Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто служил с 84г. и далее ??? Вопрос?
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
Виталий
Уважаемые служивые 7 ТП 11ГТД 1 ТА !!!
Для меня большая честь задать Вам один вопрос, в качестве викторины.
Сознательно не стал помещать эту тему в раздел "Викторина", т.к. там она вцелом наверно не очень актуально будет выглядеть.
На фотосъемке гогла ниже я показал фрагмент гарнизона, в котором вам доводилось проходить службу или быть там в качестве родственников (друзей). Там показаны некоторые объекты, дабы можно было проще привязаться к местности. В частности на первом рисунке внизу вы видите здание, в одном из подъездов которого, на первом этаже размещалась начальная школа (до 3-го класса), где мне доводилось учиться в 83-84 годах. Проживал я правда в другом военном городке "Зашендорф" (район Майсена", но поскольку за пять с лишним лет часто доводилось бывать у вас в гостях, что-то конечно помню и про 7 ТП. Итак, вопрос читайте на снимках ниже. Если кто-то сразу знает на него ответ, то можно поделиться и об истории появления этого объекта.

Изображение

Изображение
Vladimir
Цитата(Виталий @ 22.3.2007, 16:34) *

Уважаемые служивые 7 ТП 11ГТД 1 ТА !!!
Для меня большая честь задать Вам один вопрос, в качестве викторины.
Итак, вопрос читайте на снимках ниже. Если кто-то сразу знает на него ответ, то можно поделиться и об истории появления этого объекта.
Изображение

Возможно, что в 1985 там поставили мачту для телевизионного ДМВ передатчика.
Как раз в это время в 1ТА строили РТЦ и в 7ТП такой был. Мне только один раз пришлось побывать в расположении этой части (правда, это был не официальный визит и на РТЦ я не был), а с местным начальником центра мы как-то не пересекались - он был из другого потока.
Виталий
Цитата(Vladimir @ 23.3.2007, 12:13) *

Возможно, что в 1985 там поставили мачту для телевизионного ДМВ передатчика.
Как раз в это время в 1ТА строили РТЦ и в 7ТП такой был. Мне только один раз пришлось побывать в расположении этой части (правда, это был не официальный визит и на РТЦ я не был), а с местным начальником центра мы как-то не пересекались - он был из другого потока.


Ответ невнерный.

Хотя, как вы правильно сказали, на территории этого гарнизона был РТЦ и мачта.
Планшетист
Цитата
Ответ невнерный.

Хотя, как вы правильно сказали, на территории этого гарнизона был РТЦ и мачта.

Что такое может быть между клубом и плацем?
Aleks
Цитата(Terek57 @ 23.3.2007, 19:13) *

Что такое может быть между клубом и плацем?


Традиционно -трибуна, учитывая местные условия - вход в б/у
Vladimir
Цитата(Aleks @ 23.3.2007, 21:28) *

Традиционно -трибуна, учитывая местные условия - вход в б/у

А до 1985 её не было?
Планшетист
Цитата
Традиционно -трибуна, учитывая местные условия - вход в б/у

Но не торцом же к плацу,....мда,не помню где у них трибуна была,
кажется мне что с противоположной стороны,параллельно столовой.
Aleks
Цитата(Vladimir @ 23.3.2007, 21:38) *

А до 1985 её не было?

Я был в этом гарнизоне последний раз в 1977 году и ни того, ни другого не помню. Для трибуны место не характерное. Обычно они располагаются в середине длинной стороны плаца
Планшетист
Цитата
Я был в этом гарнизоне последний раз в 1977 году и ни того, ни другого не помню. Для трибуны место не характерное. Обычно они располагаются в середине длинной стороны плаца

О в моё время
Цитата
Но не торцом же к плацу,....мда,не помню где у них трибуна была,
кажется мне что с противоположной стороны,параллельно столовой.

