один снаряд с территории Ливана долетел до
Хайфы.Попал он в гору недалеко от католического храма.Чуть не попали ......
Снаряды все советского производства.К счастью прицельно стрелять они не
могут.
Теперь ждем ответа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 14 2006, 01:18 PM
[QUOTE]
теоретически - может. практически, вряд-ли. слишком либерален.[/QUOTE]
Согласен полностью. Мне Ющенко иногда напоминает Горбачева - вроде и хочет чтобы стране было хорошо, но сил и решимости у него с гулькин нос. Ему б премьера с большими кулаками, да чтоб стукнуть по столу мог - Янукович был бы самое то, если б фигура его не была б настолько заангажирована. sad.gif Поначалу мне казалось что тандем Ющенко-Тимошенко идеальный вариант, но после того как Юля устроила куриные/бензиновые/таможенные войны я понял что мозгов у нее маловато. biggrin.gif А по конституции Ющенко конешно распустить парламент может, но, по-моему, это ничего не изменит - часть социалистов уйдет к оранжевым, часть к голубым, часть останется при Морозе. Да еще -500 млн. у.е. на выборы. Все равно страна останется разделенной на два лагеря.
[QUOTE]
финансовые потоки для оплаты бездельников в палатках еще не подошли[/QUOTE]
Даже не хочется комментировать. В следующий раз попробуйте просто побывать в этом "лагере бездельников". По крайней мере практически каждый из моих киевских друзей что-нить, но таки принес на Майдан, один умудрился даже грузовик валенок приволочь. Называть их "финансовыми потоками" как-то не с руки.
[QUOTE]
главный принцип - все кто не из БюТ или НУ -- бандиты, проходимцы, предатели, жулики и не желают добра своей стране[/QUOTE]
Вообще не согласен. С самого начала было ясно что Ющенко вынужден был поставить Юлю премьером только благодаря меморандуму, подписанному в дни революции, так что я бы не объединял эти две совершенно различные партии в одну. Что Ющенко и доказал, выгнав Юлю с премьерства, не побоясь обвинения в предательстве оранжевым идеалам. Да и потом , посмотрите на теперешнюю ситуацию - НУ хочет войти в коалицию с ПР и СПУ, при условии что там не будет коммунистов и БЮТ и премьер не Янукович. БЮТ и СПУ уходят в оппозицию. Но теперь ПР сопротивляются
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 14 2006, 01:58 PM
[QUOTE] (Вячеслав @ Jul 13 2006, 08:28 PM)
Пятнадцать минут назад один снаряд с территории Ливана долетел до
Хайфы.Попал он в гору недалеко от католического храма.Чуть не попали ......
[/QUOTE]
Вы там поаккуратнее... wink.gif
В общем, держитесь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 14 2006, 08:26 PM
[QUOTE] (Alex @ Jul 14 2006, 11:58 AM)
[QUOTE] (Вячеслав @ Jul 13 2006, 08:28 PM)
Пятнадцать минут назад один снаряд с территории Ливана долетел до
Хайфы.Попал он в гору недалеко от католического храма.Чуть не попали ......
[/QUOTE]
Вы там поаккуратнее... wink.gif
В общем, держитесь.
[/QUOTE]
Можно анекдот по поводу?
Встречаются два аксакала в горах Кыргызстана:
- Асанакун! Ты слышал? Чаушеску расстреляли...
- АЙ ПАЙ, ПА А АЙ! Что Акаев делиит??? biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 14 2006, 09:10 PM
Я просто поделился с Вами впечатлениями- не каждый день рядом с домом падают снаряды.Меня уже по возрасту и прочее на дела не берут...Не любят они бывших советских офицеров.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 14 2006, 10:35 PM
rolleyes.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 14 2006, 10:52 PM
[QUOTE] (Вячеслав @ Jul 14 2006, 07:10 PM)
Я просто поделился с Вами впечатлениями- не каждый день рядом с домом падают снаряды.Меня уже по возрасту и прочее на дела не берут...Не любят они бывших советских офицеров.
[/QUOTE]
biggrin.gif Вячеслав! Не обижайся! Это шутка возникшая в процессе чтения. А шутка -это самая сильная поддержка в тяжелой ситуации.
А по поводу офицеров, Так они и немецких не любят.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 12:33 AM
А я и не обижаюсь.Сегодня опять стреляли по окрестностям Хайфы весь день.
По всем каналам только и показывают горящий аэропорт Бейрута.А о том что
с их территории летят ракеты ни слова.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 15 2006, 12:53 AM
blink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 10:37 AM
Последний раз был в России в 1991 году.В г.Москве в гостиннице Москва.
Привозил документы одному депутату СССР от Украины.Окна номера выходили на музей В.И.Ленина.Номер был на втором этаже.Возле музея стояли люди с плакатами Не дадим в обиду Ленина.И прочее такое....Началась дороговизна..Поесть негде было.А я ел в депутатскои буфете сосиски по 11 копеек и думал - как вообше такое возможно.Я как увижу своего последнего командира дивизии генерал-полковника Барынькина.По телевизору -мне тоскливо становиться....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 15 2006, 10:45 AM
blink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 15 2006, 01:17 PM
biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 15 2006, 01:59 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 15 2006, 11:17 AM)

Тем более, что сейчас начинает работать программа поддержки русскоговорящих, приезжающих в Россию на ПМЖ.
[/QUOTE]
Я не удивлюсь, Саша если тебе ответит Вячеслав так: " У каждого Абрама, своя программа"
4 Утра, Пошел Я... Спать!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 15 2006, 02:03 PM
biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 04:26 PM
Скажу честно-для адвоката ты соображаешь слабо.В дивизии в Сары-Озеке
он был полковником.Картинки мне твои нравяться.Спасибо.В адвокаты я бы тебя не хотел.Мне пришлось противостоять саиыи лучшим адвокатам г.Бреста.
Я приезжал на два дня знакомился с делом и разбивал его как хотел...
Единственая книжка которую я прочитал-Гражданский кодекс Каз.СССР.Мне было достаточно.А какие тогда -средние и плохие..Правда в училише я еше изучал претензионную работу в Советской Армии и ВМФ.В этом у меня был большой опыт.Проигранных претензий у меня нет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 08:07 PM
Опять плохо соображаешь для юриста-я имел ввиду юридеческую литературу.Совсем плохо соображаешь.Сапоги конечно пропадали.Но ты как
юрист должен знать-кому арбитраж присудит -тот и выплачивает стоимость или на нары...Какой-же ты юрист после таких вопросов.Я ясно написал что дел не проигрывал
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 08:28 PM
Железная дорога у отправителя груз по количеству не принимает.Вагон проверяется перед загрузкой на невозможность проникновения -после загрузки опечатывется пломбами отправителя.Ж.Д принимает только исправные пломбы и исправный вагон или контейнер.Времени обьяснять тебе как принимать правильно вагон у меня нет.Читай литературу.Это очень сложно. Только могу сказать что самая большая сложность -найти представителя незаинтересованной организации неявляюшегося материально-ответственным лицом да еще в Казахской степи в 12 часов ночи.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 08:44 PM
Ну я вижу ты совсем нмчего не соображаешь в товаро-хозяйственных спорах.
Арбитраж определяет виновный хозяйствующий субьект а прокурор виновных лиц.Тебе все надо разжевывать....Читай инсрукции по приему имущества по количеству и качеству.(когда я учился 30 лет назад -она называлась п-6)
Я наизусть все помню -а ты 15 лет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 15 2006, 08:46 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 15 2006, 06:35 PM)
Олег Мухтарович изволили проснуться! Доброе утро! rolleyes.gif
[/QUOTE]
Снасибо! Нужно иногда и это.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 15 2006, 09:18 PM
rolleyes.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 15 2006, 09:28 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 15 2006, 08:35 PM)
Олег Мухтарович изволили проснуться! Доброе утро! rolleyes.gif
[/QUOTE]
У Олега Мухтаровича часики с разницей 17 часов с тобой идут.
Вообще Олег,сколько у тебя время сейчас?А то мы тут спор затеяли.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 15 2006, 10:03 PM
dry.gif С Москвой 8 Часов, С Германией 6, с Киргизией 10, если чего не напутали с переводом времени. А вообще (для особо тупых) Нужно нажать на имя пользователя и узнаешь сколько времени у него сейчас. biggrin.gif tongue.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 15 2006, 10:10 PM
mad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 15 2006, 10:23 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 15 2006, 08:10 PM)
[QUOTE] (silver21 @ Jul 15 2006, 08:03 PM)
А вообще (для особо тупых)
[/QUOTE]
Тех, кто относится к этой категории, прошу указать поименно! mad.gif
[/QUOTE]
Вспомним их поименно!
1 Павлик Морозов. Вломивший своего родного отца, за что и был убит односельчанами.
2 Володя Дубинин итд. итп.Адвокат_Дубицкий,Jul 15 2006, 08:10 PM] [QUOTE=silver21,Jul 15
Что то похожее на пионерскую тусовку.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 15 2006, 10:54 PM
[QUOTE] (silver21 @ Jul 15 2006, 10:03 PM)
dry.gif С Москвой 8 Часов, С Германией 6, с Киргизией 10, если чего не напутали с переводом времени. А вообще (для особо тупых) Нужно нажать на имя пользователя и узнаешь сколько времени у него сейчас. biggrin.gif tongue.gif
[/QUOTE]
Ага,понажимай,понажимай,что у тебя 8:46,что у меня 10:46,и смотря как считать,
я на любом сайте при регистрации и при установке Windows ставлю +5.
И,у нас на местном форуме,сервер которого в Нью-Йорке,время ставили то ли +13,
то ли +14 часов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 15 2006, 11:09 PM
Раскрыл я адвоката.Сейчас смотрел интервью Иванова по телевизору-спрашивает а как Хизбаллу найти .Отвечаю Боевой устав сухопутных войск
ст.59 Наблюдательный пост(наблюдатель)начинает наблюдение с детального
изучения местности и определения расстояний до ориентиров и характерных
местных предметов в назначенной ему полосе.
Обнаружив цель наблюдатель обязан определить ее положение на местности доложить командиру нанести ее на карту или схему и сделать запись
в журнале.
Наблюдение ведется непрерывно ночью оно дополняется подслушиванием.
Уверен наш МО тоже этого не знает.Он тоже гражданский человек.Уверен нашему подскажут.Для особо одаренных дополняю это Устав еше СССР.Я учился еше тогда.Он секретный записывать можно было только в секретную тетрадь.Все кажется сказано ....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 09:27 AM
Бредишь -ты.Зачем представляться адвокатом-если ничего не понимаешь в
простых вещах.А за фотографии спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 12:32 PM
Какой бред.... Пять минут назад по Хайфе попало снарядов 15
Пора уже достойно ответить... Зачем ждать жертв.Я этого не понимаю.
Хотя предчувствую что сейчас что-то произойдет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 02:43 PM
А я и писал час назад.Плохо соображаешь.Хоть обижайся хоть нет.
Первый раз зашел тут в убежище.Система вентиляции понравилась.Мне интересно как специалисту.Сидеть в убежище не хочется.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 16 2006, 04:03 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 16 2006, 02:58 PM)
Масло, скажем так, сберегалось элементарно, ты как умный человек и опытный тыловик это знаешь.
В ГСВГ для разделки масла применялось приспособление, позволяющее получать "шайбы" масла. Вес этой "шайбы" и должен был составлять 20 г.
Однако опытные тыловики догадались, что если в приспособление поставить дополнительную прокладку, то на выходе можно получать не 20 г, а 17 - 18.
Очень просто, как и все гениальное! biggrin.gif
[/QUOTE]
Да,а мужики то и не знают. cool.gif cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 16 2006, 04:11 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 16 2006, 02:36 PM)
[QUOTE] (Вячеслав @ Jul 16 2006, 10:32 AM)
Какой бред.... Пять минут назад по Хайфе попало снарядов 15
Пора уже достойно ответить... Зачем ждать жертв.Я этого не понимаю.
Хотя предчувствую что сейчас что-то произойдет.
[/QUOTE]
Час назад по радио передали, что в хайфе уже есть жертвы - 9 убитых и 15 раненых.
[/QUOTE]
Ну чего ты привязался к человеку,война там,неужели не ясно,а война это
плохо. mad.gif mad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 04:13 PM
Где- то тут уже обьясняли про разность часовых поясов.Почитай внимательно и разберись с этим.У меня нет времени еще раз обьснять.Я лично за все безобразия в СА не отвечаю.Это не так важно какое учебное заведение человек закончил-а какой он.Если бы ты был не самом деле адвакатом то понимал бы это.А про Ленина ты зря так.Мне вот сейчас хочется почитать работу Ленина-О лозунге соединенных штатов Европы.Может отсканируешь и пришлешь на почту.Она очень маленькая.Кое что в ней подзабылось....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 07:25 PM
Я тебе про работу Ленина а ты...Будь осторожнее в выражениях.В Москве очень много выпускников этого училища.Все самые самые сам понимаешь под конец службы оказываются в Москве.Могут и обидеться.
А диплом адвоката у тебя есть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 16 2006, 09:23 PM
[QUOTE] (Адвокат_Дубицкий @ Jul 16 2006, 08:55 PM)
[QUOTE] (Планшетист @ Jul 15 2006, 07:28 PM)
У Олега Мухтаровича часики с разницей 17 часов с тобой идут.
[/QUOTE]
Саша, часики не могут идти с разницей большей, чем 12 часов. biggrin.gif
[/QUOTE]
Я понимаю,но до Америки в какую сторону пойдёшь,то ли со знаком -,то ли +.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 11:42 PM
Ну тогда я не завидую твоим клиентам.Адвокату люди доверяют платят деньги....Это с моей точки зрения преступно.Может ты это удостоверение купил.Так ты и признался....Ты не можешь сообразить как это + и - Уходи с такой ответственной работы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 16 2006, 11:58 PM
Да почти у всех есть корни из России .Помощь не нужна.Не мешали бы.Сейчас
все штабы следят за ходом операций .У меня нет опыта.И образование слабенькое.Но с моей точки зрения все идет правильно.Обнаружить пусковые
установки можно только после выстрела.Установки эти находятся в прямо в домах в самом Бейруте.Засекли- уничтожили.Правда уничтожать начинают через час -дают время местным жителям и так называемым террористам покинуть район.Насколько это правильно не берусь судить.Видно что действуют так -это можно а это нельзя.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 17 2006, 12:06 AM
У тебя очень плохое представление об Израиле.Я нахожусь в помещени в котором 24 часа поддерживается постоянная температура.Высокие технологие этого требуют.Я пишу что думаю.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 17 2006, 02:27 AM
Опять ничего не понимаешь .Высокие технологии температуру не поддерживают.Температура поддерживается системой кондиционирования.
Ты в школе хоть учился.Я же не виноват что ты задаешь такие глупые вопросы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 17 2006, 09:22 AM
cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 17 2006, 11:18 AM
Ну что адвакату стало стыдно за свои глупые вопросы и он свои сообшения заменил сиайликами.Потому что даже сам понял как выглядит.А последним своим сообшением выставляет меня.Но если востановить его сообшения все станет понятно.Любой нормальный человек знает кто по званию командует дивизией.Этот генерал сейчас возглавляет Управление высшего военного образования ВС России.Ну а когда он командовал дивизией был полковником.
Ну а температуру воздуха в помещениях поддерживают с помощью кондиционеров и систем кондиционирования.Зачем нужно поддерживать постоянную температуру на предприятии высоких технологий тебе не понять.
Могу только сказать что при производстве микросхем рабочие вынужденны работать в специальных костюмах с масками на лице а воздух постоянно подвергается определенной степени очистки.
Считаю что адвокат сдался....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 17 2006, 12:33 PM
Вячеслав, по РТР передавали что израильская армия развернула на границе комплексы Пэтриот. Неужели они не могут взять арабсике ракеты? Ведь, по идее, те должны быть малотехнологичны :-( Никаких тебе разделяющих боеголовок и прочей фигни
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 17 2006, 12:44 PM
Mike, Патриоты, равно как и русские С-300 и Триумфы по реактивным снарядам типа Град и Ураган не работают.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 17 2006, 12:49 PM
То что адвокат спрятал свои смайлики мне напомнило встречу в суде с израильским адвокатом почти десять лет назад.В первый же месяц я устромлся работать на стройку.Заделывал швы в кафельной плитке в строящемся доме.Так за два месяца хозяин заплатил а за третий не захотел.
Документов что работал нет никаких.Услуги адвоката равны этой же зарплате.
Языка не знаю .Ни читать ни писать .....Есть тут бесплатные адвокаты для неимущих.Показал документы что недавно прибыл.Он рассказал что нужно делать и заполнил бланк заявления в суд по трудовым спорам.
Первый вопрос который задал судья-знаете ли вы этого человека .Он ответил
что первый раз меня видит.Я положил на стол судьи квитанции о получении денег в банке за предыдущие два месяца.В квитанции было видно что деньги
сняты с его счета.И я спросил ответчика в суде - за что он дал мне эти две суммы.Все - дело выиграно.Я до сих пор удивляюсь его адвокату.Адвокат сидел рядом.А тут получить удостоверение адвоката - легче на Луну слетать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 17 2006, 12:51 PM
[QUOTE] (Alex @ Jul 17 2006, 09:44 AM)
Mike, Патриоты, равно как и русские С-300 и Триумфы по реактивным снарядам типа Град и Ураган не работают.
[/QUOTE]
unsure.gif Тогда не понимаю смысла их развертывания. И ведь у арабов же вроде не наши Грады, а ракеты собственного производства - Хасаны или как их там
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 17 2006, 02:33 PM
Стоимость одной ракеты Патриот или С-300 на несколько порядков превышает стоимость реактивного снаряда Град или Ураган. Поэтому они (комплексы Патриот и С-300) и не планировались для уничтожения РС-ов.
Хасаны, насколько я понял, это самодельные арабские Грады. Но не стоит забывать, что у Сирии есть комплексы советских оперативно-тактических ракет 9К72. Кроме того, в прошлом году были сообщения, что Россия планирует поставить Сирии новейшие комплексы ОТР Искандер. Поставили или нет - не знаю. Скорее всего нет - самим не хватает. Эти комплексы могут доставить немало проблем тому, против кого они применяются. Ракета хоть и баллистическая, но управляется системой управления от пуска до цели непрерывно. Сначала работает инерциальная система управления, затем подключается система спутниковой навигации, а на конечном участке полета включается оптика. Точнсть попадания - как говорится, в форточку...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 17 2006, 02:58 PM
Спасибо за разъяснения. Очень печальная ситуация с этими обстрелами :-( У гас в Одессе евреи с арабами преспокойно учатся в институтах еще со времен СССР. В одесском иституте сухопутных войск был даже спец. факультет по работе с иностранными студентами, где училичь в основном арабы - сирийцы, египтяне, ливийцы. Я сам год проработал в "Сохнуте", так мы находились на четвертом этаже, а на первом держал кафе какой-то араб, соответственно и контингент каже в основом состоял из представителей его нации. И ничего, все прекрасно уживались.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 17 2006, 10:18 PM
Патриоты поставили на всякий случай.Может добудут где более серьезную ракету.Прапорщикам-оборотням все равно кому продавать оружие.Это я про
Дудаева. (Пояснение для адвоката Дубицкого)
Сегодня весь день стреляли по Хайфе.Впечатление такое-стрельнут и слушают радио- попали или нет.И стреляли до тех пор пока непопали в один дом.Каждый час приходилось заходить в убежище а работы очень много.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Jul 18 2006, 11:15 AM
Большое спасибо.Буду ждать.У меня на работе русский шрифт на клавиатуре
написан слабым карандашом.Буквы М и И рядом.10 лет русским языком не пользуюсь- начинаю забывать как пишутся слова. Так что такие мелочи нужно
прощать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 18 2006, 11:53 AM
[QUOTE] (Планшетист @ Jul 15 2006, 08:54 PM)
[QUOTE] (silver21 @ Jul 15 2006, 10:03 PM)
dry.gif С Москвой 8 Часов, С Германией 6, с Киргизией 10, если чего не напутали с переводом времени. А вообще (для особо тупых) Нужно нажать на имя пользователя и узнаешь сколько времени у него сейчас. biggrin.gif
[/QUOTE]

