Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто из популярных артистов нашей эстрады...
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Страницы: 1, 2
Архив
Автор: Verk Mar 15 2005, 08:43 AM

Кто из очень популярных ныне артистов нашей эстрады жил в Кенигсбрюке в детстве?
Архив
Автор: Mike Mar 15 2005, 09:20 AM

Уж не Пугалкин ли?
Нет - не угадал
Архив
Автор: Lidka Mar 16 2005, 08:17 AM

Не Басков ли? Его батяня военный тоже и в Германии они жили!
Архив
Автор: Verk Mar 16 2005, 09:28 AM

Поздравляю!

Комментарий:
Николай Викторович Басков родился 15 октября 1976 года в Москве в семье военного.

Первые два года прошли в подмосковном городе Балашиха, потом отец - Виктор Владимирович, окончив Военную академию имени М.В. Фрунзе, увез его с мамой в Германию, где проходил службу в течение пяти лет: Дрезден, Кенигсбрюк В Германии отец был командиром батальона, позже - начальником штаба полка.
Мама – Елена Николаевна, по образованию преподаватель математики, в Германии работала диктором на телевидении.
( интересно только на каком телевидении в Дрездене или Кенигсбрюке?)

Изображение
Архив
Автор: Alexii Mar 16 2005, 11:12 AM

Прикольно, моих годов человечек...

а какого полка интересно?
Архив
Автор: Den Apr 11 2005, 12:05 PM

Есть еще один бывший ученик 25 школы, который иногда появляется в новых сериалах, один из которых идет сейчас по РТР.
Архив
Автор: Lidka Apr 14 2005, 12:34 AM

Цитата
(Den @ Apr 11 2005, 01:05 PM)
Есть еще один бывший ученик 25 школы, который иногда появляется в новых сериалах, один из которых идет сейчас по РТР.



Den, не томите...кто же это? Сомневаюсь что мы угадаем, эти сериалов....как собак не резанных!
Архив
Автор: Den Apr 14 2005, 07:09 AM

Это Андреев Олег. Учился по 92 год. 8-11 кл.
Если не ошибаюсь актер питерского театра "Ленсовет".
Сейчас по РТР идет сериал "Мужчины не плачут" (могу в названии ошибится smile.gif
Архив
Автор: silver21 Feb 25 2006, 05:17 AM

Басков Старший приезжал с провеками в 44й, поэтому фамилия Пугалкин ему тоже подходит. От одной его фамилии у танкистов настроение портилось, а трава зеленеть начинала. Я видел его один раз из за угла с Цеденбалом рядом,но смутно помню. Не знал тогда, что сын таким талантищей будет. Но гордость за то, что свои, (Буржуинские) Одолевает... biggrin.gif
Архив
Автор: aleks103 May 4 2006, 12:53 PM

Подполковник Басков в 1983-1984гг. был командиром мотострелкового батальона в нижнем парке, а его жену в полку звали - "Ляля Черная"
Vladimir
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 21:10) *

Автор: Verk Mar 16 2005, 09:28 AM

Поздравляю!

Комментарий:
Николай Викторович Басков родился 15 октября 1976 года в Москве в семье военного.

Первые два года прошли в подмосковном городе Балашиха, потом отец - Виктор Владимирович, окончив Военную академию имени М.В. Фрунзе, увез его с мамой в Германию, где проходил службу в течение пяти лет: Дрезден, Кенигсбрюк В Германии отец был командиром батальона, позже - начальником штаба полка.
Мама – Елена Николаевна, по образованию преподаватель математики, в Германии работала диктором на телевидении.
( интересно только на каком телевидении в Дрездене или Кенигсбрюке?)


