Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 51 ортб
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 153-й отдельный гвардейский батальон связи
Страницы: 1, 2, 3
gansik
Помогите найти в ГУГЛе 51 ортб и его подразделения.
Планшетист
Цитата
Помогите найти в ГУГЛе 51 ортб и его подразделения.


И я тоже хотел Серёжа,он показали только развалины.
Шнапс
Цитата(gansik @ 4.2.2007, 15:03) *

Помогите найти в ГУГЛе 51 ортб и его подразделения.

Давыдов А.Ю. срочную 81-83 осень 51 ОРТБ 4 РЛР позывной (банкрот) точки на границе с ФРГ (перол) (хопёр) (бамия)
Планшетист
Цитата
Давыдов А.Ю. срочную 81-83 осень 51 ОРТБ 4 РЛР позывной (банкрот) точки на границе с ФРГ (перол) (хопёр) (бамия)


В Дрездене можешь показать расположение батальона?
Шнапс
Цитата(Terek57 @ 9.11.2007, 21:29) *

В Дрездене можешь показать расположение батальона?

51 ОРТБ находился в военном городке Клоч рядом с 9 разветбатом
Планшетист
Цитата
51 ОРТБ находился в военном городке Клоч рядом с 9 разветбатом


А поточнее можно?

Изображение
Verk
Изображение

Батальон связи был севернее метров 400.Вверх по картинке.
Планшетист
Цитата(Verk @ 10.11.2007, 13:47) *

Батальон связи был севернее метров 400.Вверх по картинке.


Изображение

Игорь,это видимо здесь?
Verk

Еще выше по тропинке....
Планшетист
Цитата(Verk @ 10.11.2007, 22:26) *


Еще выше по тропинке....



Там дальше дорога и завод наверное,видимо и площадки не видно.
Шнапс
Изображение
Цитата(Terek57 @ 10.11.2007, 6:26) *

А поточнее можно?

Изображение
Verk

Все верно. Именно на этом месте и есть верхний ДОС рембата и сразу за ним БАТАЛЬОН СВЯЗИ
Вот сюда выходит тропинка
Изображение

Планшетист
Изображение

Всё тропинка кончилась. tongue.gif
Шнапс
Цитата(gansik @ 4.2.2007, 15:03) *

Помогите найти в ГУГЛе 51 ортб и его подразделения.

Изображение
Это почти всё, что сохранилось в моей памяти. Может кто из сослуживцев на форуме дополнит мои сведения. Буду рад. С приветом "Рудольф Шнапс"
Планшетист
Цитата
Это почти всё, что сохранилось в моей памяти. Может кто из сослуживцев на форуме дополнит мои сведения. Буду рад. С приветом "Рудольф Шнапс"

А магазин был?А где казармы?
Oleg4x4
Шнапс, привет роте сачков и беспредельщиков от планшетиста роты АСУ. 82-84 весна. а Ваш Тесля алкаш конченый. он гад кружку мне до дома недовёз. Хорошо хоть альбом передал! а помниш как дембелям с хопра. весенникам 83 повезло в кавычках? drunk2.gif smile-25.gif biggrin.gif
Oleg4x4
А мне и помнить мало чтоудаётся. Шесть через шесть и все два года в боевом расчёте. Из альбома если чё нарою. скину в галерею! а крандашик чешский храню. и писать в зеркалке до сих пор умею!!!!!!!!!
Планшетист
Цитата
а крандашик чешский храню. и писать в зеркалке до сих пор умею!!!!!!!!!

О,коллега появился!!! tongue.gif
Кусочек стеклографа отломи. biggrin.gif
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 24.11.2007, 14:46) *

Кусочек стеклографа отломи.

Не, жалка. он чешский. беленький! а вдруг за планшет придётся опять!!!!!!!!! Тянул 32 цели! Работал по планшету хопра. а последний период старший смены. tongue.gif smile-25.gif
Планшетист
Цитата
Не, жалка. он чешский. беленький! а вдруг за планшет придётся опять!!!!!!!!!