Саша! Если у меня 3часа дня, ТО в Германии 9 вечера, В Москве 11, а в моем родном Бишпердыке Час ночи. Посчитай разницу.[/QUOTE]
Може у вашему колгоспе интернет погано працюе? biggrin.gif
У мене усэ кажэ вирно. И твое время, и Московское.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 18 2006, 05:45 PM
[QUOTE] (silver21 @ Jul 18 2006, 11:53 AM)
[QUOTE] (Планшетист @ Jul 15 2006, 08:54 PM)
[QUOTE](silver21 @ Jul 15 2006, 10:03 PM)
dry.gif С Москвой 8 Часов, С Германией 6, с Киргизией 10, если чего не напутали с переводом времени. А вообще (для особо тупых) Нужно нажать на имя пользователя и узнаешь сколько времени у него сейчас. biggrin.gif

[/QUOTE]
Саша! Если у меня 3часа дня, ТО в Германии 9 вечера, В Москве 11, а в моем родном Бишпердыке Час ночи. Посчитай разницу.[/QUOTE]
Може у вашему колгоспе интернет погано працюе? biggrin.gif
У мене усэ кажэ вирно. И твое время, и Московское.
[/QUOTE]
Да всё верно,это я по верхней шкале по карте полез,у меня от Гринвича разница
+5 часов,и до тебя от него ещё 4 часа.
Архив
Автор: Вячеслав Jul 18 2006, 10:29 PM
Изображение
Вчера весь день стреляли по Хайфе пока не попали в этот дом.Ракета уже серьезная.Говорят что иранского производства.Сегодня тоже весь день стреляли.Их предводитель на весь мир кричит что они стреляют только по военныи обьектам .Они и сами не знают куда стреляют.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 18 2006, 11:12 PM
QUOTE (Планшетист @ Jul 18 2006, 03:45 PM)

Да всё верно,это я по верхней шкале по карте полез,у меня от Гринвича разница
+5 часов,и до тебя от него ещё 4 часа.

Странная картина с этим временем. В Алма-Ате и Ташкенте 3 часа разница с Москвой, А во Фрунзе и Салехарде как не странно 2 biggrin.gif А у Вас в Сургуте? 1 или 2?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 18 2006, 11:44 PM
QUOTE (silver21 @ Jul 18 2006, 11:12 PM)
QUOTE (Планшетист @ Jul 18 2006, 03:45 PM)

Да всё верно,это я по верхней шкале по карте полез,у меня от Гринвича разница
+5 часов,и до тебя от него ещё 4 часа.

Странная картина с этим временем. В Алма-Ате и Ташкенте 3 часа разница с Москвой, А во Фрунзе и Салехарде как не странно 2 biggrin.gif А у Вас в Сургуте? 1 или 2?

Два часа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 19 2006, 12:20 AM
Один часовой пояс, и Уфа тоже помоему.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 19 2006, 12:37 AM
QUOTE (silver21 @ Jul 19 2006, 12:20 AM)
Один часовой пояс, и Уфа тоже помоему.

Не помню про Уфу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Jul 19 2006, 03:04 PM
QUOTE (silver21 @ Jul 18 2006, 08:12 PM)
[Странная картина с этим временем. В Алма-Ате и Ташкенте 3 часа разница с Москвой, А во Фрунзе и Салехарде как не странно 2 biggrin.gif

Могут в регионе установить время, не соответствующее часовому поясу. У нас в Волгограде было свое местное время, на час больше от Москвы, по нашему часовому поясу. А потом местные власти решили, чего мелочиться, плюс-минус один час - ничего страшного. Зато программу "Время" (это еще тогда решили) стали смотреть не в 22 час, а в 21 час. Так теперь и живем по московскому времени. С одной стороны удобно, а с другой стороны, когда на летнее время переходим, получается, что мы на 2 часа сдвинуты от своего часового пояса. Я, например, достаточно тяжело переношу этот переход на летнее время, особенно осенью в октябре тяжко, когда организм уже хочет утром поспать, а его приходится поднимать на работу уже в темноте.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 19 2006, 06:20 PM
QUOTE (ELENA @ Jul 19 2006, 03:04 PM)
Могут в регионе установить время, не соответствующее часовому поясу. У нас в Волгограде было свое местное время, на час больше от Москвы, по нашему часовому поясу. А потом местные власти решили, чего мелочиться, плюс-минус один час - ничего страшного. Зато программу "Время" (это еще тогда решили) стали смотреть не в 22 час, а в 21 час. Так теперь и живем по московскому времени. С одной стороны удобно, а с другой стороны, когда на летнее время переходим, получается, что мы на 2 часа сдвинуты от своего часового пояса. Я, например, достаточно тяжело переношу этот переход на летнее время, особенно осенью в октябре тяжко, когда организм уже хочет утром поспать, а его приходится поднимать на работу уже в темноте.

Помню я то ваше время,его вроде прировняли к "Волжскому времени",например
Самара.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 19 2006, 10:44 PM
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060763894755e213jpg

152мм самоходные орудия чешского производства "Дана" на вооружении
грузинской армии.
Может артиллеристам-самоходчикам интересно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Jul 24 2006, 02:03 PM
для Майка: По поводу "Патриотов" в инете была хорошая статья. Как оказалось они были успешно впиндюрины на вооружение американской армии. Изначально он задумывался как высокотехнологичный и эффективный проект. Но в процессе эксплуатации были выявлены масса существенных недостатков. Выявлены они были еще во время бури в пустыне. Доходило до того что из 10 выпущенных ракет в лучшем случае одна попадала в цель. А так как бабок было вбухано немеряно. И лица заинтересованные в в поствлении на вооружение эих ракет сидели как в пентагоне так и в конгрессе. Решили все это дело не рскручивать.

На днях встречали самолет с беженцами из Ливана. 19 человек преимущественно русские и украинцы работавшие или жившие там. Было пару ливанцев но я их не видел. Женщина прожившая там 18 лет рассказывала, как их эвакуировали. Их посадили в автобус на котором на крыше было обозначено что в нем находятся беженцы. Но все равно по дороге их обстрелял израильский самолет. Как она говорила было понятно что он не собирался нас убивать, а хотел просто припугнуть.
Сразу вспонилась югославия и английские бомбы с надписью "Счастливой Пасхи" sad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 24 2006, 05:50 PM
Интересная статья http://nr2.ru/moskow/76001.html Лично я - за!!!!! :-)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Pilot Jul 24 2006, 08:07 PM
QUOTE
152мм самоходные орудия чешского производства "Дана" на вооружении
грузинской армии.

Бр-р-р-р
Выглядит не очень wink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Валерий Aug 7 2006, 10:57 AM
После долгого перерыва обнаружил несколько сообщений, прямо или косвенно адресованных мне, поэтому считаю своим долгом на них ответить. Постараюсь покороче.
QUOTE
А я где-то слышал, что плавает дерьмо, а корабли ходят.


Очень приятно, что морская тематика многим близка, поэтому сделаю небольшое дополнение. Судном называется плавсредство, которое может двигаться заданным курсом. Судно несущее на себе оружие и предназначенное для ведения боя называется кораблем. И вам бы наверно подошла цитата «Как вы корабль назовёте , так он и пойдёт». Но увы, из песни слов не выкинешь. Жаль конечно, что все ваши познания о флоте и морской культуре заключены в фразе про плавающее дерьмо.

QUOTE
Весьма польщен что моя писанина не пропала даром


Знакомая пишет статью(или целый труд).Что-то о корнях ненависти украинского национализма. Особенно её порадовала фраза « Ну СССР я не люблю еще с детства, еще с тех пор как меня исключали из пионеров…».

QUOTE
Надеюсь эта отлучка вызвана не отсутствием аргументов,


О каких аргументах идет речь? Аргументы приводят тогда, когда ясен предмет спора. В вашей версии это звучит, как оскорбление мной Украины, но мои постоянные просьбы огласить весь список оскорблений остаются без ответа. Хотя вы сами своё государство в таких красках обрисовали. Фраза про голубого премьера(теперь уже премьера) вообще без комментариев.

QUOTE
а действительно важной причиной


Да, промашка вышла. Но я то думал, что мои дела вам не интересны. Ладно, придётся опубликовать:
- Поездка в Японию.(города перечислять? Цель поездки?)
-Подготовка и празднование Дня ВМФ
-Семью вот отправил на экскурсию в Пекин.
Это только часть того, чем пришлось заниматься. Ну и встречный вопрос. А вы от компа отрываетесь? На улицу выглядываете? Лето ведь ! Себя хоть чуточку пожалейте.

QUOTE
А если не секрет, какие решения?


Появилась мысль, помочь морякам ВМС Украины (государство то их не шибко жалует).Но натолкнулся на явное непонимание со стороны коллег. Двое кстати- украинцы. Один ещё успел в украинской армии послужить. Доводы их приводить здесь не решаюсь. Вспомнили, правда, о почти полутора сотнях кораблей, полученных ВМСУ при разделе Черноморского флота и исчезнувших куда-то. Пришлось поэтому созваниваться с фондом «Москва-Севастополь».

Хочу ещё кое-что пояснить. Севастополь- очень близкий мне город, поэтому об истории Севастополя, тем более о новейшей ( с момента развала Союза), я вам могу рассказать очень много, и в очень ярких красках. Причём, опираясь не на политически окрашенные телевизионные репортажи и газетные статьи, а на собственные воспоминания и на рассказы своих друзей и одноклассников - как российских, так и украинских(сейчас) офицеров. Вот поэтому я ненавижу все эти искусственно созданные границы, нынешнюю русофобскую политику, нацистскую истерию, законы, направленные на дальнейшее разделение единого организма и на уничтожение Украины. И никто не утверждает, что в СССР жилось лучше(хотя есть вещи, к которым всем нынешним властям стоит присмотреться) , это совсем другая история. Но рвать с кровью общую кожу, рушить семьи, искоренять культуру, подменяя её националистическим бредом, фальсифицировать литературу и историю, предавать своих предков, павших на общих фронтах - это путь к процветанию страны?
Кажется на все вопросы ответил. На этом откланиваюсь, по-видимому до сентября. Поэтому с ответами не спешите, думайте над тем, что пишете.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 7 2006, 12:37 PM
Извините,Валерий, но у меня нет никакого желания не отвечать Вам, ни дискутировать с Вами. Печально, что бред типа:
QUOTE
нынешнюю русофобскую политику, нацистскую истерию, законы, направленные на дальнейшее разделение единого организма и на уничтожение Украины
действительно воспринимается россиянами как истина sad.gif Кого Вы называете главным нацистом? Оранжевого Ющенко? У которого отца сожгли в концлагере?
Просто подумайте на досуге над Вашей фразой
QUOTE
я ненавижу все эти искусственно созданные границы
Границы-то, созданные политиками, действительно были искусственными, но такие люди как Вы, делают все, чтобы они обрели естественную форму. И Ваши посты ярчайшее тому подтверждение. Я, по Вашему примеру, тоже показал эту ветку кой-кому, но, к сожалению, Ваши мысли ни у кого не вызвали интереса rolleyes.gif Типичный пересказ сюжета об Украине из вечернего выпуска новостей "Вести", ничего нового biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 7 2006, 04:06 PM
К сожалению Майк, это не бред настоящая политика нашего правительстива. По крайней мере до полседнего времени. Н а счет главного нациста - в самую точку. В моем понимании человек, который реабилитирует пособников фашистов, дает им льготы, и хочет их приравнять к ветеранам, таковым и является.
А вто то что его отца сожгли в концлагере - фантастика! Если бы его там сожгли, не было бы у нас самого честного во вселенной президента. Ты можешь предьявить претензии в предвзятости россиянину, якобы он со своими имперскими амбициями только спит и видит как растерзать нашу "Ридну Неньку", но мне то ты такого не можешь сказать, потому что живем ми в одной стране. Смотрим одни и те же новости, читаем одни и те же газеты. Видим на улицах одни и те же биг борды. Предвижу упреки в том, что я подвержен российской пропаганде. веришь или нет но это не так. Хотя я полностью разделяю политику Росссии, касательно Украины. Не буду пояснять почему, это слишком долго. Почему воля одной полвины населения учитывается, а другую просто не замечают? На снасильно тянут в НАТО в Евросоюз. При этом президент открыто обясняет то чпочему нам надо в нато тем, что через несколько лет нам будет нечем вооружать армию.
Кстати в нашей области появились первые беженцы из..... Евросоюза. Это поляки котрые раньше занимались торговолей а теперь в условиях этого объединения не могут вести бизнес. Их трудо устройство поставлено на государственный уровень. Этим занимаются местные органы власти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 7 2006, 06:08 PM
От блин! Ну зарекался уже заходить в эту ветку! Ну вот последний раз тут че-то пишу и все!
QUOTE
В моем понимании человек, который реабилитирует пособников фашистов, дает им льготы, и хочет их приравнять к ветеранам
Ну у тебя все так просто получается, прям как в учебнике истории для 4-го класса! Да, была "СС Галичина", не спорю. Да, они были приравнены к пособникам фашизма. Но не забывай что та же ОУН-УПА боролось не только против Советской Армии, но и против Гитлеровского Вермахта. Согласен, что среди западенцев были нелюди, но давай вспомним зачистки НКВД в той же Зап. Украине, когда села выжигались нашей Армией точно так же как и армией Гитлера. Ссылок, думаю тебе не надо? Этих фотодокументов щас полно крутят по нашему телебаченню. Но никому ж в голову не приходит лижать НКВДистов звания ветерана и лишать воинских почестей? Не вижу никакой проблемы в призывах Ющенко к ПРИМИРЕНИЮ того поколения. Он может лишь призвать - мириться или нет - решат сами ветераны.
Угу, отец Ющенко попал в плен в 41-м году, побывал в Бухенвальде, Освенциме и куче другим лагерей.
QUOTE
Ты можешь предьявить претензии в предвзятости россиянину, якобы он со своими имперскими амбициями только спит и видит как растерзать нашу "Ридну Неньку"
Да ниче он не хочет расстерзывать :-) Весь смысл его постов - это показать тут наши ржавые посудины и позлорадствовать - типа, "Видите хохлы! Вот вам ваша незалежнисть! Ешьте на здоровье! А вот были б вы с Россией - такого б не было ":-) Просто печально что ты этого не понимаешь и стараешься ему поддакнуть. Не люблю америкосов, но всегда нравилось их выражение - "моя страна не права, но это моя страна" :-)
QUOTE
Почему воля одной полвины населения учитывается, а другую просто не замечают?
Ой ли? Тебе напомнить кто у нас премьер-министр? Как ты думаешь, мог бы Ющенко, "керуючи краиною" воспользоваться админ. аппаратом и набросать "Нашей Украине" пару-тройку лимонов голосов как тот же Янык в ноябре 2004-го?
QUOTE
На снасильно тянут в НАТО в Евросоюз
Кто? :-) Прям нас там так и ждут.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Aug 7 2006, 06:52 PM
QUOTE (Mike @ Aug 7 2006, 03:08 PM)
Не люблю америкосов, но всегда нравилось их выражение - "моя страна не права, но это моя страна"

Mike, Вы очень критичны ко всем, кроме себя. Вчитайтесь в свои собственные слова, вернее, ту цитату, которую Вы тут приводите, и поверните это в свою сторону (кстати, как много Вы не любите, и тех, и других...). Россия - это теперь наша страна, а СССР - это наша общая страна и наша общая история. Меня только несколько удивляет, как многие, которые очень не любят Россию вслед за СССР лезут и в дела нашей страны и на ее территорию, в частности, за работой и более приличной жизнью, чем на своих любимых родинах. Вы же почему-то считаете себя вправе высказываться, например,кому быть приемником российского президента, и проч., и проч., и вообще высказываться о России. Ну, так и говорите о своих внутренних проблемах, раз не желаете принимать мнения других о том, что делается на Украине (пишу "на", потому что это по-русски, а не "в", как сейчас стараются "исправить" русский язык, а мой родной язык - русский). Ей-богу, удивляет Ваша непререкаемая вера в себя, как в единственную истину. Не люблю влезать в политические споры, не моя это тема, но Вы просто вынудили.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 7 2006, 07:19 PM
QUOTE
...

