Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция в Клотче,2013
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > 11-я танковая дивизия(вч пп 58325)
Obergefreiter
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Obergefreiter
2 часть...так тепло и солнечно было)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вот и остатки советской архитектуры)

Изображение

дорога к части

Изображение

тренажер , остался таки 1!! smile.gif

Изображение

на выходе из леса

Изображение
Schwarz

Спасибо.Классные фото. smile-31.gif Жаль что нет подробных комментарий к фото.Не понятно что конкретно изображено на фото.Для тех кому незнакомы эти места.Но на одном из фото,если не ошибаюсь,штаб 11-й танковой дивизии.А что сейчас находится в этих зданиях?
Schwarz

Классные фото.Спасибо автору. smile-31.gif Жаль только что нет подробных комментарий к фото.Где и что изображено.Для тех кому незнакомы эти места.Быть может это расположение 2-го танкового батальона что рядом со штабом 11-й танковой дивизии?Если не ошибаюсь,именно он изображён на одном из фото.И ещё вопрос к автору.Почему у вас анкета засекречена?Кем и где вы служили,в какие годы?Это большой секрет или вы от кого то скрываетесь Господин Оберефрейтор? biggrin.gif
Obergefreiter
Цитата(Schwarz @ 17.4.2013, 13:46) *

Классные фото.Спасибо автору. smile-31.gif Жаль только что нет подробных комментарий к фото.Где и что изображено.Для тех кому незнакомы эти места.Быть может это расположение 2-го танкового батальона что рядом со штабом 11-й танковой дивизии?Если не ошибаюсь,именно он изображён на одном из фото.И ещё вопрос к автору.Почему у вас анкета засекречена?Кем и где вы служили,в какие годы?Это большой секрет или вы от кого то скрываетесь Господин Оберефрейтор? biggrin.gif

на фото штаб 11 танковой дивизии, расположенный в дрездене клотче!к сожалению мне самому неизвестно что конкретно было в них, только догадки! те кто там служил может пояснят возможно,мне лишь предоставилась возможность пофотографировать! Константин, годы моей службы указаны, звание и место тоже, я так сказать резервист Бундесвера ninja.gif
Александров
Большое спасибо автору за такие замечательные фото. Действительно хотелось бы узнать Вы проходили службу здесь? В каком году? В каком взводе? Я так понимаю все фото сняты на территории городка штаба бывшей 11 танковой. Мужики есть ли у кого фото тех лет когда вы служили здесь, выкладывайте. Может кто отзовется, из сослуживцев 1975-1977г Смотрите мой альбом на форуме, может кого узнаете. Выкладывайте фото штаба и городка 70-х 80-х годов. Огромное спасибо Игорю Кормильцеву, за организацию такого замечательного сайта!
Schwarz
Цитата(Obergefreiter @ 17.4.2013, 17:13) *

на фото штаб 11 танковой дивизии, расположенный в дрездене клотче!к сожалению мне самому неизвестно что конкретно было в них, только догадки! те кто там служил может пояснят возможно,мне лишь предоставилась возможность пофотографировать! Константин, годы моей службы указаны, звание и место тоже, я так сказать резервист Бундесвера ninja.gif

Вопервых Спасибо вам за содержательный ответ. smile-31.gif Извините,я если честно подумал что это прикол какой то. smile.gif На самом деле оказывается всё очень даже серьёзно.Выходит вы не служили в ГСВГ и конкретно в 11-й дивизии.В таком случае непонятно для чего зарегистрировались здесь. smile-11.gif
oleg1
Цитата(Schwarz @ 17.4.2013, 22:26) *

Вопервых Спасибо вам за содержательный ответ. smile-31.gif Извините,я если честно подумал что это прикол какой то. smile.gif На самом деле оказывается всё очень даже серьёзно.Выходит вы не служили в ГСВГ и конкретно в 11-й дивизии.В таком случае непонятно для чего зарегистрировались здесь. smile-11.gif



Obergefreiter Простите за 'Schwarz'.
А , ты Костя , веди себя достойно.............
Schwarz
Цитата(oleg1 @ 17.4.2013, 22:02) *

Obergefreiter Простите за 'Schwarz'.
А , ты Костя , веди себя достойно.............

А в чём дело?И почему вы извиняетесь за меня?Если нужно будет я могу сам это сделать.
oleg1
Цитата(Schwarz @ 17.4.2013, 23:08) *

А в чём дело?И почему вы извиняетесь за меня?Если нужно будет я могу сам это сделать.

НУ И СДЕЛАЙ А , ЛУЧШЕ НЕ ,,,,,,,,,,,,,
Zeppel
Кстати, все желающие могут поехать и пожить самостоятельно в Отеле при Академии охраны труда и здоровья http://www.booking.com/hotel/de/akademieho...l=1&lang=ru
В наше время этого здания уже (или еще smile.gif )не существовало, вместо него были развалины с подземными ходами под ним.
Schwarz
Цитата(Zeppel @ 18.4.2013, 9:33) *

Кстати, все желающие могут поехать и пожить самостоятельно в Отеле при Академии охраны труда и здоровья http://www.booking.com/hotel/de/akademieho...l=1&lang=ru
В наше время этого здания уже (или еще smile.gif )не существовало, вместо него были развалины с подземными ходами под ним.