Ну тогда беру свои слова обратно,тогда слева,со стороны штаба,санчасти.
Виталий
Цитата(Aleks @ 23.3.2007, 21:28) *

Традиционно -трибуна, учитывая местные условия - вход в б/у


Не исключаю, может когда-то там была трибуна, место подходящее. Но в период времени, указанный мной трибуны там не было.
Евгений
трибуна в 1986 году была между штабом и казармой выше по фото в середине длинной стороны плаца. Перед клубом нечего не было!
Планшетист
Цитата
трибуна в 1986 году была между штабом и казармой выше по фото в середине длинной стороны плаца. Перед клубом нечего не было!

Откуда сведения Евгений,поделись?
Виталий
Цитата(Евгений @ 26.3.2007, 13:30) *

трибуна в 1986 году была между штабом и казармой выше по фото в середине длинной стороны плаца. Перед клубом нечего не было!


Да, верно, про трибуну сказано. Была с длинной стороны платца, с левой стороны прямоугольника, если смотреть в плане.

Возле клуба, я даже показал в прямоугольнике, вероятно оставшуюся часть того самого объекта, ЧТО-ТО было. А что, мы подождём ответа знатоков, наверняка они есть.
Евгений
В 1986 г. я начинал свою службу рядовым в 7 Гв. ТП. Прибыл туда в конце июня месяца по спец. набору. Прошел там карантин, и примерно через месяц был переведен в секретку, где после увольнения "дедушки" занял его место. А где-то в октябре был откомандирован в штаб 1 Гв. ТА г. Дрезден для прохождения "курсов повышения квалификации". После чего на короткое время вернулся в полк, затем был окончательно откомандирован в штаб 1 Гв. ТА г. Дрезден для прохождения службы. Откуда в 1988 г. и был уволен в запас. Т.ч. о службе в полку много рассказать не могу. Основную часть времени (в т.ч. и ночного) проводил в секретке на 2-ом этаже штаба. Числился сначала в минометной батареи водителем (даже пару раз участвовал в тех. обслуживании минометов, путем их спуска после завтрака со 2-го!!! этажа боксов, и затаскивания!!! их руками!!! перед обедом назад и натирании колес машин гуталином). Потом был переведен в комендантский взвод и даже пару раз был в их расположении.
Изображение
Планшетист
Цитата
В 1986 г. я начинал свою службу рядовым в 7 Гв. ТП.

Понятно.А танк на фотке откуда?
Виталий
Цитата(Terek57 @ 27.3.2007, 8:16) *

Понятно.А танк на фотке откуда?


Предлагаю догадаться с 3-х раз smile-08.gif smile.gif (без сорказма и иронии)
Евгений
От постамента напротив клуба. Хотя я вряд ли бы вспомнил про него (и сейчас видя на фото себя, не припоминаю).
Планшетист
Цитата
Предлагаю догадаться с 3-х раз



Цитата
От постамента напротив клуба. Хотя я вряд ли бы вспомнил про него (и сейчас видя на фото себя, не припоминаю).

Не за что бы не догадался.Изображение Изображение
Виталий
Цитата(Евгений @ 27.3.2007, 11:28) *

От постамента напротив клуба. Хотя я вряд ли бы вспомнил про него (и сейчас видя на фото себя, не припоминаю).



Ну вот, наконец то есть ответ на заданный мной вопрос, причём человеком, который перемещался по долгу службы с должности на дожность, с места на место. Однако поучаствовать в коллективной фотографии на фоне объекта, о котором идёт речь в теме, наш герой успел.

Итак, подводим промежуточный итог. Перед клубом на платцу 7 ТП, на постаменте с 1985 года стоял русский танк Т-34 (85мм)

Изображение

Изображение

ВОТ ЭТОТ ОБЪЕКТ ИСТОРИИ, КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ МОЩИ и ДОБЛЕСТИ СОВЕТСКОГО НАРОДА и ВС в ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
Изображение
Виталий
Но в этой связи, я предлагаю не закрывать тему, а продолжить её в качестве некой дискусии, может мы сможем получить ответ от знатоков на следующий вопрос:

"Кто может рассказать историю (пред историю) появления этого танка на постаменте, или элементы этой истории (можно тезисно) ???"
Vladimir
Цитата(Виталий @ 27.3.2007, 11:28) *

Но в этой связи, я предлагаю не закрывать тему, а продолжить её в качестве некой дискусии, может мы сможем получить ответ от знатоков на следующий вопрос:

"Кто может рассказать историю (пред историю) появления этого танка на постfменте, или элементы этой истории (можно тезисно) ???"

