Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стелла ГСВГ.ОТКРЫТИЕ.
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > ВИДЕО и фотоматериалы
oleg1
Стелла ГСВГ.ОТКРЫТИЕ.

Изображение

Открытие стеллы,посвящённой тем,кто служил в Группе Советских Войск в Германии.
Автор стеллы - Геннадий Кошкин.

http://www.youtube.com/watch?v=_c21Wdh8N7s
Vladimir
Цитата(oleg1 @ 2.6.2014, 15:44) *

Стелла ГСВГ.ОТКРЫТИЕ.
Открытие стеллы,посвящённой тем,кто служил в Группе Советских Войск в Германии.
Автор стеллы - Геннадий Кошкин.


Олег, спасибо за ссылку.
Я вчера видел фотографию, но не обратил внимание на место.
Оказывается, это на моей исторической Родине smile-25.gif - всего в нескольких км от г. Канаш, откуда родом мой отец, служивший в Германии с 1949 по 1952 в Ордруф.
Vladimir
Долго не мог найти эту тему, чтобы разместить фотографии с места установки этой стеллы.
Две недели назад я побывал в этих местах и доехал до районного центра Батырево (на трассе А151 Цивильск-Канаш-Ульяновск).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цветы по дороге и на месте не нашёл где купить, поэтому оставил в файле только нашу дивизионную открытку к 70-ти летию ....
alten303

Стелла, что надо. Пока мы помним -мы живём.
Vladimir
Цитата(alten303 @ 22.6.2015, 12:31) *

Стелла, что надо. Пока мы помним -мы живём.

Только сейчас сообразил, что стеллу можно использовать как фон (заставку) для памятных фотографий.
Мой снимок с этого ракурса получился случайно.
Мимо проходили дети и я попросил сфотографировать меня.
А так можно любого поставить на месте солдата с ребёнком!
smile-25.gif
Vladimir
В Парке Победы установят памятную стелу Группе советских войск в Германии
В Саратове!
alten303
Цитата(Vladimir @ 25.3.2017, 22:21) *

В Парке Победы установят памятную стелу Группе советских войск в Германии
В Саратове!

Москва, что же ты отстаёшь-? Была ГСВГ и Родина спала спокойно.
FOX
Цитата(Vladimir @ 25.3.2017, 23:21) *

В Парке Победы установят памятную стелу Группе советских войск в Германии
В Саратове!



Хорошая новость как установят сразу же посетим парк Победы.
oleg1
Цитата(oleg1 @ 28.3.2017, 16:31) *




"Церемония открытия памятного обелиска в станице Казанской"

Опубликовано: 11 окт. 2016 г.

Церемония открытия памятного обелиска на Верхнем Дону в ст. Казанской

Всем погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества в странах Варшавского договора".
Vladimir
Будем надеятся, что в Саратове постараются! smile-25.gif
oleg1
Цитата(Vladimir @ 2.6.2014, 15:43) *

Олег, спасибо за ссылку.
Я вчера видел фотографию, но не обратил внимание на место.
Оказывается, это на моей исторической Родине smile-25.gif - всего в нескольких км от г. Канаш, откуда родом мой отец, служивший в Германии с 1949 по 1952 в Ордруф.



Книга посвящается цивилянам, служившим в 1945-1994 гг. на земле Германии

впереди пограничных застав, и 70-летию Великой Победы над фашистской Германией. В книге использованы фотографии из личных семейных архивов уроженцев Цивильского района, служивших в Группе советских войск в Германии.



Изображение


НЕВЫДУМАННЫЕ РАССКАЗЫ ИЗ СОЛДАТСКОЙ ЖИЗНИ


Накануне 70-летия создания Группы советских войск в Гер- мании (ГСВГ) встретились ее ветераны и завязавшиеся между ними разговоры вернули их в молодость в погонах, ГДР и по- тому только были слышны: – Где служил?.. В Дрездене… А ты?.. В Лейпциге… А ты?... В Галле… А ты?.. В Ризе… Ты?... В Потсдаме… В Магдебурге… В Плауэн… В Виттенберге… В Альтенграбове… Помнишь?.. Да… А ты?.. Нет… А ты?.. Да, помню… Нет конца расспросам и ответам. Ветераны на глазах заметно помолодели, и они вновь стали рядовыми, ефрейторами, сержан- тами, старшинами и каждый старался вспомнить то, что осталось в его памяти навсегда, и вот на основе этих непринужденных раз- говоров возникли рассказы, невыдуманные рассказы из нашей солдатской жизни в ГСВГ, и мы хотим предложить их вам, дорогие цивиляне, земляки… Пусть они станут художественным допол- нением к кратким биографиям ветеранов Группы, помещенным в данную книгу, ведь все рассказы связаны с ними.


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.