Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание форума
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Вопросы и ответы по форуму!
Konigs
Как быстро летит время.
Вот уже несколько лет наш форум гостеприимно распахивает двери.
Но тот, кто сделал эту сказку реальностью, кажется, что все началось лишь вчера.

http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=9908

Есть на свете такое странное чувство под красивым названием – ”ностальгия”.
Ах, ностальгия, mon amour…
Что сказать о тебе, как описать тебя, как донести до людей твою таинственную прелесть и твою боль?
Наверное, нет ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не испытал ностальгии – по светлому прошлому, по беззаботной юности, когда все было просто и ясно – черное это черное, белое это белое, а серого не дано.
Да мало ли какую ностальгию испытывают люди sad.gif smile.gif biggrin.gif

Игорь, вспомни дату создания форума, расскажи предисторию, с чего все начиналось?
Verk
Расскажу немного.

Все началось с того, что был форум *Дрезден по русски* и я пытался там поднять эту тему.
Все шло очень тяжело и не было народа. Требовалась раскрутка, требовалось умение, отдельный сайт и т.д.
Я изучил массу материала по вэб дизайну и смастерил сайт в году 2003-04- (сейчас уже не помню) на бесплатном хостинге. Отсканировал фото старые, еще кое какой материал нашел и ВПЕРЕД.
Сидел ночами на пролет и мастерил этот сайт.
Потом купил место, нанял мастера - изготовил он мне форум - паренек с Ростова на Дону помню.
Вот так все начиналось.
Потом стало легче - появился Володя Васильев, Саша (Минск) , Игорь, Саша Уханов, Олег (Канада) и еще много ребят которые меня поддержали.
Из за потребности пополнения материала я начал искать пути поездок в Германию множественными путями.
И думаю это получилось.

Сегодня нас 2 500 - не считая тех, кто не регистрируется - а просто посещает в силу определенных обстоятельств наш сайт и форум.
Вот так коротко это было.


2002 год Прагер штрассе
Вот тогда все начиналось.

Изображение
Alex
Точно. Где-то в 2002-м появился первый "сайт" дрезденской СШ15. По сути даже не сайт, а что-то вроде чата на narod.ru, где весь народ общался в гостевой книге, форум там не работал. Я помню, что где-то 2003 или 2004 Игорь там появился и пригласил желающих на свой 11td.ru. Тогда у Игоря на форуме общалось человек 10-15, около того smile.gif
Кстати, а где пропал зампотех Малеваный? Не хватает его красочных баек про школьные хулиганские годы в Дрездене tongue.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 23.4.2010, 14:05) *

Кстати, а где пропал зампотех Малеваный? Не хватает его красочных баек про школьные хулиганские годы в Дрездене tongue.gif


Наверное, отвечает на вопросы за свои школьные годы! drunk2.gif
Я на прошлой неделе был в Питере, хотел ему позвонить - не сложилось. smile-25.gif
Завтра выдвигаюсь на Запад! На Берлин! bud.gif
Не забуду и Дрезден!
Обязательно буду на http://www.intermobil.org/doris/net/kfz/kf...l&OID=15306
Konigs
Цитата(Alex @ 23.4.2010, 14:05) *

Где-то в 2002-м появился первый "сайт" дрезденской СШ15. По сути даже не сайт, а что-то вроде чата на narod.ru, где весь народ общался в гостевой книге, форум там не работал. Я помню, что где-то 2003 или 2004 Игорь там появился и пригласил желающих на свой 11td.ru. Тогда у Игоря на форуме общалось человек 10-15, около того smile.gif

Вот как раз на этом самом чате Дрезденской школы, я и нашел ссылку Игоря на его форум.
Как сейчас помню, действительно, общение состояло из 20-30 зарегистрированных пользователей.
А попал я на него в середине мая 2005 года. Ну а дальше, пошло-поехало!
На сегодняшний день из моей ракетной бригады всего лишь 82 зарегистрированных пользователя.
К сожалению, не все принимают активное участие, а некоторые просто пропали sad.gif
Зимой 2007 года начался активный перенос форума на новую площадку.
Планшетист
Цитата
Вот как раз на этом самом чате Дрезденской школы, я и нашел ссылку Игоря на его форум.
Как сейчас помню, действительно, общение состояло из 20-30 зарегистрированных пользователей.
А попал я на него в середине мая 2005 года. Ну а дальше, пошло-поехало!

