Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВСТРЕЧА участников форума.
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Страницы: 1, 2
Архив
Автор: Verk Mar 9 2006, 05:54 PM
Кто как думает- будет ли когда то встреча дрезденцев,кенигсбрюкцев,1ТА,11танковая дивизия и.т.д.?
Будет ли возможность организовать все это?
И надо ли все это? И если надо- как все это организовать?
В общем хочется услышать мнение участников форума по этой теме.
Архив
Автор: silver21 Mar 9 2006, 08:02 PM
Я думаю можно! Только когда, незнаю. А вот где? Мне кажется удобнее всего в одной из частей 11й дивизии. С командыванием можно договорится, да и помещения найдутся соответственно, что бы разместиться. Ведь проживание в Москве не каждому под силу. Да и приятное можно с полезным совместить. Это и фотографии для истории, и встреча с теми кто сейчас служит под знаменами этих славных подразделений. Ну или у Сергея в Брянске. Я так думаю... dry.gif


Ну очень оригинально встретиться в Белоруссии.Помечтаем хотя бы!
Архив
Автор: Pilot Mar 9 2006, 09:14 PM
Стоп, а при чем здесь Белоруссия?
Брянск - Россия
380 км от Москвы по Киевскому шоссе.
Между Киевом и Москвой smile.gif

Хотя можно и в Белоруссии. wink.gif
Архив
Автор: Mike Mar 9 2006, 09:17 PM
Что вы! Это же Белорусия! Ни о каком договоре с командованием не может быть и речи! Вот сегодня читал новости, что украинским автомобилистам, следующим транзитом через Белорусию, запрещено съезжать с основных автомагистралей на второстепенные дороги.Штраф эквивалент 100 у.е. Батька свой социализм не хочет показывать :-))) А оформление документов на белоруской таможне это вообще кошмар! Проще в Польшу попасть.
Архив
Автор: Decus Mar 10 2006, 12:11 AM
Aga. Uz proshche sobratsja prjamo v Dresdene. :o)))

Razmestitsja prjamo v shtabe divizii v Klotshah. Govorjat vrode tam sejchas hotel: :o)))

Ja predlagaju v prjamo Dresdene. :o)

Bylo by klassno splanirovat vstrechu v Dresdene. Predstavljajete?
Letom v dresdene, na nedelku. :o))) Vse vmeste....

Ponimaju chto eto utopija.

No pomechtat zhe ne vredno, pravda? :o)))
Архив
Автор: silver21 Mar 10 2006, 12:12 AM
А 44й то МОНГОЛЬСКИЙ во Владимире. А это Россия. Мне судить тяжелее эти заморочки для меня темный лес. Я давно там небыл. Так, мысли вслух. Хотя для меня лично встретиться в Дрездене И лучше, И проще. Даже в финансовом плане. 7 лет в Германию собираюсь съездить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Mar 10 2006, 12:22 AM
Oppan'ki...

K teme ne otnositsja, no u menja segodnja kruglaja data - rovno god nazad ja zaregestrirovalsja na sajte. :o))))) 09.03.2005.

Uzhe god proshel,. vo vremja letit, jely paly....
Архив
Автор: Alex Mar 10 2006, 12:48 AM
Цитата
(Mike @ Mar 9 2006, 06:17 PM)
Что вы! Это же Белорусия! Ни о каком договоре с командованием не может быть и речи! Вот сегодня читал новости, что украинским автомобилистам, следующим транзитом через Белорусию, запрещено съезжать с основных автомагистралей на второстепенные дороги.Штраф эквивалент 100 у.е. Батька свой социализм не хочет показывать :-))) А оформление документов на белоруской таможне это вообще кошмар! Проще в Польшу попасть.