QUOTE
Ну вот последний раз тут че-то пишу и все!
Мой последний раз был в предыдущем посте rolleyes.gif Безвремено почивший Адвокат Дубицкий был прав - лучше говорить о кошечках и дарить друг другу цветочки на дни рождения biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 7 2006, 07:47 PM
но давай так же вспомним про то что именно Советская Армия является победительницей, а не какое то там УПА. Кроме того УПА активно снабжалось немецкими спецслужбами. Подтверждение этому большое количество обмундирования и оружия именнно немецкого пр-ва. А вот насчет того, что решают сами ветераны ты прав на все 100%!!! А они НЕ ЖЕЛАЮТ мириться с предателями,которые пошли против своего народа. Когда ющ презжаая в Донецк, и на заседании рассказывает какие хорошие были уписты, у некоторых людей хватает мужетсва сказать что эти "герои" стреляли своим в спину. Ты бы видел каким бешенством он изошелся. Кстати А демонические войска НКВД имеют к нашему презу самое непосредстенное отношение Папаня юща служил в погранвойсках- Следовательно он тоже кат-нквдшник. Да и сам президент служил в рядах погранвойск. Кстати в ужастном фашистком плену папаня будующего мессии пристрастился к хорошему кофе!!!!! А после плена не был репрессирован!!!!
И я далек от мысли что войска НКВД были такими изуверами как их показывают в фильме "Враг у ворот" или в новомодных российских и украинских фильмах.
Приведи пожалдуйста пример запэклого бою Упистов с немцами, хоть одну серьезную операцию? Зато я тенбе много рассказать как они воевали с мирными жителями. прич ем это рассказы не с новых сайтов по великой истории Бандеровского движения. Это рассказы людей которые все это пережили. И живут сейчас здесь.
Во вторых я никому не поддакиваю потому, что имею самостоятельную точку зрения. Если она сходится с чъей то и ли расходится, я в этом не виноват. По поводу моего народа и моей страны. Мне очень не приятно, что символами нашего государства я вляются символы Дивизии СС Галичина носившие в петлицах то, что сейчас являетс нашим гербом. Жовто блакитное полотнище которое никогда не было флагом украинского козачества( если помнишь музей ННА? там была миниатюра из солдатиков ей было больше 150 лет, миниатюра изображала Полтавскю битву. Так вот козаки (наши не Мазепинские)вытупали там с молиновым стягом)
Вот еще вспомнил в прошлой верховной раде была нанродная депутатша Слава Стецько, баба была знаменита тем, что встречала немецкие войска во Львове цветами.
Мне очень трудно считать своим государство которое , попирает мои права, надругивается над памятью моих героев, прививает чуждые моему народу взгляды. К сожалению ничего хоролшего для людей за 15 лет сделано небыло, и все упреки которые ты так усиленно отвергаешь вполне обоснованны.
"моя страна не права, но это моя страна"- говорят американца и сбрасывают бомбы на Югославию, ирак Афганистан, Вьетнам. Лезут в Иран и Корею.
Спонсируют революции в Украине и Грузии. Раскалывают их народы.
Атебе напомнить кто два раза утверждал кандидатуру этого премьер министра? В первы раз за него проголосовали все те кто через несколько месяцев начал кричать что он бандит. Вспомни 2002 год? Ведь тогда большиснтвом голосов? А? Или это была сделка с совестью?
а сейчас кто утрвердил его кандидатуру вместо выжившей изх ума юли? И почти все герои майдана накотором вы мерзи поддержали ее?
Могу тебе так же сказать дав 2004 году использовался админ ресурс! но на встоке в одну строну а на западе в другую. а после третьего тура везде в одну. у нас по школам учителей в прокуратуры без конца вызывали. Пара тройка лимонов голосов, это уехавших мыть сортиры в Италию и Испанию? А паспорта оставившие здесь?
Понимаешь на выборах 2004 года кинули не нас, а вас! потому что мы не ждали от своего кандидата золотых россыпей! Мы ждали только того что нан дадут возможность продолжать нормально работать, как это было у нс до выборов. Но куча халявщиков на майдане воздвигла своего царя и мы все вместе свами покатились в пропасть.
Я прекрасно знаю, что сторонники чистых рук, сейчас свалят на Яныка все то в чем виноваты они. И подорожание безина ( изз-а бездарной бандеровской русофобской политики правительства), и инфляцию (доллар то держится искуттсвенно кумовьями банкирами), и хлебный кризис (пока помаранчи тряслись от страха, что к власти придут бандюковичи,которых поддерживает половина населения страны (следовательно всех в тюрьмы???))
Да согласен в Евросоюзе нас не ждут , но мы как послушные холуи делаем все для того чтобы нас туда взяли, а именно (разрпушаем ВПК, сельское хозяйство, металлургию) Пойми мы даже не банановая страна, потому что бананы у нас не растут. Кстати бананы у нас дешевле яблок которые почему то привозят из турции Значит турки их умеют выращивать а мы нет!
Все это следсвие политики незалежности которая проводится уже 15 лет.
Извини, может конечно в своей речи я вспылил сильно, но уж сильно накипело.Когда перед выборами меня спросили за кого ты будешь голосовать я сказал что лучше пусть останется старая власть чем придет новая и все раздерибанит. Впринципе так и вышло sad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 9 2006, 06:42 PM
2 Андрей ohmy.gif Фигасе! В НАТО мы таки идем! И никто народ спрашивать не собирается http://www.korrespondent.net/main/160962 blink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 9 2006, 08:56 PM
Если все на самом деле так, то это ему, чести не делает. Хотя не стоит полностью доверять такому изданию как корреспондент. Напомню недавний случай с Кушнаревым. Когда он выступил где то перед общественностью, а из его речи вырвали фразу про то , что "С тех кто не владеет ридной мовой нужно снимать зарплату". Хотя на самом деле смыл был совсем другим. А фраза была вырвана из контекста.
Во время "П. Рейволюции" ( не считаю это событие революцией , это дерибан) ко мне обратились из одного названного здесь источника и попросили подготовить материалы с донецких митингов. Я послал им несколько фоток. Через пару часов мне позвонил человек из этого агенства и сказал что его такие фотографии не устраивают. Я спросил почему? На что он мне ответил: "Там нет пьяных рож с бутылками..." Я ему сказал, что таковых там и не было. А так же упрекнул его в том, что они занимаются не отображением действиельности а формированием негативного образа региона. На что он мне сказал " Короче слушай ты, когда унас в здесь все решится (дело было перед третьим туром) мы с тобой разберемся. Вот такая она свобода слова по версии помаранчей.
К стати по пододу твоего сарказма: твой любимый през тоже на св внато тянет и никого спрашивать не собиратется. Полсушай выступление всяких Головатых и Тарасюков.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 9 2006, 09:13 PM
Андрей, кончай гавкаться. Где ты увидел мой сарказм? Давайте общаться без ругани и исключим оскорбления как в адрес оранжевых, так и в адрес голубых, а то потом просто противно читать. Я просто тебе кинул ссылку, только и всего. А то щас я тоже начно вспоминать например фразу Юли по ОРТ "Донбас обнесем колючей проволокой!" (оригинал - "Донбасс - это тоже Украина, там проживают такие же украинцы как и мы, что же мне - обнести Донбасс колючей проволокой?" :-) Говна в период избирательной кампании хватало и с одной стороны и с другой.
Для справки - я щас проживаю на территории Одесского Института Сухопутных войск, кот-й именно из-за вступления в НАТО и готовятся закрыть. Там же работает мой тесть, кот-й из-за этого остается без работы. А щас в институт приехала "независимая" комиссия, возглавляемая "видомым" нашеукраинцем, кот-я и должна решить дальнейшую судьбу этого ВУЗа (кстати его еще Николай I основал). Так эта комиссия на прессконференции для привезенных из КИева СМИ только и делала, что расхваливала учебную базу Львоского политеха, куда это все планируют перевести. :-( Разве я где-то писал, что поддерживаю это вступление? Просто это лишний раз эта статья доказывает что политика - дело грязное. Вон Янукович и в НАТО готов уже идти, и про "русский - второй гос. язык" не заикается, а пре федерализм вообще забыл. На что его верная соратница - г-жа Витренко вообще его "продавшимся американцем" и "предателем русскоязычного населения Украины " заклеймила

А вообще, я понимаю, ты Ющенко не любишь, но сам как считаешь - правильно он поступил, назначив Януковича премьером?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 9 2006, 10:44 PM
2 Mike: если я не ошибаюсь, при СССР в Одессе было артучилище. В середине 80-х годов замом начальника там служил полковник Изотов. Или я все-же что-то путаю? Просто с Изотовым служба моего отца неоднократно пересекалась: вместе служили лейтенантами, потом в одно и то же время учились в Питере в академии, потом в одно и то же время уехали советниками, отец к Саддаму, а Изотов к Хошимину.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 10 2006, 12:27 PM
QUOTE (Alex @ Aug 9 2006, 07:44 PM)
2 Mike: если я не ошибаюсь, при СССР в Одессе было артучилище. В середине 80-х годов замом начальника там служил полковник Изотов. Или я все-же что-то путаю? Просто с Изотовым служба моего отца неоднократно пересекалась: вместе служили лейтенантами, потом в одно и то же время учились в Питере в академии, потом в одно и то же время уехали советниками, отец к Саддаму, а Изотов к Хошимину.

Все правильно. При СССР в Одессе было арт. училище. Точнее был целый комплекс училищ, разбросанных с 3-ю по 6-ю станции Большого Фонтана. Было артучилище, училище сухопутных войск, аэромобильных (десантники), тыловики, факультет по обучению иностранцев. После развала СССР все это объединили в один Институт Сухопутных войск, кот-й с 93-го года возглавляет генерал-лейтенант Троц. Щас это 3 военных городка на 60 га земли в курортной части города. Видно что кой-кому не терпится построить на этой земле очередные "хатынки" mad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 10 2006, 08:45 PM
Андрей, вот новая инфа про нашего премьера - оказывается двоюродный дед Виктора Федоровича Януковича воевал в УПА. biggrin.gif
http://www.from-ua.com/news/44d31b598e6bc/
Уже и не знаешь плакать или смеяться biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 11 2006, 01:36 PM
Да ты покопайся глубже может его двоюродный сосед Адольф Гитлер? Вобще ты не производил впечатление поклонника "Братства". Или в данном случае любой негатив подойдет? biggrin.gif
Кстати, ВФЯ всегда высказывал свое мнение по этому вопросу. Его отношение крайне негативное...
Кстати , раз оговорюсь что не являюсь персональным поклонником нового премьера, по этому не стоит меня переубеждать в чем то.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 11 2006, 02:22 PM
А я и не собираюсь тебя ни в чем переубеждать wink.gif Просто смешно смотреть как СМИ превращают Януковича в "приверженца идеалам Майдана" biggrin.gif Не удивлюсь, если завтра окажется, что именно он тайно снабжал стояших на Майдане "американскими валенками и наколотыми апельсинами".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 11 2006, 03:41 PM
Наколотые апельсины - это круто! От наколотых арбузов и дынь народ, простите за натурализм, дрыщет дальше, чем видит ohmy.gif А как на трудящихся действуют наколотые апельсины?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 11 2006, 04:48 PM
А ты интересовался когда нибудь кому принадлежат все СМИ? Если интересовался, то я думаю поймешь откуда ноги растут. Кстати вчера как в старые добрые времена "5 канал" плакался, что их бедненьких и честненьких не пустили на прессуху, премьера. Если он по твоей версии и версии братства переодетый бандеровец, то чего жетака щимет свидомых? Или чего они так щимят его?
Кстати с начзанчением янука премьером (первый раз) его превыми поздравили руководство .... львовской области.
Про внутреннюю кухню укр. СМИ я тебе смогу рассказать очень много.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 11 2006, 05:55 PM
QUOTE (Alex @ Aug 11 2006, 12:41 PM)
Наколотые апельсины - это круто! От наколотых арбузов и дынь народ, простите за натурализм, дрыщет дальше, чем видит ohmy.gif А как на трудящихся действуют наколотые апельсины?

"Наколотые апельсины" - это фраза супруги нашего премьера, высказанная ею в выступлении перед "регионалами" зимой 2004-го biggrin.gif Дескать на Майдан американцы завезли несколько тон наколотых наркотиками апельсин - молодежь кушает их и поэтому беснуются. Про американские валенки тоже ее фраза. Типа она сама видела там гору американских валенок. После этого очень многие стали цеплять на валенки (а они таки были - холодина стояла ужасная) американские флажки и щеголяли в таком виде перед телекамерами, дабы слова Людмилы Янукович не очень расходились с делом biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 11 2006, 06:07 PM
QUOTE (Legion @ Aug 11 2006, 01:48 PM)
А ты интересовался когда нибудь кому принадлежат все СМИ? Если интересовался, то я думаю поймешь откуда ноги растут. Кстати вчера как в старые добрые времена "5 канал" плакался, что их бедненьких и честненьких не пустили на прессуху, премьера. Если он по твоей версии и версии братства переодетый бандеровец, то чего жетака щимет свидомых? Или чего они так щимят его?
Кстати с начзанчением янука премьером (первый раз) его превыми поздравили руководство .... львовской области.
Про внутреннюю кухню укр. СМИ я тебе смогу рассказать очень много.

Ну вот смотри - с твоей стороны все что пишется плохое о Януковиче - это заказуха, так получается? А почему ж то, что пишется о Ющенко - истина? Ну ты сам веришь что отец Ющенко в период своего пребывания в Бухенвальде распивал кофеек? 100% что ты взял эту инфу с какого-нить сайта типа anti-orang.com.ua или zadonbass или им подобных wink.gif
А чего ты 5-й канал так не любишь? Я его очень уважаю после того как их "Закрытая зона" первой в Украине показала дерибан одесского побережья нашим (к счастью уже бывшим!) голубым мером Боделаном, кот-й умудрился по копейкам распродать практически все побережье - даже единственный нормальный парк им. Шевченко отдал под строительство элитного жилья.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 11 2006, 06:32 PM
Ну для начала о кофейке сказал сам "президент". Про закрытую зону вобще молчу. Они делали передачу о донэцькых бандытах (которую по всей Украине оранжевые сторонники смотрели с раскрытыми ртами). Их журналисты по хамски врывались на частные предприятия без всякого на то разрешения. Брали комментарии у людей которых мягко говоря и экспертами назвать тяжело. Из последних перлов: Показывают утеннюю передачу, идет сюжет о донецке : на экране ночь,хотя в верху плашка с непонятным польским словом "наживо"... Стоят люди махают российским флагами, и стоит человек от БюТа и что то втирает! Образец объективности! Открой сайт остров (самые изестный из донецких )опустись в низ за чей счет он работает?
вобще "пятый" это отдельный разговор если хочешь могу тебе про него много рассказать. Особенно про его опусы о Донецке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Aug 11 2006, 08:48 PM
Я Дико извеняюсь за вторжение. А с какого ж он года рождения? Президент то Ваш, если папу его в Бухенвальде сожгли. Или сделан он был до того, а родился после, лет через 10? biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 11 2006, 09:08 PM
QUOTE (silver21 @ Aug 11 2006, 05:48 PM)
Я Дико извеняюсь за вторжение. А с какого ж он года рождения? Президент то Ваш, если папу его в Бухенвальде сожгли. Или сделан он был до того, а родился после, лет через 10?

54-го. Это я лоханулся, написав "сожгли". Жив он конешно остался - освободили наши войска. Вроде бы в Освенциме оставалось в живых 93 человека, и среди них один - отец Ющенко. Но теперь это тоже повод для подозрений. Вон у некоторых уже возникают вопросы - "А почему не сожгли?", " А почему после фашистких лагерей он не попал в сталинские?" laugh.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 11 2006, 09:12 PM
QUOTE (Legion @ Aug 11 2006, 03:32 PM)
Ну для начала о кофейке сказал сам "президент". Про закрытую зону вобще молчу. Они делали передачу о донэцькых бандытах (которую по всей Украине оранжевые сторонники смотрели с раскрытыми ртами). Их журналисты по хамски врывались на частные предприятия без всякого на то разрешения. Брали комментарии у людей которых мягко говоря и экспертами назвать тяжело. Из последних перлов: Показывают утеннюю передачу, идет сюжет о донецке : на экране ночь,хотя в верху плашка с непонятным польским словом "наживо"... Стоят люди махают российским флагами, и стоит человек от БюТа и что то втирает! Образец объективности! Открой сайт остров (самые изестный из донецких )опустись в низ за чей счет он работает?
вобще "пятый" это отдельный разговор если хочешь могу тебе про него много рассказать. Особенно про его опусы о Донецке.

blink.gif Да уж! Печально. sad.gif Я думал что хоть они более-менее объективны. Слушай, а ты про угрозы писал - это тоже от 5-го канала было?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 12 2006, 03:12 PM
QUOTE (Mike @ Aug 11 2006, 06:08 PM)
Это я лоханулся, написав "сожгли". Жив он конешно остался - освободили наши войска.

Песенка советских танкистов времен Финской войны:

Меня вызывают в особый отдел:
- Почему ты вместе с танком не сгорел?
Очень извиняюсь - я им говорю,
В следующей атаке обязательно сгорю!

Пели на мотив "Любо братцы, любо..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 14 2006, 04:04 PM
Да нет smile.gif угрозы это не от пятого.... Я работал с несколькими крупными инорм агенствами, и вот от одного из них такие позывы были. я конечно далек от мнения что это официальная политика издания , но люди которые это делают формируют общественное мнение в нашей стране.
Проблема всей украинской журналистики в отсутствии объективности. И это независимо от колера издания.
Против вашего региона не веласьактивная дискредитирующая компания. Донецкий значит бандит. А я больше чем уверен что в Киеве этих самых бандитов не меньше, а может быть даже больше, точно так же в Одессе, Львове ,Крыму. Хорошо бы чтобы у нового правительства хватило ума, найти человека который рзаработал эту программу. А такой несомнеенно имеется в "честном лагере". И чтобы он понес наказание.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 14 2006, 07:23 PM
QUOTE
Проблема всей украинской журналистики в отсутствии объективности. И это независимо от колера издания.

Ага, согласен полностью.
QUOTE
Против вашего региона не веласьактивная дискредитирующая компания.

100% Одесса всегда была аполитичным городом smile.gif У нас на Выборах 2004 был еще "голубой" мер и по всем местным телеканалам крутили Ющенко на фоне марширующих войск СС. Щас 50 на 50 - областное начальство голубое, городское - оранжевое, соответственно и негатив дают одни на президента, другие на премьера biggrin.gif
QUOTE
Донецкий значит бандит.