Моё первое сообщение 1 октября 2005 года,видимо и дата регистрации та же.Сразу же начал пытать Минькова Вячеслава кто он,служил ли в 1018 ЗРП. biggrin.gif biggrin.gif
А вот как попал на форум не помню уже,помню что попал на главную страницу.
vadimych
Ребята,спасибо Вам за очень нужное дело!
А.М.
Никуда я не пропал. И ничего я не это самое drunk2.gif
Decus
Цитата(А.М. @ 2.5.2010, 16:00) *

Никуда я не пропал. И ничего я не это самое drunk2.gif


Пропал, пропал. Да ещё как. Совсем не слышно. :o)
Verk
Что же это сегодня случилось то?????

180 посетителей.
Такого не видел никогда.
Konigs
Цитата(Verk @ 12.2.2012, 19:33) *

Что же это сегодня случилось то?????

180 посетителей.
Такого не видел никогда.


Google роботы - боты

поисковые роботы - боты, это программа, которая установлена на сервере поисковой системы, задачей этой программы является посещение сайта, индексация всех страниц сайта, и внесение всех страниц сайта в базу данных поискового сервера.

поисковый робот - бот заходит на сайт, сканирует сайт определяя наиболее популярные странички и индексирует их.

делает массовую рассылку по форуму и отправляет сообщения пользователям форума

постарались :angry:
Vladimir
Цитата(Verk @ 12.2.2012, 19:33) *

Что же это сегодня случилось то?????

180 посетителей.
Такого не видел никогда.


Игорь, а ты за окно смотрел?
ХОЛОДА .....
В Москве днём -22-25С, Ночью до -30С.
Думаю, что и других городах Центральной части России, Украины и Беларуси НУ очень холодно.
В такие дни лучше сидеть дома! На печке!
Может есть и другие причины! Не знаю.
Konigs
Цитата(Vladimir @ 12.2.2012, 20:56) *

ХОЛОДА .....

Может есть и другие причины! Не знаю.

Какие холода?????

Я вчера и сегодня за гадом наблюдал, как он делал рассылки пользователям через личные сообщения....а сделать то ничего и не могу, прав однако нет

Появились пользователи которые давно не заходили на форум, им на почту пришло сообщение, что на форуме кто-то им написал.....вот и все.....а там рассылка спама....вот и пришлось им зайти на форум
Verk
Володя!
Решаем с Игорем проблему БОТОв.
Думаю все будет хорошо.
Konigs
Цитата(Verk @ 12.2.2012, 22:19) *

Решаем проблему БОТОв.
Думаю все будет хорошо.


Первый рубеж прошли smile-31.gif ...........за неделю ни одного гада

Правда есть одиночные залетные, не системные tongue.gif ....но и их bud.gif

Хотя в течение этой недели наблюдал как боты перебирают все темы чтобы вклиниться, но....но ничего не выходит, а также пытаются на личные сообщения выйти......облоМ
Verk
Что у нас творится в корзине?
300 удаленных сообщений.
Кто нить может объяснить ? Что случилось.
Я лично не понимаю.
Vladimir
Цитата(Verk @ 22.3.2012, 12:11) *

Что у нас творится в корзине?
300 удаленных сообщений.
Кто нить может объяснить ? Что случилось.
Я лично не понимаю.


Игорь, если честно, то я совсем не понимаю, о чём ты написал ..... smile-08.gif
Извини за мою "серость" ... smile-28.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.