У нас жёлтые были.Столько целей не "тянул",да и целеуказания у нас были чужие,с дивизии,это что касается командного пункта и
планшета,остальное время на станции РЛС П-18,причём больше
там,на станции.
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 24.11.2007, 16:13) *

У нас жёлтые были.Столько целей не "тянул",да и целеуказания у нас были чужие,с дивизии,это что касается командного пункта и
планшета,остальное время на станции РЛС П-18,причём больше
там,на станции.

Были у нас четырёх цветов. Красные, жёлтые зелёные и белые. белые самые лучшии.(от них х\б не так пачкалась) Я когда ночные разроботки рисовал. у меня войсковые планшетисты вешались. мой диктор еле считывать успевал. зато на 121 планшете такую красоту рисовал. вплоть до ядерного нападения!Всё что касается расположения войск рядом. извиняй, мне бы там поспать лишнего было.Рота кодированого состава на постоянном б\д вилы полные. Рядом с нами ток рембат и разведбат стояли. в километре ещё чёт дивизионное было, я разок в чипок туда бегал. Фотки с альбома отсканю и кину тебе. правда мало их увы. smile-31.gif
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 24.11.2007, 19:05) *

Были у нас четырёх цветов. Красные, жёлтые зелёные и белые. белые самые лучшии.(от них х\б не так пачкалась) Я когда ночные разроботки рисовал. у меня войсковые планшетисты вешались. мой диктор еле считывать успевал.

Это мы не ваши целеуказания принимали случаем?
Цитата
Фотки с альбома отсканю и кину тебе. правда мало их увы. smile-31.gif

Давай,интересно будет глянутьИзображение
Oleg4x4
Канешно наши. ток я служил чуть позжее тебя. В нешей зоне ответствености был южный коридор пролётов. как говаривал один оперативный дежурный с КП, такова вредного планшетёра как я. он невстречал. а назывались такие разроботки. вздрочни войска! с офицером этим мы до сих пор поддерживаем отношения. он в питере ща живёт. а так почемуто все на КП были в основном хохолки. феранский. тиханский. бондаренко и прочии. biggrin.gif
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 24.11.2007, 19:47) *

Канешно наши. ток я служил чуть позжее тебя. В нешей зоне ответствености был южный коридор пролётов. как говаривал один оперативный дежурный с КП, такова вредного планшетёра как я. он невстречал. а назывались такие разроботки. вздрочни войска! с офицером этим мы до сих пор поддерживаем отношения. он в питере ща живёт. а так почемуто все на КП были в основном хохолки. феранский. тиханский. бондаренко и прочии. biggrin.gif

Ясно.Я тоже пока ещё умею цифири в зеркалке писать tongue.gif и как точку на квадрате найти тоже помню.
Oleg4x4
Цитата
Ясно.Я тоже пока ещё умею цифири в зеркалке писать tongue.gif и как точку на квадрате найти тоже помню.

А ник взял по РЛСке?На ней сидел? А по плану ненапоминает ничего. я от руки сделаю и отсканю. пока жена с малым в больнице погоди денька три.
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 24.11.2007, 23:33) *

А ник взял по РЛСке?На ней сидел? А по плану ненапоминает ничего. я от руки сделаю и отсканю. пока жена с малым в больнице погоди денька три.


Да,по ней, сначала был просто"Планшетист",можешь ещё встретить где небудь на форуме.
И сидел на ней,на П-18.
Хорошо,я подожду.
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 24.11.2007, 23:44) *

Да,по ней, сначала был просто"Планшетист",можешь ещё встретить где небудь на форуме.
И сидел на ней,на П-18.
Хорошо,я подожду.

А я вот непойму. почему п-18 некоторые дельфином называют. Ты не в курсе?
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 25.11.2007, 1:47) *

А я вот непойму. почему п-18 некоторые дельфином называют. Ты не в курсе?

Не знаю,у нас её вообще кроме как П-18 никак не называли,это я с год назад на одном сайте увидел.
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 24.11.2007, 23:54) *

Не знаю,у нас её вообще кроме как П-18 никак не называли,это я с год назад на одном сайте увидел.

