Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День Победы 2014
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > День Победы , гарнизонное кладбище в Дрездене
Verk
Приближается один из главных праздников.
Какие будут мысли и суждения на эту тему?


По моей информации Володя Васильев собирается на праздник.
Может быть продолжим традиции ?
Suhoruk
Цитата(Verk @ 9.4.2014, 16:47) *

Приближается один из главных праздников.
Какие будут мысли и суждения на эту тему?
По моей информации Володя Васильев собирается на праздник.
Может быть продолжим традиции ?

Только "ЗА"! По-моему мнению, при всякой возможности продолжить возлагать венки к нашим памятникам в Германии именно на День Победы 9 мая. Тем более есть возможность нашим форумчанам присутствовать там...
Vladimir
Цитата(Suhoruk @ 9.4.2014, 20:33) *

Только "ЗА"! По-моему мнению, при всякой возможности продолжить возлагать венки к нашим памятникам в Германии именно на День Победы 9 мая. Тем более есть возможность нашим форумчанам присутствовать там...


Да, я уже готовлюсь к поездке.
Конечно, по венкам - это вопрос бюджета.
В зависимости от того, сколько сможем собрать на это дело, будет принято решение по венкам.
Ленты будут заказываться в Москве - бюджет где-то 700-800 рублей за ленту (последний раз заказывали для венка от Союза ветеранов ЗГВ/ГСВГ на мемориальное кладбище в Панков (Берлин).
Три ленты минимум.
По венкам.
Последние годы заказывали в Минске - там дешевле, чем в Москве.
Нужно будет уточнять стоимость.
Если не потянем на большие венки, тогда закажем в Германии - венки там стоят дешевле, но они из живых цветов и стоят неделю, потом их выбрасывают.
Как вариант (из практики), если бюджет будет ограничен, можно заказать тольько один большой венок и возложить его на мемориальном кладбище. У памятника воинам-освободителям около Музея Военной Истории венки остаются неделю, а потом всё выбрасывается.

Verk
Если есть желающие , помочь в этом деле - добро пожаловать.
Реквизиты для перечисления остаются прежние.

Веночки с искуственными цветами там тоже можно сделать. Не дорого.
В прошлом году делали в Кенигсбрюке - на въезде прям у переезда 44 го полка.
Цветочки покупали в самом Кенигсбрюке в магазине KIK , что на выезде по объездной дороге к Шморкау
Правда небольшой получается. Вот здесь видно.

Изображение
Suhoruk

Повторите, пожалуйста, если это Вас не затруднит. Мне проще всего сделать перечисление на моб .тел.
Verk
903 344 76 11
BEELINE

Билайн
AndreP
Старость не радость,..можно просто пополнить счет указанного абонента Билайн?


Он для этого здесь и написан.
Verk
Ленты уже готовы

Изображение
Vladimir
Я заказываю 10 лент на 3000 р., отвезу их в Дрезден на будущее ...
Изображение

Нет уверенности, что я успею получить ленты от Verk-a.
Verk
НЕКРАСОВ ВАЛЕРИЙ вч пп 47518ф 40й ТП - 500р

Шацкий Виктор вч пп58505, 1018-й ЗРП - 500р

Сухоруков Олег 7й ТП вч пп60636 (служил отец 1956-1963) - 1 000р

Кормилицин Вячеслав 44 ТП - 1 000р

Давыдов Александр 51 ОРТБ в.ч.п.п.60821 - 500р

Андрей Павлецов школа 25 Кенигсбрюк - 500р

SERGEY вч.пп.63032,вч.пп.47518 - 500р




Просьба по СМС или в сообщениях этой темы указывать данные о взносе , чтоб знать ,кто это прислал
Vladimir
Изображение

В этом году мероприятия 8 мая планируются следующим образом:
10 час возложение цветов и венков у памятника воинам-освободителям - рядом с Музеем Военной Истории
10:30 час цветы и венки на кладбище у обелиска, церемония с о. Георгием
11:00 час мероприятие на кладбище у памятника со знаменем, митинг без цветов, а со свечами. Затем экскурсия по кладбищу
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 19.4.2014, 18:21) *

Я заказываю 10 лент на 3000 р., отвезу их в Дрезден на будущее ...
Изображение


Ленты изгговлены.
Венки заказываю в Минске.
Будет только два венка - по 3750 рублей за венок (всего 7500 рублей)
Verk
НЕКРАСОВ ВАЛЕРИЙ вч пп 47518ф 40й ТП - 500р

Шацкий Виктор вч пп58505, 1018-й ЗРП - 500р

Сухоруков Олег 7й ТП вч пп60636 (служил отец 1956-1963) - 1 000р

Кормилицин Вячеслав 44 ТП - 1 000р

Давыдов Александр 51 ОРТБ в.ч.п.п.60821 - 500р

Андрей Павлецов школа 25 Кенигсбрюк - 500р

SERGEY вч.пп.63032,вч.пп.47518 - 500р

Vitson РЕМБАТ вч пп 19685 - 700р


Итого 5200р




Просьба по СМС или в сообщениях этой темы указывать данные о взносе , чтоб знать ,кто это прислал
vik74
С днем победы уважаемые сослуживцы!
Здоровья всем, удачи!
Verk
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Спасибо всем форумчанам , кто принял участие в сборе средств для возложения венков и лент.

маленький отчет 8-9 мая.

