Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2006
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение


Alexii
Спасибо, отличные фотки.
В пятиэтажке проживал, а первые пару лет там жил, в каком-то из двухэтажных особнячков за невысоким заборчиком.

PS А немцы до сих пор кукурузу выращивают? (вопрошаю, глядя на пашню рядом с расчищенной территорией полка).
А по другую сторону дороги (вправо от пятиэтажки) были, помнится пастбища, где коровки бродили по территории, огороженной проводами под напряжением
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение

silver21
Ne mogu vspomnit, gde nahoditsia eto zdanie. Esli podskagite, to skagu, cho eto bilo.


Vladimir
Это забавное фото.
Ещё летом я обратил внимание, что в левой части здания на втором этаже пробита стена.
Кто и с какой целью это сделал - большой вопрос.
Я не знаю, что располагалось в этом здании?
Может быть штаб?
А на втором этаже финчасть?
А в финчасти был огромный сейф?
А этот сейф решили взять в Союз?
А вытащить смогли только так?
У кого какие версии?


Alex
Один мой друг имеет около Минска коттедж. Решил прикупить новый холодильник. Более 2х метров высотой. А он в двери не лезет! Пришлось в первом этаже около кухни ломать стену. А раз поломал - решил к этой стене пристроить столовую. Пристроил на всю длину наружной стены. Получилось 40 квадратных метров. Так что все возможно
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 22.12.2006, 14:48) *


silver21
Ne mogu vspomnit, gde nahoditsia eto zdanie. Esli podskagite, to skagu, cho eto bilo.


Vladimir
Это забавное фото.
Ещё летом я обратил внимание, что в левой части здания на втором этаже пробита стена.
Кто и с какой целью это сделал - большой вопрос.
Я не знаю, что располагалось в этом здании?
Может быть штаб?
А на втором этаже финчасть?
А в финчасти был огромный сейф?
А этот сейф решили взять в Союз?
А вытащить смогли только так?
У кого какие версии?


Сразу за КПП направо. Посмотри Google
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&om=1&z...004673,0.009978
Первое здание в развилке Hoeckendorfer Strasse & Ladestrasse
Собственно, оставили только здания, выходящие на вокзал вдоль Ladestrasse
silver21
A!!! Nu tak i est. Etot dom nahodilsa v samom uglu. A KPP Tam nikogda ne bilo. Eti vorota prorubili, kogda doma zaselili (emmigrantami) i otdelili ot territorrii garnizona. Do etogo tam gili ofizeri s semyiami. A shtab deystvitelno nahodilsia srazu za KPP sprava i krilzo bilo s ugla zdania.
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(silver21 @ 23.12.2006, 22:34) *

A!!! Nu tak i est. Etot dom nahodilsa v samom uglu. A KPP Tam nikogda ne bilo. Eti vorota prorubili, kogda doma zaselili (emmigrantami) i otdelili ot territorrii garnizona. Do etogo tam gili ofizeri s semyiami. A shtab deystvitelno nahodilsia srazu za KPP sprava i krilzo bilo s ugla zdania.


В моё время там были ворота, а на счёт штаба тебе лучше знать.
Я в 44 не ходил ни разу.
Ты про каких эмигрантов пишешь?
С какого года?
Если после 1992, то остаётся вопрос - кто и зачем ломал стену?
Verk
Изображение
Alexii
Цитата(silver21 @ 23.12.2006, 22:34) *

A!!! Nu tak i est. Etot dom nahodilsa v samom uglu. A KPP Tam nikogda ne bilo. Eti vorota prorubili, kogda doma zaselili (emmigrantami) i otdelili ot territorrii garnizona. Do etogo tam gili ofizeri s semyiami. A shtab deystvitelno nahodilsia srazu za KPP sprava i krilzo bilo s ugla zdania.

1. Точно помню, что КПП был у дороги.
2. Точно помню, что медсанчасть и еще пара зданий рядом с ним (они сохранились (на фото в глубине)), выходящих одной стороной в сторону ж/д, стояли параллельно плацу, который был левее их (вглубь полка). КПП и штаб, соответсвенно, выходили на плац. Из этого выходит, что здание с проломом в стене все-таки не штаб.
den
Со стопроцентной уверенностью говорю.
Здание с проломом на втором этаже (справа) с 86-91 являлось штабом. Фото сделано "из" ворот КПП, само КПП находилось левее. Еще левее, за ним, стояло здание общежития прапорщиков (кажется 4 этажное). Справа, в глубине здание (первое, отдельностоящее) в котором находилось общежитие семейных прапорщиков. Напротив было здание клуба, библиотеки, учебных классов, магазин, почта. Далее справа, так назыаемый "корабль" , там точно была баня, медсанчасть, что еще не помню. К его торцу примыкал караульный городок, чуть левее казарма по-моему разведроты.
Verk

Идем дальше....