Думаю эта чушь скоро забудется. Вон Донецк уже назвали лучшим городом вместе с Киевом
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 22 2006, 06:00 PM
2 Legion & Mike
Мужики, что за беспредел у вас творится в Новобогдановке? При красном Кучме взрывалось, при оранжевом Ющенко взрывалось, при голубом Януковиче опять взрывается! Мой коллега на сутки опаздал из отпуска - поезда из Крыма не ходили. Сколько можно наступать на одни и те же (буквально) грабли? Или этот процесс (хранение боеприпасов) уже не управляется tongue.gif ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: dennspirator Aug 22 2006, 11:12 PM
Скорей всего на складе обнаружилась небольшая недостача боеприпасов, вот ответственные лица и решили свести баланс
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 23 2006, 12:14 PM
Дело в том, что склады уже выведены из под подчинения военных. Щас там заправляет МНС - аналог российской МЧС. Снаряды должны уничтожаться - бабок нема, вот они видно и решили идти по пути наименьшего сопротивления - ждать пока они сами уничтожаться со временм :-(
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Aug 23 2006, 12:14 PM
Третий год подряд поджигать один склад -очень подозрительно.Скорее это
полная недееспоспособность начальника склада и его вышестоящих начальников.Видимо есть большие проблемы с финансированием хозяйственной деятельности.Любые противопожарные меры требуют больших финансовых затрат.Ну с травой на технической тарритории можно бороться с помощью обычной косы-не очень дорого.Потом есть гербициды-разбрызгиваешь их-и потом определенное время ничего не растет.Сам был
несколько лет начальником 544 отдела хранения и несколько лет начальником
складов дивизии в Казахстане.Все это проходил....И дененег особенно не было.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 23 2006, 12:34 PM
я думаю причина гораздо выше, чем в начальниках складов. Учитывая наши эвропэйськи интеграцийни процессы, кто то очень нехочет злить своих друзив на Западе.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 23 2006, 12:49 PM
QUOTE (Mike @ Aug 23 2006, 09:14 AM)
Снаряды должны уничтожаться - бабок нема

Меня все время убивала эта отговорка - денег нет.
В апреле был в командировке в Кирове (Вятка). На улицах города - грязь непролазная, все завалено мусором. Спрашиваю таксиста - почему? Отвечает: у коммунальщиков денег нет. Я ему - а руки у вас есть, чтобы метлу и лопату держать? В ответ смотрит, как на идиота - и чего мне не нравится?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Aug 23 2006, 01:15 PM
Я бывал в Кирове лет 7-8 назад. Было много лучше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 23 2006, 03:56 PM
QUOTE (Legion @ Aug 23 2006, 09:34 AM)
я думаю причина гораздо выше, чем в начальниках складов. Учитывая наши эвропэйськи интеграцийни процессы, кто то очень нехочет злить своих друзив на Западе.

Андрей, ну ты опять начал свою старую шарманку sad.gif Причем тут политика? Что, Янукович специально поджег склады, чтобы они НАТО не достались? Да обычная безалаберность ph34r.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 23 2006, 03:58 PM
QUOTE (Alex @ Aug 23 2006, 09:49 AM)
Меня все время убивала эта отговорка - денег нет.

Ну а как вы представляете себе утилизацию без денег? На чистом энтузиазме? Кувалду в руки и вперед? Или пилой их пилить?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Wladimir Aug 23 2006, 04:57 PM
а кто сказал, что денег нет?? можно глянуть бюджет на 2005,6 г.г.
удивительно сказочно выглядит история про горящую траву. элементарный вопрос : а гербициды применять пробовали? wink.gif они продаются в каждой садовой лавке. сосед по даче вылил пару ведер вокруг, так там ни то, что бурьян, а вся трава исчезла!! smile.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 23 2006, 05:33 PM
QUOTE (Wladimir @ Aug 23 2006, 01:57 PM)
а кто сказал, что денег нет?? можно глянуть бюджет на 2005,6 г.г.
удивительно сказочно выглядит история про горящую траву. элементарный вопрос : а гербициды применять пробовали? wink.gif они продаются в каждой садовой лавке. сосед по даче вылил пару ведер вокруг, так там ни то, что бурьян, а вся трава исчезла!! smile.gif

А денег нет! biggrin.gif Это у вас в бюджете профицит, а у нас дырка ого-го! Янукович вон щас всем подряд льготы и выплаты отменяет. Да и может не в траве там все дело, в прошлый раз вон прапорщик закурил возле штабелей, трава не причем была
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Aug 23 2006, 05:59 PM
Прапорщика виновным могли просто назначить.Или то или то -он выбрал лучший вариант.Я обычно участвовал в ревизиях в частях в которых сгорал
вещевой склад части.Больше всего мне запомнилась ревизия в Панфиловской дивизии в родном полку политрука Клочкова.В 1984 году она находилась в
пгт Курдай недалеко от г.Фрунзе.Так там вещевой склад сгорел дотла.В акте
о причине возгорания было написано- такого-то числа часовой такой то хотел
посмотреть что находиться внутри склада.Для этого он разбил стекло и посветил заженной бумагой внутрь помещения склада.Дальше горящая бумага
попала на матрац.Матрац несколько часов тлел и в 00.00 часов вспыхнул.
Думаю что того солдата просто назначили....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Aug 23 2006, 06:20 PM
По Станиславскому - НЕ ВЕРЮ.
Возможно, я не прав, кто в теме - пусть меня поправят.
Почему-то в последние десят лет по всей стране от Бреста до Владивостока горят именно склады с боеприпасами.
Не вещевые как раньше.
И в том, и в другом случае очевидно - это кому-то нужно.
Вопрос - кому. Версии?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 23 2006, 10:30 PM
QUOTE (Mike @ Aug 23 2006, 12:58 PM)
Ну а как вы представляете себе утилизацию без денег? На чистом энтузиазме? Кувалду в руки и вперед? Или пилой их пилить?

Mike, я извиняюсь за то, что неправильно сформулировал свой пост: когда я писал об отсутствии денег, то имел ввиду средства не на утилизацию, а на надлежащее хранение ph34r.gif . Думаю, что для этого сверхзатраты не требуются.
А что касается утилизации - дайте волю местному населению. Они имеют большой опыт извлечения цветных и черных металлов (Балаклава - хороший пример) из военного имущества wink.gif . Тем более, если не ошибаюсь, в тех краях родина Нестора Махно, навыки обращения с оружием и беприпасами наверное еще не утрачены...
А тут еще взрывчатые вещества... Очень ходовой товар нынче.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 23 2006, 10:43 PM
QUOTE (Vladimir @ Aug 23 2006, 03:20 PM)
Почему-то в последние десят лет по всей стране от Бреста до Владивостока горят именно склады с боеприпасами.

Vladimir, от Бреста до Орши не горели (тюфу-тьфу-тьфу). В 90-х годах был у нас случай взрыва (по-моему, в Гомельской области), но там ситуация другая: какая-то частная фирма получила лицензию на утилизацию боеприпасов. Идея была именно полной утилизации: цветмет отдельно, ВВ отдельно. Что-то у них произошло, в результате установка взорвалась. Но такого, чтобы горели склады - не помню
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Aug 24 2006, 02:07 PM
Согласен с Alexом - что происходит в РБ он знает не по наслышке.
Да, там склады не горели, так как это не нужно было.
Всё под контролем и каждое ВВ, вывозимое со склада - это доход в бюджет РБ, а не начальника склада.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Aug 26 2006, 05:29 AM
QUOTE (Mike @ Aug 23 2006, 03:33 PM)
Да и может не в траве там все дело, в прошлый раз вон прапорщик закурил возле штабелей, трава не причем была

Хотя может быть и в траве, да только не в той. А в той которую покупают на эти бюджетные деньги на станции ЧУ и продают молодому нуждаюшимуся
в ней покалению. А от нее между прочим мозги сохнут. Вот по Этому прапоршик и закурил ее возле штабелей. biggrin.gif

А что касается борьбы с сорняками, то по мимо всего прочего есть еще старинный экологически чистый способ. Берутся обрезанные сучья, ветки, всякий деревянный хлам и прогоняется через молотилку, превращая все в щепу. А щепками засыпается (весной) то место, где трава расти не должна.
И не будет расти. tongue.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 26 2006, 10:07 PM
To Mike: Да что ты ко мне все Януковича приплетаешь????? Три раза подряд горит один и тот же склад, это ты считаешь безолаберностью? Общался с отцом на эту тему, он говорит что на его памяти такие случаи при союзе это был нонсенс. Всего один ил два раза, зато бошек министрам и прочим военным чиновникам самого высочайшего ранга посоворачивали целую кучу.
Это целенаправленная политика новой честной власти на уничтожение армии.Кстати эта политика проводится вот уже 15 лет.
Меня всегда умиляет фраза что эти боеприпасы Украине не нужны.
Был я на меропиятии в Донецке когда приезжал генсек НАТО Робертсон, и с довольной мордой ходил по цехам некогда секретного завода, на ктором утилизировали боеприпасы. Кстати напомню боеприпасы эти были некогда сделаны на деньги твоих и моих родителей, кровожадным Совестким Союзом. Так вот этот злобный монстр знал что делать с таким кол-вом оружия а передовая Украина нет... А теперь приезжает дядя из-за океана и указывает куда нам их девать. Это мне напоминает конец 80-х и такое слово как конверсия. когда современные танки и другие виды вооружений переплавлялись на сковородки и утюги!!!!!!

Украине не нужны боеприпасы, не нужны новые виды оружия, не нужны военные училища (одесское, донецкое, Харьковское и т.д) Бабуть готовимся кормить чужую армию???
Кстати ты мненя тут довчеа упрекнул в том что толко сейчас , полсе того как танкисты расстреляли солдат в нашей армии навели прядок.... Как говорится порядок на лицо ...
P.S. Ого! написал так написал!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Wladimir Aug 26 2006, 10:57 PM
а мне обидно втройне! в 1989 году мои бойцы два месяца карячились в командировке на базе боеприпасов в Торгау. ишачили без выходных, вручную. грузили "градовские" снаряды в... Новобогдановку. чтобы потом, какие-то козлы, их пустили в воздух и под нож...

наша армия это, как выражался нардеп ВР из фракции коммунистов пан Соломатин - "це не армія, це ублюдство". от руководства только и слышно -нема пального, нема коштів, нема набоїв.... да этих боеприпасов стрелять не перестрелять. и не нужно говорить о том что сроки для них вышли. в 1986 на Либерозе наши минометчики швыряли осветительные мины ночью 1951 года выпуска. и ничего. ни одна не оборвалась с парашюта.

а постоянно небритый оранжевый клоун ( министр обороны) -без комментариев. у него в ведомстве убивают солдат, летят на воздух склады -- а он в отпуске. зад прожаривает в Крыму (или у хозяев во Флориде) что не суть важно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Aug 27 2006, 03:51 PM
Narod, ja nikogda ne slyshal GDR-kogo gimna. A tut vdrug natknulsja v inete (text + mp3), stalo interesno.

Poslushal i mozhno skazat protashilsja. Krasivaja chert poberi vesch'.
Chestno govorja ne ozhidal.

Navernoje bolshinstvo forumchan jego znajet, nu a tem kto kak i ja ne znakom,
mozhet budet interesno posmotret i poslushat (rekomenduju)- http://www.hymne.net/ddr.htm
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 27 2006, 10:04 PM
QUOTE (Wladimir @ Aug 26 2006, 07:57 PM)
в 1989 году мои бойцы два месяца карячились в командировке на базе боеприпасов в Торгау. ишачили без выходных, вручную. грузили "градовские" снаряды в... Новобогдановку. чтобы потом, какие-то козлы, их пустили в воздух и под нож...


"Градовские" ракеты, говоришь? Ну зачем так сразу "под нож". Может быть Насралле-Хезбалле? Вячеслав, месяц назад ничего знакомого не почувствовал? Запах ГСВГ, например?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Aug 28 2006, 11:53 AM
Хоть Иванов и сказал что это чушь- но это были точно такие градовские снаряды.Думаю что они действительно Украине ненужны .Не будет же она терраризировать ими Россию.Обнаруживаются эти установки в течении одной
минуты.Они не успевали сделать полный выстрел.Их уничтожали с воздуха как
только обнаруживали.Просто их было слишком много у мирных ливанцев в мирных деревнях .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 28 2006, 01:28 PM
QUOTE
Да что ты ко мне все Януковича приплетаешь?

Извини, но политику ты первым затронул, а не я blink.gif - "Учитывая наши эвропэйськи интеграцийни процессы, кто то очень нехочет злить своих друзив на Западе." - твои слова?
QUOTE
Три раза подряд горит один и тот же склад, это ты считаешь безолаберностью?
- почему три? Два. А насчет считаю/несчитаю - у тебя есть на руках конкретные факти хищения боеприпасов с этого склада? У меня нет, у меня нет никакой информации по этим пожарам, как я могу говорить о причинах возгорания. Зная непонаслышке о бардаке в армии, могу лишь сделать предположение что возгорание могло произойти из-за нашего обычного расп...ва, только и всего.
QUOTE
Это целенаправленная политика новой честной власти на уничтожение армии.Кстати эта политика проводится вот уже 15 лет.

sad.gif опять политика. Зачем?
QUOTE
Меня всегда умиляет фраза что эти боеприпасы Украине не нужны.

Тебе нужны? С кем ты воевать собрался? Мне лично будет гораздо спокойнее когда этот склад исчезнет с лица земли.
QUOTE
Был я на меропиятии в Донецке когда приезжал генсек НАТО Робертсон, и с довольной мордой ходил по цехам некогда секретного завода, на ктором утилизировали боеприпасы.

И я его вполне понимаю. Представь что Кучма не пошел когда-то на уступки США и не утилизировал ракеты с ядерными боеголовками и щас где-нить под Первомайском горели не артиллерийские склады, а шахты с ракетами? Они просто отбирают у обезъяны гранату.
QUOTE
Кстати напомню боеприпасы эти были некогда сделаны на деньги твоих и моих родителей, кровожадным Совестким Союзом.

И что из этого? Концлагерь на Соловках тоже сделан на деньги моих родителей, так что теперь, молиться на него?
QUOTE
Так вот этот злобный монстр знал что делать с таким кол-вом оружия а передовая Украина нет...
Позволю тебе заметить, что все эти залежи снярядов достались нам именно от Советского Союза, значит все-таки не до конца знал. Несмотря на наличие того же Афгана, куда шла лвиная доля этих запасов.
QUOTE
не нужны военные училища (одесское, донецкое, Харьковское и т.д
Позволю тебе еще раз заметить, что в Украинской армии в настоящее время острая нехватка ПРОСТЫХ СОЛДАТ, а не офицеров. Доходит до маразма, когда на одного солдата приходится 4-5 офицера. Украине не нужно такое количество высших военных заведений. Ведь в прошлом в них готовились офицеры для всего СССР, сейчас только для украинской армии. Другое дело,что оставить должны именно ЛУЧШИЕ заведения, без учета текущих политических пристрастий.
QUOTE
Кстати ты мненя тут довчеа упрекнул в том что толко сейчас , полсе того как танкисты расстреляли солдат в нашей армии навели прядок

Не надо! Я не говорил что порядок уже наведен. Говна в нашей армии столько, что там годами расхлебывать придется. Просто я привел тебе пример адекватной реакции министра обороны на конкретную ситуацию.
QUOTE
Ого! написал так написал!
- Аналогично biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 28 2006, 01:34 PM
QUOTE (Вячеслав @ Aug 28 2006, 08:53 AM)
Хоть Иванов и сказал что это чушь- но это были точно такие градовские снаряды.Думаю что они действительно Украине ненужны .Не будет же она терраризировать ими Россию.Обнаруживаются эти установки в течении одной
минуты.Они не успевали сделать полный выстрел.Их уничтожали с воздуха как
только обнаруживали.Просто их было слишком много у мирных ливанцев в мирных деревнях .

Вячеслав, у вас действительно есть какая-то информация о том, что Грады попали к ливанцам из Украины? Неделю назад в Инете проскальзывали фотографии их осколков с надписями "Рособоронэкспорт", не думаю что подлая Украина каждый снаряд перемаркировала
Архив
Автор: Вячеслав Aug 28 2006, 01:48 PM
А я ни говорил об Украине.А сведений у меня конечно нет .Я видел по телевизору уткнувшиеся в землю градовские снаряды в Новобогдановке и точно такие же тут.Установки сами конечно древние.Но на блоке цилиндров на двигателе в передней его части есть номер по которому можно проследить весь путь этой установки включая и ремонты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 28 2006, 03:09 PM
Цитата
(Вячеслав @ Aug 28 2006, 10:48 AM)
А я ни говорил об Украине.А сведений у меня конечно нет .Я видел по телевизору уткнувшиеся в землю градовские снаряды в Новобогдановке и точно такие же тут.Установки сами конечно древние.Но на блоке цилиндров на двигателе в передней его части есть номер по которому можно проследить весь путь этой установки включая и ремонты.

Пардон, просто я вас неправильно понял smile.gif
Вчера вернулись из Хайфы друзья - ездили к матери - весь вечер рассказывали про то, что увидели. Особенно их поразило организованность местных жителей и властей. Рассказывали как маленьким детям бесплатно выдавали памперсы в бомбоубежищах и кормили за счет мерии. Ездили уговаривать мать вернуться назад, в Одессу, но после всего увиденного отказались от этой затеи
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 28 2006, 04:45 PM
Цитата
(Decus @ Aug 27 2006, 12:51 PM)
Narod, ja nikogda ne slyshal GDR-kogo gimna. A tut vdrug natknulsja v inete (text + mp3), stalo interesno.

Poslushal i mozhno skazat protashilsja. Krasivaja chert poberi vesch'.
Chestno govorja ne ozhidal.

Navernoje bolshinstvo forumchan jego znajet, nu a tem kto kak i ja ne znakom,
mozhet budet interesno posmotret i poslushat (rekomenduju)- http://www.hymne.net/ddr.htm

У меня она уже с полгода на телефоне мелодией стоит. Достаточно фундоментальное творение. У совремненых демократических осколков СССР нет ничего и близко лежащего wink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 28 2006, 05:33 PM
Цитата
(Legion @ Aug 28 2006, 01:45 PM)
У меня она уже с полгода на телефоне мелодией стоит. Достаточно фундоментальное творение. У совремненых демократических осколков СССР нет ничего и близко лежащего wink.gif

А гимн Украины? wink.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 28 2006, 06:00 PM
Мне больше по душе советский smile.gif А ремикс Jeszcze Polska nie zginęła, мне никогда не нравился. Можешь обвинить меня в непатриотизме, но Украины у нас сейчас две, и одной из них я точно не патриот
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 28 2006, 06:17 PM
Цитата
(Legion @ Aug 28 2006, 03:00 PM)
но Украины у нас сейчас две, и одной из них я точно не патриот

И что ты предлагаешь сделать со второй частью? wink.gif Сбросить на нее ядрену бонбу? Не кажется тебе что давно уже пора прекратить делить страну на "наших" и "ненаших"?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Aug 28 2006, 06:42 PM
Цитата
(Mike @ Aug 28 2006, 01:28 PM)
Позволю тебе еще раз заметить, что в Украинской армии в настоящее время острая нехватка ПРОСТЫХ СОЛДАТ, а не офицеров. Доходит до маразма, когда на одного солдата приходится 4-5 офицера. Украине не нужно такое количество высших военных заведений. Ведь в прошлом в них готовились офицеры для всего СССР, сейчас только для украинской армии. Другое дело,что оставить должны именно ЛУЧШИЕ заведения, без учета текущих политических пристрастий.

