Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: комендантская рота 1975-1977гг. Фотоальбом
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > 11-я танковая дивизия(вч пп 58325)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Александров
Изображение

Комендантская рота строится на обед, на заднем плане (вне строя) Марченко и Тепляков
Александров
Изображение
Сержант Калиничев
Изображение
Чухломин - в Дрезденской картинной галереи
Изображение
Леша Савчук
Изображение
Андреев
Изображение
в Автопарке
Изображение
Марченко, Ахмеров, Шапарский, последнего не помню (слева-направо)
Изображение
впервые электрогитара в руках, да еще и в сапогах дареных
Изображение
в ГДО после репетиции
Александров
Изображение
Виктор Тарасов показывает "класс езды"

Изображение
январь 1977г. подъем к свинарнику

Изображение
Гортопан "заливает", я и Волков внимательно слушаем

Изображение
Саинчук готов к регулированию движения

Изображение
В парке, на подношке Саинчук, по верх ряду Дубовец, Виктор Тарасов, Харлов, Лебединец (слева-направо)

Изображение
Саинчук Анатолий из Винницкой области Украины

Изображение
Январь 1977г, Выпал снег, пролежал неделю, растаял и все, больше снега не было за весь срок службы

Изображение
Ковальчук

Александров
Изображение
Сельсков Серега

Изображение
Витя Тарасов, Петров, Прошенков, Бирюков (остался сверх срочную службу) слева - направо

Изображение
это уже настоящее выступление, Шабаров исполняет песню

Изображение
Александров (я) вместе с Нагорским

Изображение
январь 1977г. Александров (я) "дед"

Изображение
Курочкин

Изображение
Серега Тарасов

Изображение
Возле штаба Петров и я, "молодые"
Александров
Изображение
первые Ищук, Русанов. Между сержант Мисюра, Гортопан, Шабаров. Весна 75, молодые

Изображение
Шабаров

Изображение
Дрезден увольнение

Изображение
Ахмеров командует, Тепляков наводит, Хохлов заряжает. Кто подносит не помню

Изображение
в ГДО репетиция

Изображение
Воронков

Изображение
Александров, сын нач. пол. отдела Ковальчука ВИ - Гена, Любишкин (слева-направо)

Изображение
день рожденья - кому не помню
Александров
Изображение
Бондаренко, Александров, Малейков, Коровкин (слева-направо)

Изображение
на пятачке возле штаба

Изображение
на стадионе

Изображение
Овчинников - перед входом в центральную котельную, тыл штаба

Изображение
Прошенков, Ложкин (оба из Карелии), женщину не помню

Изображение
Курочкин, Петров, Саинчук, Шабаров - все с одного призыва

Изображение
Вот кто строил баню

Изображение
Строители - (слева направо) первого не припомню, Шабаров, Любишкин, Гортопан-лежит, Шарапов
Александров
Изображение
Петров, Любишкин, Шипулин, Александров, Ткаченко, январь 1977г.

Изображение
Любишкин, Петров, Прошенков, ниже Емельянов, Шапарский, Александров, Наволицкий

Изображение
Серега Дубовец

Изображение
Малейков, Любишкин, Бондаренко, Шипулин (слева-направо)

Изображение
Дрезден увольнение 1976г.

Изображение
Работник АХЧ Кунаков - напротив своего "офиса"

Изображение
Саша Беда на родном КПП

Изображение
Кунаков, Александров, Савчук (слева-направо)
Александров
Изображение
Возле казармы Коровкин, Ткаченко, Александров, Любишкин, Харлов, Бондаренко (слева-направо)

Изображение
Савчук, Александров, Лукьяненко (слева-направо)

Изображение
Дрезден, увольнение

Изображение
Дрезден, увольнение

Изображение
Александров, Наволицкий, Любишкин, Петров - перед входом в баню

Изображение
Любишкин, Саинчук, Александров (слева-направо) 1976г.

Изображение
Дрезден, увольнение

Изображение
Любишкин, Петров, Александров, Прошенков, Тарасов (слева-направо)
Александров
Изображение
возле казармы Александров, Петров, ниже Кунаков, Савчук, в середине - не припомню...

Изображение
Дрезден увольнение 1976г.

