Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРОСТО прогулка по городку - фото
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Verk
Че то захотелось побродить по городку .
Может кому будет интересно.
май 2013г

Изображение


Изображение


Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 9.9.2013, 16:25) *

Че то захотелось побродить по городку .
Может кому будет интересно.
май 2013г

Грустно, очень грустно ... binge.gif
Снесут все эти дома ... sad.gif
Из всех оставшихся зданий только школа находится в более-менее приличном состоянии.
Verk
Жаль конечно. Но жизнь продолжается и эти дома никому не нужны.
Все остается в памяти.
Obergefreiter
да жалко будет, не понимаю немцев, прекрасные здания такие, почему же им не нашлось никакого применения...
Verk
Изображение

Изображение


Изображение
AndreP

Моя школа ,а напротив дом где мы жили ,дорога на которой зимой гоняли хоккей,какая она узкая-точно "когда деревья были большими..." (
Verk
*дом где мы жили *
Изображение

дорога от школы в сторону ракетной бригадыы и ДШБ
Изображение


поворот с этой дорожки на плац 40го полка
Изображение
Verk
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение

Изображение
Владимир 0403
Спасибо. Многим там никогда не побывать , так хотя-бы фотки посмотреть
Suhoruk
Цитата(Владимир 0403 @ 15.9.2013, 23:03) *

Спасибо. Многим там никогда не побывать , так хотя-бы фотки посмотреть

И не мог мечтать, что когда-нибудь увижу эти дорогие сердцу места детства, когда еще были живы родители...Давно это было - 50-е годы... Смотрю, что сохранился только один офицерский барак. Мы жили в таком же, но только по другую сторону от дороги. Неужели немцы снесут и его, только зачем тогда реставрировали?


С начала сделали мастерскую по производству моделей домов . Потом что то не пошло и забросили.
Verk
Изображение


Изображение
Alex
Игорь, фотки классные сами по себе, а ты их еще свел в обзор smile-31.gif
Пора издавать фотоальбом biggrin.gif
Дом Паулюса и Королева будут?
Verk
Саша , все будет со временем.
И дом Паулюса и Королева.
Просто пришла мысль опубликовать интересные на МОЙ взгляд фото.
Никакой системы нет. Просто фото городка за многие годы из собственного альбома.
Кому то может будет интересно.
Кстати- фото специально выкладываю в ХОРОШЕМ качестве.
Может кто и фото захочет отпечатать.

Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Володя! Когда уже мы вырубим сорняк с этой площадки?
Verk
Изображение

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 18.9.2013, 20:25) *

Володя! Когда уже мы вырубим сорняк с этой площадки?

Так вопрос времени и инструмента!
Если до весны 2014 простоит (скорее всего), то стоит зачистить палубу на майские.
Нужно будет поехать на 25-ти летие после службы в ГСВГ.
Кстати, у тебя тот же срок! bud.gif
Verk
Да. 2014 год - 25 лет ровно.
Как быстро летит время.
Verk
Изображение

Изображение
Vladimir
Это самая крутая встреча в Нойес-Лагере. drunk2.gif smile-25.gif smile-30.gif
oleg1


Изображение

Verk
Изображение

Изображение
Vladimir
Весна 2013
Изображение

А это наша шутка - тапочки из сапога, которые мы подвесили на дереве недалеко от вышки
Изображение
oleg1
Иногда смотрю этот ресурс .
Интересно
http://www.deutschefotothek.de/
В строку поиска ввести : Kaserne Königsbrück
Там же Хеллерау и другие интересные места
Vladimir
Благодаря ссылке от oleg1, удалось найти уникальные снимки 1996 года и много старых фотографий периода 1925-1936
Verk
Изображение

Изображение
Alex

Володя, а что ты делаешь на верхнем снимке, у бассейна? Декламируешь стихи или совершаешь намаз? tongue.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 23.9.2013, 15:39) *

Володя, а что ты делаешь на верхнем снимке, у бассейна? Декламируешь стихи или совершаешь намаз? tongue.gif

