Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2006 Verk
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > 11-я танковая дивизия(вч пп 58325)
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk

Дерево в районе прохода между батальоном связи и штабом дивизии

Изображение
Verk
Изображение


Cтоянка на месте пятиэтажек.
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk

Все тот же турник за штабом дивизии.....
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk

Прошу обратить внимание достопочтенной публики- на месте нашего гарнизона уже нет SIEMENSa.

Изображение
Decus
A kuda zhe on podevalsja?


Продались в Тайвань ! smile-31.gif


Aga, ponjatno. smile.gif
Zeppel
А что сейчас находится в бывших сименсовских корпусах? какая-то Almonda?
Vladimir
Цитата(Decus @ 5.3.2007, 15:02) *

A kuda zhe on podevalsja?


Продались в Тайвань ! smile-31.gif


Aga, ponjatno. smile.gif
Zeppel
А что сейчас находится в бывших сименсовских корпусах? какая-то Almonda?


Даю справку.
В 1998 году из за спада в секторе производства компонентов Сименс отказался от своих подразделений, производящих пассивные и активные компоненты.
Таким образом, подразделение полупроводников стало называться Infineon.
Qimonda - это их же подразделение, образованное в 2006 и ориентированное только на память DRAM.
Здесь могу много интересного вспомнить - как в 90-х Сименс дважды просчитался


И это все потому- что снесли наши строения в гарнизоне.... особенно ДОС рембата.
smile-25.gif
Alex
Анекдот в тему:
Три немца сидят в гастштетте, пьют пиво, болтают.
Первый: - а я учу английский.
Другие: - зачем?
- Да вот, собираюсь уехать в Америку
Второй: - а я учу китайский
Другие: - зачем?
- Да вот, фирма открыла фабрику в Китае, посылают туда работать
Третий: - а я учу русский
Все: - зачем???
- да вот, собираюсь остаться в Германии

Для справки: едучи поездом от Дюссельдорфа до Кельна вычислил в вагоне как минимум 5 человек русскоговорящих: кто трепался по мобиле, кто читал русские газеты.
Decus
Цитата(Alex @ 7.3.2007, 20:16) *

Для справки: едучи поездом от Дюссельдорфа до Кельна вычислил в вагоне как минимум 5 человек русскоговорящих: кто трепался по мобиле, кто читал русские газеты.


Pro Czechiju ja vaashe molchu. smile.gif
А.М.
Цитата
Все: - зачем???
- да вот, собираюсь остаться в Германии

Для справки: едучи поездом от Дюссельдорфа до Кельна вычислил в вагоне как минимум 5 человек русскоговорящих: кто трепался по мобиле, кто читал русские газеты.


Цитата
Pro Czechiju ja vaashe molchu.


Предлагаю всем выкупить в складчину ДО и переехать на ПМЖ в Клоче. Мы больше прав имеем.
Мы раньше место забивали tongue.gif
Verk

ДО стоит уже 20 лет не тронут. Его продадут за бесценок. Можно оборудовать и водить экскурсии по клочинскому гарнизону . binge.gif
А.М.
Цитата(Verk @ 9.3.2007, 0:06) *


ДО стоит уже 20 лет не тронут. Его продадут за бесценок. Можно оборудовать и водить экскурсии по клочинскому гарнизону . binge.gif



Вообще-то ДО это самое исторически знаменитое здание в Клотче. Можно сказать
всё Клотче благодаря ему и возникло. Не думаю,что с ним что-нибудь дадут сделать.
А где бы цену на него узнать ? Говорили,что на нём вроде бы объявление о продаже имелось?
Verk

На счет недвижимости в Дрездене специалист у нас Zeppel.
Вчера мне звонили с Кенигсбрюка знакомые - предлагали квартиру 4х комнатную в Кенигсе за 100 000 евро. 140м. Все новое - сам там был и даже спал.
Ниже чем у нас в Казани цена..
drunk2.gif

Ну там новое здание,а тут здание требующее ремонта. Будем ждать Zeppel. Или Decus
съездит посмотрит.Он уже вроде лыжи смазал ? tongue.gif - А.М.
Vladimir
Цитата(Verk @ 10.3.2007, 20:07) *


Вчера мне звонили с Кенигсбрюка знакомые - предлагали квартиру 4х комнатную в Кенигсе за 100 000 евро. 140м. Все новое - сам там был и даже спал.
Ниже чем у нас в Казани цена..