Изображение
Гена Гортопан

Изображение
Солдатская столовая, праздничный обед 23 февраля 1976г. даже была колбаса

Изображение
Дрезден, увольнение

Изображение
в солдатской столовой, столик именинника Повар Сабиров, Емельянов, Саинчук, Мирсалиев (слева-направо) 1976г.

Изображение
Комроты Харыбин и ребята с разных призывов 1976г.

Изображение
перед казармой
Александров
Изображение
на стадионе Гортопан, Александров, Волков (слева-направо) 1976г.

Изображение
увольнение в Дрезден, лето 1976г.

Изображение
в ГДО репетиция ансамбль "Красные маки"

Изображение
на стадионе 1976г.

Изображение
Тумбочка дневального в казарме, я у телефона (не дневальный) позирую 1976г.

Изображение
Захаров, Харлов, Любишкин (слева -направо) 1976г.

Изображение
на заднем плане наша казарма 1976г.

Изображение
Саша Беда в ГДО 1976г.
Планшетист
Цитата
Александров, сын нач. пол. отдела Ковальчука ВИ - Гена, Любишкин (слева-направо)

Любишкин был у нас прапором при мне в ЗРП в Майссене.
Александров
Уважаемый Александр, а Вы не знаете как сложилась дальнейшая судьба А.В. Любишкина. Я знаю что он оставался и собирался в школу прапоров. Может Вы знаете его адрес, почту и вообще что-нибудь про него.
odessa
Изображение
впервые электрогитара в руках, да еще и в сапогах дареных
Изображение
в ГДО после репетиции


А...!!! Вот кого я заменил в нашем дивизионном ансамбле!
Планшетист
Нет,нечего не знаю,я его и знал то постольку-поскольку.
А Саша Беда нечего не знает про него?
Александров
Цитата(Планшетист @ 8.7.2012, 16:33) *

Нет,нечего не знаю,я его и знал то постольку-поскольку.
А Саша Беда нечего не знает про него?

Уважаемый Коханчик Александр видел фото вашего ансамбля .А приходилось ли Вам выступать перед немцами? Я в ансамбле не играл ,каждый день ходил к ним на репетиции. НА фото я первый слева.Помню был какой то праздник ,в зале ГДО был накрыт огромный ( буквой П ) стол. Офицеры с женами там были и были приглашены их немецкие коллеги с женами .И эта четверка т. е. ансамбль "Красные Маки" весь вечер держали экзамен. Они не ударили лицом в грязь!!!!
Aleksandr Beda
Цитата(Александров @ 8.7.2012, 11:43) *

Уважаемый Александр, а Вы не знаете как сложилась дальнейшая судьба А.В. Любишкина. Я знаю что он оставался и собирался в школу прапоров. Может Вы знаете его адрес, почту и вообще что-нибудь про него.

я звонил в оренбург золотареву вове он сказал что иногда в городе встречаю любишкина.
odessa
Цитата(Александров @ 8.7.2012, 21:32) *

Уважаемый Коханчик Александр видел фото вашего ансамбля .А приходилось ли Вам выступать перед немцами? Я в ансамбле не играл ,каждый день ходил к ним на репетиции. НА фото я первый слева.Помню был какой то праздник ,в зале ГДО был накрыт огромный ( буквой П ) стол. Офицеры с женами там были и были приглашены их немецкие коллеги с женами .И эта четверка т. е. ансамбль "Красные Маки" весь вечер держали экзамен. Они не ударили лицом в грязь!!!!

Здравствуйте Виктор!
В ансамбль заступил с ноября 1978 года. До этого в школе играл на гитаре, а тут сунули в руки бас и сказали - играй! С тех пор и играю. Ансамбль наш назывался "Причина". Что меня подвигло его так назвать - не знаю. Немцам играли часто. Мало офицерских банкетов без них обходилось. На 8 Марта играли офицерским женам - и нашим, и немкам. На 23 февраля, на День танкиста, на 1 мая и др. обычно приглашали немецких офицеров тоже. Потом их, как правило, уносили.
Александров
Цитата(odessa @ 9.7.2012, 2:33) *

Здравствуйте Виктор!
В ансамбль заступил с ноября 1978 года. До этого в школе играл на гитаре, а тут сунули в руки бас и сказали - играй! С тех пор и играю. Ансамбль наш назывался "Причина". Что меня подвигло его так назвать - не знаю. Немцам играли часто. Мало офицерских банкетов без них обходилось. На 8 Марта играли офицерским женам - и нашим, и немкам. На 23 февраля, на День танкиста, на 1 мая и др. обычно приглашали немецких офицеров тоже. Потом их, как правило, уносили.

