Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все назад , в Хайдефельд !
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Вольная трибуна
vistra
Все желающие приглашаются абсолютно бесплатно на экскурсию
"Хайдефельд 1980-1984 и его обитатели".Ноги вытирать об коврик перед КПП.

http://vistra-art.narod.ru
Надеюсь вам понравится результат моих почти двухнедельных
страданий пере жужжащим сканером. Всем удачи и здоровья
Vladimir
Цитата(vistra @ 1.12.2009, 23:32) *

Все желающие приглашаются абсолютно бесплатно на экскурсию
"Хайдефельд 1980-1984 и его обитатели".Ноги вытирать об коврик перед КПП.

http://vistra-art.narod.ru
Надеюсь вам понравится результат моих почти двухнедельных
страданий пере жужжащим сканером. Всем удачи и здоровья

Виктор, огромное спасибо за показанный фотоархив.
Было интересно вновь "подышать" Восточной Германией через ваши фотографии.
На одной из страниц http://vistra-art.narod.ru/twn1.html показана фотография с подписью "По моему Алекс Пляц ...". А по моему это Прагер Штрассе в Дрездене. Слева в сторону Хауптбанхофа в кадре гостиница, а справа - Центрум. Мои друзья по Дрездену поправят меня, если я не прав. Но думаю, что они согласятся. smile-25.gif Впрочем, если внимательно просмотреть подборку фотографий, то легко будет самому вспомнить.
На другой странице http://vistra-art.narod.ru/twn2.html есть фотография с угла Хауптштрассе в Нойштадт. Айс кафе на углу и правее радио магазин. Помню я там прикупил в подарок другу стеклянную "башку" - подставку для наушников. А вот пластинки мы покупали в другом месте.

Лейпциг, Берлин, Котбус, Потсдам - всё как вчера.
Ещё раз спасибо и удачи. binge.gif
Verk
Все верно Володя!
1.Алякс плац- это Прагер и сзади ресторан на 2ом этаже.
Любимое место прапорщиков рембата.
Кстати- я давно искал такое фото- именно этого ресторана.
Я всегда посещаю это здание по приезду.
Там меняются хозяева сейчас постоянно- то спорт одежда- то обувной магазин.

2. А вот фото на Хауптштрассе
это
На нем почему то нет часов .
Они там и сейчас стоят.
Может быть их не было еще тогда?

Vladimir
Цитата(Verk @ 2.12.2009, 19:23) *

[b]Все верно Володя!
1.Алякс плац- это Прагер и сзади ресторан на 2ом этаже.
Любимое место прапорщиков рембата.
Кстати- я давно искал такое фото- именно этого ресторана.
Я всегда посещаю это здание по приезду.
В СМЫСЛЕ ВСЕГДА ПОСЕЩАЛ - ЕГО УЖЕ КАК ГОДА 2 СНЕСЛИ!
ТО, ЧТО БЫЛО ДАВНО ПОМНИМ, А ЧТО СЕГОДНЯ ЗАБЫВАЕМ!

2. А вот фото на Хауптштрассе
это
На нем почему то нет часов .
Они там и сейчас стоят.
Может быть их не было еще тогда?

Возможно, что поставили позже. Впрочем, в кадре справа то ли засветка, то ли витрина от этих самых часов?
И ещё, год назад мой коллега спросил про возраст деревьев на Хауптштрассе. Деревья сейчас очень большие, стволы толстые. Создавалось впечатление, что им под 100 лет! А вот на этой фотографии хорошо видно, что деревья в начале 80-х были ещё не такие высокие. Значит высаживали их при строительстве этой улицы и им от силы лет 50! Кто помнит или знает как называются эти деревья?
[/
b]

valentin
Цитата(vistra @ 1.12.2009, 21:32) *

Все желающие приглашаются абсолютно бесплатно на экскурсию
"Хайдефельд 1980-1984 и его обитатели".Ноги вытирать об коврик перед КПП.

http://vistra-art.narod.ru
Надеюсь вам понравится результат моих почти двухнедельных
страданий пере жужжащим сканером. Всем удачи и здоровья



ВИКТОР, молодец и умница, что открыл новую тему
о ХАЙДЕФЕЛЬДЕ. Спасибо за ФОТО.
Aleks
ВИКТОР, молодец и умница, что открыл новую тему
о ХАЙДЕФЕЛЬДЕ.