Игорь,
они что там с луны свалились?
Я же фотки выкладывал http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=115&st=35
по новым отдельным домам! в Дрездене! в районе Шварцов - отдельный дом 144 квадрата за 150К , а они в Кёниге 4-х комнатную квартиру за 100К?
Verk

Говорят,что это не дорого. Правда это никому не надо из нас.
Про ГДО ничего не могу сказать.
Вячеслав
Есть сайт http://www.immobilienscout24.de/ Заходите на сайт.По центру вторая строчка haus kauf нажимайте выбираете -Sachsen -Drezden-Klotzsche. Там есть сейчас 57 домов.
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 11.3.2007, 10:22) *

Есть сайт http://www.immobilienscout24.de/ Заходите на сайт.По центру вторая строчка haus kauf нажимайте выбираете -Sachsen -Drezden-Klotzsche. Там есть сейчас 57 домов.

Браво Вячеслав!
Без обид - "Вещевики" они такие - у них всё на учёте!
Zeppel
ИНтересно, у них есть какие-то ограничения при покупке недвижимости?. Знаю, что в Испании, например, недвижимость выгодно покупать негражданину страны, потому как в этом случае он освобождается от уплаты части налогов, интересно, как в Германии? У меня мысль о покупке небольшого домика в Клочах давно запала smile.gif Наши цены давно уже перегнали немецкие- позавчера знакомый продал свою хрущевку-двушку на первом этаже (под офис) за 500 тыс. у.е. sad.gif


у.е в какой валюте?
dennspirator
Цитата(Zeppel @ 12.3.2007, 12:51) *

ИНтересно, у них есть какие-то ограничения при покупке недвижимости?. Знаю, что в Испании, например, недвижимость выгодно покупать негражданину страны, потому как в этом случае он освобождается от уплаты части налогов, интересно, как в Германии? У меня мысль о покупке небольшого домика в Клочах давно запала smile.gif Наши цены давно уже перегнали немецкие- позавчера знакомый продал свою хрущевку-двушку на первом этаже (под офис) за 500 тыс. у.е. sad.gif


у.е в какой валюте?


Мне кажеться не фокус купить дешево дом в Дрездене гораздо сложнее его эксплуатировать! Думаю что службы следящие за состоянем жилого фонда в Германии постоянно моняторят эти процессы. А сделать из г.. конфетку думаю будет не дешевле чем в Москве! хотя я согласен учавствовать в концессии smile-29.gif
Zeppel
у.е. - доллары,у нас еро не так распространены, как в России. Насчет эксплуатации недвижимости - согласен, думаю минимум евро 500 в месяц будет уходить на оплату коммун. услуг
З.Ы. Вот сходил щас в КЭЧ, и сумма в 500 евро за оплату отдельного особнячка в Клочах уже не кажется такой большой! abuse4.gif Отдал за 2 мес. за обычную двушку в панельном "военном" доме 1014 грн - ровно 200 USD (спасибо "голубому"правительству и лично г-ну Януковичу smile-16.gif smile-16.gif ).
А.М.
Цитата(Zeppel @ 12.3.2007, 14:30) *

у.е. - доллары,у нас еро не так распространены, как в России. Насчет эксплуатации недвижимости - согласен, думаю минимум евро 500 в месяц будет уходить на оплату коммун. услуг
З.Ы. Вот сходил щас в КЭЧ, и сумма в 500 евро за оплату отдельного особнячка в Клочах уже не кажется такой большой! abuse4.gif Отдал за 2 мес. за обычную двушку в панельном "военном" доме 1014 грн - ровно 200 USD (спасибо "голубому"правительству и лично г-ну Януковичу smile-16.gif smile-16.gif ).


А что, оранжевое топило апельсинами ? tongue.gif (шутка)
У нас примерно столько же ! Опять мы вместе ! smile.gif smile.gif smile.gif
Zeppel
Ну за январь 2006 года я заплатил за отопление 64 грн smile.gif, за январь 2007 - 186 грн. Не знаю, чем топило оранжевое правительство, но на лицо подорожание только отопления в три раза sad.gif И это при официальной инфляции в 0,5% за февраль и 11% за весь прошлый год smile-06.gif
Aleks
В материалах форума я не встретил документов по ПУ 1 Гв. ТА. Вот один из них – ТПУ. Район – лес 1,5 км юго-западнее Вюршнитц. Для Форума может представлять интерес в том смысле, что в разное время он обслуживался силами то 101 оутп, то 11 гв. тд. Сооружение представляло из себя заглубленный ж/б бункер с необходимыми инженерными коммуникациями. Сам в то время неоднократно там "воевал". Один раз с разрешения начальника штаба организовал диверсионное нападение с использованием штатного вооружения и пиротехнических средств.

Изображение
Vladimir
Цитата(Aleks @ 17.3.2007, 22:40) *

В материалах форума я не встретил документов по ПУ 1 Гв. ТА. Вот один из них – ТПУ. Район – лес 1,5 км юго-западнее Вюршнитц. Для Форума может представлять интерес в том смысле, что в разное время он обслуживался силами то 101 оутп, то 11 гв. тд. Сооружение представляло из себя заглубленный ж/б бункер с необходимыми инженерными коммуникациями. Сам в то время неоднократно там "воевал". Один раз с разрешения начальника штаба организовал диверсионное нападение с использованием штатного вооружения и пиротехнических средств.