Ребята,
а вы знаете, что этот гарнизон в настоящее время пожалуй единственный в 1ТА (а может быть и ГСВГ), где всё пока ещё сохранилось со времени вывода войск.
То что видно на фото Google - фото примерно 2001 года - всё осталось.
Verk

В вашей ветке появился 1018 ЗРП секретарь комитета комсомола и начальник клуба по совместительству. Он то точно знает всю историю. Его обязанность.
Aleks
Цитата(Vladimir @ 27.3.2007, 17:31) *

Ребята,
а вы знаете, что этот гарнизон в настоящее время пожалуй единственный в 1ТА (а может быть и ГСВГ), где всё пока ещё сохранилось со времени вывода войск.
То что видно на фото Google - фото примерно 2001 года - всё осталось.
То, что мы имеем на сайте 11тд, отнюдь не значит, что в других местах уже ничего нет. Я, например, ориентируясь на состав 1 Гв.ТА до 1982 года, нахожу на гогле городки дивизий, бригад, полков, отдельных частей (кроме 11тд). Да! Уже многое порушено - это неизбежный процесс развития любого общества, но есть объекты, которые используются и будут использоваться нынешним Правительством Германии будь то военные, или иные цели
Aleks
Цитата(Verk @ 14.4.2007, 11:52) *


В вашей ветке появился 1018 ЗРП секретарь комитета комсомола и начальник клуба по совместительству. Он то точно знает всю историю. Его обязанность.



Не знаю периода службы этого "комсомольца", но могу сказать, что в в конце 80-х, начале 90-х годов со мной в Москве в 12 ГУ МО служил бывший "комсомолец" 1 ГВ.ТА п/п-к Жесткий (фамилиё такое). Если периоды их службы совпадают, может получиться неплохой тандем.
Vladimir
Цитата(Aleks @ 14.4.2007, 21:43) *

Не знаю периода службы этого "комсомольца", но могу сказать, что в в конце 80-х, начале 90-х годов со мной в Москве в 12 ГУ МО служил бывший "комсомолец" 1 ГВ.ТА п/п-к Жесткий (фамилиё такое). Если периоды их службы совпадают, может получиться неплохой тандем.


Да там не тандем, на форуме уже 3 комсомольца 11 дивизии. Обещали ещё из 44-го подтянуть ...

А вот комсомольский работник в звании п/п-ка и лет этак под 40 - меня всегда это веселило.
Aleks
Цитата(Vladimir @ 14.4.2007, 22:10) *

Да там не тандем, на форуме уже 3 комсомольца 11 дивизии. Обещали ещё из 44-го подтянуть ...

А вот комсомольский работник в звании п/п-ка и лет этак под 40 - меня всегда это веселило.


Весело, правда! Только надо взять поправку на время: 1 Гв.Та - капитан (1982 г), 1992 г. - п/п-к - ГШ ВС и уже давно не "комсомолец", но - политрабочий это точно!
Vladimir
Цитата
То, что мы имеем на сайте 11тд, отнюдь не значит, что в других местах уже ничего нет. Я, например, ориентируясь на состав 1 Гв.ТА до 1982 года, нахожу на гогле городки дивизий, бригад, полков, отдельных частей (кроме 11тд). Да! Уже многое порушено - это неизбежный процесс развития любого общества, но есть объекты, которые используются и будут использоваться нынешним Правительством Германии будь то военные, или иные цели