Это точно,как будто все военные училища СССР были собраны на Украине,
Киевское,Днепропетровское,Одесское,Полтавское,Сумское,точно пару-тройку
не назвал,моего однокласника старший брат учился в Одесском артиллерийском,
давно я его видел,уже полковником был.
Ну и сколько офицеров можно выпустить из этих пяти училищ,и куда?
Архив
Автор: Legion Aug 28 2006, 07:27 PM
[quote][quote][quote][quote][quote][quote][quote][quote][quote]
"Извини, но политику ты первым затронул, а не я - "Учитывая наши эвропэйськи интеграцийни процессы, кто то очень нехочет злить своих друзив на Западе." - твои слова?"
[/quote]
А я и не отказываюсь от своих слов. Просто ты почему то по любому поводу гворишь "А вот Янукович..." Ты еще скажи, что это янукович усторил на Украине голодомор, заключил пакт с Гитлером и тд и тп.
[/quote] - "почему три? Два. А насчет считаю/несчитаю - у тебя есть на руках конкретные факти хищения боеприпасов с этого склада? У меня нет, у меня нет никакой информации по этим пожарам, как я могу говорить о причинах возгорания. Зная непонаслышке о бардаке в армии, могу лишь сделать предположение что возгорание могло произойти из-за нашего обычного расп...ва, только и всего"
Нет! все таки три. первый раз еще при "злочынний влади". Ты считаешь что если эти склады не показали в закрытой зоне, значит там все чисто? Говоришь денег, нет. Можно солдатиков привлечь пусть перекопают все вокруг чтобы больше не горело. Как ты сам гворишь зная не понаслышке о барадаке, как ты можешь быть таким наивным, будто травка сама горит. Я через эти места каждый год минимум три четыре раза езжу.И не удивительно что эти боеприпасы поптом появляются то Хезболлы, то у чеченов, то еще черт знает у кого. А что? Кчме же можно было Кольчугами троговать, а почему помаранчам нельзя пару ящичков куда нибуть пихануть.
[/quote]
":( опять политика. Зачем?"
это нонсенс для государства с 46 милионным населением, иметь армию в 100 тысяч человек. Лучше тогда всех вобще арсапустить, и создать что то наподобие партизанщины, как в Швейцарии.
[/quote]
"Тебе нужны? С кем ты воевать собрался? Мне лично будет гораздо спокойнее когда этот склад исчезнет с лица земли."
А мне не будет! Я знаю одно, что хороший хозяин никогджа ничего не выкинет и не бросит просто так. Нахше государство плохой хозяин. Боеприпасы созданы для того чтобы их применять. И в мирное время армия может применять их на полигонах. Учить своих солдат быть содатами, а не только по крещатику с дудками на день Нэзалежности ходить.
[/quote]
"И я его вполне понимаю. Представь что Кучма не пошел когда-то на уступки США и не утилизировал ракеты с ядерными боеголовками и щас где-нить под Первомайском горели не артиллерийские склады, а шахты с ракетами? Они просто отбирают у обезъяны гранату."
А не надо делать из армии посмешище, и называть ее обезьяной с гранатой. Ядерное оружие это колоссальный научный технический и военный потенциал, который наша страна просто профукала. Чего вы все так трясетесь и боитесь не угодить америкосам? Мы дожились до того что наши авиакомпании покупают чужие самолеты, потому что мы разучились делать свои. Страна не имеющая своего пр-ва никогда не будет богатой. Потому, что богатство создается не в банках и в офисах а в цехах и шахтах. Создавая чужие пр-ва на своей территории, мы работаем не на себя и свою сторану а на чужого дядю.

[/quote]
"И что из этого? Концлагерь на Соловках тоже сделан на деньги моих родителей, так что теперь, молиться на него?"
А то что, нужно рационально расходовать свои ресурсы, а то снарядов тоже может скоро не стать как нефти и газа. И кого винить будем опять руку москвы? Еще раз гворю пусть солдатики тренируются чтобы потом сперепугу в друг друга из танков не палили.
...[/quote] "Позволю тебе заметить, что все эти залежи снярядов достались нам именно от Советского Союза, значит все-таки не до конца знал. Несмотря на наличие того же Афгана, куда шла лвиная доля этих запасов. "
Майк да ты что!!!!! ohmy.gif Какой афган?! тем оружием которое сейчас лежит на наших складах можно было пол азии с землей сравнять и не нужны были бы ядерные бомбы. Ты лучше спроси у служивших в современной армии сколько раз они стреляли из какого либо оружия.
[/quote] "Позволю тебе еще раз заметить, что в Украинской армии в настоящее время острая нехватка ПРОСТЫХ СОЛДАТ, а не офицеров. Доходит до маразма, когда на одного солдата приходится 4-5 офицера. Украине не нужно такое количество высших военных заведений. Ведь в прошлом в них готовились офицеры для всего СССР, сейчас только для украинской армии. Другое дело,что оставить должны именно ЛУЧШИЕ заведения, без учета текущих политических пристрастий."

А еще если учесть что в армии теперь служат год. чему можно научить солдата за год? И по поводу училищ ты считаешь что ваше одесское хуже чем львовское? Или просто нужны офицеры идейно подкованные, а не с промоскальскими взглядами? Я когда то собирался поступать в ваше военное училище , благо баят отговорил, а то сидел бы сейчас без работы, или впаривал солдатикам за нищенскую зарплату бандеровскую пропаганду.

[/quote]
"Не надо! Я не говорил что порядок уже наведен. Говна в нашей армии столько, что там годами расхлебывать придется. Просто я привел тебе пример адекватной реакции министра обороны на конкретную ситуацию."

В это самое говно наша армия превращается с каждым годом все больше и больше. Похерить такую базу , и аргументировать это тем что нам не нужна большая армия! Это совесть какую нужно иметь.

Первспективы довольно мрачные
Архив
Автор: Legion Aug 28 2006, 07:39 PM
Цитата
(Mike @ Aug 28 2006, 03:17 PM)
Цитата
(Legion @ Aug 28 2006, 03:00 PM)
но Украины у нас сейчас две, и одной из них я точно не патриот

И что ты предлагаешь сделать со второй частью? wink.gif Сбросить на нее ядрену бонбу? Не кажется тебе что давно уже пора прекратить делить страну на "наших" и "ненаших"?

Ядерная бомба на ворогив нации это мечта укрианского националиста. Я ее не делю, ее делят те кто сейчас называетс себя "патриотычни сылы" Я не навязываю им сових героев. Пусть и они не навязывают мне своих, пусть дадут мне разговаривать не том языке на котором я хочу и в Донецке и во Львове. Кстати я знаю в совершенсте оба, и любовь к ним мне привила клята совэтьська систэма освиты. Когда я езжу к своей родне в Запорожскую область там говорю по украински. А дома говорю по русски, и думаю по русски, и хочу чтобы дети мои учились на русском языке. И чтобы в школе они учили Сталинградскую битву, а не бой под Крутами. Чтобы им рассказывали проковпака а не про Мазепу и Бандеру. Все го то навсего. Если так не получается, зачем друг друга мучить. Мы пойдем как вы говорите в азиопу, а вы идите дальше в европу. Это оптимальнеый вариант. Украина к сожалению не едина, схид и захид не разом....
Архив
Автор: Mike Aug 28 2006, 08:35 PM
;) Поехали по пунктам:
[quote]
Просто ты почему то по любому поводу гворишь "А вот Янукович..." Ты еще скажи, что это янукович усторил на Украине голодомор, заключил пакт с Гитлером и тд и тп.[/quote]
Ссылкус моими словами, плиииз! Напомню, разговор о Новобогдановке.
[quote]
Нет! все таки три. первый раз еще при "злочынний влади". Ты считаешь что если эти склады не показали в закрытой зоне, значит там все чисто? Говоришь денег, нет. Можно солдатиков привлечь пусть перекопают все вокруг чтобы больше не горело. Как ты сам гворишь зная не понаслышке о барадаке, как ты можешь быть таким наивным, будто травка сама горит. Я через эти места каждый год минимум три четыре раза езжу.И не удивительно что эти боеприпасы поптом появляются то Хезболлы, то у чеченов, то еще черт знает у кого. А что? Кчме же можно было Кольчугами троговать, а почему помаранчам нельзя пару ящичков куда нибуть пихануть.
[/quote]
Извини, я не понял что такое "злочинная влада" :lol: И причем тут закрыта зона? Кого ты имеешь в виду? У тебя есть конкретные факты появление этого оружия у Хезболлы или ты порсто прочитал предыдущий пост Владимира? Так ведь он же вроде бы сказал, что не Украину имел в виду? Кучма торговал Кольчугами? Ты это видел?
[quote]
это нонсенс для государства с 46 милионным населением, иметь армию в 100 тысяч человек.
[/quote]
Угу, лучше 2 миллиона расп..ев держать, кот-е сами свои склады поджигают и гражданские самолеты сбивают :( Мое ИМХО - Лучше меньше да лучше.
[quote]
Боеприпасы созданы для того чтобы их применять.
[/quote]
А оружие для того чтобы убивать. Тоже получается, что зря простаивает, да?
Ну почему ты такой воинственный?
[quote]
А не надо делать из армии посмешище, и называть ее обезьяной с гранатой. Ядерное оружие это колоссальный научный технический и военный потенциал, который наша страна просто профукала.
[/quote]
Согласен. Профукала. Кто профукал? Главный Помаранч, как ты его называешь? Или все же ему досталась уже армия в виде посмешища?
[quote]
Чего вы все так трясетесь и боитесь не угодить америкосам?
[/quote]
И опять попрошу предъявить мне ХОТЬ ОДНУ ссылку, где я преклоняюсь перед американцами :rolleyes: Мне пофиг и Америка и Россия. В свою очередь могу так же спросить тебя, а чего ты так боишься не угодить РОссии?
[quote]
Мы дожились до того что наши авиакомпании покупают чужие самолеты, потому что мы разучились делать свои.[/quote]
Андрей, ну вот тут ты совсем промахнулся! :D Именно РОССИЯ собирает в Воронеже украинские АН-140 по нашей лицензии, потому как российский проект Сухого RRJ СуперДжет (аналог нашего Ана) буксует уже который год. Про "Морской старт" - запуск ракет из Атлантики упоминать надо? ;) Если покапаться - у нас много чего хорошего можно найти, только ты почему то вспоминаешь только плохое.
[quote]
А то что, нужно рационально расходовать свои ресурсы, а то снарядов тоже может скоро не стать как нефти и газа. И кого винить будем опять руку москвы?
[/quote]
Ну блин, ну какие ж снаряды - ресурсы? У меян такое впечатление, что ты все-таки собрался на войну :D А нефти и газа у нас отродясь не было, так что они ну никак не могли закончиться.
[quote]
Какой афган?! тем оружием которое сейчас лежит на наших складах можно было пол азии с землей сравнять и не нужны были бы ядерные бомбы.[/quote]
СОгласен, можно. И что? И Афган и Иран и всю Азию. Нам-то это зачем?
[quote]
А еще если учесть что в армии теперь служат год. чему можно научить солдата за год? И по поводу училищ ты считаешь что ваше одесское хуже чем львовское? Или просто нужны офицеры идейно подкованные, а не с промоскальскими взглядами? Я когда то собирался поступать в ваше военное училище , благо баят отговорил, а то сидел бы сейчас без работы, или впаривал солдатикам за нищенскую зарплату бандеровскую пропаганду.[/quote]
А ничему. Пока парней будут насильно тащить в армию - ничему хорошему они там не научатся. КОнтрактники нужны. По поводу училищ - я ж уже писал- ни к чему Украине СТОЛЬКО училищ, просто неприятно, что в выборе лучшего заведения руководствуются политикой.
[quote]
Первспективы довольно мрачные[/quote]
Я б на твоем месте так не расстраивался. :) Пока в раде срались между собой наши депутаты, ВВП страны вырос до 7 процентов. :D Ты работаешь, я работаю, значит будет все ок.
[quote]
Ядерная бомба на ворогив нации это мечта укрианского националиста[/quote]
Демагогия! Давай ссылку на конкретные высказывания конкретного "укаинского националиста". Ющенко "украинский националист"? Чего ж он тогда сделал 23-е августа Днем траура и отменил праздничный мероприятия в нелюбимый тобой День НЭзалежности в знак траура по Пулковскому борту? Маскируется?
[quote]
Пусть и они не навязывают мне своих, пусть дадут мне разговаривать не том языке на котором я хочу и в Донецке и во Львове
[/quote]
Тебе кто-то мешает? :D Я был позавчера в Умани, в Софиевском парке, так впечатление такое , что попал в другую страну - они там ВСЕ говорят по-украински! В Одессе украинская речь просто редчайший случай. Думаю, в Донецке аналогичная ситуация.
[quote]
Мы пойдем как вы говорите в азиопу, а вы идите дальше в европу.[/quote]
А может стоит пойти своей дорогой? ;) Нас не ждут не в Евопе, ни в России.
[quote]
Украина к сожалению не едина, схид и захид не разом[/quote]
почему ты постоянно пытаешь ся в этом кого-то убедить? Для меня нет никакой разницы между "западенцем" и "восточником", ты постоянно их противопоставляешь.
Архив
Автор: Alex Aug 28 2006, 10:51 PM
[QUOTE]=Mike,Aug 28 2006, 05:35 PM] У тебя есть конкретные факты появление этого оружия у Хезболлы или ты порсто прочитал предыдущий пост Владимира?........... Украина к сожалению не едина, схид и захид не разом[/QUOTE] почему ты постоянно пытаешь ся в этом кого-то убедить? Для меня нет никакой разницы между "западенцем" и "восточником", ты постоянно их противопоставляешь. [/QUOTE]
Господа, вы позволите влезть?
Про Хезбаллах и "Грады" первым написал я, каюсь. Не думал, что эта шутка выльется в такую бурную дискуссию.
Что касается идеологических противоречий. Не дай бог, конечно, противостояния "схид - захид" и развала в вашей стране. Но мне кажется, что причина не только в принадлежности к территории, но и в истории. У нас тоже далеко не все так гладко, как пишет официоз. По моим личным наблюдениям (если ошибаюсь - Dennspirator поправит) в нашей стране порядка 20% убежденных лукашистов. Еще столько же, тоже 20%, убежденных антилукашистов. Остальные 60% - неопределившиеся, как их называет оппозиция, "болото". Из этого "болота" половина на всех выборах из принципа "от добра добра не ищут" голосует за Батьку, в результате чего он всякий раз уверенно берет 50% (и это реально). Оставшейся половине "болота" все по-фигу, они просто не голосуют.
Одно время я тоже полагал (причем активно), что демократия - единственная панацея для нашей страны. А потом возникло убеждение (после оранжевой революции на Украине оно окрепло), что для Украины, Беларуси и России демократия, как не прискорбно, смерти подобна. Вот уж воистину обезьяна с гранатой! Просто поляки, литовцы, чехи жили без нее всего 45-50 лет (два поколения), и из них не вытравили демократические традиции, одна из которых заключается в том, что чем больше свобода - тем больше (и жестче) ответственность. А вторая - если хочешь нормально жить, то надо вкалывать до семи потов. Мы же демократии не нюхали гораздо дольше, в Беларуси - со времен Екатерины-2, почти 250 лет, когда г-н А.В.Суворов затопил нашу страну в крови. Поэтому теперь любое проявление демократии народ воспринимает как безвластие, и как следствие - всеобщий бардак, вседозволенность, коррупция и криминалитет.
А жизнь короткая такая, особенно у пенсионеров, для которых стабильная пенсия и социалка сегодня намного важнее светлого будущего через 100 лет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 29 2006, 12:44 PM
2 Alex Позвольте мне все же с вами не согласиться :) По моему мнению преимущество и одновременно беда Украины именно в разделении на эти две части. Не будь западенцев, Украина давно уже была б в составе России, называлась какой-нить Малороссийской губернией с губернатором Черномырдиным и бензином по 50 центов :D В то же время не будь восточных областей, мы бы давно профукали весь свой промышленный потенциал и развивали если только туристическую область - возили б поляков во Львов и Каменец-Подольский. Сейчас, по-моему, создалась наиболее оптимальная ситуация, когда верхушка страны представлена представителями как западной так и восточной страны. Другое дело, хватит ли у них мозгов не делить свой народ на оранжевых и голубых а попытаться воссоединить все же страну в одно целое. Насчет поляков и чехов я с вами полностью согласен. Меня поразило село подо Львовом, куда мы заехали по дороге в Германию - водетелю-западенцу понадобилось взять посылку дома. Село это совершенным образом не отличается от польского. Точно такие же аккуратные домики со ставнями под черепицей, цветники, во дворах сплошь иномарки, асфальт, чистота, нигде ни окурка не увидишь. Огромный контраст с той же Одесской областью :(
[QUOTE]
А потом возникло убеждение (после оранжевой революции на Украине оно окрепло), что для Украины, Беларуси и России демократия, как не прискорбно, смерти подобна.