Исходя из этого текста, Николай Басков мог пойти в школу только в СССР (2+5=7).
А если говорить про работу матери диктором на телевидении, то уверен, что речь идёт о гарнизонном телевидении. У меня тоже была студия, в которой изредка записывались собственные программы с последующей трансляцией на гарнизон.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: aleks103 May 4 2006, 12:53 PM
Цитата
Подполковник Басков в 1983-1984гг. был командиром мотострелкового батальона в нижнем парке, а его жену в полку звали - "Ляля Черная"

Если Басков-старший ещё в 1983-1984 г.г. оставался командиром мотострелкового батальона в 44ТП ...., тогда он должен был носить фуражку с черным околотышем, а на фотографии с сайта Николая Баскова его отец в фуражке уже с красным, значит, это уже другая часть и должность - начальник штаба.
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 7.12.2006, 20:50) *

Исходя из этого текста, Николай Басков мог пойти в школу только в СССР (2+5=7).

Так оно и есть. Он в Одессе жил рядом со мной - в "голубой мечте" - военной свечке-шестнадцатиэтажке для высшего командного состава. В одну школу и ходили. Там жили (да и щас много осталось) одни генералы и полковники. Раньше этот дом считался САМЫМ-САМЫМ. Даже консьерж был на входе. Порядок внутри идеальный. Сейчас конешно уже не то.
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 8.12.2006, 10:36) *

Так оно и есть. Он в Одессе жил рядом со мной - в "голубой мечте" - военной свечке-шестнадцатиэтажке для высшего командного состава. В одну школу и ходили. Там жили (да и щас много осталось) одни генералы и полковники. Раньше этот дом считался САМЫМ-САМЫМ. Даже консьерж был на входе. Порядок внутри идеальный. Сейчас конешно уже не то.

Если в одну школу ходили, значит он в 1-й, а вы в 3-й.
Это в каком году - в 1984?
Ведь вы с 1985 по 1990 в ГСВГ?

Стал копать дальше. Смотрите ещё один источник.
Упомянаются - Кёнигсбрюк и, соответственно, Дрезден.
Появляется Галле - значит там он был на должности нач.штаба МСП, перед возвращением в Союз.
Но пропадает Одесса?

Первые два года прошли в подмосковном городе Балашиха, потом отец - Виктор Владимирович, окончив Военную академию имени М.В. Фрунзе, увез его с мамой в Германию, где проходил службу в течение пяти лет: Дрезден, Кениксбрюк, Гале. В Германии отец был командиром батальона, позже - начальником штаба полка. Затем, когда служил в Сибирском военном округе, командовал полком. Он прошел путь от командира взвода до заместителя командира дивизии. В 38 лет он окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

Мама – Елена Николаевна, по образованию преподаватель математики, в Германии работала диктором на телевидении. Мама начала заниматься с Колей музыкой, когда ему исполнилось пять лет. Тогда, совершенно неожиданно, у него обнаружился высокий, звонкий голос - колоратурное сопрано. Позже, когда семья переехала в Кызыл (Николай тогда учился во втором классе), он поступил в музыкальную школу.

В следующем году семья переехала в Новосибирск, где Николай сменил две общеобразовательные школы. Там же его приняли в музыкальную школу при Новосибирской консерватории.

В 11 лет Николай поступил в музыкальный театр юного актера (детский музыкальный театр Федорова). С ним он ездил на гастроли в США, Израиль, Швейцарию, Францию.

Не забывал Николай и о спорте. Он получил 2-ой разряд по плаванию. После Новосибирска еще какое-то время проучился в Балашихе, оканчивал же общеобразовательную школу в Москве.
Zeppel
Честно говоря я никогда не интересовался в каких годах он учился в одессе. Он, мягко говоря, не мой герой smile.gif Просто друзья рассказывали про Кольку Баскова, кот-й теперь певцом стал. Скорее всего мы в одной школе учились не пересекаясь по годам.
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 8.12.2006, 14:40) *

Честно говоря я никогда не интересовался в каких годах он учился в одессе. Он, мягко говоря, не мой герой smile.gif Просто друзья рассказывали про Кольку Баскова, кот-й теперь певцом стал. Скорее всего мы в одной школе учились не пересекаясь по годам.