п-18 терек. п-19 джигит. п-19у унжа. п-37 дренаж. высотомер-наклон. Других у нас станций небыло. Любимая была п-19у. она по низколетящим работала. красота. за 2 часа всего пара целей!!!!!!
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 25.11.2007, 2:06) *

п-18 терек. п-19 джигит. п-19у унжа. п-37 дренаж. высотомер-наклон. Других у нас станций небыло. Любимая была п-19у. она по низколетящим работала. красота. за 2 часа всего пара целей!!!!!!

П-19 хорошая станция,особенно разворачивание,как мы им завидовали,а разворачивали-сворачивали
мы её очень часто,короче на месте не стояли.Ты забыл ещё,П-40 "броня"

А вообще вот здесь смотрим,и
здесь тоже.
Обрати мнимание на П-19.
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 24.11.2007, 23:33) *

А ник взял по РЛСке?


Тот же вопрос,"Oleg" понятно,а вот "4x4" что это?
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 25.11.2007, 0:31) *

Тот же вопрос,"Oleg" понятно,а вот "4x4" что это?

По автомобильному приоритету. люблю внедорожники.Научишь как тут фотки вставлять. покажу свою игрушку.
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 25.11.2007, 2:38) *

По автомобильному приоритету. люблю внедорожники.Научишь как тут фотки вставлять. покажу свою игрушку.

Вот здесь смотри,если не получится,тогда будем разбираться.
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 25.11.2007, 0:59) *

Вот здесь смотри,если не получится,тогда будем разбираться.

Альбом сделал.
Планшетист
Цитата(Oleg4x4 @ 25.11.2007, 3:11) *

Альбом сделал.


Хорошо,теперь в созданом альбоме дави "Выберите действие"и "Загрузить изображение"
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 22.11.2007, 17:26) *

А магазин был?А где казармы?

Казарма у нас была одна. строение номер один. магазины в 6 и 7 досах. Дос 8 расположили не там. он выше парка паралельно дороге в столовую. нет офицерского кафе. оно рядом с досом 7. Чёт самнения про пруд большие. неприпоминаю его. Баня у нас была то ли в рем толи в разведбатах. невидно круговой дороги вокруг нашего батальона.По казарме. 1 этаж-радиорота. 2 этаж-рота АСУ, ремсброд и хозсброд.3 этаж масандра с одной стороны 4 РЛР, с другой наша учебная база роты асу, учебный планшетный класс со связью с КП ПВО. Штаб. первый этаж клуб, сам штаб, учебные классы. мансарда спортзал. а, забыл. пост номер один в радиороте. В подвале казармы караулка с торца, в середине место где сидел деж по батальону и стоял биллиард. Стрельбища своего у нас небыло. ходили на дивизионное. там в домике стоял танк на качающейся платформе со вкладышем 14,5 в стволе и танкисты там стрельбы отрабатывали. Хотя стрелял я всего 2 раза за службу.
Шнапс
Oleg 4х4 на счёт сачков и беспредельщиков доля правды есть. А вот кто такой Тесля я што-то не помню. Кто это такой??????????????????????
Andron
Помню "Банкрот". Подвал и блинкерный коммутатор на 12 абонентов. tongue.gif
Oleg4x4
Цитата(Шнапс @ 25.11.2007, 23:43) *

Oleg 4х4 на счёт сачков и беспредельщиков доля правды есть. А вот кто такой Тесля я што-то не помню. Кто это такой??????????????????????

Вообщето замполит Вашей доблестной роты. мне ещё только 42, а я уже целый старший лейтинант любил он поговаривать!Алкаш был конченый. я альбом с ним свой передовал и кружку когда он в отпуск ехал.
Шнапс
Oleg4x4. У нас замполит был в начале С.Л. Подчайнов, но ты его скорее всего не помнишь, а потом С.Л. КАЛнаузов.
Oleg4x4
Цитата(Шнапс @ 26.11.2007, 23:09) *