Так вы что, предлагаете всем уподобиться "болоту"? :) Так сказать, вспомнить старое доброе советское время, когда на избирательные участки приходили только из-за продуктовых наборов? Так колбасой народ сейчас не заманишь :)
Или завести себе батюшку-царя и валить все на него?
Мне трудно вам объяснить, да практически никто из россиян этого понять не может, но завоевания Оранжевой революции ни в газе по 90 долларов за тонну, ни в матпомощи на рождении ребенка в 8000 грн, а в осознании граждан своей страны той мысли, что они участвуют в построении своего государства :) И дело совсем не в том, кто сейчас у власти - оранжевый президент или голубой. В 2004 году как ни нажимал премьер на все свои рычаги - не получилось, даже после объявления офиц. результатов, народ смог развернуть все на 180 град. В 2006 году, несмотря на то, что президент и все правительство было оранжевым - опять народ вмешался и оранжевое правительство погулубело :) ЧТо в этом плохого? Теперь именно народ выбирает путь следования своей страны. Как не рассказывал нам Ющенко о том что жить стало лучше и веселее, но ВВП страны во времена Юлии Владимировны упал до 0,7% Где теперь эта Юлия Владимировна?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 29 2006, 04:50 PM
Блин что то у меня проблем с этим форумом не поулучается цитаты вталять, наваял грандиозный текст а он куда то пропал
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 29 2006, 04:59 PM
Помоему мы сжираевм большую часть места на этом форуме но попробую ответить тебе по порядку:
Напомню тебе , что я ничего не говорил про Януковича, я просто сказал что доля вины совремненной власти в этом очень велика.
[/QUOTE]
Извини, я не понял что такое "злочинная влада" :lol: И причем тут закрыта зона? Кого ты имеешь в виду? У тебя есть конкретные факты появление этого оружия у Хезболлы или ты порсто прочитал предыдущий пост Владимира? Так ведь он же вроде бы сказал, что не Украину имел в виду? Кучма торговал Кольчугами? Ты это видел?
[/QUOTE]

Майк ну не надо делать вид что ты ничего не понял. И про закрыту зону и про бандыцьку владу.
И про кучму торгующего кольчугами, это помоему был один из основных коньков во время кучмагейта, когда всякие натовские уроды шныряли по нашим стратегическим объектам, с позволения тех людей которые нынче являются или являлись командой президента.
[/QUOTE]
Угу, лучше 2 миллиона расп..ев держать, кот-е сами свои склады поджигают и гражданские самолеты сбивают :( Мое ИМХО - Лучше меньше да лучше.[/QUOTE]

Лучше пусть эти рас...и сторчастся в подворотнях, упьются и занимаются этим рас.вом на гражданке.
Я немогу понять почему в твоем понимании научить солдат заниматься тем чем им положено, защищать родину, это воинственность????
[/QUOTE]
Согласен. Профукала. Кто профукал? Главный Помаранч, как ты его называешь? Или все же ему досталась уже армия в виде посмешища?
[/QUOTE]

Понимаю твой сарказм, но замечу большее, что основа этой армии заложена в 91 году,когда было ясно дано понять что армия нам не нужна вовсе. а главный помаранч сдесь при том что именнно при нем из своих схронов повылазила вся националистическая мразь,причем сеще большим остервенением чем это было в 91-м.
[/QUOTE]
И опять попрошу предъявить мне ХОТЬ ОДНУ ссылку, где я преклоняюсь перед американцами :rolleyes: Мне пофиг и Америка и Россия. В свою очередь могу так же спросить тебя, а чего ты так боишься не угодить РОссии? [/QUOTE]
Ну это четко замечено в твоей фразе что ты понимаешь робертсона когда он с видом хозяина ходит по нашим секретным предприятиям.
[/QUOTE]
Андрей, ну вот тут ты совсем промахнулся! :D Именно РОССИЯ собирает в Воронеже украинские АН-140 по нашей лицензии, потому как российский проект Сухого RRJ СуперДжет (аналог нашего Ана) буксует уже который год. Про "Морской старт" - запуск ракет из Атлантики упоминать надо? ;) Если покапаться - у нас много чего хорошего можно найти, только ты почему то вспоминаешь только плохое.
[/QUOTE]

Например назови, что унас хорошего, ну кроме обстрактых вещей типа свободы слова( которые я к стати ни считаю положительным достижением). Какое предприятие по сборке чего нибудь у нас работает в полном цикле? Где твой запуск с Атлантики, в какой папке в каком архиве лежит?

Ну блин, ну какие ж снаряды - ресурсы? У меян такое впечатление, что ты все-таки собрался на войну :D А нефти и газа у нас отродясь не было, так что они ну никак не могли закончиться.
[QUOTE]

Самые настоящие ресурсы, в которые вложены миллиарды народных денег. И они сипользуются. Только государству ничего не достается.
А если их сжигать, то это как я уже гворил не по-хозяйски. Сожги дома телевизор, только потому что там ничего интересного не показывают , выброси стиральную машину если жена не стирает
[/QUOTE]
СОгласен, можно. И что? И Афган и Иран и всю Азию. Нам-то это зачем?[QUOTE]
За тем чтбы не кромить потом чужую армию, или Змеиный отдадим румынам а Крым туркам?
[/QUOTE]
А ничему. Пока парней будут насильно тащить в армию - ничему хорошему они там не научатся. КОнтрактники нужны. По поводу училищ - я ж уже писал- ни к чему Украине СТОЛЬКО училищ, просто неприятно, что в выборе лучшего заведения руководствуются политикой.
[QUOTE]
Хорошо. Почему не сделать на базе тех же училищ центры по подготовке контрактников? А не разваливать здания и забрасывать полигоны в которые к стати тоже вложены народные денежки? За смешные бабки которые платят контрактникам туда пойдет только тот кто действительно спит и видит себя в погонах или тот кто в детстве в войнушку не наигрался. и все таки объясни чем львовское лучше одесского?
[/QUOTE]
Я б на твоем месте так не расстраивался. :) Пока в раде срались между собой наши депутаты, ВВП страны вырос до 7 процентов. :D Ты работаешь, я работаю, значит будет все ок.
[QUOTE]

Да? Правда ? только что то я этого не заменил.. Особенно в своем кошельке.ю Не ужели ты такой наивный что незамечаешь, что этот прирост ВВП и росцен в стране не идут в никакое сравнение. С таким успехом рост ВВП в Германии после первой мировой войны просто фанстастика. Только вот цены у них повышались каждые полчаса. И не надо думать что если тебе и мне хорошо то хорошо и остальным. Напомни ка мне что такое было 300-400 долларов лет 5 назад и что это сейчас?
[/QUOTE]
Демагогия! Давай ссылку на конкретные высказывания конкретного "укаинского националиста". Ющенко "украинский националист"? Чего ж он тогда сделал 23-е августа Днем траура и отменил праздничный мероприятия в нелюбимый тобой День НЭзалежности в знак траура по Пулковскому борту? Маскируется?
[QUOTE]
Ну почему демагогия? Товарищ Тягнибок входивший в со своим полит объединением в блок Юсченка помоему спит и видит эту самую бомбу. Всякие там Тарасюки и Плачковы, Яценюки, Пынзеныки, Головатые???? Судя по твоей логике интернационалисты?
Не нужно спикулировать на чужом горе, это была его обязанность отменить празднования. Хотя киев все равно гулял. Е ище я прочитал послание от наших киевских братив украинцив типа: " Вот донецкие снова отмазалис, нашли повод чтобы наш День Нэзалежности не праздновать" Практически дословно. И это не какой либо придурок, так думает большая масса людей, там на том берегу днепра.
А от клейма националиста он никогда не отмоется.
[/QUOTE]
Тебе кто-то мешает? :D Я был позавчера в Умани, в Софиевском парке, так впечатление такое , что попал в другую страну - они там ВСЕ говорят по-украински! В Одессе украинская речь просто редчайший случай. Думаю, в Донецке аналогичная ситуация.
[QUOTE]
А разве никто не мешает? Когда я защищал диплом мне сказали , что если хочешь хорошую оценку( выше 4) должен писать и защищаться на украиснком языке! Не вопрос! Но если я хочу на русском? Я хочу смотреть хотя бы один канал на русском языке. Я хочу читать рекламу в городе на русском языке. Я хочу смотреть фильм в русском переводе. И уж темболее не хочу смотреть "Операцию
"Ы". с голосами Вицина, Могрунова и Никулина на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ане с госом националюги Сашка Положынского, и какогонибудь наркомана из ТНМК на державний мови. Если Украина снимет хороший фильм на украинском языке я его посмотрю. Пока гворить нечего.
Ятак жехочу чтобы мои дети учились на русском языке. И еще раз подчеркиваю я нехочу чтобы им рассказывали что УПА это герои и мазепа тоже.... И при этом хочу жить на Украине , вишь какой я наглый.
[/QUOTE]
А может стоит пойти своей дорогой? ;) Нас не ждут не в Евопе, ни в России. [QUOTE]
Но м ыведь не идем своей дорогой. Нам навязывают чужую церковь, чужой (не украинский) галицко-польский язык. я хочу чтобы мы были с Россией, хотя бы потому что она мне более симпатична тк у меня там родня живет. а в Европе у меня нет никого. На заробитки я туда не поеду. К стати ни разу не слышал формулировки что мы идем в Россию...
[/QUOTE]
почему ты постоянно пытаешь ся в этом кого-то убедить? Для меня нет никакой разницы между "западенцем" и "восточником", ты постоянно их противопоставляешь.
[/QUOTE]
Я не пытаюсь тебя в этом убедить это так и есть. Покрайней меря я для себя это четко усвоил. Ты не жил в Донецке эти полтора года, и не знаешь что такое когда из региона делают изгой. Когда приезжаешь в Киев, и приходишь в какую нибудь контору, там на тебя смотрят как на инопланетянина, только потому что ты из донецка, и еще мерзавец такой не голосовал за Мессию.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 29 2006, 06:02 PM
QUOTE
Помоему мы сжираевм большую часть места на этом форуме но попробую ответить тебе по порядку:

А по-моему никто и не против :) Думаю, модераторы, не смолчали б, если им что-нить не понравилось
QUOTE
Майк ну не надо делать вид что ты ничего не понял. И про закрыту зону и про бандыцьку владу.
И про кучму торгующего кольчугами, это помоему был один из основных коньков во время кучмагейта, когда всякие натовские уроды шныряли по нашим стратегическим объектам, с позволения тех людей которые нынче являются или являлись командой президента.

Видишь ли, Ющенко"бандитской владой" называл власть Кучмы. Ты ее имеешь в виду? Вспомни про Кольчуги. Из-за чего разгорелся скандал? Дескать Украина продала Ираку РЛС, которые во время "Бури в пустыни" благополучно обнаруживали американские ракеты и самолеты. Следуя твоей логике, мы все правильно и делали :) РЛС не были уничтожены, а были проданы и использованы против твоего самого большого врага - Америки. Что же тут тебе не нравится? :) А про Закрыту зону я ж тебе говорил - я видел их передачу про дерибан одесского побережья. Передача была на 100% правдивая посему я свое мнение об этой программе сложил. ВОт когда они сделают передачу что Mike педик со стажем, тогда я могу назвать их лгунами и журналажниками :)
QUOTE
Лучше пусть эти рас...и сторчастся в подворотнях, упьются и занимаются этим рас.вом на гражданке.
Я немогу понять почему в твоем понимании научить солдат заниматься тем чем им положено, защищать родину, это воинственность?

А почему именно в солдаты? Да они куда угодно пойдут - на заводы, в шахты, в бизнес - будут тот же ВВП поднимать.
QUOTE
Ну это четко замечено в твоей фразе что ты понимаешь робертсона когда он с видом хозяина ходит по нашим секретным предприятиям.

НУ во первых, речь шла не просто о секретных объектах, а о снарядах. Мне пофиг какой Робертсон национальности, я лишь сказал что как человека я его понимаю - у обезъяны гранату отобрали, значит не рванет :) Кстати, а знаешь где щас Робертсон? На Аляске с министром обороны России. :) Пока в Феодоссии устраивают истерики по -поводу высадки американского десанта, Россия давно уже проводит совместные учения с войсками НАТО и партнерство это длится вот уже 12 лет
QUOTE
Например назови, что унас хорошего, ну кроме обстрактых вещей типа свободы слова( которые я к стати ни считаю положительным достижением). Какое предприятие по сборке чего нибудь у нас работает в полном цикле? Где твой запуск с Атлантики, в какой папке в каком архиве лежит?

Ну я ж назвал уже то же самолетостроение, которые ты так безвременно похоронил :) ВОт про "Морской старт" http://www.boeing.ru/boeingrussia/project8.html А вообще инфы по этому комплексу полно инфы в инете, странно что ты об этом не слышал - это ж практически твои земляки - "Южмаш" из Днепропетровска. А кораблестроение? Да в одном Николаеве три кораблестроительных завода - 61-го коммунара, ЧСЗ и Океан! И все они остались на плаву, пережили весь этот бардак и завалены заказами!
QUOTE
Самые настоящие ресурсы, в которые вложены миллиарды народных денег. И они сипользуются.
Ну смотри, в новобогдановке хранятся запасы оружия, самое старое из кот-х выпуска аж с 1949, в частности гранаты РГД и Ф-1. Ты не побоишься на ученьях метать лимонку, выпущенную 60 лет назад? А вдруг с запалом какая-то жопа? Там полно оружия, кот-е просто невозможно применить, ему один путь - на переплавку. И потом, смотри, весь огромный Советский Союз не смог за 50 лет использовать снаряды с этого склада, ну разве может Украина их израсходовать? Это ж сколько пулять надо? Каждый день учения объявлять?
QUOTE
За тем чтбы не кромить потом чужую армию, или Змеиный отдадим румынам а Крым туркам?
А что, Змеиный отдали румынам? Там, насколько я знаю, щас построена пограничная застава, никто его отдавать его не собирается. Скажу тебе по секрету, в нашей стране уже давно стоит чужая армия :) Чтобы в этом убедиться, достаточно побывать в Крыму. А то, как офицеры этой самой армии относятся к "хохлам" тебе уже продемонстрировал некий г-н из Владивостока. Помнишь, хотел гуманитарную посылочку собрать для украинцев, а потом осерчал на меня и решил не собирать - дескать дохните с голоду!
QUOTE
Хорошо. Почему не сделать на базе тех же училищ центры по подготовке контрактников? А не разваливать здания и забрасывать полигоны в которые к стати тоже вложены народные денежки?
Да делается это как раз. На базе одесского будет военный лицей и военные кафедры ВУЗов. Но это все уже не то :(
QUOTE
и все таки объясни чем львовское лучше одесского?
А где я это говорил? На пресконференции в училище приводили доводы чем именно - дескать и полигон не настолько удален как в одессе, и оборудование там лучше и денег на обслуживание гораздо меньше уходит, да много чего. Умом я это конешно понимаю, а сердцем нет :(
QUOTE
Да? Правда ? только что то я этого не заменил.. Особенно в своем кошельке.ю Не ужели ты такой наивный что незамечаешь, что этот прирост ВВП и росцен в стране не идут в никакое сравнение. С таким успехом рост ВВП в Германии после первой мировой войны просто фанстастика. Только вот цены у них повышались каждые полчаса. И не надо думать что если тебе и мне хорошо то хорошо и остальным. Напомни ка мне что такое было 300-400 долларов лет 5 назад и что это сейчас?
Я помню про прирост ВВП в 2004 м году - 14%, когда в госказну попадала треть этого роста, а остальное разбредалось по кошелькам наших правителей :) ВОт это таки да была полная липа. Чесно говоря, мой кошелек не показатель этого прироста - он у меня полностью черный :) Был бы я бюджетник - тогда другое дело. А про 300-400 долларов это не ко мне - это к федеральному резервному банку ЮСЕЙ и г-ну Путину :) Напомнить тебе на сколько доллар подешевел, насколько выросла цена на нефть и таможенная пошлина на те же нефть и газ с рос. стороны? И не надо говорить про русофобскую политику Главного Помаранча :) - пример Белорусии показывает, что это тут совершенно не при чем
QUOTE
Ятак жехочу чтобы мои дети учились на русском языке. И еще раз подчеркиваю я нехочу чтобы им рассказывали что УПА это герои и мазепа тоже.... И при этом хочу жить на Украине , вишь какой я наглый.
Веришь, я тоже хочу :) Но ак это осуществить - без понятия - ведь даже Самый Главный Проффесор сказал, что проблем с русским языком нет.
QUOTE
Нам навязывают чужую церковь, чужой (не украинский) галицко-польский язык. я хочу чтобы мы были с Россией, хотя бы потому что она мне более симпатична тк у меня там родня живет. а в Европе у меня нет никого. На заробитки я туда не поеду. К стати ни разу не слышал формулировки что мы идем в Россию...
Ну это ты загнул! Кто нам навязывает церковь? Теба на работе заставляют ходить в костел? Или детей вшколе ксендзы учат? не забывай, что для западенце христианская церковь чужеродная, почему они не могут строить свои храмы? И про язык я ниче не понял. Ну на Зап. Украине я и сам с трудом понимаю их разговор- там какая-то помесь украинского с польским, но нам-то что? Никто ж этот язык официальным не делает.
QUOTE
Ты не жил в Донецке эти полтора года, и не знаешь что такое когда из региона делают изгой.
УУУУ.... Тут я бы тебе порасказал много чего. У меня ситуация гораздо хуже была :) Одесса-то практически полностью была голубой в 2004-м. Мне сломали антенну на машине из-за оранжевой ленточки, а какой-то дедуля гвоздем сдер наклейку "Свободу не остановить!" с багажника :) А уж слов новых от прохожих я унал - мама не горюй! Зато как было приятно когда на дороге попадался такой же идиот как и я. Мы сигналили друг другу и мигали полквартала! Один только плюс был - моя теща отказалась садиться в эту машину и ездить на ней, пока на ней болтается эта "помаранчевая тряпка" :)
QUOTE
Ну почему демагогия? Товарищ Тягнибок входивший в со своим полит объединением в блок Юсченка помоему спит и видит эту самую бомбу. Всякие там Тарасюки и Плачковы, Яценюки, Пынзеныки, Головатые???? Судя по твоей логике интернационалисты?
Не нужно спикулировать на чужом горе, это была его обязанность отменить празднования. Хотя киев все равно гулял. Е ище я прочитал послание от наших киевских братив украинцив типа: " Вот донецкие снова отмазалис, нашли повод чтобы наш День Нэзалежности не праздновать" Практически дословно. И это не какой либо придурок, так думает большая масса людей, там на том берегу днепра.
А от клейма националиста он никогда не отмоется.
Ну нифига, давай конкретные высказывания конкретной личности. Кто говорил про бомбу: Пока я знаю только одного такого идиота - г-на Жириновского, не думаю, что указанные тобой г-да выражались в том же духе. Киев гулял 24-го и то по усеченной порграмме - без всяких увеселительных меропрятий и даже без салюта, не забывай что все таки это главный гос. праздник страны и круглая дата - 15 лет. День гос. флага - 23-е был вообще отменен. И россияне это заметили. Сразу измениласть тональность выпусков новостей рос. телевидения. Если раньше по РТР про Украину говорили только в негативном ключе, то в пятницу по Вестям я услышал слова благодарности украинскому народу и лично президенту Ющенко за проявленную чуткость и помощь в работе. В том числе и властям твоего родного города. На высказывания всяких идиотов я бы внимания не обращал - мало ли кто что ляпнул :) Насчет большой массы людей - ты ошибаешься, люди все прекрастно поняли.
Архив
Автор: Legion Aug 29 2006, 07:35 PM
Ты знаешь так мы можем беседовать долго. но скажу тебе одно. Я врядли смогу признать существующую власть своей. Я гворил про церковь так вот уточню я человек не верующий, но УПЦ Кивеского патриархата это раскольники, потому что церковь должна объединять людей а не раьединять. В какую церковь холит Ющ? Кто он после этого? Предвижу твои упреки по поводу того что все московские батюшки агенты КГБ, и клятые москальские сатрапы.
Про Феодосию: у меня тоже было желание поехать туда и стоять там против НАТО. Потому что оно нам не надо. Россия не дружит с нато против Украины, за то украина дружит с НАТО против россии. Если помнишь мою фотку с севастополя памятник Тотлебену, на нем черной краской задекларирована официальная политика Украиснкого руководства, и не приплета сюда януковича. Я никогда не кричал на площадаях : Я-ну -ко-вич!. Хотя оранжевые ленточки и наклейки срывал. и на компе у меня висит наклейка "За Украину без Ющенко". но все это было после первого тура. Когда всякие дружелюбные товарищи начали указывать мне с широко раскрытыми глазами, как это я могу голосовать за зека? И напомню еще раз мне даже угрожали.
К стати я полностью поддерживаю господина из Владивостока smile.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 29 2006, 07:49 PM
QUOTE (Mike @ Aug 29 2006, 09:44 AM)
Так вы что, предлагаете всем уподобиться "болоту"? smile.gif Так сказать, вспомнить старое доброе советское время, когда на избирательные участки приходили только из-за продуктовых наборов?