Я без претензий ...
Просто лежу в гипсе с ноутбуком и собираю информацию .....
Вот ещё.
Как и все семьи военнослужащих, Басковы часто переезжали с места на место. Когда Николаю исполнилось 2 года, Виктор Владимирович, окончив Военную академию имени М.В. Фрунзе, увез семью в Германию, где проходил службу в течение 5 лет. Там Басковы трижды меняли место жительства – Дрезден, Кёнигсбрюк, Галле.[u]

В 1-й класс Николай поступил в Германии[u], потом вместе с семьей переехал в город Кызыл (Республики Тыва), а затем – в Новосибирск, где учился с 5-го по 8-ой класс.
Alex
Если в официозе и выпадает Одесса, то это еще ни о чем не говорит. Дело в том, что у детей офицеров, как правило, школы действительно менялись стремительно. Например, я только в десятом классе учился в трех школах (могу отсканировать школьный дневник - сохранил на память): первая четверь - ГСВГ, Дессау, вторая четверть - Ленинград, третья и четвертая - Спасск-Дальний Приморского края. Когда начинаешь рассказывать людям далеким от всего этого - не верят...
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 8.12.2006, 14:33) *

а затем – в Новосибирск, где учился с 5-го по 8-ой класс.

:lol: Прикольно! Вот тут мы сним точно пересеклись! Я как раз в это время в Новосибирске учился год!
:o Он меня преследует?
Zeppel
Цитата(Alex @ 8.12.2006, 17:25) *

четвертая - Спасск-Дальний Приморского края.

biggrin.gif земляки! Правда я там не учился, а в садик ходил smile.gif
silver21
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 13:14) *

Автор: aleks103 May 4 2006, 12:53 PM

Подполковник Басков в 1983-1984гг. был командиром мотострелкового батальона в нижнем парке, а его жену в полку звали - "Ляля Черная"

Цитата(silver21 @ 2.12.2006, 18:40) *

А между прочим, Володя, папа то у Баскова был не из последних военноначальников.
Из разговоров старослужащих танкистов я помню такие слова: Вы Баскова не застали
Он даже траву красить бы заставил. Побаивалтсь его солдатики то. Значит уважали.Я точно не знаю, но по моему он командовал Батальоном,может даже в 44м полку, но я его не застал. Но с проверками после приезжал. Его куда то перевели с повышением. Толи в 7й полк, толи в дивизию. Я так думаю, что он далеко пошел.
Вот не плохо бы про него узнать побольше.

Вот тут действительно я не пойму. Толи он дважды за период службы в ГСВГ был в 44м. толи я что то путаю.
Я служил 1980-1982. Басков же с 1978 по 1984. Из слов старослужащих он был до меня в полку, а как же он был комбатом после. Потому, что я отчетливо помню то, что эту фамилию произносили как какое то страшное оружие biggrin.gif И опять же информация о том, что его перевели с повышением подтверждается.
Хорошо бы узнать все подробнее. Все таки приятно, что с такими людьми приходилось быть не подалеку.
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 7.12.2006, 21:50) *

Цитата(Архив @ 3.11.2006, 21:10) *

Комментарий:
Николай Викторович Басков родился 15 октября 1976 года в Москве в семье военного.

Мама – Елена Николаевна, по образованию преподаватель математики, в Германии работала диктором на телевидении.
( интересно только на каком телевидении в Дрездене или Кенигсбрюке?)


Точно не в Кёнигсбрюке, маловероятно, что в Дрездене, скорее всего в Гале ...
При случае, попробуем выяснить
Vladimir
Тут мне попалась фотография времён ГДР, правда из Ваймера 1983 года
Изображение
Если не откроется, то в альбоме
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=5922
Verk

Круто! Самоцветы заруливали по ГДР значит...
odessa
Цитата(Verk @ 27.3.2008, 11:21) *


Круто! Самоцветы заруливали по ГДР значит...