Присоединяюсь! Фото - класс. Но... не в теме нашего форума. У меня тоже много слайдов и фото DDR: Берлин, Лейпциг, Галле, Потсдам, Саксония, Тюрингия и др. Дадите добро, подготовлю и размещу с удовольствием.
valentin
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!
На этом САЙТЕ (WWW.11td.ru) на форуме "ВОЛЬНАЯ ТРИБУНА" имеется тема "КТО СЛУЖИЛ
в МЕГЕЛИНЕ?", где опубликовано 76 сообщений и проведено 16912 просмотров посетителями сайта на сегодняшний день, где все с глубокой НОСТАЛЬГИЕЙ вспоминают о ХАЙДЕФЕЛЬДЕ
(511 рмз, пп 20633)
Здесь же мною размещены ТРИ АЛЬБОМА фото, которые размещены в "Личные данные"
(VALENTIN) и так же в "ГАЛЛЕРЕЯ".
Первый Альбом----"Охота в ГДР и КАРЕЛИИ"---26 фото, загружен 15. 07.2009г.
Второй Альбом----"Учёба ислужба" ---13 фото, # 5. 10. 2009г.
Третий Альбом----"Служба в Хайдефельде" ---13 фото, загружен 5. 10. 2009г.
При просмотре фото прошу всех лиц, знающих сюжеты фото давать свои КОМЕНТАРИи в
приложенях к фото.

ПП 20633 больше не существует, всё что мы оставим на этих страницах---это будет нашей
постоянной П А М Я Т Ь Ю.
юра
Виктор просто подвижник. Это надо так подробно свою часть отснять ? Что то пока такого количество фото никто не выкладывал. Сейчас на однокласниках появился боец ДШБ Макаров выложил 70 фото, до него из 200 зарегистрированных сослуживцев ничего подобного не залал никто. Честь и хвала нашим героям.
А интересно как этот ремонтный завод стыковался с военным командованием ? Смотрю рабочие в спортивных праздниках участвовали.
valentin
Цитата(юра @ 12.12.2009, 20:45) *

Виктор просто подвижник. А интересно как этот ремонтный завод стыковался с военным командованием ? Смотрю рабочие в спортивных праздниках участвовали.