Mike, разреши вопрос: а когда ты последний раз в Белоруссии был? Или ты действительно веришь тому, что пишет желто-оранжевая пресса?
Если хочешь знать реальное положение дел - лучше всего приехать посмотреть самому, тем более что г.Слоним, где сейчас находится бывшая 11-я дивизия (теперь это 11-я мехбригада) находится именно в Белоруссии, на границе Гродненской и Брестской областей, 160 км севернее Бреста. Ни в коем случае не хочу оправдывать некоторые "политические особенности" нашей жизни, но в треп о каких-то ограничениях для транзитных украинских легковых машин не поверю никогда. Видимо журналасты (это не описка), а 90% из них, как показывает опыт - полные дилетанты и верхогляды, с бодуна не поняли разницы между фурами, которым действительно в TIR-Carnet записывают пункты пересечения границы въезда-выезда (но не маршрут движения), и личные автомобили граждан. Кстати, это практика большинства стран Европы.
Что касается еще одной "особенности" белорусской жизни - можно спокойно, без гранаты в кармане и волыны за поясом, ездить и ходить в любое время суток практически везде, без страха быть ограбленным или избитым. Естественно, если только специально не искать на ..... приключений и сильно кого-либо не провоцировать. Да и то надо сильно постараться. И, кстати, не в пример соседним странам - по приличным дорогам. Что касается белорусской таможни - тоже вопрос. Пару лет назад я ехал на машине из Минска в Сумы (Украина). Очередь - 15 легковых автомобилей. Стояние и оформление на белорусской стороне заняло 45 минут, на украинской -3,5 часа. Да плюс поборы местных черниговских бандитов за проезд, за экологию и т.д., как говорил Остап Сулейманович, "на ремонт провала". И все это на глазах украинских погранцов и ментов. Видимо, имеют долю от "крыши". Что касается Польши, через которую езжу довольно часто, то тоже не подарок. Впускают относительно быстро (если машина без "баулов", а вот выпускают - кого как. Если на развалюхе - без проблем, а если машина более-менее новая, то "балалайка". Стоишь как идиот, пока твою машину сначала со всех сторон осматривают и обнюхивают, а потом пару часов гоняют данные по европейским базам данных. Это у них называется проверка на угон. Ну никак не могут поверить, что более-менее приличный автомобиль ты не спер у них в европах. Одним словом: Mike, приедь и посмотри сам, а страшилки в газетах и по телеку оставь другим.
Архив
Автор: Валерий Mar 10 2006, 08:17 AM
Соглашусь с Аlex. Тем более, что не прошла неделя,как я уехал из Гродно.По семейным обстоятельсвам пришлось провести там почти месяц. Кстати живут родители рядом с 6ОМБР,бывшей 6 танковой див.,стоявшей в Виттенберге и выведеной в Гродно в 1979г.Насколько помню дивизия входила в состав 1ТА.
А 23 февраля общался,правда по телефону, с НШ 40 танковой группы(кажется так сейчас называется 40ТП).Недавно оказалось,что эту должность занимает знакомый мне человек.Вы конечно понимаете. какое может быть общение у людей,ещё не вылезших из-за праздничного стола,но в основном я понял,что реорганизация была серьёзная.Некоторые части вообще выведены из состава бригады.Точно не помню, но то-ли 249 мотострелковый, то-ли 841 самоходно-артил... В планах конечно была личная встреча, ну что поделаешь. Да, а ещё слышал что на территории 11ОМБР есть( по крайней мере был ) музей военной формы.
Архив
Автор: Verk Mar 10 2006, 11:54 AM
Цитата
(Pilot @ Mar 9 2006, 07:14 PM)
Стоп, а при чем здесь Белоруссия?
Брянск - Россия
380 км от Москвы по Киевскому шоссе.
Между Киевом и Москвой smile.gif

Хотя можно и в Белоруссии. wink.gif


Я имел ввиду нынешнее месторасположение дивизии- вернее большей части дивизии.
11-ой Прикарпатско-Берлинской отдельной механизированной бригады .
ВС республики Беларусь

Изображение
Архив
Автор: Mike Mar 10 2006, 01:56 PM
А что, словосочетание "желто-оранжевая пресса" у вас ругательное? Я сам в Белорусии не был, собирался туда създить (там живут родственники жены), но после сбора кой-какой информации о поездке, отказался от этой затеи. Умозаключения мои основаны лишь на рассказах друзей из клуба, эту поездку совершившие. Если вам интересно, то тут: http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?...ge=0#Post965573 выложены некоторые отчеты об этих поездках. Но сразу предупреждаю, что они отнюдь не радостные sad.gif , поэтому не обижайтесь пожалуста. И обратите внимание , что пишет это ни один человек, так что в предвзятости этих повествований обвинить кого-либо трудно smile.gif Ну а нововведения, о которых я говорил, это лишь некоторые выдержки из вашего закона "Про иностранцев", который вступает в действие с 1-го марта сего года wink.gif, так что телевизор тут не причем.
Р.S. Ну а дороги действительно классные, я с этим и не спорю
Архив
Автор: Mar 10 2006, 09:54 PM
Цитата
Цитата
(Verk @ Mar 9 2006, 02:54 PM)

Кто как думает- будет ли когда то встреча дрезденцев,кенигсбрюкцев,1ТА,11танковая дивизия и.т.д.?
Будет ли возможность организовать все это?
И надо ли все это? И если надо- как все это организовать?
В общем хочется услышать мнение участников форума по этой теме.