Друзья, к нам заруливали не только "Самоцветы". В 80 году приезжали "Пламя" (экс-"Самоцветы"), Олег Анофриев и Эдита Пьеха. Были в армии и, по-моему, по полкам. Знаю точно, потому что у нас забирали аппаратуру для их выступления и мы не могли репетировать. А аппарат у нас в дивизионном ансамбле был такой, что коллегам-музыкантам рассказываю - не верят. В Союзе о таком можно было только мечтать. Это наши шефы-немцы расстарались. Кстати, на Цеденбала его тоже брали - акустику, микрофоны и т.д
silver21
Цитата(odessa @ 30.3.2008, 5:52) *

Друзья, к нам заруливали не только "Самоцветы". В 80 году приезжали "Пламя" (экс-"Самоцветы"), Олег Анофриев и Эдита Пьеха. Были в армии и, по-моему, по полкам. Знаю точно, потому что у нас забирали аппаратуру для их выступления и мы не могли репетировать. А аппарат у нас в дивизионном ансамбле был такой, что коллегам-музыкантам рассказываю - не верят. В Союзе о таком можно было только мечтать. Это наши шефы-немцы расстарались. Кстати, на Цеденбала его тоже брали - акустику, микрофоны и т.д


Святая истина! Вот те крест!
Изображение
Изображение
Vladimir
Цитата(odessa @ 30.3.2008, 13:52) *

А аппарат у нас в дивизионном ансамбле был такой, что коллегам-музыкантам рассказываю - не верят. В Союзе о таком можно было только мечтать.


А тут пожалуйста, по-подробнее. Какие Regent-ы, Vermon-ы и Musim-ы у вас были?
Я тут уже вспоминал немного
..... MUSIMA, REGENT, VERMONA - легендарные названия для всех, кто занимался музыкой ВИА в ГСВГ.
В Союзе было достаточно много музыкальных инструментов Vermona (в основном - синтезаторов), а вот усилители, комбики! и колонки REGENT (кому интересно - см. http://vermona.de/ раздел nostalgie) были не так распространены и популярны как венгерские комплекты BEAG 100 из 4-х колонок и стойки из 3-х ламповых усилителей и ревербератора на петле из магнитной плёнки тип 6!
Моя последняя группа Стоп-0-краН играла на нулёвом комплекте BEAG, выкупленном в театре на Таганке за 1 тысячу!!! рублей в 1982 году. Аппаратура была на балансе театра несколько лет, но не использовалась. Её продали по остаточной стоимости. Гос.цена нового была тысяч 10, но купить его даже за такие деньги было невозможно.
Изображение
Тут присмотрелся и увидел на фотографии Regent, кажется 60, забыл про него ... Эх время, время, времечко ....
Печальна судьба фирмы BEAG. Они обанкротились в начале 90-х. 60% заказов были из СССР. Как только Союз республик свободных развалился, новые заказы больше не поступали. Оставался большой долг. А в стране в период начала свободного предпринимательства появилась аппаратура среднего класса из ФРГ - везде можно было встретить Dinacord. Сегодня многие уже и не вспомнят такой бренд, но он всё ещё существует http://www.shop-avallon.ru/arteshok.phtml?cid=55020249
А вот Marshall всегда был в почёте http://novmuz.net/index.php?name=Pages&...age&pid=185

Ладно, напоследок ностальжи ... думаю каждый найдёт в тексте своё.
http://yuki-yusia.livejournal.com/320199.html
odessa
Исчерпывающий ответ, Владимир!

Для справки - в группе "Причина" при ГДО 11ТД на вооружении было:
гитары - "Iolana", "Musima", а у меня бас "Musima de Luxe". Клавиши - "Vermona" с "мартышкой" той же фирмы. Две активных колонки "Regent-1000H" с пружинным ревером+ две "Vermona" с усилками. Микрофоны по-моему BEAG.
Барабаны "Tactone".
Да вот они мы: (Я слева, не с бас-гитарой)
Изображение

Сейчас конечно, времена не те. Достать можно практически все. У меня сейчас "Shure 58 Beta" и "Fender Jazz bass" . Это я ношу с собой. Остальное - ставят по райдеру. Все просто.
И все равно те времена вызывают такую ностальгию. Сегодня ночью опять снился Дрезден...
С уважением.
Бывший рядовой комендантской роты (комендатский взвод), а ныне лидер одесской группы "LoveMakers" Саша Коханчик
Verk

Саша!
А есть у вас в Одессе рестораны- где поют в живую музыку 80х?
Vladimir
Цитата(Verk @ 31.3.2008, 17:10) *


Саша!
А есть у вас в Одессе рестораны- где поют в живую музыку 80х?