Изображение
Vladimir
Цитата(den @ 25.12.2006, 15:59) *

Со стопроцентной уверенностью говорю.
Здание с проломом на втором этаже (справа) с 86-91 являлось штабом.
Чудеса да и только.
Фото сделано "из" ворот КПП, само КПП находилось левее. Еще левее, за ним, стояло здание общежития прапорщиков (кажется 4 этажное). Справа, в глубине здание (первое, отдельностоящее) в котором находилось общежитие семейных прапорщиков.
Про музыкальную шкатулку, когда после з/п гудели прапорщики в этих домах я слышал уже на форуме.Напротив было здание клуба, библиотеки, учебных классов, магазин, почта. Далее справа, так назыаемый "корабль" , там точно была баня, медсанчасть, что еще не помню. К его торцу примыкал караульный городок, чуть левее казарма по-моему разведроты.
Ребята, вы бы нарисовали на плане 44-го (из Google) что-где было.
den
План (что помню)Изображение
W - центральное КПП
E - библиотека, клуб, магазин учебные классы
R - спортгородок, полоса препятствия (за ней были найдены "подводные" противогазы, один
из которых "ушел" для испытаний, но к сожелению или к счастью не был опробован, там же валялись
пластины с пластитом от активной брони, но по незнанию "неоприходованны", наверное точно
к счастью, немецкими пацанами здесь были найдены регенирирующие патроны для противогазов, брошены
в костер - результат один летальный исход и несколько травм.
T - дальнее КПП, рядом учебное место погрузки в эшелон.
I - здесь жили семейные прапорщики, ниже склады ДОС
O - офицерская столовая
P - футбольное поле, видны остатки трибуны.
A - штаб
S - лютеранская церковь
D - общежитие прапорщиков
F - разведрота
G - солдатская столовая
H - спортзал
J - пятиэтажка(ныне отремонтированная)
K - плац
C - "корабль",медсанчасть
B - общежитие семейных прапорщиков
N - казармы ТБ
M - парк БМ

Вот это я понимаю. Все четко и понятно прописано!

Планшетист
Литеру L забыли,что это?
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk

Выполняю заказ Олега по поводу каменоломней за 44 м полком.Место действительно красивое.
Мне понравилось.
Думаю он сам прокомментирует фото.
Это новогодний подарок для него.

Изображение
Verk

Олег! Если будет нужна какая то из фото в очень хорошем качестве- пиши- вышлю на мыло.

Изображение


Alex
Бывал-с... Ходили разговоры, что в этом каменном "стакане" глубины достигают 30 метров

den
Если не ошибаюсь, на последнем фото первая каменоломня справа по ходу движения в Лаушниц. Там еще надпись - "нас ждут только мамы".
Verk
Изображение

Изображение
den
Изображение
КПП 44 тп.


А кто на этом фото?

Видно за КПП вот это здание да? Труба и окно - один в один! Я сам бывал в 44 ом полку пару раз. Поэтому не берусь утверждать.
Изображение




den
К сожалению фамилию не знаю.
Прапорщик 44 тп. Его звали Петруха. Скорее всего от имени Петр.
den
Изображение

Изображение
А так выглядела пятиэтажка в 87-89гг.
На фотографиях мои школьные друзья.
Игрунова Елена
Кудряшова Наталья
Ковтун Юлия

Андреев Олег (ныне актер театра и кино)


Что то фотки очень маленькие выложил. Ничего не видно. Похоже не правильно обработал.


Просто ссылки взял с малого размера картинки . Я поправил. А.М.
Verk
Изображение
Планшетист
Цитата
Андреев Олег (ныне актер театра и кино)


Это он наверное?

http://lensov-theatre.spb.ru/html/actors/andreev.shtml
http://www.ruskino.ru/acter/com.php?class=...p;razdel=privet

Изображение

Родился 2 мая 1975г. в Дрездене (Германия). Окончил СПГАТИ в 1997г. (курс И.П.Владимирова) и был принят в труппу театра.
Снимался в фильмах:
"Улицы разбитых фонарей",
"Убойная сила",
"Спецназ",
"Ниро Вульф и Арчи Гудвин",
"Сказ про Федота-стрельца",
"Агентство "Золотая пуля",
"Линии судьбы",
"Большая прогулка",
"Кобра",
"Агентство",
"Мужчины не плачут",
"Принцесса и нищий" и других.
silver21
Цитата(den @ 4.1.2007, 8:45) *

Изображение
КПП 44 тп.