Уважаемый Коханчик Александр никак не могу отправить письмо на Ваш электронный адрес,показывает ошибку.Напишите его снова.
odessa
Цитата(Александров @ 9.7.2012, 12:45) *

Уважаемый Коханчик Александр никак не могу отправить письмо на Ваш электронный адрес,показывает ошибку.Напишите его снова.

Виктор, попробую еще раз: lovemakers@ukr.net либо alexkoh59@mail.ru
Александров
Цитата(odessa @ 9.7.2012, 14:44) *

Виктор, попробую еще раз: lovemakers@ukr.net либо alexkoh59@mail.ru

Дорогие форумчане!!! Обращаюсь к вам с просьбой помогите разыскать моего армейского друга Любишкина Александра Валентиновича служил вместе со мной 75-77гг в комендантской роте. Знаю что он до армии проживал Оренбургской обл. пос. Южный. Может кто нибудь знает его адрес или телефон. Хотелось бы с ним пообщаться. aleksandrov_viktor57@mail.ru
Вячеслав
Он в 58505 служил прапорщиком.Нужно проверить эту инфо...Инициалы совпадают....
http://actoscope.com/yfo/sverdobl/chkalovs...062012-4629997/
Trabi
Цитата(Вячеслав @ 15.7.2012, 13:58) *

Он в 58505 служил прапорщиком.Нужно проверить эту инфо...Инициалы совпадают....
http://actoscope.com/yfo/sverdobl/chkalovs...062012-4629997/

И тогда относительный (для русских отношений) близость к Оренбургу... Вероятно, нужно было осведомляться в суде?
Но, вероятно, они не выдадут там данные. smile-11.gif
Aleksandr Beda
Цитата(Александров @ 14.7.2012, 21:45) *

Дорогие форумчане!!! Обращаюсь к вам с просьбой помогите разыскать моего армейского друга Любишкина Александра Валентиновича служил вместе со мной 75-77гг в комендантской роте. Знаю что он до армии проживал Оренбургской обл. пос. Южный. Может кто нибудь знает его адрес или телефон. Хотелось бы с ним пообщаться. aleksandrov_viktor57@mail.ru

попробую позвонить в оренбург золотареву он связан с любишкиным.
Александров
Цитата(Aleksandr Beda @ 16.7.2012, 14:18) *

попробую позвонить в оренбург золотареву он связан с любишкиным.

Попробуй, как получится отпиштсь пожалуйста....Либо сюда либо на Однокласники (недавно зарегестрировался там) smile-30.gif
Zhirnov
Цитата(Александров @ 7.7.2012, 22:51) *

Изображение
Сельсков Серега

Изображение
Витя Тарасов, Петров, Прошенков, Бирюков (остался сверх срочную службу) слева - направо

Изображение
это уже настоящее выступление, Шабаров исполняет песню

Изображение
Александров (я) вместе с Нагорским

Изображение
январь 1977г. Александров (я) "дед"

Изображение
Курочкин

Изображение
Серега Тарасов

Изображение
Возле штаба Петров и я, "молодые"

Сверхсрочник Бирюков(имени не помню) был писарем у начпрода дивизии майора Климова. Это он?
Александров
Уважаемый Василий Иванович! Может Вы еще кого нибудь узнали из моего альбома? Бирюкава звали Алексеем он из г Боровичи Новгородской обл. Мне все таки удалось разыскать моего лучшего армейского друга Любишкина Александра. Теперь мы переписываемся в одноклассниках. Очень хотелось бы найти: Марченко Алексея из Запорожья, Наволицкого Бориса из г Львова, Хохлова Сергея помоему из Ростовской обл, Саинчука Анатолия из Винницкой обл, Клепикова Александра. Отзовитесь!!!
Планшетист
Цитата
Мне все таки удалось разыскать моего лучшего армейского друга Любишкина Александра.

Нашёл Любишкина Александра из Оренбурга,не узнал что то.
Trabi
Цитата(Александров @ 24.11.2012, 23:47) *

Мне все таки удалось разыскать моего лучшего армейского друга Любишкина Александра. Теперь мы переписываемся в одноклассниках.


smile-31.gif
Всё будет smile.gif
Александров
Цитата(Планшетист @ 25.11.2012, 18:24) *

Нашёл Любишкина Александра из Оренбурга,не узнал что то.