Привет Игорь, извини за ремарку - в Украине после кино и телевидения скоро заставять все песни исполнять на мове. Саша! Или не всё так плохо? И смех, и грех .....
Не поймете меня неправильно, я с уважением отношусь к украинскому языку и поэзии, у меня написано несколько песен на стихи Ростислава Братуня (1927-1995), правда заниматься этим сегодня некогда ...
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 31.3.2008, 19:12) *

в Украине после кино и телевидения скоро заставять все песни исполнять на мове


У меня сейчас в ящике российских каналов раза в три больше чем украинских. Сомневаюсь что в России транслируется хоть один канал Украины. По украинским каналам некоторые росс. передачи идут полностью на русском языке, некоторые с росс. субтитрами, а есть и полностью продублированные мовой. Но их очень мало. В кино российские фильмы идут с украинскими субтитрами, никто русский язык не забивает. Вчера только "День Радио" в кинотеатре посмотрел. Полностью дублируются голливудские премьеры. Честно говоря считаю эту проблему надуманной. Несмотря на апокалипсические предсказания журналистов РТР, ОРТ и НТВ, ни один из кинотеатров Одессы или Крыма не закрылся smile.gif Честно говоря, с трудом, несмотря на наличие в России огромной украинской диаспоры, представляю себе премьеру хоть одного украинского фильма на языке оригинала biggrin.gif Просто надо ж народ отвлечь от более насущных проблем, вот правительство и подкидывает плебсу темку для разговоров.
Планшетист
Цитата(Zeppel @ 1.4.2008, 12:48) *

Сомневаюсь что в России транслируется хоть один канал Украины.


Inter+ например tongue.gif
Zeppel
Цитата(Terek57 @ 1.4.2008, 15:26) *

Inter+ например tongue.gif


tongue.gif Это ж спутник!
Планшетист
Цитата(Zeppel @ 1.4.2008, 19:23) *

tongue.gif Это ж спутник!

Да,спутник,заметь для украинцев и в Сургуте,где всё телевидение принимается со спутника,здоровая такая тарелка,Орбитой её называют.(Чёт я намутил,я в этом деле профан)
Конечно это немного не то,о чём ты говорил,но всё же.
odessa
Цитата(Verk @ 31.3.2008, 16:10) *


Саша!
А есть у вас в Одессе рестораны- где поют в живую музыку 80х?



Конечно есть! И много!
Я, например, работаю в двух клубах и двух ресторанах каждую неделю. В 2000 году, когда вернулся в музыку, был один живой клуб и одна живая группа, в которой и начал. Теперь групп с десяток. Многие-выходцы из той самой. У меня с той поры четвертая группа. Но зато лучшая. У нас в репертуаре блюз, рок-н-ролл, рок от 60-х до 90-х. J.J. Cale, Hooker, "Thin Lizzy","Doors", "Deep Purple" и даже (не падайте в обморок) "Pink Floyd". Играем немного и русский рок. Часто приезжают русские команды. С некоторыми знакомы. К примеру "Разные люди", "Воскресенье", Сюткин и К. Сами тоже путешествуем.
По поводу русского языка. За два последних года были на гастролях во Львове девять раз. Я там и разговариваю на русском совершенно спокойно, и пою на каком хочу. Кстати, из более чем 500 песен, на украинском у меня одна : и то собственная - шуточный блюз "Нема бебi". Просто на украинском текст ложится супер.
А вообще, заходите ко мне на Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/user/102008222815.
Будет интересно!
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 1.4.2008, 11:48) *

У меня сейчас в ящике российских каналов раза в три больше чем украинских. Сомневаюсь что в России транслируется хоть один канал Украины. По украинским каналам некоторые росс. передачи идут полностью на русском языке, некоторые с росс. субтитрами, а есть и полностью продублированные мовой.