А кто на этом фото?

Видно за КПП вот это здание да? Труба и окно - один в один! Я сам бывал в 44 ом полку пару раз. Поэтому не берусь утверждать.
Изображение


den
К сожалению фамилию не знаю.
Прапорщик 44 тп. Его звали Петруха. Скорее всего от имени Петр.

OK! Теперь я постораюсь внести ЯСНОСТЬ в дела происходящие.Что бы не быть несправедливым к Denу.
Фото с Пьехой сделано прямо возле КПП, Штаба и Каштана. За спиной у нее видно танк на пьедестале, а справа,где стоит мама Аlexii- Это вход в сквозной корридор в котором находилась почта и офицерский магазин.
Изображение
На другом фото за спиной у майора Одинокова Справа стена танковых боксов со стеллами на которых висели 8 орденов полка. Слева на заднем плане Знаменитый каштан и тот желтый дом, Который Игорь сфотографировал (на фото снизу) В этом доме жили: Ком. автороты Ст-л-нт,Капитан Иванов Николай Ильич и Начальник службы ГСМ капитан, Майор Обертун Анатолий Александрович.Мои непосредственные начальники. Причем один был чуть ли не лучшим другом, а второй чуть ли не злейшим врагом.
Изображение
Вот как раз напротив этого дома и находилось Главное КПП 44го полка. И если Вы внимательно посмотрите на это фото, то увидите напротив дома заложенный проем старого КПП.
Соответственно никто из вас не мог видеть и помнить это КПП, а в Здании нового Штаба Жили семьи, и даже помоему была квартира командира полка, пока не построили 5ти этажку в 1981м.
Изображение
А что бы Окончательно разъвеять спор по этому поводу Напомню: Что в одном из постов я упоминал, что ранней весной 1982 года все Уралы со склада Боеприпасов были сняты с хранения и весь 1й взвод автороты целый месяц возил стройматериалы в полк. Надвигалось грандиозное строительство.
В том же 1982м году осенью заменили 62е танки на 80е. И КПП могли перестроить в этот же период.
Честь имею, Господа!

Игорь! Большое тебе СПАСИБО за очень приятные воспоминания, фото и поздравления.
Планшетист
Изображение
Verk

Олег! Идем дальше по кменоломням....


Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
smile-22.gif Красота! А надпись на скале, Видел?


Вот надпись не видел!
Но зато свои оставил. Смотри!

Изображение
Verk
Изображение
den
Если не ошибаюсь на фото первая каменоломня, НО надписи не видно. Насколько помню уровень воды был гораздо ниже. Надпись находилась ниже выхода каменной породы, хорошо видной в центре последнего фото. (хотя начинаю сомневаться smile.gif ) Может silver21 уточнит - вроде он сделал памятное фото. smile.gif
Verk
Изображение
silver21
Цитата(Verk @ 4.1.2007, 8:24) *

Изображение

Изображение
Ты стоишь на том же месте. А надпись слева от тебя в низу у воды. Прямо от нее и сделана моя фотография.
Только вот или воды стало больше, или я что-то путаю.


Олег!
Это стою не я.

Извиняюсь. Из далека не видно!


Олег! Я проходил дальше этого выступа. Но надписи там не было точно. Может стерли ее или уровень воды поднялся.
Alexii
Спасибо silver21-у за разъяснение по поводу КПП и штаба, а то что-то действительно все запутались. На моей памяти почему-то только старое (это вплоть до весны 84-го года). Из глобальных строек в свое время помню только перенос Т-34 с малого постамента напротив старого КПП на новый, более высокий постамент ближе к боксам.

PS В своей фототеме внес лепту по фотографиям каменоломен.
silver21
Цитата(den @ 4.1.2007, 8:45) *

Изображение
КПП 44 т
den
К сожалению фамилию не знаю.
Прапорщик 44 тп. Его звали Петруха. Скорее всего от имени Петр.

А парень этот служил солдатом со мной в одно время, толко в каком подразделении?
Убей! Непомню!
Vladimir
Цитата(silver21 @ 15.1.2007, 10:07) *

А парень этот служил солдатом со мной в одно время, толко в каком подразделении?
Убей! Непомню!


