Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2020 -2021
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > День Победы , гарнизонное кладбище в Дрездене
Verk
Открываем тему 75 летия Победы на нашем форуме.

Сегодня Владимир Васильев в Дрездене обновил ленту на венке у памятника нашим воинам.

Изображение


Изображение
Suhoruk

А венок тот, что на 9 мая 2019 г возлагали?
Verk
Да. На 9 мая 2019 года. Живой еще и хорошо выглядит.
Я сам был неделю назад в Дрездене и прикрепил флажок 40 танкового полка рядом.
На фото видно его.
За одно убрал осколки разбитой бутылки . Какие то уроды похоже орудовали ...........
Vladimir
Друзья!
В этом году мы все отмечаем День Победы по домам в изоляции!
Чтобы поднять настроение, предлагаю обменяться фотографиями, которые хоть каким-то образом свяжут нас с местами службы!
Вывешиваем дома флаги и любую другую праздничную атрибутику!
Изображение

bud.gif bud.gif bud.gif bud.gif bud.gif
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
Verk
Изображение
Vladimir
От Сергея Ивлева!
smile-25.gif bud.gif
Изображение
Vladimir
Вспоминает Александр Ярыжко
Изображение
фото из февральской экспедиции 2020 года посещение Готы (артиллерийский полк и МСП) и Ордруфа ( штаб дивизии гвардейской Барвенковской, орденоносной (ордена размещены)

Я показываю на здание столовой на вход в офицерский зал на 2-м этаже.
А справа от меня, где видна машина, начинался плац, там видны строения частных домов. Там и находился плац. Там и вручали нам эти тарелки 35 лет назад. В день 40-летия Победы. Советским офицерам ГСВГ.
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
Nekrasov
Цитата(Vladimir @ 8.5.2020, 23:14) *

От Сергея Ивлева!
smile-25.gif bud.gif
Изображение

Всех с Победой! Посмотрел Парад БЕЛОРУССИИ В ПЕРВЫХ РЯДАХ 11 НАША !!!
Suhoruk
Цитата(Nekrasov @ 9.5.2020, 17:39) *

Всех с Победой! Посмотрел Парад БЕЛОРУССИИ В ПЕРВЫХ РЯДАХ 11 НАША !!!

11-я Гвардейская отдельная механизированная бригада в Белоруссии это и есть наследница 11-й Гвардейской танковой дивизии в ГСВГ?
Vladimir
Цитата(Suhoruk @ 9.5.2020, 21:35) *

11-я Гвардейская отдельная механизированная бригада в Белоруссии это и есть наследница 11-й Гвардейской танковой дивизии в ГСВГ?


Именно так!
В Слониме

Министр Обороны РБ генерал-майор Хренин был командиром 11 ОМБ с 2010 по 2014.
Vladimir
По традиции 8 мая в Дрездене возлагали венки и цветы к памятнику Воинам-Освободителям около Музея Военной Истории
и на гарнизонном кладбище.

В этом году из-за известных событий на мероприятие пришли самые стойкие.
Режим ограничения ещё не снят.
Люди должны сохранять так называемую социальную дистанцию и носить маски.
Всё это выглядит довольно странно ...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение
Verk
Нашу ленту с памятника не сняли , смотрю. А вот 40й полк *унесли*
Vladimir
Цитата(Verk @ 10.5.2020, 11:04) *

Нашу ленту с памятника не сняли , смотрю. А вот 40й полк *унесли*

bud.gif bud.gif bud.gif bud.gif
Да, сохранилась .... smile-25.gif
Vladimir
А на гарнизонное кладбище впервые приехала большая делегация во главе с Премьер-министром Саксонии Михаэлем Кречмером (родился 7 мая 1975 в Гёрлице) и представители всех партий в Лантаге. Подробнее здесь

Изображение

Изображение
Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение


Очень жаль, что наших новых венков в этот раз не было, а старые, которые до недавнего времени оставались у стеллы и были в хорошем состоянии, убрали .... (неизвестно куда!!!)