Не прошло и года , а российские каналы закрыли. Это правда?
odessa
Цитата(Vladimir @ 1.11.2008, 20:43) *

Не прошло и года , а российские каналы закрыли. Это правда?


Пытаются закрыть. Не все так просто. У меня пока все четыре канала работают. smile-31.gif
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 1.11.2008, 19:43) *

Не прошло и года , а российские каналы закрыли. Это правда?


Нет, у нас ничего не закрывали. Думаю эти каналы будут продолжать транслировать там, где их смотрят - на Востоке и Юге. По крайней мере мой кабельный оператор пишет, что прекращения вещания не будет. Но мне мне, честно говоря, это по-барабану smile.gif Для новостей есть интернет, а увидеть что-то хорошеее в телевизоре я давно уже потерял всякую надежду smile.gif Тем более что "гениальные" программы типа "Дом-2" или "Независимое расследование" все равно показывают украинские телеканалы, правда с дубляжом
Планшетист
Цитата(Vladimir @ 8.12.2006, 17:33) *

Я без претензий ...
Просто лежу в гипсе с ноутбуком и собираю информацию .....
Вот ещё.
Как и все семьи военнослужащих, Басковы часто переезжали с места на место. Когда Николаю исполнилось 2 года, Виктор Владимирович, окончив Военную академию имени М.В. Фрунзе, увез семью в Германию, где проходил службу в течение 5 лет. Там Басковы трижды меняли место жительства – Дрезден, Кёнигсбрюк, Галле.

В 1-й класс Николай поступил в Германии[u], потом вместе с семьей переехал в город Кызыл (Республики Тыва), а затем – в Новосибирск, где учился с 5-го по 8-ой класс.



Сейчас только по России в передаче "Субботник"показывали всю семью.
Михалюк Олег Павлович
Цитата(Zeppel @ 8.12.2006, 18:57) *

:lol: Прикольно! Вот тут мы сним точно пересеклись! Я как раз в это время в Новосибирске учился год!
:o Он меня преследует?


Я помню подполковника Баскова В.В. только в период службы с сентября 1986 года по январь 1988. Я был начальником финансовой части управления 85 МСД (г. Новосибирск. в/ч 22316). Он занимал должность заместителя командира дивизии. Очень часто с ним сталкивались, т.к. денежное довольствие я. будучи еще лейтенантом, приносил ему лично в кабинет и это его радовало!!! ))))))))))) Плохого о нем ничего не скажу, т.к. я с ним никогда вместе на полигон не выезжал, но отзывы от других слышал только плохие...

А вот и фотка его 2009 года: нашел случайно. Кстати, в 2009 году он занимал пост где-то в Счетной Палате РФ - значит Коленька перетащил в Москву. По информации с сайта - он имеет 5 дипломов!!! интересно, это какие????

Изображение
Vladimir
Вероятнее всего, помимо двух военных (Уч/Ак) bud.gif , остальные - аттестационные дипломы для работы аудитором smile-25.gif в счётной палате. Это норма. drunk2.gif Там регулярная переаттестация. binge.gif
silver21
Цитата(Vladimir @ 8.10.2010, 7:41) *

Вероятнее всего, помимо двух военных (Уч/Ак) bud.gif , остальные - аттестационные дипломы для работы аудитором smile-25.gif в счётной палате. Это норма. drunk2.gif Там регулярная переаттестация. binge.gif


Володя! Вот новая информация о Баскове старшем. Из личной переписки.
Значит мне все таки память не изменяет. Это пишет супруга(вдова) капитана Ефимова, командира танковой роты 1го танкового батальона. Не давно она с дочерью была в Кенигсбрюке и Дрездене.Фото можно посмотреть здесь
http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=friend...lktidgaooqtyhry


Олег Усманов

Смотрел фото! (Y) Классные!
Оля! Вот только вопрос у меня По поводу Баскова.
Возникли споры.
Я Помню по службе имя Баскова проскакивало между ребят сослуживцев(старослужищих) Говорили Вы Баскова Не застали.
А по всем сведениям на форуме Отец Николая Баскова командовал Мотострелковым Батальоном с 1984 года.
Но мы с вами Дембельнулись из Кенигсбрюка в 1982м.
И я не пойму. Толи мне изменяет память, толи свединия не верные. Толи Басков служил два раза в Кенигсбрюке.
Я призвался Весной 1980го и вроде как его перевели куда то. По моему в 7й полк. Даже что жену его звали Ляля Черная я слышал.
Можете мне раскрыть тайну. Только правду.
Оленька! Спасибо Вам за Кусочек Кениксбрюкского Счастья!