Рассказываю (от всей души и с большой завистью), как классно было тебе и всем, кто жил в Нойес-Лагере до конца 70-х пока можно было пользоваться бассейном!
И прикол ещё в том, что про этот бассейн (ах 2 чаши) я не знал за время службы!!!! binge.gif drunk2.gif smile-25.gif
Вот сам посмотри в каком состоянии был правый бассейн в 1996!
Изображение
Alex
Бассейн был хорош. Вот только помнится мне, что уже в конце 60-х функционировала только правая ванна (если смотреть со стороны ГДО).
С левой, по-моему, постоянно были какие-то проблемы.
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 20.9.2013, 20:47) *

Весна 2013
Изображение


Найдите отличия!
Изображение

Изображение

Изображение
Obergefreiter
ссылка в одноклассниках на большой фотоальбом из кёнигбрюка , современные и старые фотографии

http://www.odnoklassniki.ru/gsvgdresde/album/45581694533885
Vladimir
Цитата(Obergefreiter @ 8.11.2013, 4:32) *

ссылка в одноклассниках на большой фотоальбом из кёнигбрюка , современные и старые фотографии

http://www.odnoklassniki.ru/gsvgdresde/album/45581694533885


Интересно, раньше я эту тему там не видел. Конечно, называется она странно. Дрезден и окрестности, а на самом деле, собраны фотографии, в том числе и с нашего форума, только о Кёнигсбрюке.
Verk
Месяц назад провели субботник по уборке территории. Вот так щас смотрится ГДО.

Изображение
Vladimir
Всё такое свеженькое ... Весна! Это какой же год? 2005?
Игорь, а я уже прикупил новую летнюю резину на 2014 год ... smile-25.gif
Verk
Это 1994 год. Так сказать полный *свежак*.

Летняя резина - это хорошо.
Трасса М1 будет проходиться на новой резине намного приятнее и безопасней.
FOX
Цитата(Verk @ 16.9.2013, 10:17) *

Изображение



Кто нибудь подскажите такой барак был один в гарнизоне, или были похожие.
Suhoruk
Цитата(FOX @ 12.11.2014, 9:56) *

Кто нибудь подскажите такой барак был один в гарнизоне, или были похожие.

Из таких офицерских бараков как раз и состоял городок, в котором жили семьи военнослужащих в 50-60-е годы. Наш барак как раз стоял напротив этого сохранившегося, только по другую сторону от дороги. Где-то на сайте есть фото времен кайзера с видом на бараки со стороны ГДО, надеюсь старожилы форума подскажут, где искать.
FOX
Цитата(Suhoruk @ 12.11.2014, 22:23) *

Из таких офицерских бараков как раз и состоял городок, в котором жили семьи военнослужащих в 50-60-е годы. Наш барак как раз стоял напротив этого сохранившегося, только по другую сторону от дороги. Где-то на сайте есть фото времен кайзера с видом на бараки со стороны ГДО, надеюсь старожилы форума подскажут, где искать.


По моим воспоминаниям в таком бараке жил прапорщик Мингазов , с левой стороны от входа шла дорога , а с какой стороны у этого здания дорога ,я очень плохо помню эти места.
FOX
Цитата(FOX @ 12.11.2014, 23:44) *

По моим воспоминаниям в таком бараке жил прапорщик Мингазов , с левой стороны от входа шла дорога , а с какой стороны у этого здания дорога ,я очень плохо помню эти места.



Вспомнил факты связанные с бараком. Как я уже писал в таком бараке жил пр-к Мингазов и он пару раз привлекал меня к пробивке канализации , Мингазов брал шашку привязывал ее к кирпичу и бросал в отстойник ,он находился где то в метрах 10 от входа, я стоял на входе в туалет чтобы туда не кто не заходил .Железная крышка от отстойника подлетала на метра 2 в туалете естественно тоже частично вылетало но канал пробивался и продолжал трудовую функцию. Вот такая система прочистки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.