Постановка таких вопросов требует и ответа на эти вопросы.
Всё то что относится к эксплуатации и ремонту ракетно-артиллерийского вооружения(РАВ) относится к Главному Ракетно-Артиллерийскому Управлению (УЭРАВ ГРАУ). Ремонт вооружения проводится в Войсковых ремонтных оргнах( ремонтые мастерские, ремонтные батальоны---РМ, ОВРБ)и стационарных ремонтных органах (базы, заводы, арсеналы).
Вот и 511 завод по ремонту зенитно-ракетного и радиолационного вооружения (ПП 20633),располагался в ХАЙДЕФЕЛЬДЕ и входил в состав службы РАВ ГСВГ. На заводе ремонтировали "Шилка, КУБ, КРУГ.
На заводе работали порядка 50 офицеров, 50 прапорщиков, 400 солдат и сержантов,250рабочих и служащих. На должности ведущих рабочих приглашали из заводов основного производства из СССР высоквалифицированных специалистов (НАСТРОЙЩИКОВ). При заводе имеласьПРОФСОЮЗНАЯ организация, которая в период СССР имела большой удельный вес при решении социальных, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий.
На заводе имелось 10 цехов,а также подразделения обслуживания и подразделения обеспечения,в общем как и при всяких заводах
valentin
nohool.gif abuse4.gif Открыл интернет-телефонию на Skype.
Мой логин: Ippolit-42 Выходите на связь.
есть VEB-камера. VALENTIN smile-25.gif smile-08.gif
valentin
abuse4.gif nohool.gif smile-16.gif smile-28.gif
Экстремальная встреча нового 1966 года.
Я, уверен,что в жизни каждого существуют свои памятные события по разным вопросам, имевшим в жизни,в том числе по празднованию и встрече Нового Года . В моей памяти, накануне новогодних праздников проявлются вот такие события.
Служил в 1965 году я в 204 ОРДне (пп 64569, ГСВГ), который располагался па Витштокском полигоне 2 Гв. ТА. Наш 2-ой дивизион входил в состав 112 Гв. РБР. Занятия по боевой подготовке шли своим чередом и мы готовились в летнее время 1966 года выехать на Государственный полигон в Капустин Яр. На декабрь месяц 1965 года у нас уже были запланированы батарейные тактико-спциальные учения. Накануне нового года выехали в леса, прилегающие к полигону, и решали весь комплекс задач, связанных с нашими ракетными делами.
В то время на штатном вооружении Стартовой батареи находился тягач КРАЗ-214 с трейллером (большегрузный прицеп, многоосный). К обеду 31 декабря командование провело разбор учений и поставило задачу на выдвижение к "зимним квартирам".
Командир батареи м-р Кащенко Л. М. ставит мне задачу на убытие домой с Краз-214 по улучшенным дорогам с твёрдым покрытием, а сам по лесным дорогам уводит батарейную колону..
Я, как " самостоятельный командир", а к этому времени я уже был ст. лейтенантом., поднял маршрут по карте М 1:25000, иначал выдвижение где-то врайоне 18.00. Маршрут возвращения в чать выглядел вот таким образом, представьте себе равнобедренный треугольник с очень малым основанием (10-12 км.) и бёдрами (20-22 км). По длине основания 10-12 км. находился наш военный городок. а мне надо было подняться по шоссе на 20 км. к окраине Витштока и опуститься на 20 км. к деревушке Швайнрих, а там уже в 2-3 км. и наша часть.
Водитель КРАЗа ефр. Дроздов завёл тягач и мы тронулись в путь. Я, как старший машины, контролирую маршрут перемещения по карте и тут на карте я увидел "соблазнительнй" левый отворот ведущий к нам в часть на расстоянии до 10 км.. Изредка в этом районе я собирал грибы, занимались охотой. Посоветовавшись с Володей Дроздовым я принимаю решение изменить маршрут возвращения в военный городок. и домой, ведь впереди Новый Год, а оставалоь уже несколько часов до встречи.
Лесная дорога по которой мы продолжили свой путь представляла собой танковую трассу с крутыми подъёмами и спусками, в отдельных местах лужи и везде песок, песок... Проехав порядка 4-х км. я уже начал понимать ошибочность своего решения, но назад уже на лесных дорогах не повернёшь, надо тольковперёд, к дому... Периодически мы падали вниз, а трейлер (прицеп ) с дышлом находился в верху, где-то застревали, но благодаря опытному механику-водителю справлялись с задачей. И вот уже на подъезде к Швайнриху мы сложились таким образом, что тягач КРАЗ-214 завис передней частью (кабиной ) в воздухе и
мы застряли надолго. Время уже к 22.00., встреча Нового года в СССР, а мы грязные, потные, измучен-ные, допиваем последнюю воду из 2-х литрового термоса. За лопаты и давай отбрасывать песок из под колёс. Вы представляете какими мы были.....Дроздов стравливает воздух с колёс тягача и трайлера до 0.8 ати и мы вырываемя из плена. А время бежит и бежит, уже и наступил Новый Год по местному времени, а у нас нет и глотка воды. Прошли вперёд и из лужи набрали воду и пили.
Вырвались из плена толко после двух ночи. Добрались до военного городка, а веселье в разгаре...
Вот так-то мне на всю мою жизнь запомнился НОВЫЙ 1966 ГОД.
Совет всем таков накануне встречи 2010 года, думайте и думайте, прежде чем совер-
шить действие. abuse4.gif smile-16.gif tongue.gif
valentin
smile-16.gif smile-16.gif smile-16.gif
Дорогие ДРУЗЬЯ РЕМОНТНИКИ !!! От всей души поздравляю ВАС с наступающим НОВЫМ 2010 годом. Здоровья, счастья, долголетия ВАМ и ВАШИМ семьям.
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
valentin
smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif
Дорогие друзья, однокашники, коллеги по службе СВАКДКУ, 9, 34, 106, 112, 173
Ракетных бригад, 10 и 3623 ОАБВ, 511 РЗ ЗРК, украинские друзья, коллеги и
родственники

Сегодня 14 февраля 2010 года объявлен НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ на
новый 5-летний срок. ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ ЯНУКОВИЧ. Оранжевая политика
закончилась.