Изображение

Изображение


Инициативная группа форума.
Владимир Васильев
Александр Ярыжко

и я
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

НА КЛАДБИЩЕ

Изображение

Изображение
Verk
ШТАБ АРМИИ

Изображение

Изображение


ШМОРКАУ


Изображение
Verk
КПП 40 ТАНКОВОГО ПОЛКА.
Обновили звезду


Изображение

Изображение


Русским Солдатам 1й мировой

Изображение

Nekrasov

Как всегда молодцы! Всех с Праздником!Особенно Украину.Как-то в голове не укладывается
Георгиевские ленточки можно носить и в Берлине и в Париже и в Нью-Йорке а в Киеве нельзя.
Vladimir
Цитата(Nekrasov @ 10.5.2014, 17:17) *

Как всегда молодцы! Всех с Праздником!Особенно Украину.Как-то в голове не укладывается Георгиевские ленточки можно носить и в Берлине и в Париже и в Нью-Йорке а в Киеве нельзя.


Ленточки как опозновательный знак - СВОЙ-Чужой.
Был свидетелем за границей, когда проходившие мимо люди, увидев ленточку, перекинулись словами - НАШИ! Я услышал .... bud.gif

Обидно и неприятно другое!
Как мы сможем общаться с теми, кто назвал Россию врагом ....
Не кого-то конкретно, а нашу страну!
Пусть на эмоциях ...

Вот проблема. smile-31.gif
alten303
Цитата(Vladimir @ 10.5.2014, 22:24) *

Ленточки как опозновательный знак - СВОЙ-Чужой.
Был свидетелем за границей, когда проходившие мимо люди, увидев ленточку, перекинулись словами - НАШИ! Я услышал .... bud.gif

Обидно и неприятно другое!
Как мы сможем общаться с теми, кто назвал Россию врагом ....
Не кого-то конкретно, а нашу страну!
Пусть на эмоциях ...

Вот проблема. smile-31.gif

Володя, такая ситуация не первый день. Все и всегда обращались к России в трудную минуту : спаси и сохрани - Россия спасала и не всегда ей платили за это добром, не привыкать. Всё равно в мире не много стран, могущих защитить свою независимость и одна из немногих-наша Родина.
viktor_d
Ребята вы молодцы! Спасибо вам, за то что хоть кто-то из нас может сделать это!
nikolaj p
Спасибо, что есть такие люди, у которых есть возможности и главное желание
сохранять нашу память о славе и доблести Советских воинов!
Пусть с опоздание, но от души поздравляю всех с Великой Победой! binge.gif
Obergefreiter
всем привет Друзья , был рад увидется наяву на 8 мая с самыми активными участниками форума, Владимир и Игорь спасибо за ваши усилия и старания в сохранении памяти , славы и чести погибщих солдат ! в дополнение к фотографиям с гарнизонного кладбища с этого года , оставляю видеоролик о гарнизонном кладбище и дне Победы ! Олег .

день Победы и эксурсия по гарнизонному кладбищу 2014
Vladimir
Цитата(Verk @ 30.4.2014, 8:48) *

НЕКРАСОВ ВАЛЕРИЙ вч пп 47518ф 40й ТП - 500р

Шацкий Виктор вч пп58505, 1018-й ЗРП - 500р

Сухоруков Олег 7й ТП вч пп60636 (служил отец 1956-1963) - 1 000р

Кормилицин Вячеслав 44 ТП - 1 000р

Давыдов Александр 51 ОРТБ в.ч.п.п.60821 - 500р

Андрей Павлецов школа 25 Кенигсбрюк - 500р

SERGEY вч.пп.63032,вч.пп.47518 - 500р

Vitson РЕМБАТ вч пп 19685 - 700р
Итого 5200р
Просьба по СМС или в сообщениях этой темы указывать данные о взносе , чтоб знать ,кто это прислал


Несколько замечаний по использованию собранных средств.
Основные затраты - венки (2 вместо 3) 7 тысяч рублей, ленты (двух видов - пригодились оба варианта) 6 тысяч рублей

Венки традиционно заказывались в Минске и были изготовлены в белорусских национальных цветах - красный, зелёный, белый.
Один венок был возложен у памятника воинам-освободителям:
Изображение

Второй венок занял своё место рядом с привезённым* ранее другим - в привычных российских цветах - красный, синий, белый.
Изображение

* - мы не знаем точно, кто привёз и возложил этот венок. Венок был без ленты. Но этот венок был отмечен маленьким флажком РБ. Можно предположить, что это инициатива Посольства РБ в Берлине. Именно такие венки изготавливают в РБ. Я видел похожие в Беларусии на обратной дороге в РФ.
Мы посчитали возможным использовать две ленты и флажок РБ занял своё новое место.


Конечно, не все знают, что общие затраты ТОЛЬКО на венки и ленты были в 2,5 раза выше, чем мы смогли собрать на форуме. Если в прошлом году нам помогли спонсоры, то в этот раз всё было сложнее.
Мы признательны всем, кто смог поучаствовать в финансировании наших общих инициатив в Дрездене.
Игорь Кормильцев, Александр Ярыжко и Владимир Васильев были только проводниками.
Vladimir
Цитата(Obergefreiter @ 16.5.2014, 15:46) *

всем привет Друзья , был рад увидется наяву на 8 мая с самыми активными участниками форума, Владимир и Игорь спасибо за ваши усилия и старания в сохранении памяти , славы и чести погибщих солдат ! в дополнение к фотографиям с гарнизонного кладбища с этого года , оставляю видеоролик о гарнизонном кладбище и дне Победы ! Олег .

день Победы и эксурсия по гарнизонному кладбищу 2014



Отдельная благодарность Олегу за участие и подготовленный материал. Только сегодня посмотрел этот фильм. Последние кадры заставляют задуматься о многом ....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.