Я тоже что-то не помню на сайте про Вюршниц, но мне простительно, я не "воевал".
Нужно посмотреть немецкий сайт по бункерам - где-то в форуме были ссылки - сразу не найду.
А.М.
Цитата(Vladimir @ 19.3.2007, 7:46) *

Я тоже что-то не помню на сайте про Вюршниц, но мне простительно, я не "воевал".
Нужно посмотреть немецкий сайт по бункерам - где-то в форуме были ссылки - сразу не найду.


Ха ! А на Вюршниц ездили не через Оттендорф и потом налево к карьеру ?
Место памятное,я на этом повороте и навернулся. smile.gif
Aleks
Цитата(А.М. @ 22.3.2007, 0:12) *

Ха ! А на Вюршниц ездили не через Оттендорф и потом налево к карьеру ?
Место памятное,я на этом повороте и навернулся. smile.gif


Для передислокации ПУ использовались два маршрута. Названный Вами, как правило для возвращение в ППД. Другой - мимо 101 оутп, далее на Морицбург, через Радебург, через автобан через зону отдыха немцев и в лес. Этот был предпочтительнее, так как при выходе по тревоге не пересекался с маршрутами выхода частей 11 гв.тд
Verk

Фотографии Гроссенхайна сделаны в мае 2007 года
А самолетик то - стоит до сих пор а?


Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 20.10.2007, 23:39) *


Фотографии Гроссенхайна сделаны в мае 2007 года
А самолетик то - стоит до сих пор а?


Слава советской авиации ....
Если не ошибаюсь, самолёт стоит на бывшей территории нашей части.
Интересно, что в Жуковском под Москвой стоит точно такой же ...
Aleks
Цитата(Vladimir @ 21.10.2007, 0:45) *

Слава советской авиации ....
Если не ошибаюсь, самолёт стоит на бывшей территории нашей части.
Интересно, что в Жуковском под Москвой стоит точно такой же ...

Мой сосед по дому (через стенку) на таком летал - был истребителем ПВО. В боях вне войны сбил два самолета "противника". Оба, как оказалось - НАТО. Один - в Закавказье, другой - в Венгрии. Был в составе группы подготовке космонавтов по ПВОшной специальности. Жалко, что их расформировали.
Aleks
Цитата(Vladimir @ 21.10.2007, 0:45) *

Слава советской авиации ....
Если не ошибаюсь, самолёт стоит на бывшей территории нашей части.
Интересно, что в Жуковском под Москвой стоит точно такой же ...


Между нами, форумчанами, если не считать тот прескорбный инциндент 1977 года, о котором я писал на форуме, Гроссенхайн мне запомнился по Петровскому гасштедту (по преданию и памятной доске там останавливался Петр 1 при путешествии в Европу). Там во времена СССР, ГДР и ГСВГ можно было за немалую (150 марок DDR- моя месячная зарплата 960!) сумму за ночь посмотреть варьете, стриптиз и... выбрать за доп. плату женщину с отдельным кабинетом. ЧК следило. Но, где наша не пропадала!
Verk

Очень мне знакомо вот это лицо. Фото обнаружил в галерее представителя 249го полка.
Не комсомолец ли это дивизии ,что был до Бертенева ?
Кто может подскажет?
Изображение
Verk

От нашего форума к памятнику погибшим воинам нашей армии.



Изображение


Изображение
Nikolas
Цитата(Verk @ 30.11.2007, 21:54) *


Очень мне знакомо вот это лицо. Фото обнаружил в галерее представителя 249го полка.
Не комсомолец ли это дивизии ,что был до Бертенева ?
Кто может подскажет?
Изображение



Да ето комсомолец дивизии капитан Купорев Олексей Леонидович, проходил с ним службу в одном кабинете 1986-1988.
Alex Beda
Цитата(Verk @ 23.12.2006, 13:06) *

Изображение

обязаности :патрульный первого поста первой смены. под охраной состоит вход в здание штаба три окна три двери итд..
Василий Василенко
Оболденные фотки!!! Спасибо всем вам. А кто может сказать, какому подразделению выпала честь первого поста у знамени 11ТД в семидесятые годы?
прохожий
Цитата(Василий Василенко @ 9.9.2012, 16:07) *

Оболденные фотки!!! Спасибо всем вам. А кто может сказать, какому подразделению выпала честь первого поста у знамени 11ТД в семидесятые годы?

в 1976-1978 первый пост батальон связи:Знамя дивизии,Знамя батальона связи,Знамя медико санитарного батальона.
НЕ помню номер БТРа знамённого отделения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.