Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как мне спасли жизнь во 2 батальоне
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
kordi
Зима 1973 года. Мы только приехали в часть и родители отпустили меня погулять, строго-настрого приказав никуда не лазить. Но было б сказано....
Возле казармы обнаружился замерзший пожарный водоем. И что-то интересное на льду, а иначе чего бы я туда полез?
И лед ожидаемо провалился. Плавать я не умел и не утонул сразу лишь благодаря шубе, которая в первый момент надулась пузырем и удержала меня на воде. И я истошно заорал.
В следующий момент помню прыгающих в воду солдат и как меня тащат в казарму. Там меня быстро раздели и растерли спиртом и стали допытывать чей я. Я говорил: "Не скажу, а то отец меня убьет. Я вот обсохну и пойду домой". Но в итоге конечно выяснили и пришел папа и забрал меня. И даже не порол.

Такая вот история. Может найдутся те, кто помнят этот случай? А вдруг и те кто меня спасал smile.gif На фото я в ту зиму.

Отец служил командиром взвода во 2 роте. Сухенко Владимир Николаевич.

Изображение
Verk
Интересная история.
Повезло.

Подскажите - откуда у солдат нашелся спирт ?
Вот уже в наше время ищу его для медицинских целей -бесполезно ,
не продается нигде.
kordi
Цитата(Verk @ 2.4.2018, 8:41) *

Интересная история.
Повезло.

Подскажите - откуда у солдат нашелся спирт ?
Вот уже в наше время ищу его для медицинских целей -бесполезно ,
не продается нигде.



Откуда ж мне знать, мне 5 лет было. Может водкой растирали.
Vladimir
Цитата(Verk @ 2.4.2018, 8:41) *

Интересная история.
Повезло.

Подскажите - откуда у солдат нашелся спирт ?
Вот уже в наше время ищу его для медицинских целей -бесполезно ,
не продается нигде.


Игорь, скорее всего, автора (тогда ребёнка) солдаты доставили в медсанчасть, а там спирт был. binge.gif
smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.