В том то и дело - всё, что мы видим в Google уже давно не соответствует реальному состоянию.
Я не говорю про объекты, которые были восстановлены (другого слова не найти). Как например, в городке 1ТА.
Тот же Кёнигсбрюк, оба гарнизона на Google можно изучать и ностальгировать ....
Но сейчас там пустыри. За последние 5 лет зачистка была по всем гарнизонам.
Тех кто ориентируется на картинки с Google ждёт большое разочарование, если они в этом году смогут поехать в Германию.
Майсенскому гарнизону в какой-то степени "повезло" - посмотрите эту историю в 1018
Так должно было быть в 2001-м
http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=40&st=0
Так это осталось в 2006
http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=40&st=10
dennspirator
Цитата(Vladimir @ 15.4.2007, 9:36) *

В том то и дело - всё, что мы видим в Google уже давно не соответствует реальному состоянию.
Я не говорю про объекты, которые были восстановлены (другого слова не найти). Как например, в городке 1ТА.


Владимир а что было востановленно в городке 1ТА? Я там жил 1983-1988 и не знал? Смотрю только магазин "уневермаг" снесли и вроде 4 здания построили.
Vladimir
Цитата(dennspirator @ 15.4.2007, 13:48) *

Владимир а что было востановленно в городке 1ТА? Я там жил 1983-1988 и не знал? Смотрю только магазин "уневермаг" снесли и вроде 4 здания построили.

По моему мнению, все здания, представляющие историческую ценность были именно восстановлены.
Как мы ни старались поддержать состояние зданий и помещений в приемлемом состоянии - всё равно ничего не получалось. Не знаю почему. В январе приехал ко мне в Москву коллега из Голландии и спустя пару дней спросил - а почему в Москве так грязно? Это было ещё в бесснежную Москву - до 20 января. Я подумал, сослался на большое количество машин из области, климат ... ля-ля труляля ...
А на самом деле, для себя нашёл ответ - убираться надо, а НЕКОМУ. Деньги у Лужкова есть, таджиков как вахтовиков завозят - во дворах вроде бы стало чище, а вот на улицах столицы - грязь. А дороги - ямы, стыки - и это в СТОЛИЦЕ НАШЕЙ РОДИНЫ! А железные дороги. Старый министр ОАО РЖД дружил с Сименс и собирались наши МПС-овцы запускать ICЕ (макет в натуральную величину стоит на Московском вокзале) от Хельсинки через Питер и Москву до Нижнего Новгорода. Новый министр едет к японцам - с теми дружбу дружить. Мол нет у нас современных технологий, поэтому будем закупать оборудование за границей. Вот и ставят СТРАНУ в очередной раз в "раскарячку" между Востоком и Западом. Сейчас регулярно читаю газету Гудок (много поездок по Ж.Д.), очень хорошая газета - так вот, там на первой странице пишут про отсутствие новых технологий в ж.д., а на другой рассказывают про интерес Пакистана к нашим технологиям именно в ж.д.
А "недострой" по всей стране - посмотрите вокруг себя. Почему так?
Что-то я завёлся.
Ладно.

Никого не хочу обидеть, но очевидцы, те кто видел эти здания в настоящий момент и знал их прежнее состояние ( штаб, старые жилые дома), думаю согласятся. Это большая разница.
Достаточно посмотреть эти фотографии на форуме. А лучше приехать.
Алексанр
Цитата(Виталий @ 27.3.2007, 10:29) *

Предлагаю догадаться с 3-х раз smile-08.gif smile.gif (без сорказма и иронии)


Дык в 1988-90 танк там стоял Т-34. Около солдатского клуба. Мы с начальником клуба Лёней Гуляевым шутили - если начнется война он поедет в Союз на этом танке, а я на том 157-м ЗИЛе к которому была прикручена антенная мачта телецентра.
Говорили что это танк приволок из леса и поставил начальник штаба полка. Хозяйственный такой был, еще быка держал где то.
Александр Шувалов
Цитата(Виталий @ 23.3.2007, 13:24) *

Ответ невнерный.

Хотя, как вы правильно сказали, на территории этого гарнизона был РТЦ и мачта.



РТЦ был на противоположной стороне плаца. На втором этаже здания солдатской столовой, чайной и продсклада. Мачта стояла за зданием на шасси ЗИЛ 157. Поднимаешься по лестнице с торца где книжный магазин, и упираешься в обитую коричневым дерматином железную дверь это РТЦ.
ДМВ передатчик РПТДА 27 канала, спутниковый приемник "Москва", студия, пульт, радиоузел.

