Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть кто живой????
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 249-й гвардейский мотострелковый
Страницы: 1, 2
Александр_Анисимов
Цитата(Михайличенко Лена @ 6.4.2007, 19:35) *

Вовка или Валерка


Вот они оба: Валера и Вова Салейко.

Изображение
vas_nik
Цитата(Sasha @ 14.1.2008, 23:31) *

Здравствуйте, всем. Всех с прошедшими праздниками.
Классный сайт, фото "городка" просто СУПЕР!!!!
хотя был еще мальчишкой, но память и настольгия взяли своё, спасибо огромное за фото, родители думаю будут рады посмотреть.
Папа служил 85-90, Шарипов (помоему) тогда был ком.части., дружил с его сыном.
Батькин комбат (опять помоему smile.gif ) был Тарасов д. Валера?
Старшина Целовальнов, а еще много знакомых фамилий не выходят из памяти Мазепа, Горбачев, Лосяков, Гудковы (дружили семьями), Богушева видел на фото (помоему нач. штаба)
Вообщем кто Папку знает отзовитесь, ведь интересно кого-куда занесло.
А на сайт наткнулся случайно, жалко, что случайно, ведь людей тут малова-то, а мож. не хотят.
Спасибки еще раз, с Ув. Щербина А. А.

ну наконец-то хоть кто-то из дивизиона откликается, хоть и не сами, так дети. моя почта bogushew@mrpl.dn.ua, ICQ#: 372-716-152 Где там Шербина старший? Есть информация по Тарасову, сейчас устанавливаю связь с Мазепой.
Mongol
Цитата(vas_nik @ 5.2.2008, 14:08) *

ну наконец-то хоть кто-то из дивизиона откликается, хоть и не сами, так дети. моя почта bogushew@mrpl.dn.ua, ICQ#: 372-716-152 Где там Шербина старший? Есть информация по Тарасову, сейчас устанавливаю связь с Мазепой.


Здравствуйте! Разрешите представиться! Сержант Распопов Вячеслав!
Служил при ЗНШ полка майоре Шпилевсом! Он сменил в 1986 году летом майора Яблокова
на посту ЗНШ. Соответственно должен был дослужить до 91 года по моим расчетам!
Командиром части тогда был полковник Байдуков ( до него был Потапов)! Вы доллжны были из застать!
Krab
Цитата(vas_nik @ 5.2.2008, 15:08) *

ну наконец-то хоть кто-то из дивизиона откликается, хоть и не сами, так дети. моя почта bogushew@mrpl.dn.ua, ICQ#: 372-716-152 Где там Шербина старший? Есть информация по Тарасову, сейчас устанавливаю связь с Мазепой.

Мазепа служит в Рязани, недавно общался.
Если есть необходимость, могу дать контакты
petr
Я,Аршинов Петр, был назначен в 249 мсп нач связи 2 мсб, в один день с Вашим отцом, он и привез нас 2-х лейтенантов (кривов Сергей нач. связи 1 мсб) в полк на Уазе. Служил я по 1981 г., 2 года жил в 8 холостяцком подъезде, затем в 25 квартире с Яшей Белановым. Через стенку жил ком. полка или нач. штаба. Помню всех ком. полка и комбатов, у меня их было много : Архипцев Коля, Тычко Антон, отец певца Баскова - Виктор, Качаев Владимир. С Сазоновым Сергеем, Гонтаром Вовкой, Кривовым, периодически встречаемся.
petr
Цитата(Ольга @ 7.1.2008, 23:50) *

С наступившими праздниками Вас. Господа! Игорь Юрьевич. я про "белых " писала для образа. а так я и сама знала про различия. хотела вывести на разговор и не более...Просто не с кем было поспорить и поделиться. мой любимый сержант-танкист ушел в подполье(который служил в одно время с нами).вот Вы и проявились! Это здорово!!!С наступившими smile-25.gif

Я,Аршинов Петр, был назначен в 249 мсп нач связи 2 мсб, в августе 1976 г., в один день с Вашим отцом, он и привез нас 2-х лейтенантов (кривов Сергей нач. связи 1 мсб) в полк на Уазе (Так, что я его хорошо помню, жалко рано ушел из жизни). Служил я по 1981 г., 2 года жил в 8 холостяцком подъезде, затем в 25 квартире с Яшей Белановым. Через стенку жил ком. полка или нач. штаба. Помню всех ком. полка и комбатов, у меня их было много : Архипцев Коля, Тычко Антон, отец певца Баскова - Виктор, Качаев Владимир
Vladimir
Цитата(petr @ 1.11.2008, 11:44) *