Mike, прошу Вас не передергивать и не приписывать мне то, чего я не говорил. Как выражается определенный контингент (грубо, но в точку) "фильтровать базар" ohmy.gif
Я ни одним словом не призывал и не предлагал уподобляться "болоту". Я только констатировал факт и высказывал свою точку зрения. Она заключается в том, что всилу исторических причин попытки завести в наших странах демократические порядки с треском проваливались. Все выливалось в более или менее глубокую анархию и бардак со всеми вытекающими. Это исторический факт. А хотеть, конечно, не вредно. Но законы истории действуют независимо от нашего "хотения". Кстати, те же законы истории гласят, что за развалом любой империи наступает период анархии, за которым следует период диктатуры. Можете в этом убедиться сами: Древний Рим, Германия после 1-й мировой, Россия после 1917......и т.д. Примеров навалом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 29 2006, 08:08 PM
QUOTE
всилу исторических причин попытки завести в наших странах демократические порядки с треском проваливались
А были они у вас, эти попытки? Почему вы считаете, что на Украине эта попытка провалилась? У нас гражданская война? Мы голодаем? Рановато еще нас хоронить biggrin.gif Согласен, у нас большее количество поколений "строило социализм", нам труднее чем Польше, но это только значит что период становления этой самой демократии будет не 5-10 лет как у них, а возможно лет 10-15 У вас какие-то мрачные настроения у всех smile.gif Посмотрите за Буг, ведь там же совсем рядом люди нормально живут и не разваливаются и диктатуры никакой нет, ну что мы, прокаженные что ли? почему мы так не можем жить?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 29 2006, 08:22 PM
QUOTE
Я врядли смогу признать существующую власть своей.
Ну тогда тебе придется либо в Лесные братья идти и бороться с ружьем против существующего режима, либо эмигрировать в Россию :D
QUOTE
Я гворил про церковь так вот уточню я человек не верующий, но УПЦ Кивеского патриархата это раскольники, потому что церковь должна объединять людей а не раьединять. В какую церковь холит Ющ? Кто он после этого? Предвижу твои упреки по поводу того что все московские батюшки агенты КГБ, и клятые москальские сатрапы
Ты знаешь, меня мутит от батюшек любой церкви - что Московского патриархата, что Киевского. Как только вижу их довольные рожи за рулем 600-х мерсов, так блевать хочется. Я не считаю служителей церкви представителями Бога на земле и мне по барабану как эта церковь называется. Но в то же время я не собираюсь никому мешать оправлять свои обряды - будь то католики, протестанты или християне. Это их право. И я без понятия какую церковь холит Ющ. Догадываюсь что скорее всего УПЦ, так же как и Путин Московскую. Мне от этого ни холодно ни жарко :) Меня в УПЦ никто никогда не тащил, думаю тебя тоже, так чего мы должны вмешиваться в церковные дела?
QUOTE
Россия не дружит с нато против Украины, за то украина дружит с НАТО против россии
Это чего? Это Ющенко так сказал? Типа будем дружить с НАТО против России? :) Андрей, ну существует же доктрина государства, где черным по белому написано с кем мы дружим. если ты там найдешь хоть строчку что нашим вероятным противником является РФ - готов съесть свою кепку!
QUOTE
Если помнишь мою фотку с севастополя памятник Тотлебену, на нем черной краской задекларирована официальная политика Украиснкого руководства,
Там так и подписано в скобочках - Официальная политика Украинского руководства"? :D Хочешь я тебе фотки запостю с Пискаревского кладбища с набписями "Хохлы вон из России!""Бей жидов!" И"Вайт паэур!" Следуя твоей логике - это политика российского руководства?
QUOTE
Хотя оранжевые ленточки и наклейки срывал
ВОт! Вот она, основная замеченная мною разница между голубыми и оранжевыми! Ни разу я не видел чтобы помаранчевый уничтожал символику оппонентов. Мы более толерантны. Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения и никто не имеет право ему в этом помешать! Помнишь я тебе говорил про поезд Дружбы в Донецк?
QUOTE
К стати я полностью поддерживаю господина из Владивостока
тогда посылай ему свой адрес - он тебе пришлет еды :D Я обойдусь без его подачек
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 29 2006, 08:22 PM
У нас была попытка демократии. С 1991 по 1994 у нас было у власти довольно либеральное правительство Кебича, а спикером парламента был "отец демократии" Шушкевич. Кстати, действительно демократ по убеждениям, но полный импотент как политик.
В итоге к 1994-му в стране был полный развал и неуправляемость. Любой чиновник районного масштаба имел в своих руках возможность творить что угодно. Менты выродились в ОГП. Криминалитет был такой, что на иномарках ездить по трассам было небезопасно. Экономика в жопе, инфляция 100% в месяц, социалка в нулях, бюджетники - врачи и учителя - челночат в польшах и турциях, чернобыльские проблемы встали в полный рост (на нас попало, если вы не в курсе, 85% чернобыльского дерьма). Зато "бабки" можно было "косить" широкозахватной косилкой, только не забывай делиться с кем надо.
Но при этом нас любил и у нас бывал г-н Клинтон (добровольно отказались от ядерного оружия), была полная свобода слова и собраний, море каких-то партий типа "союз меча и орала"и т.д.
По сути батька пришел к власти именно на волне протестного электората, когда большинство народу просто отчаялось и было доведено до крайности. Ничего не напоминает про события 33-го года?
При этом, в отличие от Украины, у нас действительно нет полезных ископаемых. К нефти и газу (кстати, газ-то у вас есть, процентов 30% едите своего) добавьте отсутствие: угля, железных руд ... далее по списку.

А что касается "почему я так думаю" о бардаке в Украине? Да вы же сами об этом пишете! Вспомните нашу дискуссию о таможне, из которой я понял, что у вас она не работает, ваши же посты о состоянии армии и т.д.

По поводу Польши и других ребят за Бугом я уже написал: они жили без демократии 45-50 лет, а мы - 250. Разницу чувствуете?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 29 2006, 08:45 PM
Ну по-моему, ситуация, описанная вами была тогда в каждой постсоветской стране и связано это скорее не с попытками внедрить демократические принципы, а с развалом некогда общей системы - уничтожением СССР. Но ведь вылезли ж оттуда! И вы вылезли и мы вылезли, только разными путями.
QUOTE
Ничего не напоминает про события 33-го года?
Извините, если Лукашенко в качестве Гитлера я еще могу себе как-то представить, то белорусов, марширующих в полках СС ну никак! :D Не тот менталитет.
QUOTE
Вспомните нашу дискуссию о таможне, из которой я понял, что у вас она не работает, ваши же посты о состоянии армии и т.д
Возможно, мои посты где-то и преувеличивают негатив, но неработающая таможня - это когда ее нет :) То же самое можно сказать и об армии. Лучше приезжайте в Одессу - всегда буду рад вас встретить, заодно и страну по дороге посмотрите. ;)
QUOTE
По поводу Польши и других ребят за Бугом я уже написал: они жили без демократии 45-50 лет, а мы - 250.
Ну и что? Теперь на нас надо ставить крест? Не верю! Просто нам будет сложнее выбратся из этого дерьма, больше времени уйдет, только и всего :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 29 2006, 11:01 PM
За приглашение в Одессу - спасибо, может быть при случае и заеду. Тем более, что я там не был 30 лет. А что касается светлого будущего - меня радует Ваш оптимизм. wink.gif Но проблема в том, что законы истории (история - мое второе хобби, первое - славистика и славянские языки) действуют так же неотвратимо, как и законы физики. И в соответствии с этими законами, настоящей демократии, а не казацкой вольницы, нам не видать еще лет сто. Да и то при благоприятном стечении обстоятельств sad.gif .
Кстати, об истории, ведь многие о ней на самом деле совсем мало знают. Хотите пример? http://nvo.ng.ru/history/2006-08-25/7_protivoborstvo.html
Привожу эту ссылку безо всякого злого умысла, исключительно как иллюстрацию того, насколько мало многие из нас знают реальную историю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Aug 30 2006, 01:01 AM
Interesnaja stat'ja Alex.
Toka ja dumaju chto ona malo u kogo najdet polozhitelnyj otklik i skoree vsego vyzovet jeshe bolee burnuju diskussiju, chem SCADy hezbalaha. smile.gif
Ved bolshinstvo iz nas (grazhdan ex-USSR) vosprinimajet istoriju vot tak vot (http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=brokminor/32/32558.html&encpage=brokminor&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/brokminor/32/32558.html%26text%3D%25EF%25EE%25EB%25EE%25F6%25EA%26reqtext%3D%25EF%25EE%25EB%25EE%25F6%25EA%253A%253A1274555%26%26isu%3D2) biggrin.gif

Eto ja segodnja sluchajno narvalsja v inete. smile.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 30 2006, 12:12 PM
Decus, а ты не бывал на Ольшанском кладбище в Праге? Возле православной церкви, слева от входа в церковь, целый квартал белорусских могил периода 1918-1940 годов. Посмотри, какие там фамилии лежат.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 30 2006, 12:25 PM
Статья интересная, но думаю, очень уж там сгущены краски. Скорее всего истина как всегда где-то посередине. Больше понравились комментарии к ней smile.gif Автора уже и русофобом окрестили и козлом и прихвостнем белоруской оппозиции!:)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Aug 30 2006, 01:46 PM
QUOTE (Mike @ Aug 30 2006, 09:25 AM)
Статья интересная, но думаю, очень уж там сгущены краски.

Нет Mike, краски-то в этой статье как раз разбавлены. Там, к примеру, ничего не говорится о делах, которые тут творил Петр-1 Великий во время Северной войны, про "умиротворение" силами полководца Суворова, про времена генерал-губернатора Муравьева (вешателя), про период после Гражданской войны (Осталось четыре повета, дзякуй и за гэта - это из Янки Купалы, когда Беларуси оставили 4 района Минской губернии). Без обиды и желания кого-либо упрекнуть - разумные люди понимают, что современная Россия не несет никакой ответственности за те дела. Я об этом уже писал - исключительно как иллюстрация незнания многими из нас истории. Что касается комментариев к статье, то в форуме НВО хватает придурков. Еще раз повторю - при чем тут современная Россия? Это примерно то же, когда кто-то обвиняет СОВРЕМЕННУЮ Германию в злодеяниях нацистов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 30 2006, 03:23 PM
Спасибо Майк! мне уже неоднократно твои толератные соратники предлагали валить в Россию.Твоя фраза "МЫ более толерантны" - выделяет вас как людей высшего сорта. Правильный ролик был, очень правильный!!!! А поезд дружбы был организован с целью спровоцировать агрессию. Вот только во львове камни летели в наших точно также, а в киевскую съемочную группу их никто не кидал.Хочешь катринку маслом? 2004 год декабрь, митинг ПР в центре города,около 50 тысяч человек( писали об этом честные сми ? НЕТ!). В толпу вбегает девушка с оранжевой симоликой и начинает кричать " Бандитам тюрьмы!" Это толерантность? Естественно ее никто не бил, но ленты поотбирали и из толпы вытолкаили. Точно так было и на майдане только наоборот. Вот только во львове камни летели в наших точно также, а в киевскую съемочную группу их никто не кидал. Оказывается понятие толерантности зависит от полит убеждений. Вся проблема в том что на выборах когда твои единомышленники звонили и писали с уговорами они даже представить себе не могли что я имею другую точку зрения. Свою агитацию оранжевые в донецке провдили как крысы (никаких лчинтсынх вещей, у каждого свое точка зрения, но нужно все таки без фанатизма), ночью в тихаря, изгаживали стены своими плакатами "ТАК!" ФАк и прочее. При чем от того количества которе было расклеено можно было подумать что весь народ за мессию, и только бандиты при влади не дают им свободно волеизьявляться. Я до сих пор смеюсь когда какой нибудь студент из нашего универа гворит мы на майдане не за деньги стояли. НЕ ВЕРЮ. Хотя может он один и стоял.... biggrin.gif
На счет того кто скем дружит:Я вот как раз слышал что солдатам как раз и втирают о том кто есть вероятный противник. Угадай кто это?
На счет змеиного Румыния на сколько я знаю не остаила своих претензий.
Я скажу тебе одну вещь для того чтобы, понять куда напралвены дела нашего преза, необязательно чтобы он это сказал, достаточно посмотореть что он сделал. Допустим газовый кризис полностью на его совести. Это надо было советсь иметь заявлять что если не будете давать нам газ мы его сами брать будем. Огворюсь сразу, это сказал не он НО ЭТО ГОВОРИЛИ ЕГО ЛЮДИ. И ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ.
Самое смешное приезжает какой нибудь киевлянин, и с широко раскрытыми от ужаса глазами шепотом спрашивает: " А правда что у вас тут все за зека голосовали?" Я уже начинаю гордиться своей принадлежностью к бандитскому региону.
Ну а насчет посылок, спасибо за совет. позволь поинтересоваться а чьи подачки тебе нужны?

да кстати обещал тебе сслылочку на сайт русофила тягнибока http://www.tiahnybok.info/ почитай подумай. Знаешь если слова жиды и москали это официальная теринология то все ясно.
Архив
Автор: Mike Aug 30 2006, 04:11 PM
Андрей, в который раз наша дискуссия заканчивается обычной руганью :( Твой пост не дочитал даже. Ну печально и обидно что из-за политики можно так пересраться. :( Ну давай тогда вообще политику не трогать. :) Приезжай лучше тоже к нам на день города, в субботу Все общага в госпитале пустая - можно хоть 30 человек разместить :)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 30 2006, 04:42 PM
Ты прав. Вот только надеюсь что мы стобой все таки не ругались а жестко дискутировали. Я надеюсь что эти пускай и наболевшие нам вопросы, не смогут нас поссорить. Того что нас объединяет у нас гораздо больше biggrin.gif А за преиглашение спаибо Вот олько к сожалению не получится. я щас дорабатываю перед отпуском три недели и уезжаю в теплые края. Уже жуть как устал от работы. blink.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 30 2006, 05:07 PM
А я все-таки прочитал твой пост и решил ответить :) Наеврное я немного коряво излагаю свои мысли что меня никто не понимает. :) ПРедложение уехать в РОссию и пойти с ружьем бороться против оранжевых я привел лишь как иллюстрацию абсурдности обоих путей. :) ПОнятно ж что и партизанить и эмигрировать ты не собираешься, просто других способов изменить существующее положение вещей я не вижу. И чесно говоря, не понимаю, зачем тебе их менять. Ведь правительство у нас сплошь ПР. Ющенко оранжевый, но ведь он у нас выполняет щас функции "английской королевы" - от него мало что зависит.
Я тоже эту неделю дорабатываю а потом в отпуск на неделю (проклятый капитализм! :((( ) Хочу в Крым на пару дней смотаться, а ты если не секрет, куда намылился?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Aug 30 2006, 08:59 PM
He-he. A ja govoril, Alex, tema vzryvoopasnaja. biggrin.gif

Po-povodu Olsanki znaju konechno, hodil rjadom, no priznatsa ne zahazhival sam. Poka net dushevnoj potrebnosti takoj. No v ume kak by derzhu eto mesto. Kak budet tjaga zajdu. smile.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 31 2006, 04:32 PM
Да,я ж тут два месяца назад женился. МЫ участвоали в программе свадьба за 48 часов. Нам путевку в Египет подарили. Так что поедем глазеть на пирамиды и на верблюдах кататьсяsmile.gif НУ в крайнем случае хотябы в море покупаемся.
Мы планировали, конечно в Дрезден поехать, но раз подвернулась халява поедем туда.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 31 2006, 05:43 PM
QUOTE (Legion @ Aug 31 2006, 01:32 PM)
Да,я ж тут два месяца назад женился. МЫ участвоали в программе свадьба за 48 часов. Нам путевку в Египет подарили. Так что поедем глазеть на пирамиды и на верблюдах кататься НУ в крайнем случае хотябы в море покупаемся.
Мы планировали, конечно в Дрезден поехать, но раз подвернулась халява поедем туда.

И молчишь! :blink: Ну не гад ли ты?!!!!! Всего наилучшего жене и тебе также, шоб эта поездка в Египет стала первой но не последней! Кстати, а программу показывали уже? И если показывали - ведь наверняка записал? ;) ТОже дюже охота посмотреть :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Aug 31 2006, 06:13 PM
Да, если честно я это не специально sad.gif . Дело в том что жена моя позвонила на эту передачу,я прихожу домой а она гворит:" Нужно съездить в киев на отбор". Мы съездили. А через пару недель нам сказали куда приехать.
Я вобще, планировал растаться с холостятской жизнью в сентябре biggrin.gif
программу еще не показывали, но по моим разведданным это будет следующая суббота 17-50 новый канал. Как появится новая инормация сообщу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Aug 31 2006, 06:40 PM
Понято ;-) Бум смотреть!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 2 2006, 09:06 PM
QUOTE (Legion @ Aug 31 2006, 01:32 PM)
Так что поедем глазеть на пирамиды и на верблюдах кататься НУ в крайнем случае хотябы в море покупаемся.