А там (около солдатского клуба) стоял на постаменте танк Т-34.
Vladimir
Цитата(Александр Шувалов @ 9.9.2007, 21:34) *

РТЦ был на противоположной стороне плаца. На втором этаже здания солдатской столовой, чайной и продсклада. Мачта стояла за зданием на шасси ЗИЛ 157. Поднимаешься по лестнице с торца где книжный магазин, и упираешься в обитую коричневым дерматином железную дверь это РТЦ.
ДМВ передатчик РПТДА 27 канала, спутниковый приемник "Москва", студия, пульт, радиоузел.

С прибытием коллега,
так уж получилось - служили мы не только в одной армии, но и в одной дивизии, а вот общаться не приходилось, потому как разные года призыва. Пересекаться-то точно пересекались - в армейском ГДО или у Рожновского в дивизии, но вот за одним столом видимо не "сиживали".
Но это ничего. Изучай материалы форума, по твоему гарнизону эдесь достаточно материала. Для сведения - гарнизон Бонич остаётся до сих пор не тронутым в отличие от большинства других, где почти всё уже снесли. Если есть архив - загружай в галлерею, открывай свою ветку в 7ТП (наподобие моей в 40ТП http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=172) и вперёд ....
Кстати, с кем из своего призыва поддерживаешь контакты?
Вован
Цитата(Aleks @ 14.4.2007, 21:36) *

То, что мы имеем на сайте 11тд, отнюдь не значит, что в других местах уже ничего нет. Я, например, ориентируясь на состав 1 Гв.ТА до 1982 года, нахожу на гогле городки дивизий, бригад, полков, отдельных частей (кроме 11тд). Да! Уже многое порушено - это неизбежный процесс развития любого общества, но есть объекты, которые используются и будут использоваться нынешним Правительством Германии будь то военные, или иные цели

Здравия желаю, в таком случае не могли бы поделиться инфой о КИП 32 и ПРЦ, куда были у меня краткосрочные коммандировки, а я ничего не вижу и не нахожу.
Планшетист
Цитата
Здравия желаю, в таком случае не могли бы поделиться инфой о КИП 32 и ПРЦ, куда были у меня краткосрочные коммандировки, а я ничего не вижу и не нахожу.

А что такое КИП? У нас в части сидели прикомандированные откуда то,по телефону отвечали как КИП 24.
Виталий
Цитата(Александр Шувалов @ 9.9.2007, 21:34) *

РТЦ был на противоположной стороне плаца. На втором этаже здания солдатской столовой, чайной и продсклада. Мачта стояла за зданием на шасси ЗИЛ 157. Поднимаешься по лестнице с торца где книжный магазин, и упираешься в обитую коричневым дерматином железную дверь это РТЦ.
ДМВ передатчик РПТДА 27 канала, спутниковый приемник "Москва", студия, пульт, радиоузел.

А там (около солдатского клуба) стоял на постаменте танк Т-34.


Приветствую Вас всячески !!!!
Точно и про РТЦ и про танк, как уже было сказано выше, он там стоял на постаменте.
Историю про то, что его приволок (всмысле почтенно доставил) начальник штаба, я уточню в ближайшие дни, но то что из леса, это точно.
В общем вопрос. Будем дальше пытаться дожидаться знатока истории, при каких обстоятельствах этот танк попал на постамент именно в этом месте????? Или нет?
Рожновский И.В.
Цитата(Виталий @ 18.9.2007, 12:11) *

Приветствую Вас всячески !!!!
Точно и про РТЦ и про танк, как уже было сказано выше, он там стоял на постаменте.
Историю про то, что его приволок (всмысле почтенно доставил) начальник штаба, я уточню в ближайшие дни, но то что из леса, это точно.
В общем вопрос. Будем дальше пытаться дожидаться знатока истории, при каких обстоятельствах этот танк попал на постамент именно в этом месте????? Или нет?

