Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2018
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > День Победы , гарнизонное кладбище в Дрездене
Verk
Начинаем подготовку к проведению Дня Победы в Дрездене.

Просьба пожертвования отправлять на карту Сбербанка 5469620010177291.
Обязательно уведомив на адрес 11td@mail.ru о отправителе, с последующей записью в данном разделе форума.
Все вопросы по пожертвованиям так же на этот электронный адрес или прямо в этой теме.
Verk
По сообщению А. Ярыжко из Санкт-Петербурга, вчера, 24 декабря, переживающие всей душой за сохранение светлой памяти о Советском Воине-Освободителе ВАСИЛЬЕВЫ Андрей Юрьевич и его супруга Алевтина, пожертвовали на мероприятия по подготовке к Дню Победы, изготовление и возложение венков в Дрездене, Кенигсбрюке и Шморкау - 5.000 рублей.

Васильевы руководят клубом зимнего плавания в Санкт-Петербурге.
Заслуженные спортсмены. Много сил тратят на вовлечение населения города в занятие спортом.
От имени всех форумчан - огромное им спасибо за поддержку нашей деятельности, за искреннее понимание необходимости сохранения в памяти поколений великого подвига Советских Воинов.
Средства будут использованы по назначению.
Verk
Valentin VV - 1000р

viktor_d (58505, 1018-й ЗРП)- 1000р

Юрко 44тп - 5000р
Юрко
Отблагодарю финансово и низким поклоном человека который заедет в Згоржелец(Гёрлитц) и возложит венок на братскую могилу погибших узников трудового лагеря Шталаг V,мало ли ,может кто поедет своим транспортом на Дрезден
Valentin VV
Цитата(Юрко @ 17.3.2018, 20:26) *

Отблагодарю финансово и низким поклоном человека который заедет в Згоржелец(Гёрлитц) и возложит венок на братскую могилу погибших узников трудового лагеря Шталаг V,мало ли ,может кто поедет своим транспортом на Дрезден

Буду там в начале июля.
Vladimir
Цитата(Юрко @ 17.3.2018, 22:26) *

Отблагодарю финансово и низким поклоном человека который заедет в Згоржелец(Гёрлитц) и возложит венок на братскую могилу погибших узников трудового лагеря Шталаг V,мало ли ,может кто поедет своим транспортом на Дрезден


Юра, ты мой маршрут уже знаешь.
Если ничего чрезвычайного не случится, то я заеду туда на обратном пути, как обычно!
Пожалуйста, перешли на почту файл, который мы в прошлый раз подготовили и я там оставлял вместе с венком.
Я заламинирую этот лист.
Все венки я закажу в Москве.
На связи! drunk2.gif
Юрко
Владимир,спасибо огромное!
Vladimir
Цитата(Юрко @ 19.3.2018, 23:22) *

Владимир,спасибо огромное!

Нет проблем.
Кстати, справку по Меркулову я нашёл.
Всё в порядке.
smile-25.gif
Verk
Valentin VV - 1 000р

viktor_d (58505, 1018-й ЗРП)- 1 000р

Юрко 44тп - 15 000р

Nekrasov Некрасов Валерий 40 ТП - 1 000р
Vladimir
Венки заказаны!
Звезда Победы 3 штуки http://www.art-flor.com/model/13864
Кольцо на мемориалы военнопленных 1 и 2 мировых войн - 2 штуки http://www.art-flor.com/model/13640
Юрко
отлично!
Verk
Valentin VV - 1 000р

viktor_d (58505, 1018-й ЗРП)- 1 000р

Юрко 44тп - 15 000р

Nekrasov Некрасов Валерий 40 ТП - 1 000р

ВАСИЛЬЕВЫ Андрей Юрьевич и его супруга Алевтина - 5 000р
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 20.4.2018, 19:32) *

Венки заказаны!
Звезда Победы 3 штуки http://www.art-flor.com/model/13864
Кольцо на мемориалы военнопленных 1 и 2 мировых войн - 2 штуки http://www.art-flor.com/model/13640


Венки и ленты получены!

Изображение
Vladimir
Изображение
Юрко
молодцы!
Verk
Как же все это поместиться в одну машину?
Vladimir
Цитата(Verk @ 30.4.2018, 10:25) *

Как же все это поместиться в одну машину?

Один венок кольцо не уместился в бокс!
Пришлось положить в пакет и в багажник.
Собственно, сами венки не тяжёлые, но объемные.
Автомобильный бокс Thule Touring Sport (600) выбирал из расчёта длины 190, ширины 63 и высоты 39
Венки 120х60 и 60х60

Границу прошли на УРА!
Бокс пришлось открыть только на нашей стороне.
Поляки не просили открывать бокс.

smile-25.gif
Verk
C ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!

Изображение
Юрко
молодцы!спасибо вам и низкий поклон!
Nekrasov

Молодцы!
Verk
Спасибо большое Володе Васильеву за организацию, покупку,доставку на авто в Германию лент и венков.
Большая работа.
К сожалению я в этом году не смог поехать по семейным обстоятельствам.

Попросим Володю опубликовать комментарии и фото по этому периоду. Думаю он сделает это- но чуть позже.
Vladimir
Цитата(Verk @ 16.5.2018, 10:40) *

Спасибо большое Володе Васильеву за организацию, покупку,доставку на авто в Германию лент и венков.
Большая работа.
К сожалению я в этом году не смог поехать по семейным обстоятельствам.

Попросим Володю опубликовать комментарии и фото по этому периоду. Думаю он сделает это- но чуть позже.



Ребята, про всё напишу, но позже.
С понедельника на работе и пока разбираюсь с 2-х недельными завалами ...
В этом году поездка была по большому маршруту - получилось более 6 тысяч км ....
Нужно ещё и физически восстановиться! smile-25.gif
Verk
Изображение
egorow
В апреле 1945 в Бауцене шли тяжёлые бои. Сначала советская армия заняла город, потом начался прорыв немцев из Бреслау, и город был снова сдан. Погибшие остались на улицах, их никто не убирал- не до того было, а вот документы немцы, видимо, собрали. После освобождения города, по воспоминаниям очевидцев, на улицах было много уже начавших разлагаться трупов без документов. Их невозможно было опознать. Вот поэтому в Бауцене захоронено так много солдат навечно оставшихся неизвестными. А ведь до полной Победы оставались считанные дни....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.