Искренне рад тем будущим положительным переменам, которые появятся у ВАС.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ. Ждём иннагурацию

Ставицкий Валентин Иванович. КАРЕЛИЯ---ДОНБАСС.

bud.gif bud.gif bud.gif bud.gif bud.gif
valentin
Уважаемые друзья, с праздником, Днём Советской Армии и Военно Морскго Флота .

Вчера отыскался Сослуживец, Талалаев Анатолий Николавич, служил совместно с
ним в Вознесенске с 1972 года в 3623 ОАБВ (в. ч. 96760), Кодво и в ГСВГ на
511 РЗ ЗРК ( в. ч. пп 20633) с 1975 года. Проживает Анатолий Николаевич В Минске,
с его позволения опубликую его координаты. У него всё нормально, два сына,
два внука и внучка и боевая подруга Вера.С волнением поговорили о всём былом,
продолжать разговор будем в ближайшие дни по СКАЙПу. Мой логин: ippolit-42.
binge.gif drunk2.gif bud.gif
valentin
Цитата(valentin @ 23.2.2010, 9:45) *

Уважаемые друзья, с праздником, Днём Советской Армии и Военно Морскго Флота .

Вчера отыскался Сослуживец, Талалаев Анатолий Николавич, служил совместно с
ним в Вознесенске с 1972 года в 3623 ОАБВ (в. ч. 96760), Кодво и в ГСВГ на
511 РЗ ЗРК ( в. ч. пп 20633) Хайдефельде с 1975 года. Проживает Анатолий Николаевич в
Минске, с его позволения опубликую его координаты. У него всё нормально, два сына,
два внука и внучка и боевая подруга Вера. С волнением поговорили о всём былом,
продолжать разговор будем в ближайшие дни по СКАЙПу. Мой логин: ippolit-42.
binge.gif drunk2.gif bud.gif


Разговаривал с Вознесенском по скайпу с Малюк Владимиром, просил передать Талалаеву А.Н привет, собирается ехать в гости в Минск к брату, просит адрес, чтобы встретиться в Минске.
valentin
Низко кланяюсь Вам, офицерские жёны,
В гарнизонах, на точках вдали от Москвы,
Не приступен устав и суровы законы,
По которым живёте и служите Вы.

С праздником 8 МАРТА, дорогие наши женщины.
Любви, счастья, здоровья, семейного благополучия
БОЕВЫЕ НАШИ ПОДРУГИ.
Алексей Иванов
Спасибо огромное за фотографии! За 40 лет уже много что забылось. А тут, как бы, в молодость вернулся. Я проходил срочную в в/ч п/п 20633 в 1969-1971гг. Фотоаппаратов в те времена у срочников не было. Был в части фотограф по фамилии Огульчанский. Вот от него несколько фотографий и осталось. К 80-м антураж территории, конечно, немного изменился, да и состав тоже: в годы моей службы вольнонаемных, практически, не было. И еще. Не помню уже как, но вышел я на сайт http://www.5u5.ru Там выложены два небольших видеоролика о войсковой части 20633 в Хайдефельде 91-го года. Посмотрел с огромным удовольствием.
valentin
Цитата(Алексей Иванов @ 19.4.2010, 13:01) *

Спасибо огромное за фотографии! За 40 лет уже много что забылось. А тут, как бы, в молодость вернулся. Я проходил срочную в в/ч п/п 20633 в 1969-1971гг. Фотоаппаратов в те времена у срочников не было. Был в части фотограф по фамилии Огульчанский. Вот от него несколько фотографий и осталось. К 80-м антураж территории, конечно, немного изменился, да и состав тоже: в годы моей службы вольнонаемных, практически, не было. И еще. Не помню уже как, но вышел я на сайт http://www.5u5.ru Там выложены два небольших видеоролика о войсковой части 20633 в Хайдефельде 91-го года. Посмотрел с огромным удовольствием.