Всем большой привет. Так уж получилось, что я узнал об этом сайте только сегодня и ститаю своим долгом рассказать правду про этот танк.
Я ст. лейтенант Рожновский Игорь Владимирович в 1985 году был начальником клуба 7 ТП.
Нач. политотдела Ерусалимов Феликс Аркадьевич очень любил и мог удивить высшее командование. Было принято решение в честь 40-ления победы установить памятник.

По информации нач. разведви дивизии в болотах Кениксбрюкского полигона утоплен танк, вроде серии КВ (но может быть я ошибаюсь. Я в библиотеке нарыл чертежи этого танка, вернее его размеры.

С помощью бойцов, оказывая "шефскую помощь" Майсенскому заводу по производству сосисок, были заработаны деньги на бетон и немецких рабочих. По моим размерам и был отлит постамент. Когда танк вытащили из болота и доставили в рембат, оказалось, что это Т-34 и он короче постамента прибл. на 1,5 метра. Вызванные немцы на предмет укоротить постамент, отказались (очень крепкий оказался армированный бетон).
Так и установили. А в днище танка, под водительским место рваное отверстие. Видимо от мины.
Vladimir
Цитата(Вован из 3 ОПС 82-84 @ 31.10.2007, 21:03) *

Я уже все мозги изломал и всех гружу проблемой поиска ПРЦ перед. радиоцентра и КИП 32 типа командно инженерный или исполнительный пункт 1 ТА на разных ветках и форумах, но пока окончательного ответа не получил- в ветке про КУЦ вопрос так и повис.

Проблема в том, что служивших на КИПах было не так уж и много - раз!, а если кто и есть, то они ещё не скоро смогут об этом писать - два! Возможно, есть и другие причины.
viktor
Цитата(Vladimir @ 1.11.2007, 7:36) *

Проблема в том, что служивших на КИПах было не так уж и много - раз!, а если кто и есть, то они ещё не скоро смогут об этом писать - два! Возможно, есть и другие причины.

Владимир ,это Ваши видеоролики про Майссен . Не могу понять ,есть там часть 60636 или нет.? Если есть не могли бы вы переслать видео ( как другу) на мой почтовый ящик^ vadimksu@mail.ru Заранее благодарен.....
Slop
Цитата(Рожновский И.В. @ 25.10.2007, 18:14) *

Так и установили. А в днище танка, под водительским место рваное отверстие. Видимо от мины.

Здравствуйте, форумчане.
Дополнить хочу- рядом с танком этим и клубом росло ЕДИНСТВЕННОЕ дерево с грецкими орехами, срывать было запрещено. Но срывали. Потом вычисляли по чёрным рукам.
А я поруководил бригадой по заливке плаца, вместе с немцами. Рабочий день заканчивали в "Активисте" частенько....
Vladimir
Цитата(viktor @ 16.11.2007, 23:02) *

Владимир ,это Ваши видеоролики про Майссен . Не могу понять ,есть там часть 60636 или нет.? Если есть не могли бы вы переслать видео ( как другу) на мой почтовый ящик^ vadimksu@mail.ru Заранее благодарен.....

Прошу прощения, что-то "выпало" у меня это сообщение.
Думаю будет лучше так. Мне нужно выбрать время и смонтировать фильм про Майсен 1998.
Я его по-любому перешлю (передам) Игорю Кормильцеву, а в вы там рядом.
А переслать по эл.почте в хорошем качестве всё-равно не получится.
Планшетист
Цитата(Slop @ 23.1.2008, 3:34) *

Здравствуйте, форумчане.
Дополнить хочу- рядом с танком этим и клубом росло ЕДИНСТВЕННОЕ дерево с грецкими орехами, срывать было запрещено. Но срывали. Потом вычисляли по чёрным рукам.
А я поруководил бригадой по заливке плаца, вместе с немцами. Рабочий день заканчивали в "Активисте" частенько....

Во,что то не видел такого дерева,а может забыл,часто ведь там бывали.
Slop
Цитата(Terek57 @ 23.1.2008, 16:07) *

Во,что то не видел такого дерева,а может забыл,часто ведь там бывали.