Oleg4x4. У нас замполит был в начале С.Л. Подчайнов, но ты его скорее всего не помнишь, а потом С.Л. КАЛнаузов.
Во блин. забыл тада с какой он роты. Дожили, забыть кто тебе альбом в союз прислал. хотя меня олег поправил что тот с Хопра был. но чё я теперь в сомнениях. Хоть Вилкову в питер звонить средь ночи. оперативный с КП, мы дружим до сих пор.
Шнапс
Andron
51 ОРТБ позывной 543 "банкрот". До 83 года дежурка с комутатором находилась в здании клуба. Потом её перевели в подвальное помещение казармы напротив (фотография см. 9 разветбат). Это были "демьбельские" работы старшего призыва.
Шнапс
4-4Стрельбище у нас было в нижнем парке,но там не среляли.Бегали регулярно на д-е с полной выкладкой.А снашим связаны неприятные воспсминания.Нас засек зам.по вооружению м-р Кононенко в автобоксе,мы курили.В наказание заставил перелопатить ог.кучу угля со стрельбища в сторону арм.столовой,причем сам контролировал.Кидали даже не курящие.ТЫ Козакевича помниш....
Oleg4x4
Не, непомню Козакевича.Да если чесно то мало каво из батальонных офицеров помню. Больше помню оперативных с КП. Гарагулю, старшину радиороты помнишь? Тоже посадили. Но уже после моего дембеля.
Oleg4x4
Вот Каноненко назвал, я вспомнил что мы в карантине машину боеприпасов для вашей ЗУшки разгружали в нижнем парке в склад.
Oleg4x4
Цитата(Шнапс @ 30.11.2007, 16:53) *

4-4Стрельбище у нас было в нижнем парке,но там не среляли.Бегали регулярно на д-е с полной выкладкой.А снашим связаны неприятные воспсминания.Нас засек зам.по вооружению м-р Кононенко в автобоксе,мы курили.В наказание заставил перелопатить ог.кучу угля со стрельбища в сторону арм.столовой,причем сам контролировал.Кидали даже не курящие.ТЫ Козакевича помниш....


Когда альбом загрузишь свой?
Планшетист
Цитата
Когда альбом загрузишь свой?


Ну а ты для общего обозрения их что не собираешься выкладывать?
То что они на сайте в галерее лежат знаешь только ты,я ну и ещё пару человек,или случайно наткнувщиеся на твой альбом просматривающие галерею.
Не лучше ли сделать так,к примеру в ветке 153-его отдельного гвардейского батальона связи открываешь новую тему что небудь типа:"Фотоальбом Зорькина Олега",выкладываешь фотки туда,под каждой пишешь свой коментарий,и все их видят,и все довольны.
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 30.11.2007, 20:16) *

Ну а ты для общего обозрения их что не собираешься выкладывать?
То что они на сайте в галерее лежат знаешь только ты,я ну и ещё пару человек,или случайно наткнувщиеся на твой альбом просматривающие галерею.
Не лучше ли сделать так,к примеру в ветке 153-его отдельного гвардейского батальона связи открываешь новую тему что небудь типа:"Фотоальбом Зорькина Олега",выкладываешь фотки туда,под каждой пишешь свой коментарий,и все их видят,и все довольны.


так там их 60 штук. Ленииииво! smile-28.gif
Oleg4x4
Цитата(Terek57 @ 30.11.2007, 20:16) *

Ну а ты для общего обозрения их что не собираешься выкладывать?
То что они на сайте в галерее лежат знаешь только ты,я ну и ещё пару человек,или случайно наткнувщиеся на твой альбом просматривающие галерею.
Не лучше ли сделать так,к примеру в ветке 153-его отдельного гвардейского батальона связи открываешь новую тему что небудь типа:"Фотоальбом Зорькина Олега",выкладываешь фотки туда,под каждой пишешь свой коментарий,и все их видят,и все довольны.



Учи как это делать. smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif smile-29.gif
Планшетист
Ссылка берётся следующим образом - щёлкаете
на загруженную картинку ЛЕВОЙ кнопкой мыши
доводите до нужного размера - с каждым щелчком картинка будет увеличиваться. У закачанных картинок есть 3 градации 128х128,320х240 и 640х480.
Когда нужный размер будет достигнут, щёлкаете ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбираете "Копировать адрес рисунка" . Переводите мышь в окно редактора и нажимаете ПРАВУЮ кнопку мыши и выбираете "вставить". Далее полученную ссылку ВСЮ выделяете и нажимаете на значок Изображение

Всё - картинка появится когда вы отошлёте сообщение. Это только в полном редакторе, в "быстром ответе" этого нет !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.