Спасибо Алексей Иванов, за адрес сайта с видеофильмами о Хайдефельде.

http://forum.11td.ru/index.php?automodule=...&cmd=albums. По этому адресу имеются мои альбомы,
в том числе и отдельный альбом о 511 заводе по ремонту ЗРК (пп 20633) в Хайдефельде. Есть и отдель-
ный фотоальбом о охотниках КВО №364, который был при пп 20633. smile-31.gif abuse4.gif
Алексей Иванов
Валентин, спасибо Вам огромное за Ваши альбомы! Смотришь и многое выползает откуда-то из недр памяти, то, что, кажется, уже давно было из нее стерто. Наши офицеры и сверхсрочники тоже ходили на охоту. Иногда брали кого-нибудь из нас, срочников. В качестве денщиков. Ну а нам только в радость. Были случаи на охоте (да и не только на ней) - артисту Задорнову не приснится. Может когда-нибудь будет время - расскажу.
Сайт, на котором выложено много фотографий по в/ч п/п 20633, Хайдефельду, Ратенову и не только...: http://vistra-art.narod.ru, как я понял, Вам известен.
Кстати, на сайте "odnoklassniki.ru." зарегистрировано много сообществ по службе в армии, в том числе в в/ч п/п 20633, по Ратенову, Хайдефельду, Мёгелину и многим другим частям и местам. Идет активная переписка, организованы форумы, выкладываются фотографии и видеоролики. К сожалению, кого-нибудь из тех, с кем я служил, там пока нет. В нашем возрасте далеко не все общаются с компьютером.
Есть сайт http://www.gsvg.info/ Он полностью посвящен ГСВГ. Там тоже собралось много интересных людей, много чего можно узнать и увидеть, найти друзей и сослуживцев. Удачи Вам!
valentin
Алексей Викторович, наша задача с Вами, как можно больше привлечь к работе на этом сайте, да и на других наших сослуживцев по в.ч. пп 20633.
Я вам сейчас назову несколько фамилий, с которыми Вы по всей вероятности должны были сталкиваться в годы Вашей службы.
1.Репин Борис Яковлевич---н-к Эмо;
2.Емельянов Александр---командир батареи
3.Листопад Михаил---инж. цеха
4.Примаков Валерий---инж цеха.
Вышеуказанные, по всей вероятности служили совместно с Вами, мне известна их судьба, все они
прошли через пп 20633, 511 РЗ---ХАЙДЕФЕЛЬД.

Я"рыщу" в интернете, во многих сайтах есть мои извещения. У меня есть Скайп логин:ippolit-42;

мой адрес в mail.ru ippolit-42@mail В других сайтах мой логин: ипполит


http://www.gsvg.info/ и здесь есть я, мой логин на этом сайте: ippolit-42@mail.ru
Моя персональная страница Валентин Ставицкий.
Успехов. Ждём персональных рассказов о охоте.
valentin
Уважаемые ДРУЗЬЯ, СОСЛУЖИВЦЫ, ПОБРАТИМЫ. РЕМОНТНИКИ 511 РЗ ЗРК.
Все мы совместно участвующие в работе на сайте ГСВГ проходили службу в составе Группы Войск в то или иное время.
Нас с Вами объединяла преданность и высокий патриотизм, любовь к нашей РОДИНЕ-- СССР. Свой воинский долг мы выполняли с Вами на высоком профессионализме, не жалели своих сил, здоровья, а если требовалось, даже жизни.
Самым молодым из нас уже за 40, время уходит, события и факты из нашей жизни стираются. Нас с Вами коснулись события Берлинской стены,Чехословацкие и Польские события, учения сран Варшавского договора,выполнение боевых задач на полигонах и стрельбищах.
Руководители СССР в 90-х годах нас предали, СССР развалился, мы стали жить в разных странах и государствах.
Боевая дружба, приобретённая нами за время службы в ГСВГ не забывается.
В дни победы нашего народа в Великой Отечественной Войны, в день 65-летия образовния ГСВГ предлагаю более активно сотрудничать нам всем с Вами на сайте, чтобы запечатлеть и зафиксировать в нашей памяти все те важные моменты из нашей службы и жизни на территории ГДР.
Здоровья, долголетия,счастья, удачи, успехов Вам мои друзья.