Уважаемый Уханов Александр, за 35 лет мы все сильно изменились. Старем, к сожалению.
Aleksandr Beda
Цитата(Александров @ 24.11.2012, 21:47) *

Уважаемый Василий Иванович! Может Вы еще кого нибудь узнали из моего альбома? Бирюкава звали Алексеем он из г Боровичи Новгородской обл. Мне все таки удалось разыскать моего лучшего армейского друга Любишкина Александра. Теперь мы переписываемся в одноклассниках. Очень хотелось бы найти: Марченко Алексея из Запорожья, Наволицкого Бориса из г Львова, Хохлова Сергея помоему из Ростовской обл, Саинчука Анатолия из Винницкой обл, Клепикова Александра. Отзовитесь!!!

с бирюковым я встречался в одессе у него жена одеситка он тогда жыл на квартире. потом я сменил квартиру и мы потерялись.
Планшетист
Цитата
Уважаемый Уханов Александр, за 35 лет мы все сильно изменились. Старем, к сожалению.

Да,к сожалению Вы правы,но там ещё и фота маленькая.
Trabi
Уважаемые господа, я прошу Вас! Сколько Вам лет? 55, 56 лет? Судить после того, что Вы говорите, Вы стары. Однако, числа говорят, Вы нет. Это лучшие годы. Я порадовался для Вас, уважаемый Виктор Иванович, что Вы нашли Вашего хорошего друга. В самой большой стране мира! smile-25.gif

На так многих фотографиях видела Вас вместе. Кажется, Вы были действительно хорошими друзьями в течение времени вашей службы. Вероятно, теперь у Вас есть шанс быть друзьями в настоящей жизни, не только на 2 года в армии. В вашем воспоминании вы останетесь всегда молодыми. И, вероятно, воспоминанием об общих годах, вы будете чувствовать себя моложе.
Даже если Вы изменились (что абсолютно нормально через 35 лет): имеются общие годы, которое никто не может отнимать у вас. Для меня, это самые прекрасные сказки на форуме: Встречи по прошествии долгого времени. Я принимаю участие в том, хотя я не знаю людей здесь лично. Я желаю Вам обоим всего хорошего. На что Вы нашли не только бывший, но и нового, старого друга. с уважением - Джейн, из города вашей службы.
silver21
И у меня радость! 25летние поиски все таки дали результат.
Нашелся Мой любимый командир и начальник службы ГСМ 44го полка Обертун Анатолий Александрович.
Живет в своем родном городе Одессе и Пекрасно выглядит.
Александров
Уважаемый Джейн!!! Я благодарю Вас за такие хорошие слова в мой адрес и моего лучшего армейского друга Любишкина Александра. Нам по 55 лет. У нас 2 месяца разница. Я не сказал что мы стары,а изменились за 35 лет и стареем, становимся седыми, лысыми и пузатыми к сожалению. Хочется поблагодарить организаторов этого сайта. Мне часто снилось: казарма, штаб дивизии, стадион. и КПП, на котором провел много времени. На сайте увидел современные фото бывшего штаба, казармы и всего городка и словно там побывал. Я благодарен всем, кто посмотрел мой альбом. С уважением Виктор Иванович. г Старая Русса.
Verk
И нам организаторам тоже приятно слышать такие теплые отзывы о нашей работе.
Спасибо!
Но мы еще не прощаемся.............
И еще несколько фото двухнедельной давности. Думаю они Вам все знакомы ,эти места
Начиная с казармы комендантской роты.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Trabi
Цитата(Александров @ 27.11.2012, 21:11) *

Уважаемый Джейн!!! Я благодарю Вас за такие хорошие слова в мой адрес и моего лучшего армейского друга Любишкина Александра. Нам по 55 лет. У нас 2 месяца разница. Я не сказал что мы стары,а изменились за 35 лет и стареем, становимся седыми, лысыми и пузатыми к сожалению. Хочется поблагодарить организаторов этого сайта. Мне часто снилось: казарма, штаб дивизии, стадион. и КПП, на котором провел много времени. На сайте увидел современные фото бывшего штаба, казармы и всего городка и словно там побывал. Я благодарен всем, кто посмотрел мой альбом. С уважением Виктор Иванович. г Старая Русса.