Ольга Урманова

Олег! простите, я быстро и кратко. Только что пришла с работы, много дел. Я не помню точно, когда переводили Баскова, кажется осенью 1981. я познакомилась с его женой Леной в 1980 г. Мы очень дружили, Несколько раз была у ее родителей в Балашихе.Потом несколько раз встречались, когда они служили в Новосибирске. Потом связь прервалась. Рада, что фотографии вам понравились.
Aleks
Цитата(Михалюк Олег Павлович @ 8.10.2010, 12:37) *

- значит Коленька перетащил в Москву. По информации с сайта - он имеет 5 дипломов!!! интересно, это какие????
На счет дипломов не знаю. Но хочу напомнить(инфа есть на форуме), что с отцом Николая я служил в 12 ГУ МО в 90-е годы и по сему он уже тогда был "москвичом". Фото действительно классное.
Изображение
Aslan07
Цитата(Vladimir @ 7.12.2006, 22:50) *

Исходя из этого текста, Николай Басков мог пойти в школу только в СССР (2+5=7).
А если говорить про работу матери диктором на телевидении, то уверен, что речь идёт о гарнизонном телевидении. У меня тоже была студия, в которой изредка записывались собственные программы с последующей трансляцией на гарнизон.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: aleks103 May 4 2006, 12:53 PM

Если Басков-старший ещё в 1983-1984 г.г. оставался командиром мотострелкового батальона в 44ТП ...., тогда он должен был носить фуражку с черным околотышем, а на фотографии с сайта Николая Баскова его отец в фуражке уже с красным, значит, это уже другая часть и должность - начальник штаба.

С 1983 года командиром МСБ был майор Пасков, а подполковник Басков уже в 1982 стал начальником штаба одного из полков в Галле...
Vladimir
Цитата(odessa @ 31.3.2008, 16:17) *

Исчерпывающий ответ, Владимир!

Для справки - в группе "Причина" при ГДО 11ТД на вооружении было:
гитары - "Iolana", "Musima", а у меня бас "Musima de Luxe". Клавиши - "Vermona" с "мартышкой" той же фирмы. Две активных колонки "Regent-1000H" с пружинным ревером+ две "Vermona" с усилками. Микрофоны по-моему BEAG.
Барабаны "Tactone".


Ностальжи ...
Изображение
Verk
Помню эти аппараты!
Классная техника!
Vladimir
Жизнь продолжается!
В мае 2012 будет возможность сходить на концерт Григория Лепса в Берлине!
Изображение

Вот бы такой концерт в Кёнигсбрюке
Изображение
Изображение
Verk
Не вопрос!
Пригласим Лепса в Кенигсбрюк.
Тока надо будет территорию почистить.
Vladimir
Цитата(Verk @ 20.12.2011, 14:13) *

Не вопрос!
Пригласим Лепса в Кенигсбрюк.
Тока надо будет территорию почистить.


Игорь!
Я не случайно поместил эту информацию.
Вы планируете майскую поездку?
Можно было бы и на концерт поехать. Я собираюсь в мае в Дрезден.
В Москве не просто сходить на концерт Лепса. bud.gif
Verk
Да ладно? Не просто?
Этого нельзя сказать про другие города необъятной Родины.
Поездку планируем .
Вот только сбудуться ли планы.