Классный отельчик.И недорого.Буду в Дрездене,обязательно посетю.Или посещу.Запутался совсем.Вообщем забегу обязательно.Спасибо. smile-31.gif
Ryjiy
Цитата(Schwarz @ 17.4.2013, 13:53) *

Спасибо.Классные фото. smile-31.gif Жаль что нет подробных комментарий к фото.Не понятно что конкретно изображено на фото.Для тех кому незнакомы эти места.Но на одном из фото,если не ошибаюсь,штаб 11-й танковой дивизии.А что сейчас находится в этих зданиях?

Фотки и правда классные,спасибо огромное!!! С 89 по 90 служил писарем в штабе,в чертёжке,фото:3,5,6. Жил в казарме ком.роты фото:8,10. С90 по 91 работал в кочегарке и жил в доме напротив КПП Фото:4,10.И брусья помню,и машину об один из буков раздолбал.А ещё,в лесу был бассейн, немцы нас бесплатно купаться пускали! А ещё,у меня однокашник в штабе армии служил,и я к нему ходил пешком по лесу в самоход!Было здорово! Последний раз военный билет видел в строевой части,когда паспорт получал.До сих пор не могу восстановить! Если кто в теме может посоветуете что-нибудь!?
Schwarz
Цитата(Ryjiy @ 24.4.2013, 22:06) *

Фотки и правда классные,спасибо огромное!!! С 89 по 90 служил писарем в штабе,в чертёжке,фото:3,5,6. Жил в казарме ком.роты фото:8,10. С90 по 91 работал в кочегарке и жил в доме напротив КПП Фото:4,10.И брусья помню,и машину об один из буков раздолбал.А ещё,в лесу был бассейн, немцы нас бесплатно купаться пускали! А ещё,у меня однокашник в штабе армии служил,и я к нему ходил пешком по лесу в самоход!Было здорово! Последний раз военный билет видел в строевой части,когда паспорт получал.До сих пор не могу восстановить! Если кто в теме может посоветуете что-нибудь!?

Привет!А зачем тебе билет?В армию собираешься?У меня тоже нет.Да он и не нужен совсем.
Schwarz
Цитата(Ryjiy @ 24.4.2013, 22:06) *

Фотки и правда классные,спасибо огромное!!! С 89 по 90 служил писарем в штабе,в чертёжке,фото:3,5,6. Жил в казарме ком.роты фото:8,10. С90 по 91 работал в кочегарке и жил в доме напротив КПП Фото:4,10.И брусья помню,и машину об один из буков раздолбал.А ещё,в лесу был бассейн, немцы нас бесплатно купаться пускали! А ещё,у меня однокашник в штабе армии служил,и я к нему ходил пешком по лесу в самоход!Было здорово! Последний раз военный билет видел в строевой части,когда паспорт получал.До сих пор не могу восстановить! Если кто в теме может посоветуете что-нибудь!?

Жалко бук.Нехорошо природу портить. biggrin.gif На этом буке должно быть остался след от удара автомобилем.Будете в Дрездене,обязательно посетите это место и сделайте фото этого дерева. smile-25.gif
Obergefreiter
в дополнение к фотографиям публикую небольшой видеоролик с места штаба дивизи! многое взято с этого форума,надеюсь ничего не напутал)[size=3]


http://www.youtube.com/watch?v=WEE_DFMI-e0...eature=youtu.be
Schwarz
Цитата(Obergefreiter @ 23.5.2013, 21:58) *

в дополнение к фотографиям публикую небольшой видеоролик с места штаба дивизи! многое взято с этого форума,надеюсь ничего не напутал)[size=3]
http://www.youtube.com/watch?v=WEE_DFMI-e0...eature=youtu.be

Спасибо вам,Олег!Извините если я вас чем обидел.А ролики у вас Классные.Я смотрел один.Там где Корнелюк поёт.Вообще за душу берёт.Здоровл!Спасибо! smile-31.gif
Schwarz
Цитата(Obergefreiter @ 23.5.2013, 21:58) *

в дополнение к фотографиям публикую небольшой видеоролик с места штаба дивизи! многое взято с этого форума,надеюсь ничего не напутал)[size=3]
http://www.youtube.com/watch?v=WEE_DFMI-e0...eature=youtu.be

Отличный ролик! smile-31.gif Странно то что нет нигде ни одной живой души,ни движущегося автомобиля. smile-11.gif
Александров
Огромное спасибо автору этого ролика!!! Как все изменилось. Хочу спросить автора, а Вы не пробовали зайти вовнутрь штаба, или казарму и снять там? Хотелось бы посмотреть то место. где шла дорога от пятачка к КПП и то место, где было КПП.
Obergefreiter
Цитата(Schwarz @ 24.5.2013, 6:26) *