Уважаемый Виктор Иванович, пожалуйста, Вы извините. К сожалению, я говорю едва ли по-русский. Я поняла слово "Старем" как "старый", потому что программ перевода не находила точный перевод. Не хватало буква "e" (Стареем). Теперь понимаю.

Против лысины и серых волос, естественно, ничего никто не может делать, против толстого живота, однако, могут. bud.gif

Восможно, я могу спрашивать Вас кое-что. Что Вы подумали, тогда, когда посылали Вас в Дрезден, чтобы служить в армии? Были ли Вы счастливы об этом, или Служили ли Вы лучше на родине?
Александров
Уважаемый Джейн!!! Вести, такого рода, переписку на форуме не совсем удобно. Если хотите заходите ко мне на " одноклассники" и я отвечу подробно на все Ваши вопросы. Я благодарю Вас за ответ и жду в гости на сайте " одноклассники ". С уважением Виктор Иванович. г Старая Русса.
Александров
Игорь Владиславович!!! Огромнейшее спасибо Вам за такие замечательные фотографии, и за оганизацию такого сайта. Смотрю на казарму и думаю. что здесь не клочка земли, где не ступила моя нога. Я здесь два года юности отдал. Глядя на Ваши фотографии-мне приятно об этом вспомнит.
Планшетист
Виктор Иванович,может кого узнаете?
Не помню откуда фото.
Изображение
Александров
Уважаемый Александр Викторович!!! Спасибо за фото. Справа второй - это мой армейский друг Любишкин Александр. Это точно он. Остальных к сожалению,не знаю.
Планшетист
Цитата
Справа второй - это мой армейский друг Любишкин Александр.

Совершенно верно!
Остальные офицеры и прапорщики нашего полка.
Trabi
Цитата(Планшетист @ 29.11.2012, 19:53) *

Виктор Иванович,может кого узнаете?
Не помню откуда фото.
Изображение


Фотографировалась ли эта сцена в Мейсене? В казарме на территории 1018ого полка? Будете смеяться, но полагаю, что я узнаю обои tongue.gif
Планшетист
Цитата
Фотографировалась ли эта сцена в Мейсене? В казарме на территории 1018ого полка? Будете смеяться, но полагаю, что я узнаю обои tongue.gif

Не помню точно откуда фото,но скорее всего так и есть,на территории 1018 ЗРП,только не в казарме а в ДОСе где небудь.
Офицеров среди них не помню,скорее всего это все прапорщики.
Лица знакомые,фамилии не помню,только Любишкина.
Александров
Александр Викторович! А Вам не приходилось бывать в нашем штабе дивизии? Может у Вас есть какие нибудь фото нашего городка, того времени? А про фото , что Вы прислали мне, я могу спросить у Любишкина через " одноклассники" или позвонить ему.
Aleksandr Beda
Цитата(Планшетист @ 29.11.2012, 17:53) *

Виктор Иванович,может кого узнаете?
Не помню откуда фото.
Изображение

на фото день рождения любишкина дос зрп майсен 1978. прапорщики бурнашев любишкин с женой сапрыкин и слава-?и вова золотарев из оренбурга.
Александров
Спасибо Александр Степанович!! Теперь все ясно про это фото. Александр ты много фотографировал, нет ли у тебя фотографий городка, например, фото дома комдива, шестихаток, внутри штаба, внутри казармы, в ленкомнаты, в кухне.в центральной котельни, стадиона , свинарника и т. д. Я думаю было б интерестно всем на них посмотреть.
Планшетист
Цитата
Александр Викторович! А Вам не приходилось бывать в нашем штабе дивизии? Может у Вас есть какие нибудь фото нашего городка, того времени? А про фото , что Вы прислали мне, я могу спросить у Любишкина через " одноклассники" или позвонить ему.

Нет к сожалению в штабе дивизии не был.
Ну если интересно что за фото,то спросите у Любишкина.
Планшетист
Цитата
и слава-?

Не Зубов?
Александров
Александр Викторович спасибо, с фото разобрались. Беда Александр так четко пояснил, кто есть на этом фото.
Планшетист
Цитата
Беда Александр так четко пояснил, кто есть на этом фото.

Cкорее всего это его фото и есть.(Склероз проклятый smile.gif smile.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.