Трудно планировать.
Но хочется
kombat80
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 21:14) *

Автор: aleks103 May 4 2006, 12:53 PM

Подполковник Басков в 1983-1984гг. был командиром мотострелкового батальона в нижнем парке, а его жену в полку звали - "Ляля Черная"

Я прибыл в 44тп в 1980г ком.1тб.Володя Басков уже служил в полку ком.МСБ.Я заменился в 1982г. в октябре-Басков оставался в полку.
прохожий
Дрезден. 22.II.75

Андрюшенька!
В сердце Саксонии, в знаменитой европейской столице художеств — Дрездене, мы были всего несколько дней, а сегодня вечером уезжаем. Город, так сильно раненный войной, еще помнит трагедию. Из истории ты должен знать, что за несколько месяцев до полной капитуляции Германии, когда наши войска подошли к Дрездену, неожиданно ночью 13 февраля 1945 года американская союзная авиация обрушила на него такой огонь, что едва не стерла с лица земли город искусств. До сих пор центр восстановлен не полностью, оперный театр не работает. Но Цвингер — здание Дрезденской галереи, — хотя и пострадал, восстановлен и выглядит великолепно. Анфилада больших залов с верхним освещением кажется бесконечной. В центре галереи восьмигранный зал — ротонда, — который не прерывает анфиладу главных залов, так как превращен в проходное помещение. Построенная в середине XVIII века галерея воспринимается как прекрасный современный музей.
Судьбу коллекции мало кто у нас в стране и в Германии не знает. Наши солдаты спасали картины, вынося их, как живые существа, из затопленной штольни. Потом отправили в Союз для реставрации. И, возвращая городу его бесценный клад, Министерство культуры СССР устроило выставку в Музее имени А.С. Пушкина. Ты, наверное, знаешь из рассказов взрослых о паломничестве москвичей к «Сикстинской мадонне». Картина Рафаэля была центром выставки, самым мощным ее аккордом. Авторы экспозиции, как сказали бы в театре, продумали драматургию нашей встречи с Мадонной. Она была торжественной и неповторимой. При таком скоплении людей каждому было обеспечено уединение. Стояла благоговейная тишина.
Здесь, в Дрездене, я все думал о встрече с ней и, когда мы вошли в музей, почувствовал какое-то волнение... Но представь, «Сикстинская мадонна» в родном доме не царствовала, как в Москве. Она показалась мне даже меньше размером, это ерунда, конечно, просто возникло чувство обиды за нее. В Москве мы шли к ней, здесь люди шли мимо. Висит «Сикстинская мадонна» в проходном зале, и одновременно несколько иноязычных групп, а между ними рассеявшиеся одиночки, снуют то в одну, то в другую сторону. Индустрия туризма, XX век, суетно и спешно... Каждой группе выдают магнитофон, и механический гид на твоем родном языке — русском, французском, испанском... — ведет тебя по выставке: а теперь посмотрите направо, подойдите поближе, обратите внимание. Удобно, но механистично. Не для меня. Мне хотелось бы, чтобы прелестная немка повела нас по сто семнадцатому залу, отданному итальянскому Возрождению, от картины к картине и, как тогда москвичка с сияющими глазами, срывающимся от волнения голосом сказала, пусть на ломаном русском: «А это она, «Сикстинская мадонна» Рафаэля, написанная в XVI веке».
В XVI веке... и с тех пор потрясает нравственной силой и красотой. Перед «Сикстинской мадонной», по выражению Герцена, «человек останавливается с благоговением, со слезою, тронутый, потрясенный до глубины души, очищенный тем, что видел...».
Я пишу тебе об этом, сынок, чтобы ты, когда возьмешь в руки альбом, который мы с тобой не раз рассматривали, не листал его с поспешностью европейских туристов, а посмотрел бы внимательно и вдумчиво. Искусство обладает редчайшим даром сосредоточить человека на его духовном мире, то есть на самом себе. Без этого невозможно жить.
Галерея старых мастеров в Дрездене — подлинное собрание шедевров. Переходишь из зала в зал и все больше убеждаешься в гениальности человека. Ради этого стоят на земле храмы искусства вроде русского Эрмитажа и немецкого Цвингера.
Съемки идут по плану, к концу недели часть киногруппы, и я с ними, будет в Москве.
До скорой встречи.


Отец

ФИЛЬМ?
АКТЕР?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.