Отличный ролик! smile-31.gif Странно то что нет нигде ни одной живой души,ни движущегося автомобиля. smile-11.gif


Спасибо за отзыв Константин! я специально выбираю моменты когда на улице поспокойней, а немцы народ странный порой,подозрительный особенно пенсионеры не так смотрят, если камерой идешь размахиваешь по улице, поэтому стараюсь по тихому! ninja.gif
Внутрь не пробовал заходить, но видно что там оживленно
Schwarz
Цитата(Obergefreiter @ 25.5.2013, 0:11) *

Спасибо за отзыв Константин! я специально выбираю моменты когда на улице поспокойней, а немцы народ странный порой,подозрительный особенно пенсионеры не так смотрят, если камерой идешь размахиваешь по улице, поэтому стараюсь по тихому! ninja.gif
Внутрь не пробовал заходить, но видно что там оживленно

smile-31.gif Спасибо.
Obergefreiter
Цитата(Александров @ 24.5.2013, 7:50) *

Огромное спасибо автору этого ролика!!! Как все изменилось. Хочу спросить автора, а Вы не пробовали зайти вовнутрь штаба, или казарму и снять там? Хотелось бы посмотреть то место. где шла дорога от пятачка к КПП и то место, где было КПП.

Хорошая идея, в следующий раз попробую зайти внутрь, только люди почему то странно смотрят если начинаешь что то фотографировать smile.gif
Ustas
[quote name='Obergefreiter' date='17.4.2013, 18:13' post='39351']
на фото штаб 11 танковой дивизии, расположенный в дрездене клотче!к сожалению мне самому неизвестно что конкретно было в них, только догадки! те кто там служил может пояснят возможно,мне лишь предоставилась возможность пофотографировать! Константин, годы моей службы указаны, звание и место тоже, я так сказать резервист Бундесвера ninja.gif


Добрый день,

довелось послужить в штабе дивизии пару месяцев - лето 1988 года, в комендантской роте, точне проходить КМБ.
Штаб дивизии узнал, есть фото где я принимаю присягу около этого здания. Комендантская рота располагалась в последнем здании (ближе к лесу). Там мы на карьер бегали, повышать сполчённость коллектива молодых бойцов... В роте были автовзвод, регулировщики (куда я попал) и по-моему комендантский взвод. Жили на 2-ом этаже, уютные кубрики с видом на лес.
Здания похожих на наше (2 корпуса) вроде были штабными, средний № 6 вообще по-моему не было каких-то расположений. Возможно я ошибаюсь. т.к. при в.ч. пп 58325 прослужил всего два месяца и потом меня отправили в полк, 44 гвардейский т.к. был с правами, а полках водителей не хватало...
Помню как ходили в кино по субботам и воскресеньям, через дорогу от части был кинозал.
Вокруг стадиона бегали кроссы.
Помню как на футбольном поле играли в футбол старшие товарищи, а паренёк стояший на воротах повис на перекладине, а ворота были не закреплены и упали на него. По моему челюсть умудрился сломать... Помню упал и лежит, видно сознание потерял... Его в вазик и в санчасть. что дальше было не знаю.
Зато после присяги нас возили в дрезденский зоопарк и по-моему в музей военной истории.
Когда был в коммендатской роте, было ощущение что приехал в пионерский лагерь. Отношения были нормальные. Правда заметил, что в основном туда хохлов набирали, видимо командиры своих больше подтягивали... Но это лишь моё мнение, хотя и не без оснований сформированное.

Судя по ролику офицерских домов не осталось (распологались по правую сторону от дороги, если идти от КПП), там сейчас автостоянка и не видно здания, которое было если идти мимо штаба и направо на верх (в солдатскую столовую), по левой стороне от дороги.
Не осталось и стадиона, его застроили домами.

Да, помню на зарядке, когда уже нас распределили по взводам, мы бегали купаться к немцам бассеин. Среди леса и полянок был такой, интересно сейчас его наверное уже нет.
В той же стороне, где был бассейн - ходили на полигон стрелять из штатного оружия АКСу.

Рядом с нашей казармой располагался автопарк роты и банька, в которой помывка была раз в неделю.
Сейчас это место полностью застроено и изменено.
К сожалени фотографий не осталось, кроме дней присяги - поэтому пользуюсь кадрами воспоминаний, а их здесь к сожалению не выложишь binge.gif
Obergefreiter
еще одна экспедиция в штаб дивизии в этом году, со звуком не получилось, но на картинке кое что видно

http://www.youtube.com/watch?v=90IQlEiZJ0k...eature=youtu.be
Александров
Посмотрел этот ролик, словно там побывал, когда вы поднимались по лестнице, у меня даже в груди защемило я подумал, что Вы сейчас зайдете в штаб с включенной камерой. Я понимаю без разрешения снимать очень сложно. На подстаменте возле штаба был памятник " Юноша с рапирой", его фото можно найти на форуме. Я так понимаю, что в казарме осталась старая лестница, потертая, но почему перегорожена трубой? А где же вход в казарму? На территории многое изменилось. Спасибо автору, за такой замечательный ролик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.