Из опыта боевых действий: спиртное лучше вези с собой, в Египте на него атомные цены, пиво в ресторане - 10$ ohmy.gif . Только не клади в багаж - египтяне при разгрузке обязательно потырят
Если летишь в Хургаду, то первые 24 часа можешь затариться в местном Duty Free, хотя на мой вкус ваша Немировка все-же лучше wink.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Sep 4 2006, 08:39 PM
Не Хортица, круче по определинию! Это наше статегическое оружие wink.gif Мы ее сами пьем и никому не даем. biggrin.gif
А на самом деле можно поподробнее о поездках в Египет.Если у кого есть опыт. Есть одна проблема куда везут я не знаю. Конечно особых надежд не питаю но все же. Говорили что вода очень дорогая, и на рынках нужно тогроваться до победного конца, только тогда можно купить что либо более менее приличное.
Кстати еще вопрос какая оптимальная сумма которую стоит взять с собой? На расходы чтобы достойно провести время (неделя)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Sep 4 2006, 09:06 PM
QUOTE (Legion @ Sep 4 2006, 08:39 PM)
Не Хортица, круче по определинию! Это наше статегическое оружие wink.gif Мы ее сами пьем и никому не даем. biggrin.gif
А на самом деле можно поподробнее о поездках в Египет.Если у кого есть опыт. Есть одна проблема куда везут я не знаю. Конечно особых надежд не питаю но все же. Говорили что вода очень дорогая, и на рынках нужно тогроваться до победного конца, только тогда можно купить что либо более менее приличное.
Кстати еще вопрос какая оптимальная сумма которую стоит взять с собой? На расходы чтобы достойно провести время (неделя)

Может вот http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=103263 чего подскажут?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Wladimir Sep 5 2006, 06:44 PM
to Mike:
приветствую Михаил, вставлю "пять копеек"... в одном из постов ты сказал, что наша армия будет сильна контрактниками. теоретически звучит красиво.. и "небритый" постоянно талдычит об этом, и ему хочется верить.

однако реалии следующие. как-то, намедни, забрел я в военкомат за документом. и наткнулся на плакат в стиле а-ля "а ты записался добровольцем?" (кстати плакатишко так-себе. серость) . прейскурант по контрактникам вызвал у меня неподдельный интерес. командир танка 600/620 грн., пехота - до 590 грн. т. е уровень дворника ЖЭКа.
естественно давки у кабинета не наблюдается. не нужно быть аналитиком, чтобы предположить контингент желающих. кстати, набор идет почему-то только в Крым..

вот и получается, как в сюжете из "Городка" : ".. и торжественно клянусь,- защищать свою родину с 08-00 до 18-00, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00...

с уважением
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 5 2006, 08:29 PM
QUOTE (Legion @ Sep 4 2006, 05:39 PM)
Говорили что вода очень дорогая ... Кстати еще вопрос какая оптимальная сумма которую стоит взять с собой? На расходы чтобы достойно провести время (неделя)

Что вода дорогая - это не правда. Цена на воду в пластике обычная (в магазине). А вот водка blink.gif
Покупать там особо нечего, это не Турция. Разве что папирус, но только смотри, чтобы не впарили подделку - лучше покупать в специализированном магазине. Еще очень хороший местный хлопковый трикотаж, майки- футболки, нет сносу и стирка не сводит яркость красок. Больше там ничего хорошего не купишь.
Рекомендую съездить на дайвинг, в Красном море он один из лучших в мире. Но!!! Крайне осторожно выбирай дайвинг-центр!!. Если там заправляют выходцы из СНГ и инструкторы тоже наши, то не страшно. Ежели же инструктор египтянин, то рискуешь оказаться на глубине 20 метров без воздуха ohmy.gif
А вообще, однажды там побывав, второй раз не тянет - грязища и дикость.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Sep 6 2006, 03:54 PM
я был в Турции в Анталии и если честно , то мне показалось что там точно покупать нечего. Хотя место красивое спору нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 6 2006, 04:27 PM
Если поедешь в Хургаду, то там ничего красивого нет - пустыня, вдоль берега моря вытянут на несколько километров этот городок. На берегу стоят отели. Все очень сильно зависит от категории отеля и от того, кто там хозяин. Отели от 4* и выше, особенно принадлежащие известным сетям, оборудованы неплохо. На территории чисто, зелень, оборудованный пляж, свой дайвинг и причал, вымуштрованный персонал. Хотя уборщики запросто могут отпить из стоящей в холодильнике бутылки вискарик или "позаимствовать" баночку пива, если в холодильнике их несколько. Кормежка также сильно зависит от качества отеля. В 3* можно нарваться на совершенно поганую кухню: вроде и шведский стол, а поесть нечего. Свинины нет вообще по определению. Так что гражданам Украины рекомендую сало брать с собой biggrin.gif
Курорт Хургада делится на 2 части - собственно город (там примерно 60-70% всех отелей) и побережье южнее, вне города.
В основном туда ездят заядлые дайверы - подводная жизнь на рифах действительно обалденная, и вода очень прозрачная. Поездки на пирамиды в Долину царей утомительны - более 6 часов по пустыне (автобус с кондиционером), но на месте так жарко, что выходить из автобуса нет желания, даже в начале октября. А в конце октября можно попасть на сезон песчаных бурь. Кстати, египтяне - безобразные водители, поэтому поездка на автобусе превращается в экстрим ohmy.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Валерий Sep 8 2006, 12:39 PM
Андрею:
Мои поздравления и наилучшие пожелания. Кстати, по- мнению корейцев, брак заключённый в этом году будет счастливым.Этот год у них называется-годом с двумя вёснами.Бывает он примерно раз в два века. Те, кто вступит в брак в год "ссанчхуннён"проживут вместе сто лет.
По поводу дайвинга в Хургаде. Один спуск стоит примерно 20 долларов(цены прошлого года).Скидки на количество существуют.Местные или наши?Думаю со своими просто легче общаться. Море конечно там бесподобное. Хотя по- моему мнению все моря по-своему прекрасны и не любить их нельзя. Я вот из-за этой любви попал на Дальний Восток. Должен был распределиться на Балтику- не получилось (не по моей вине). Предложили выбрать либо корабль, но на ТОФе, либо ЧФ, но РТБ... .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Sep 8 2006, 03:29 PM
мне иногда кажется, что на Дальний Восток нельзя доехать никогдаsmile.gif У меня дядька впри союзе служил под Владивостоком, так он рассказывал, что их за два года ни разу в отпуск не отпускали (сам он из Запорожья). потому что только дорога в оба конца могла занять недели 2-3... Хотя если честно я бы очень хотел побывать. Говорят у вас там много интересного. И природа обалжденная. А порыбачить так просто супер.
Кстати о рыбалке: недавно ездили по работе в Мариуполь, к рыб инспекторам. Они рассказывали какая рыба водится в нашем Азовском море. Так, пару лет назад они нашли сеть в которой попалась белуга весом 400 кг! Я понимаю что может для кого то это и покажется маленькой рыбкой, но для азовья это настоящий динозавр. Так они ее вытянуть не могли. пришлось милиционеру который с ними был пристрелить ее из пистолета. А иначе никак.
Архив
Автор: Валерий Sep 9 2006, 12:40 PM
Если ехать поездом, то да, 2 недели минимум.(туда- обратно). Причём, насколько помню, проезд членов семьи военного не оплачивался где-то до начала 80-х. Самолётом сейчас 8-9 часов лёту. Немного утомительно. Ну и цена билета сейчас кусачая . Летом в оба конца около тысячи «зелёных» , зимой можно уложиться долларов в 380.Одним словом- далёкая окраина. Спасибо «восточным» соседям. Кстати, уважаю китайцев. Очень трудолюбивый и порядочный народ. Причём сами считают, что на заработки в Россию едут те, кто не хочет трудиться. Моё семейство вернулось из поездки по Китаю в полном восторге. Великая Китайская Стена, экск. на лодке по подземной реке , два императорских дворца, буддиский храм, площадь Тянь Ань Мэнь (вмещается 2 млн. человек ) , музей Мао, шёлковая фабрика, фабр жемчуга. Храм неба (знаменит Стеной Отражённого Звука, воспроизводящего по периметру в 64 м слова, произносимые шепотом),чайная церемония, рыбалка, и это только часть экскурсионной программы. Короче, мои привезли массу впечатлений, сувениров, около 400 фотографий ( не считая шёлковые коконы и жемчуг из карманов сына). И всё это за неполные 500 долларов (всё включено). Для примера- десятидневный тур в Корею -1800-2000. Про Японию вообще молчу.
Ну а в Приморье действительно здорово. На море вообще можно выезжать без продуктов. Рыба, кальмар, мидии, икра морского ежа, трепанг, гребешок. Хотя с двумя последними уже проблема. Активная жизнедеятельность человека приносит свои плоды .Дикий капитализм. Частные острова, коттеджи в заповедниках, есть даже частное озеро лотосов. Причём частное не по документам, а потому что владельцы так решили. Лучшим средством передвижения во Владивостоке считаю яхту или катер (да и не я один).Никаких тебе пробок, да и географическое положение обязывает. Например, автомобилем в Славянку- часов 5, катером- полчаса, то же самое и с Находкой. Единственная проблема- с зимним хранением. В следующем году может надумаю. Так что милости просим. Кстати, в Пекине летняя Олимпиада 2008г. Вообще можно совместить полезное с приятным.
Встречный вопрос. Как там в Севастополе? Я в этом году не был. Знакомые пишут, к концу лета замусорили его шибко. Планирую (?) побывать в апреле 2007г на юбилее училища.

Изображение

Фото из окна. Эсминец пр.956 в проливе Босфор Восточный. Напротив о. Русский. С другой стороны дома вид ничуть не хуже
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Sep 11 2006, 01:24 PM
Эх, какой вид! Завидую белой завистью! Обожаю сопки. sad.gif Сам детство провел на Дальнем Востоке - пос. Платоновка и Хабаровск. С тех пор не выношу морепродукты - с мясом была напряженка и меня пичкали крабами, красной рыбой и краснйо икрой. unsure.gif В трехлетнем возрасте делал попытку перебежать к китайцам по льду оз. Ханка. Был пойман дедом и жестоко отшлепан biggrin.gif Дед тоже воевал в тех местах - служил в морской авиации в Сов. Гавани - воевал с японцами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Sep 11 2006, 02:01 PM
Майк, ты отказывался от таких деликатесов??? Да ты настоящий буржуин!!!! biggrin.gif
Для Валерия: был в Севастополе в июле месяце. Если често как раз наоборот, очень чистый город. Хотя мне трудно сравнивать я был там всего три раза, при чем один раз зимой.
Особенный колорит добавляют моряки коих досих пор целая куча на улицах, а в музеях так вобще создается впечателение, что культурой и историей интересуются только военные.
Очень понравилось, как тетки преклонного возраста гуляют по набережной в шляпах и с зонтиками. Вечером на набережной концерт (недалеко от мостика). Куча народу причем все от мала до велика. Короче как сейчас модно говорить, чувствуется какая то культовость. И это довольно круто.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Sep 11 2006, 02:25 PM
Советую еще в Феодосии побывать smile.gif Там тоже чувствуется особый колорит. Чего только стоит ж/д ветка, проложенная Айвазовским по линии пляжа. Выглядит офигительно - едет поезд, а через 5 метров - море и толпы отдыхающих. А сам музей Айвазовского! А Севастополь действительно чистый город - чувствуется наличие воинской дисциплины smile.gif Вообще все бывшие закрытые города сильно отличаются от обычных. Я год прожил в Николаеве, после перехал в Одессу, так был неприятно удивлен количеством мусора на улицах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Sep 11 2006, 03:53 PM
Андрей, вот по египту http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...&page=0&fpart=1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Sep 11 2006, 03:56 PM
Андрей, вот по египту http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...&page=0&fpart=1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 11 2006, 04:20 PM
QUOTE (Legion @ Sep 11 2006, 11:01 AM)
Майк, ты отказывался от таких деликатесов???

Оперативно-тактические бригады КДВО на боевые пуски в Капъяр не ездили. Для этой цели имелся ракетный полигон на Сахалине, куда бригады ходили морем из Бухты Ольга. Всегда с этих учений привозили икру ведрами, а красную рыбу штабелем. Не знали, куда девать. Вот уж точно как таможенник Верещагин - опять эта икра... Только не черная, а красная.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Sep 11 2006, 06:35 PM
Vchera byl v poselke Hrensko (Tak nazyvajemaja Bogemskaja Shvejcarija) na granice s Germanijej i Saksonskoj Shvejcarijej, ochen simpotnoje mesto tozhe. :o))) Cherez rechku vidna nemeckaja storona, a v gorode odni nemeckije turisty. :o)) Kak budto v germanii pobyval. Saksonskij Bastei kilometrah v 10 ottuda. A Dresden kilometrah v 50. :o)))

Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Sep 11 2006, 06:57 PM
Просто обалденные места!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Sep 11 2006, 07:25 PM
Aga. Soglasen.

V principe eto odno celoje (ja imeju vvidu skaly v Bohemskoj Svejcarii i Saksonskoj), prosto etot massiv razdelen granicej na 2 casti. A tak po-krasote eto odinakovo zdorovo.:o)

NA etoj fotke viden parom kotoryj perevozit na nemeckuju storonu narod. Sleva vidna Schmilka - derevnja na nemeckoj storone i dazhe sostav DB. :o)
vnizu prohodit velosipednaja dorozhka vdol' Elby az do Gamburga vrode. NArodu Ёna velikah byla t'ma, - pogoda uz bolno byla zdorovskaja. :o)


Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 11 2006, 08:09 PM
Я был там на экскурсии в 1989-м. Теплоходом из Праги, стоянка 4 часа - лазили по горам, потом этим же теплоходом назад в Прагу. Правда с погодой не повезло - весь день моросило. Поэтому половину времени в Гренско просидели в пивнице. А потом на теплоходе "полировались" бехеровкой с темным пивом ohmy.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Sep 11 2006, 09:18 PM
O. Tak jesli teplohod prjamo iz Pragi doberetsja do Hrenska, to znacit teoreticeski dolzen byt parohod, kotoryj iz Pragi doberetsja i do Dresdena. Nado budet raznjuhat', jesli i vpravdu chto-to podobnoje jest, to nado budet poprobovat. :o))) Dozhno byt zdorovo...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Sep 12 2006, 03:08 AM
Da, kstati, po-puti v gory iz Hrenska, uvidel eto chudo i ne mog ne zapechatlet...
Alexu, kak specialistu, navernoje budet interesno.

Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Валерий Sep 12 2006, 07:16 AM
продолжу галерею техники:
о. Желтухина, на юге залива Петра Великого.

Изображение
Изображение

Причём некоторые с боевой судьбой. Имеются латки в местах пробоин.Некоторые утверждают что имелся Pz. KPFW. IV. Хотя я сильно сомневаюсь.
И ещё вот.ВостокМедиа, www.vostokmedia.com
"...18 августа на остров Шумшу вертолетами будут доставлены 22 ветерана Курильской десантной операции. Моряки, пограничники и юнармейцы военно-патриотических клубов проведут на местах боев «Вахту памяти». На острове до сих пор сохранились подбитые японские танки, искореженные орудия, траншеи и огневые точки, которые в сентябре 1945 года штурмовали камчатские десантники."

Вывод из гастрономическо- экскурс. постов:
Берём красную рыбу , икру , выбираем место (из тех что на фото Decusa) и под чешско- немецкое пиво. Осталось только тему разговора выбрать.

Да , и главный вопрос ( по-крайней мере на сентябрь). Не знаю куда запостить,может, отдельной темой? Ладно,пусть админ думает.
Кто собирается на встречу 22-го в Минске? Говорят, много народу набралось. Вчера звонила моя учительница, Дилакторская Людмила Фёдоровна. Всей семьёй хочет ехать.Ещё должны быть люди из Кёнигса. Информация должна быть на ГСВГешных сайтах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Sep 12 2006, 12:15 PM
Валера, это что, кладбище бронетанковой техники? ohmy.gif Или они там так и остались со времен войны? Ведь учитывая суммы, кот-е зап.коллекционеры готовы выложить за эти раритеты, там уже должно быть все вывезено вплоть до винтика blink.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Sep 12 2006, 01:41 PM
А есть фотки японских укреплений и техники? Их японские ха-го против наших 34-х и исов просто консеврные банки. В Японии до конца войны так и не появились танки с нормальным бронированием.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Валерий Sep 12 2006, 04:58 PM
На Желтухине- полигон был. Лётчики по ним лупили. Мы там как то рядом "воевали" в году 93-94 совместно.То-ли высадку морского десанта отрабатывали,то-ли уничтожение его. Там стоят Т-34-85 и на его базе тягачи (забыл как" по-умному" они называются ). Штук 10 точно было. Причём туда они пришли своим ходом.(В смысле с барж сами съезжали).Двигателя то с них быстро посдёргивали. Ну а сами вот пока стоят. " Металлисты", что-то пока на них не позарились. Остров от Владивостока - по- памяти миль 15.
Шумшу- закрытый остров.Но думаю, все вопросы сейчас можно решить. А насчёт фото. Андрей, если админ откроет ветку по танкам, я тебе такие снимки выложу!Даже из частных коллекций.Есть ,например, часть фотоархива 19 панцердивизии, масса разбитой и брошеной техники во Франции,Польше,начало ВОВ и т.д. Ну или частным порядком, если заинтересуешься.


Почему металлисты не позарились? http://ekovtormet.ru
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 13 2006, 12:40 PM
QUOTE (Decus @ Sep 12 2006, 12:08 AM)
Da, kstati, po-puti v gory iz Hrenska, uvidel eto chudo

Decus, это МАЗовский тягач для тяжелых низкорамных тралов. Если не ошибаюсь, МАЗ-538 (?) На таких возят танки и другую гусеничную технику. В ракетных бригадах такие были на вооружении до тех пор, пока пусковые установки были гусеничными. А у танкистов их должно быть немало. Если же ты имел ввиду шасси пусковой установки комплекса 9К72, то там используется МАЗ-543. Внешнее отличие от этого - две раздельные кабины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Sep 13 2006, 01:22 PM

В рембате было около 6 штук таких тягачей.Подразделение называлось- ВТМ( взвод тяжелых машин) На них в основном перевозили танки в ремонт.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Sep 13 2006, 01:43 PM
Aga. Jasnenko. Ja zhe ne professional. ohmy.gif) Poetomu ne znal tochno naznachenije etog tjagacha. ohmy.gif))) Podumal chto vozmozhno tjagal ranshe kakije-nit rakety. ohmy.gif)

Po-mojemu, jesli ja ne oshibajus i "sovremennyje" MAZovskije tjagachi so sdvojennymi kabinami ispolzovalis takzhe i kak tjagachi gusenechnoj techniki?


Об этом я и написал выше. Для перевозки танков- это и есть гусеничная техника
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.