Ставицкий Валентин. Служба в ГСВГ 1963-1969, 1975-1980 годы.(пп 20633) bud.gif bud.gif bud.gif
Ivanovich
Привет Валентин!Облазил везде где мог и что мог.Кое какие фотки я скинул себе на МР3плеер.На память.Иногда на работе смотрю и вспоминаю те годы.Жалею иногда,что не остался на сверхсрочную.Предлагал мне замкомандира по артвооружению м-р Трофимов,но я дурак рванул на гражданку.Теперь только вспоминаю и ностальгия бъет по душе!А сейчас стал хоть немного отходить,так как пишу,рассказываю,читаю,лазию по сайтам.На душе немного полегче становиться.До встречи на сайте ГСВГ.С уважением Владимир.
valentin
Цитата(ИВАНОВИЧ @ 17.5.2010, 23:09) *

Привет Валентин!Облазил везде где мог и что мог.Кое какие фотки я скинул себе на МР3плеер.На память.Иногда на работе смотрю и вспоминаю те годы.Жалею иногда,что не остался на сверхсрочную.Предлагал мне замкомандира по артвооружению м-р Трофимов,но я дурак рванул на гражданку.Теперь только вспоминаю и ностальгия бъет по душе!А сейчас стал хоть немного отходить,так как пишу,рассказываю,читаю,лазию по сайтам.На душе немного полегче становиться.До встречи на сайте ГСВГ.С уважением Владимир.



Володя, моё мнение таково, всё что касается 511 РЗ ЗРК (пп 20633) мы будем публиковать на этих страницах и в другой теме"Кто служил в Мёгелине ?" этого же сайта, а всё остальное, что касается ГСВГ, будем работать на сайте GCVG.

Предложение принимается???. abuse4.gif smile-28.gif nohool.gif
Ivanovich
[quote name='valentin' date='20.5.2010, 12:07' post='28780']
Все что про Хайдефельд-здесь и на GSVG.Почему?Потому что есть ребята,которые не знают этот сайт.Поэтому лучше и здесь и там.От нас не убудет,да и ребятам будет легче нас найти.Просто надо будет дополнять адрес страницы на сайте,чтобы они могли и туда зайти.Пиши-отвечу.С уважением Владимир.
valentin
Володя, видишь ли в чём дело, вся переписка между мною и тобою на сайте ГСВГ идёт в личке, т. е это читаемо только мною и тобою. Чтобы вся информация попадала на общий обзор, надо перейти в ГОСТЕВУЮ книгу, вот тогда будет прок. Для этого надо периодически в сайте ГСВГ публиковать адреса.
В общем, в этом вопросе от сайта ГСВГ не большой прок. Корче, думай, как лучше. smile-28.gif
Ivanovich
Цитата(valentin @ 22.5.2010, 9:11) *

Володя, видишь ли в чём дело, вся переписка между мною и тобою на сайте ГСВГ идёт в личке, т. е это читаемо только мною и тобою. Чтобы вся информация попадала на общий обзор, надо перейти в ГОСТЕВУЮ книгу, вот тогда будет прок. Для этого надо периодически в сайте ГСВГ публиковать адреса.
В общем, в этом вопросе от сайта ГСВГ не большой прок. Корче, думай, как лучше. smile-28.gif

Пришлось давать информацию через Виктора Стратана на его сайт.А на ГСВГ никак не могу скинуть.Зависает.Жара чтоли влияет.НЕпойму.Владимир-Иванович
valentin
http://forum.11td.ru/index.php?s=&act=...m&album=591

Выставлены новые фото, эти изделия мы ремонтировали на 511 заводе (пп 20633) в Хайдефельде
в 1975-1980 году.
Ivanovich
Даю адрес сайта,где рассказывается про наземный ракетный комплекс тактического назначения.На него учили курсантов школы младших специалистов-ремонтников в в/ч 20635,которая располагалась совместно с в/ч 20633 в одном военном городке.

http://militaryrussia.ru/blog/category/91/topic-189.html

Когда появился новый комплекс взамен устаревшего,то учиться стали на него прямо в частях.Пуски ракет,что старого,что нового комплексов происходили на Магдебургском полигоне.
valentin
http://www.odnoklassniki.ru/group/51692833...hmghonjtreirxfb