Было деревце!
А ещё с плацем ассоциируются стаи птичек, которые несли страшное зло, приводя в непотребный вид обмундирование своими экскриментами (ничем не отмывалось). Так вот парни из горячего цеха пробовали бороться таким способом: птичка ловилась, под микрофон ей ломали руки-ноги, а записанные крики боли пускали через транслятор, что бы другие улетели от страха...Не помогло. А про ГРИНПИС и не слышали тогда.
Moroz
Ребята, перед клубом стоял танк Т-34 на постаменте, гордость подполковника МАЛЫГИНА
Slop
Цитата(Moroz @ 25.1.2008, 16:13) *

Ребята, перед клубом стоял танк Т-34 на постаменте, гордость подполковника МАЛЫГИНА



Лихой он зам был, весело с ним было....
AMigal
Я даже бортовой номер знаю.
Попробуйте прочитать с 3-х раз. smile.gif
И еще ... под ним веники прятали после уборки территории.
За это тоже драли постоянно.

Это наш старший механик роты с доски почета.
Изображение
Gena_Y
Цитата(Vladimir @ 23.3.2007, 11:13) *

Возможно, что в 1985 там поставили мачту для телевизионного ДМВ передатчика.
Как раз в это время в 1ТА строили РТЦ и в 7ТП такой был. Мне только один раз пришлось побывать в расположении этой части (правда, это был не официальный визит и на РТЦ я не был), а с местным начальником центра мы как-то не пересекались - он был из другого потока.


На втором фото, в этом месте стоял танк.
Arifulin E
Цитата(Slop @ 26.1.2008, 2:19) *

Лихой он зам был, весело с ним было....

Привет форумчанам!Яприбыл в 7гв.ТП вч пп 60636 в сентябре 1987г.в 3-ю батарею АДН командиром 2 взвода.Ком.батареи-капитан Чернышов,Ком полка-п.п-к Хоменко,НШ полка-м-р Герман,ЗКП- п.п-к Малыгин(боевой зам,ни перед чем не остановится для достижения цели)Кто помнит по АДН офиров:Гену Иваненко,Андрея Марьяновского(ВУНА),Вишневского,Жигало,к-на Коняшкина(НШ АДН),пр-ка Кравченко(старшина 3 батареи) сообщите.В ноябре 1988г.я перевелся в 1044 ОДШБ г.Кениксбрюк.Сейчас поддерживаю отношения с Олегом Наумовым(служил в МСБ до вывода полка.
TsymbalVA
Цитата(Виталий @ 22.3.2007, 16:34) *

Уважаемые служивые 7 ТП 11ГТД 1 ТА !!!
Для меня большая честь задать Вам один вопрос, в качестве викторины.
Сознательно не стал помещать эту тему в раздел "Викторина", т.к. там она вцелом наверно не очень актуально будет выглядеть.
На фотосъемке гогла ниже я показал фрагмент гарнизона, в котором вам доводилось проходить службу или быть там в качестве родственников (друзей). Там показаны некоторые объекты, дабы можно было проще привязаться к местности. В частности на первом рисунке внизу вы видите здание, в одном из подъездов которого, на первом этаже размещалась начальная школа (до 3-го класса), где мне доводилось учиться в 83-84 годах. Проживал я правда в другом военном городке "Зашендорф" (район Майсена", но поскольку за пять с лишним лет часто доводилось бывать у вас в гостях, что-то конечно помню и про 7 ТП. Итак, вопрос читайте на снимках ниже. Если кто-то сразу знает на него ответ, то можно поделиться и об истории появления этого объекта.

Изображение

Изображение

Т-34 - Помню как сейчас!(Цымбал В.А.)
Batir
Цитата(Terek57 @ 23.3.2007, 19:13) *

Что такое может быть между клубом и плацем?



Там стоял танк Т-34 на постаменте.
Планшетист
Цитата(Batir @ 19.5.2008, 2:09) *

Там стоял танк Т-34 на постаменте.

Уже разобрались tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.