Изображение

Это фотография сделана в конце февраля.

О гарнизонном кладбище на сайте города Дрезден
Suhoruk
Цитата(Vladimir @ 10.5.2020, 0:29) *

Спасибо, Владимир, за познавательную информацию.
Насколько я понял, 11-я отдельная механизированная бригада не в полном объёме восприняла предшествующие воинские части бывшей 11-й танковой дивизии, что следует из её названия - механизированная. Сохранились ли в ней все бывшие в составе дивизии танковые полки (7, 40 и/или 44) в каком-то качестве или только мотострелковый полк со своим танковым батальоном?
Vladimir
Добрый день Олег!
Нужно смотреть структуру современных воинских формирований в РБ. Я не могу это комментировать.
Что касается танковых полков, то ни 40ТП, ни 7ТП в РБ нет. А 44ТП сразу вывели во Владимир и на базе полка создали учебную часть.
В настоящее время полк полностью вывели из города и передислоцировали в другое место во Владимирской области, если не ошибаюсь, в сторону г. Киржач. На форуме есть соответствующая подробная информация.
Suhoruk
В интернете появилось видео, посвящённое Дню Победы в Дрездене под названием: "9 МАЯ 2020 года. День Победы в Дрездене!"
Увы, не владею информацией и навыками, как сделать ссылку на видео на данном сайте. Быть может, опытные форумчане помогут это сделать.
Suhoruk
Только что просмотрел на канале Россия 24 документальный фильм Андрея Кондрашова "Стена", посвящённый объединению Германии. Увидел уникальные съёмки, в том числе и сюжеты, снятые на кладбище советских воинов в г. Дрездене, и всем нам знакомый вымпел 11-й гв. ТД на главном монументе кладбища. И многое ещё другое, что было предметом обсуждения на форуме. Повтор фильма "Стена" на канале Россия 1 сегодня, 4 октября, во время передачи В. Соловьева. Не пожалеете, если посвятите свое время просмотру фильма.
Suhoruk
Большое спасибо, Игорю Владиславовичу, за то, что он разместил на форуме в разделе "Видео" фильм Станислава Кондрашова "Стена", посвящённый объединению ГДР и ФРГ и выводу советских войск из Германии. Многое, о чем когда-то говорилось на просторах форума, нашло свое документальное отражение при съёмках фильма. Найдите время и просмотрите фильм. Не пожалеете...
Verk
День освобождения от фашизма - День Победы 8/9 мая в Дрездене
Возложение цветов к Памятнику Красной армии на Ольбрихтплатц (в 10.00) и на Советском гарнизонном кладбище (Мариеналлее) - в 11.00.
Verk
Всех участников форума С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Изображение
Suhoruk

Добрый день всем форумчанам!
Есть ли у кого-нибудь информация, состоялось ли возложение венков на День Победы к памятнику советским танкистам и на кладбище в Дрездене в этом году? Пандемия коронавируса внесли ли свои коррективы для наших бывших соотечественников, живущих ныне в Германии, в устоявшиеся за последние годы традиции встречаться в этот день?
Verk
Совместно с дрезденской городской общественной инициативой «8 мая», члены Немецко-русского института культуры и Русского центра приняли участие в организации и проведении торжественных мероприятий, посвящённых освобождению Европы от фашизма и увековечиванию памяти советских воинов и гражданских лиц, нашедших своё последнее пристанище в саксонской земле.


Подробности здесь

https://russkiymir.ru/news/287842/
Suhoruk
Большое спасибо Вам, Игорь, за предоставленную информацию о праздновании Дня Победы в Дрездене. Жаль, конечно, что из-за пандемии коронавируса не состоялась традиционная акция возложения венков от ветеранов 11-й гвардейской танковой дивизии. Но ещё не вечер...
Verk
Информацию для сайта прислал Александр Ярыжко. Спасибо и ему
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.