Вот он и построил новый КПП и стоит, красуется. bud.gif
den
Изображение

План каменоломен.
Составлен году этак 1987. smile.gif

1 - первая 2 - вторая 3 - линёвая 4 - прямоугольник 5 - карасёвая 6 - восьмёрка 7 - вагонетки
8 - секретная 9 - тросы 10 - рабочая 11 - пожарная 12 - командирская 13 - заводская 14 - лягушачья 1
15 - лесное озеро 16 - лягушачья 2 17 - крейсерная 18 - зуб 19 - форелевая 20 - свалочная
21 - свинарник 22 - пятиэтажка
Verk

Вот это я понимаю! Почти что секретная карта...........
Приятно глазу и душе .... binge.gif
Сейчас можно смело писать
НА ФОТО ПРОХОД МЕЖДУ 1 и 2й каменоломнями


Изображение
Auto_r
Огромное ВАМ человеческое СПАСИБО. Все время после окончания срочки мечтал съездить... Да небыло то возможности, то времени, то денег. А теперь sad.gif и ехать некуда. Посмотрел фотки, чуть не прослезился. Вот бы еще фоток нижнего городка... Сам то я в ремроте служил, в 87-89м под началом Гв. к-на Бардина. Классный мужик!
silver21
Цитата(Auto_r @ 7.2.2007, 12:39) *

Огромное ВАМ человеческое СПАСИБО. Все время после окончания срочки мечтал съездить... Да небыло то возможности, то времени, то денег. А теперь sad.gif и ехать некуда. Посмотрел фотки, чуть не прослезился. Вот бы еще фоток нижнего городка... Сам то я в ремроте служил, в 87-89м под началом Гв. к-на Бардина. Классный мужик!


Вот и я о том же! Ты Уж не теряйся, если есть фотографии тех лет присылай. И твой альбом сделаем. А то что то у нас проблемма в 44м. Приходят, регестрируются люди, а потом проподают. Нет активности.
АЛЕКСАНДР
Цитата(Планшетист @ 6.1.2007, 9:46) *

Изображение



Вид на КПП со стороны рем.роты. Справа у КПП знаменитый каштан, напротив которого находился штаб полка. Слева трибуна, за которой находились медсанчасть, баня и общежитие.Напротив КПП находилась кирха. На фото у танка комендантский взвод во главе с начальником штаба полка майором Дроботя.
silver21
Цитата(АЛЕКСАНДР @ 7.2.2007, 20:34) *

Вид на КПП со стороны рем.роты. Справа у КПП знаменитый каштан, напротив которого находился штаб полка. Слева трибуна, за которой находились медсанчасть, баня и общежитие.Напротив КПП находилась кирха. На фото у танка комендантский взвод во главе с начальником штаба полка майором Дроботя.


Саша! А ты какого призыва? Весеннего или осеннего?
И еще. Попробуй фотограграфии отправлять поэтапно т.е. 1е полгода.2е полгода и так до дембеля. И желательно через галерею или прямо на e-mail мне или на 11td.ru. Все дело в качестве. Фотки мутноватые.
ksk
Две фото с лева,верх от кпп, низ само кпп, где оркестр там штаб тыла и каштан, напротив(его невидно)
штаб полка 100 %, что так!!!Изображение
ksk
Это не штаб, это жилой дом (был) в нем жили офицеры и прапорщики, дом дальше это общага где жили сверхсрочники, вольнонаёмные, дальний конец здания санчасть.За домами был кирпичный забор, за ним железная дорога, вокзал. Штаб был левее, между этим домом и штабом стоял ещё один дом у дома был прудик где жили дикие утки, рядом волейбольная площадка, потом штаб, вход с торца здания.
Это было 77-79год.
ksk
Цитата(den @ 25.12.2006, 15:59) *

Со стопроцентной уверенностью говорю.
Здание с проломом на втором этаже (справа) с 86-91 являлось штабом. Фото сделано "из" ворот КПП, само КПП находилось левее. Еще левее, за ним, стояло здание общежития прапорщиков (кажется 4 этажное). Справа, в глубине здание (первое, отдельностоящее) в котором находилось общежитие семейных прапорщиков. Напротив было здание клуба, библиотеки, учебных классов, магазин, почта. Далее справа, так назыаемый "корабль" , там точно была баня, медсанчасть, что еще не помню. К его торцу примыкал караульный городок, чуть левее казарма по-моему разведроты.

Это не штаб, это жилой дом (был) в нем жили офицеры и прапорщики, дом дальше это общага где жили сверхсрочники, вольнонаёмные, дальний конец здания санчасть.За домами был кирпичный забор, за ним железная дорога, вокзал. Штаб был левее, между этим домом и штабом стоял ещё один дом у дома был прудик где жили дикие утки, рядом волейбольная площадка, потом штаб, вход с торца здания.
Это было 77-79год.
ПАН
Здание с дыркой в стене в84-86гг было штабом.На втором этаже находилась финчасть ,
тамже стоял большой сейф и знамя полка,соответственно, пост номер один, со звонком
под ногами.Прилечь ночью было довольно проблемно.
Так что , вполне вероятно,дырка в стене проделана для сейфа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.