Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заказ ALEXa
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 23-я и 119-я рбр
Verk

Саша! Как обещал- выкладываю.....
Изображение
Verk
Изображение
Verk

Саша! К сожалению какие то идиоты сломали твою печку.
Думаю им воздасться в будущем за это.....

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 17.12.2006, 19:37) *


Саша! К сожалению какие то идиоты сломали твою печку.
Думаю им воздасться в будущем за это.....


Черные следопыты золотишко искали... blink.gif
Verk

У соседей не тронули печь...
Изображение
Alex
Эту комнату отделили от первой, видимо, позже. В наше время эта комната соединялась с первой и в ней была спальня родителей. Так что и эту печку мне тоже приходилось топить...
Спасибо за фотки :gljk:
Verk

Вид из твоего окна.


Изображение

Alex
В мое время под соснами были заросли рододендронов. Интресно, куда подевались?
Verk
Изображение
Verk

Саша! Вот еще нашел из твоего дома.
Это не ты обои клеил?
Изображение


Alex
Нет, это уже после нас. У нас стены были покрашены водоэмульсионкой
Verk
Изображение
Verk

Саша! Это тебе еще с последней экспедиции.

Изображение
Alex
Спасибо! Странно, несколько дней назад мне приснился Дом Паулюса. Причем, как-то странно. Будто к нему пристроили пару флигелей и открыли современный туристический комплекс. И якобы я приехал служить в Нойслагерь в звании капитана (всего-то!), а с жильем - пролет, немцы все заняли. Вот такой бред. abuse4.gif От жары, что-ли крыша ползет? smile.gif
Verk

А может так и будет. Прикупим дом Паулюса- пристроим флигели и гостингицу забабаним....
Vladimir
Цитата(Alex @ 1.6.2007, 19:40) *

И якобы я приехал служить в Нойслагерь в звании капитана (всего-то!), а с жильем - пролет, немцы все заняли. Вот такой бред. abuse4.gif От жары, что-ли крыша ползет? smile.gif

Эх Саша, я во сне приезжал и на третий срок .... Под вывод ... И снова принимал телецентр - вернее уже только что, что от него оставалось. Оборудование было уже окончательно изношено и меня охватывал ужас от перспективы его эксплуатации. Так что ты не одинок.
silver21
Цитата(Vladimir @ 1.6.2007, 15:10) *

Эх Саша, я во сне приезжал и на третий срок .... Под вывод ... И снова принимал телецентр - вернее уже только что, что от него оставалось. Оборудование было уже окончательно изношено и меня охватывал ужас от перспективы его эксплуатации. Так что ты не одинок.


Так вот, что за парадокс?
Три раза за мою жизть мне снился один и тот же сон. Снова Конигсбрюк, 44й полк, и мы пришли служить поновой, опять и все вместе.
Звонил Кольке Бочарову, а он мне тоже самое говорит. Прихожу на службу снова, а там и ты, Ванька, и все наши Пацаны. И снова вместе, и снова служим.
Decus
Цитата(silver21 @ 1.6.2007, 22:32) *

Так вот, что за парадокс?
Три раза за мою жизть мне снился один и тот же сон. Снова Конигсбрюк, 44й полк, и мы пришли служить поновой, опять и все вместе.
Звонил Кольке Бочарову, а он мне тоже самое говорит. Прихожу на службу снова, а там и ты, Ванька, и все наши Пацаны. И снова вместе, и снова служим.



У каждого своё болит,

Я раньше по ночам во сне носился по городку штаба 11тд. До того реально всё было, я так радовался во сне, что опять оказался в Дрездене, что проснувшись не сразу и врубался, что это был сон. smile.gif

Клиника по нас плачет, ребята. smile.gif

Хотя после поездки, - как бабка пошептала. smile.gif
Verk

Саша, привет!
Это обещанные снимки и обновленная надпись.