По этому адресу создана группа "511 завод ЗРК, пп 20633, Хайдефельд". В группе зарегистрировано 24
лица, имеющих отношение к пп 20633, пп 20635. nohool.gif
Ivanovich
Это письмо получил Валентин Иванович Ставицкий-Валентин Иванович я кажется писал тебе что мой школьный друг и однокласник учавствовал в выводе нашей части из Германии в Россию. По вопросу моего школьного друга - Н.Н.Голубев под полковником попал на службу в ЗГВ (ГСВГ) В Вюнсдорф в 1989г на 5-ть лет после Севера. Через полгода сказали войска будут выводить до вывода нащих войск по его словам служба была очень хорошая зарплату получали в дойче марках у всех были шенгенские визы по выходным ездили в Париж, Вену, Бонн, и тд но только в гражданке. Думали что отcлужат они весь срок , а потом ему обещали академию короче перспектива, но в один момент примерно конец 92 Начало 93г. все поменялось пришел приказ срочно выводить войска их всех старших офицеров назначили" по округам смотрящими" ему достался район Ратенова это наш завод, понтонный полк. Танковый полк и еще несколько мелких частей , на вывод нашей части дали 2-е недели По его словам вывезли только мобильный завод и ремонтируемую технику которая была на ходу т.е могла заехать на платформу на момент вывода на заводе вольняг практически не было зато офицеров как грязи все хотели срубить марок , короче на платформах вместе с боевой техникой пытались грузить и легковые иномарки . Короче по его словам наши оттуда "драпали" груженые немецким барахлом под завязку ,а в цехах оборудование практически все оставили, сняли только секретные блоки с частотными кодами и еще кое какое барахло. А через несколько дней после отправки эшелонов немцы пригнали тяжелую технику и начали сносить здания русской постройки. Когда он приехал с немцами подписывать акты передачи территории ,работы по сносу шли уже полным ходом крушили все Штаб снесли первым потом бараки и дома потом принялись за забор но тех. территорию не трогали, а еще поставили дополнительную охрану. Он рассказывал , что видел как на территорию проезжали какие-то автомобили легковые и тентованные грузовики наших уже на территории никого не было . Он предлагал немцам пройти по территории показать что где и как они отказались сказали что их все устраивает, давай все акты мы подпишем и далее фуршет . Все подписали, нас всех кроме водителя напоили и накормили , всем вручили подарки (Очень неслабые) и проводили нас до Стендаля . У нас следующая часть была в г. Стендаль где тоже шла погрузка . Так что немцы начинали хозяйничать на территориях выводимых частей еще до подписания актов передачи . Ну аего самого после вывода их в Россию Он попал в г. Самару про обещаную академию после Германии все забыли ему дали полковника и отправили на пенсию Так что хорошо еще дали в самаре квартиру.
Будет время продолжу Михаил.
Verk
у всех были шенгенские визы по выходным ездили в Париж, Вену, Бонн, и тд но только в гражданке.


Ошибочка думаю.
Шенгенских виз тогда не было.
И про Париж, Вену, Бонн, - думаю приврали рассказчики.

А в общем интересно....
Ivanovich
Я поместил альбом в галерею.Школа младших специалистов-ремонтников в/ч 20635.Хайдефельд.Он на 29 стр в галерее.
valentin
Цитата(ИВАНОВИЧ @ 22.11.2011, 13:42) *

Я поместил альбом в галерею.Школа младших специалистов-ремонтников в/ч 20635.Хайдефельд.Он на 29 стр в галерее.


АДРЕС: http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...m&album=862 smile-28.gif
Ivanovich
Начался новый 2012 год.
Всё что смог,я взял у курсантов и поместил в теме и в альбоме.
Так же поместил всю информацию и фотографии на сайте-nazadvgsvg.ru в форуме города Ратенов,в теме по школе в/ч 20635.
Теперь остаётся только терпеливо ждать и надеяться на то,что кто-то когда-то заглянет сюда и оставит здесь от себя своё сообщение.
До встречи на сайте и в теме!!
valentin
По этому адресу http://vistra-art.narod.ru/intro.jpg находится сайт Виктора Стратан о Хайдефельде, о нашей пп 20633. Сайт получил новое художественное оформление. Имются и новые видеоролики о сегодняшнем Хайдефельде. smile-11.gif
Ivanovich
Вот и всё,что я смог собрать по своей школе.
Список курсантов,которые после окончания школы разъехались по воинским частям и солдат,которые по окончании школы перешли в в/ч 20633
Владимир Терентьев 1957-1960г.Сперва 20635,затем 20633.
Николай Цыганков 1958-1961г.
Владимир Ковалёв 1961-1963г.
Владимир Ивин 1964-1965г. в/ч 20635,затем 1965-1967г.в/ч 20633.
Владимир Морозов май-ноябрь 1965г.ПТУРС Хагенов в/ч 83058
Кирюшин Владимир декабрь 1966г.-июнь 1967г.640 ОРД Н тактических ракет.Ютербог.в/ч 38792.
Владимир Курьянов 1967-1968г.
Владимир Петров январь 1967г.-май 1969 г.
Владимир Федосеев май 1968г.-сентябрь 1968г.
Николай Зубков 1968-1969г.
Владимир Щедрин май 1968-декабрь 1968г.
Виктор Дмитриенко декабрь 1968г-май 1970г.
Тимофей Толстиков 1968-1970г.
Больше нет никаких новостей.Очень обидно,что люди забыли службу в ГСВГ.
Поздравляю всех с наступающим праздником Днём ракетных войск и артиллерии!!!