Я,Аршинов Петр, был назначен в 249 мсп нач связи 2 мсб, в августе 1976 г., Помню всех ком. полка и комбатов, у меня их было много : Архипцев Коля, Тычко Антон, отец певца Баскова - Виктор

А вот здесь, пожалуйста, вспомните и уточните года службы Баскова в 249-м.
Пока у нас была информация - ГСВГ - Дрезден (раньше думали в дивизии, теперь понятно, что в 249), Кёнигсбрюк (44-й) и Галле (МСП неизвестен)
Если не сложно, поделитесь воспоминаниями на странице
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=114&st=10
Может быть что-то там поправите?
Aleks
Цитата(Vladimir @ 1.11.2008, 21:00) *

А вот здесь, пожалуйста, вспомните и уточните года службы Баскова в 249-м.
Пока у нас была информация - ГСВГ - Дрезден (раньше думали в дивизии, теперь понятно, что в 249), Кёнигсбрюк (44-й) и Галле (МСП неизвестен)

Года не помню, но то, что он служил комбатом в 249 гв.мсп, он говорил мне лично, когда мы вместе служили в 12 ГУ МО. К сожалению контакт с ним у меня потерян. Запрос мой на сайт Баскова (сына) остался без ответа.
ilich
Копал я эти капониры. Хотя "копал" это легко сказано, ломиком их, ломиком. Экипажу нашей машины попался окопчик с каменной плитой, само собой, что в случае использования его по назначению, наш танк был бы как 34-ка на пьедестале... Конечно, район хороший для отдыха, но для военных целей ни туда, ни в красную армию. А как мы шли туда? "Пешим по-танковому" называлось, 16 км своими ножками, устали все, немцы на нас смеялись... А что поделаешь? Приказ! и этим все сказано. Все равно классно было, есть что вспомнить.
v.udarnik
Цитата(Vladimir @ 21.10.2007, 0:56) *

Ольга, телецентр появился в 249-м в начале 80-х

Здесь был расположен Телецентр
Изображение
Кажется, третий этаж ещё пустой, наверное продаётся.
Кто будет покупать?
Если это предложение не устроит, смотрите дальше другое.

viktor djchkow.telezentr postoili w 1984. stroil ego praporschik krylow sergey.on chislilsya starshinoi 4ili5 msr.w 1985 samenilsya w habarowsk.
Valerik
Кто Знает Адрес Старшего Сержанта Хасенова Талгата из Мед санчасти Отчесво Не Помню Служил С 83 по85 гг потом Остался На Сверчка
Valerik
Цитата(Mongol @ 19.2.2008, 3:09) *

Здравствуйте! Разрешите представиться! Сержант Распопов Вячеслав!
Служил при ЗНШ полка майоре Шпилевсом! Он сменил в 1986 году летом майора Яблокова
на посту ЗНШ. Соответственно должен был дослужить до 91 года по моим расчетам!
Командиром части тогда был полковник Байдуков ( до него был Потапов)! Вы доллжны были из застать!

Да Потапов Был Отличный Командир Полка Дали Ему Потом Полковника Были Такие Как Кирсанов Злой Дядька Нач Штаба Еще Был Такой Майор Соколов Хорошие Были Времена bud.gif
ViktorSh
Цитата(Valerik @ 11.4.2009, 11:46) *

Кто Знает Адрес Старшего Сержанта Хасенова Талгата из Мед санчасти Отчесво Не Помню Служил С 83 по85 гг потом Остался На Сверчка

Я знаю Хасенова Талгата, но не помню что он остался на Сверчка. Но ты, Валера, и меня знаешь хорошо! Я был твоим командиром отделения. Вспоминай! В.Ш.
guzeev
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 23:15) *

Автор: Михайличенко Лена Aug 31 2006, 08:14 PM
Привет! Жила в Шварцах 1985-1990 год. Училась в школе №15 в 5-10 классе.
Помню рядом с полком был лес и клубничные поля, где проходило все лето.
Помню Сигаеву Оксану, Погорнлова Олега, Дееву Анжелу, Коган Марину, Немцову Таню.

А я возил вас в школу старшим автобуса,а твой отец был ком.ЗРД.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.