Изображение
Verk
Изображение


Изображение
Alex
Спасибо, Игорь!
Жаль, что ты не предупредил о вашей встрече в выходные с Володей и Эдиком, я бы обязательно подъехал!
Verk

Мы писали об этом на форуме.
Но я даже и подумать не мог- что ты сможешь приехать.
Alex
У меня же годовой шенген, а 1000 км для дурной собаки не расстояние tongue.gif
Waldeck77
Цитата(Verk @ 16.12.2006, 14:31) *


Саша! Как обещал- выкладываю.....
Изображение


Здесь Владимир.С трудом узнаю каральное помещение ракетчиков вч пп 82494
времён 1963 - 1966 годов. Ещё была площадь из брусчатки, на которой танкисты вальсировали
на своих танках. Спасибо за фото.Waldeck.
Konigs
Цитата(WWW @ 30.11.2008, 17:33) *

С трудом узнаю каральное помещение ракетчиков вч пп 82494 времён 1963 - 1966 годов.

В наше время в доме Паулюса жили "сверчки".
Alex
Цитата(WWW @ 30.11.2008, 19:33) *

Здесь Владимир.С трудом узнаю каральное помещение ракетчиков вч пп 82494
времён 1963 - 1966 годов. Ещё была площадь из брусчатки, на которой танкисты вальсировали
на своих танках. Спасибо за фото.Waldeck.


Владимир, если 82494, то это же наш 3й дивизион!!! Он же 273-й отдельный! А у кого служили? Если вычислителем, то, вероятно, в батарее управления у Агишева? smile.gif
Verk

И как всегда подарок для ALEXa

Изображение
Alex
Игорь, спасибо!!!
Сразу нахлынуло:
1.Сарай, в котором хранился брикет, был за домом. Брикет я таскал в ведрах, изготовленных из больших жестяных банок (из под солидола??). За ночь комнаты ощутимо остывали и по утрам первое дело было затопить печки.
2.Немецкие деревянные санки с "бараньими рогами". Классная вещь!
3.Петарды, которые продавались в Кенигсбрюке в магазинчике на углу. Тогда они назывались "Шведские спички".
Офигеть, уже 40 лет прошло! sad.gif
Verk

И такую покажу тоже....


Изображение
Waldeck77
Цитата(Alex @ 1.12.2008, 12:08) *

Владимир, если 82494, то это же наш 3й дивизион!!! Он же 273-й отдельный! А у кого служили? Если вычислителем, то, вероятно, в батарее управления у Агишева? smile.gif


Александр совершенно верно. Я служил в третьем дивизионе вч пп 82494 в БУ вычислителем под командованием к-н Агишева.Командир дивизиона был п-пк Дровалёв.Только я служил последние пол года 1966.До этого я закончил учебку в Каменке Пензенской области вч 54217 четвёртой батареи на вычислителя и полтора года служил во втором дивизионе в Бишосверде. Моя служба похожа на службу с двигом на один год.Я прочитал о его службе недавно на сайте.
Мы часто ходили за забор ,который был совсем дырявый ,играть в футбол.Ещё любил подняться на чердак и копаться в всяких бумагах.Там попадались красивые письма с фотографиями и журналы.Все немецкие.Жаль ничего не удолось сохранить.Владимир.
Alex
Подполковника Дровалева сменил мой отец. А про немецкие бумаги на чердаке казармы - интересно. Первый раз слышу. Особисты проспали такой материал tongue.gif
Konigs
Цитата(Alex @ 3.2.2009, 11:48) *

А про немецкие бумаги на чердаке казармы - интересно. Первый раз слышу. Особисты проспали такой материал tongue.gif

Возможно, это и было, ведь мало времени с ВОВ прошло, не успели еще прошерстить
Планшетист
Цитата(Konigs @ 3.2.2009, 18:39) *

Возможно, это и было, ведь мало времени с ВОВ прошло, не успели еще прошерстить

Фига се мало 20 лет с лишним biggrin.gif
Konigs
Цитата(Terek57 @ 3.2.2009, 17:02) *

Фига се мало 20 лет с лишним biggrin.gif

А ты прикинь сам tongue.gif мы ушли, тоже 20 лет, до сих пор находят, теперь, только русские бумаги на чердаке tongue.gif .......о как!
История повторяется!
Alex
Эт точно. Когда молодой, то кажется, что 20 лет назад - это в эпоху мамонтов. А сейчас - как будто вчера... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.