Ivanovich
Таким образом меня поздравили на сайте Назад в ГСВГ
вот ссылка на мою тему-
http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=757&p=26#p238768

Изображение

Изображение
Ivanovich
Цитата(valentin @ 22.4.2012, 9:40) *

По этому адресу http://vistra-art.narod.ru/intro.jpg находится сайт Виктора Стратан о Хайдефельде, о нашей пп 20633. Сайт получил новое художественное оформление. Имются и новые видеоролики о сегодняшнем Хайдефельде. smile-11.gif

Зашёл сегодня,а тут пусто и тишина !
И даже моя фотка-аватар исчезла.А уж про фотоальбом я молчу,не нашёл я его.
А зашёл в тему - Кто служил в Мёгелине ?, Мёгелин расположен рядом с г.Ратенов
Так там никак не мог написать комментарий,выдаёт ошибку.
Тоскливо даже стало.Пошёл домой.
Ivanovich
Цитата(ИВАНОВИЧ @ 21.10.2015, 16:30) *

Зашёл сегодня,а тут пусто и тишина !Тоскливо даже стало.Пошёл домой.

Изображение
Владимир Владимирович
Я, Поляков Владимир Владимирович ,служил в п/п в/ч 20633 начальником гаража 1979-1984 гг, помню почти всех.
Кто меня помнит ,отзовитесь
Ivanovich
Цитата(Владимир Владимирович @ 3.3.2016, 21:07) *

Я, Поляков Владимир Владимирович ,служил в п/п в/ч 20633 начальником гаража 1979-1984 гг, помню почти всех. Кто меня помнит ,отзовитесь

Зайдите на сайт Одноклассники в группу
Гарнизон Хайдефельд, пп 20633, пп 20635
https://ok.ru/group511zavodzr
Там вы сможете найти своих однополчан и посмотреть альбомы и видео.
Ждём вас в группе !
Verk
Цитата(ИВАНОВИЧ @ 21.10.2015, 16:30) *

Зашёл сегодня,а тут пусто и тишина !Тоскливо даже стало.Пошёл домой.


Оттого и пусто - что вы всех посылаете на одноклассники.
Ivanovich
Цитата(Verk @ 2.9.2016, 21:36) *

Цитата(ИВАНОВИЧ @ 21.10.2015, 16:30) *
Зашёл сегодня,а тут пусто и тишина !Тоскливо даже стало.Пошёл домой.
Оттого и пусто - что вы всех посылаете на одноклассники.

Потому что тут никого из нашего городка не бывает !
Эту тему открыл админ группы нашего городка,которая сейчас находится на сайте Одноклассники.
А эту тему он давно не посещает,только я её навещаю и иногда тут пишу.
Да и многие кто служил в нашем городке мало знал,что городок находится в пределах 11 танковой дивизии.
Поэтому огромная часть всех гсвгэшников стремятся на сайт в группы,которых очень много там.
А так как возраст всех становится всё старше и старше,то и посещаемость всё меньше и меньше становится !
Поэтому и происходит такое явление.
Verk
Все ясно. Значит там интересней и лучше.

Ivanovich
Давно тут не был.
Жаль,что в этой теме никто ничего не пишет.
А ведь за все годы существования воинских частей 20633 и 20635 очень много солдат и офицеров прожили отрезки своих жизней в них.С наступившим 2019 годом ! Здоровья и ещё раз здоровья всем !
Ivanovich
Вот и наступил конец 2019 года.
Никто тут больше не писал свои комментарии.
Никто тут скорее всего и не появлялся.
Поздравляю всех участников этого форума с наступающим 2020 годом !
Желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни !
На этом разрешите мне откланяться и попрощаться тут со всеми.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.