А что нам скажет начальник транспортного цеха tongue.gif ?
У меня вопрос: А сколько дрезденцев, кенигсбрюкцев, с 1ТА, с 11танковой дивизии и.т.д blink.gif ????
И как их всех собрать ohmy.gif ? Да и начиная с 45-го по 90-е – это….ого ого!!! Или имеется ввиду только форумчане?????
Я выложу свое предложение – организовать (заказать) телепередачу (главное заинтересовать, а я думаю можно, секреты еще не все расскрыты) про Нойс-лагер (кто, какие части, командование, какие периоды, что делали и т.д. и т.п.) и прокатить по центральным каналам (хотя бы по одному, с предварительным анонсом). А в передачке в этой можно и форумчан привлечь для более детального «репортажа с места событий тех лет». На ТВ есть такие передачи и журналисты любопытные тоже есть.
ВОТ!!!!!!!!! Вот тогда и народ………..как вы думаете что сделает?????
Будет полный «обвал» информации!!! Скока наарооду то объявится сразууууу, ВАУ!!!!
Я даже думаю и форум не выдержит………..
А потом можно и встречи устраивать.
Как это сделать? Обсудим позже………………..
А пока что нам скажет начальник транспортного цеха и остальные участники форума?


Предложение интересное - но очень уж дорогое и соответственно невыполнимое.
Архив
Автор: Alex Mar 11 2006, 01:44 AM
Цитата
(Mike @ Mar 10 2006, 10:56 AM)
А что, словосочетание "желто-оранжевая пресса" у вас ругательное? Я сам в Белорусии не был, собирался туда създить (там живут родственники жены), но после сбора кой-какой информации о поездке, отказался от этой затеи. Умозаключения мои основаны лишь на рассказах друзей из клуба, эту поездку совершившие. Если вам интересно, то тут: выложены некоторые отчеты об этих поездках. Но сразу предупреждаю, что они отнюдь не радостные поэтому не обижайтесь пожалуста. И обратите внимание , что пишет это ни один человек, так что в предвзятости этих повествований обвинить кого-либо трудно Ну а нововведения, о которых я говорил, это лишь некоторые выдержки из вашего закона "Про иностранцев", который вступает в действие с 1-го марта сего года, так что телевизор тут не причем.
Р.S. Ну а дороги действительно классные, я с этим и не спорю


Mike, мое отношение к журналистам, будь то желто-оранжевые, зеленые или голубые, достаточно простое - это вторая древнейшая профессия. Мало чем отличающаяся от первой древнейшей. На эту тему можно долго дискутировать, но я уже достаточно старый для этих споров, так сказать ортодокс.
Что касается "я сам в Белоруссии не был, но..." - очень напоминает знаменитое "я сам Пастернака не читал, но он - враг народа". Помните такой "перл" нашей общей истории?
Что касается отчетов по ссылкам: откровенно говоря, ничего "жуткого" там не увидел - никого не убили, не ограбили и машину не отобрали. Конечно, братья-украинцы недоумевают по поводу того, что наши погранцы ("роботы" в отчетах) соблюдают законы и не покупаются на 3 копейки. Но почему наши уважаемые братья-украинцы не возмущаются и воспринимают как должное, когда точно такие же требования к ним предъявляют немецкие полицейские? Или чешские? Получается, там это нормально, а в Белоруссии - зажим прав человека? Mike, поверьте, в силу своей профессиональной деятельности мне приходится достаточно много ездить на своей машине гораздо западнее Буга, до Бильбао включительно. Поверьте, и чехи и немцы "строят" украинские машины и их пассажиров по полной программе. Но почему-то никто не возмущается, как-же, там ЕВРОПА! Так что лучше один раз увидеть...
Архив
Автор: Alex Mar 11 2006, 01:59 AM
Цитата
( @ Mar 10 2006, 06:54 PM)
Я выложу свое предложение – организовать (заказать) телепередачу (главное заинтересовать, а я думаю можно, секреты еще не все расскрыты) про Нойс-лагер (кто, какие части, командование, какие периоды, что делали и т.д. и т.п.) и прокатить по центральным каналам (хотя бы по одному, с предварительным анонсом).


Привет, Игорь!
Это уже было. Загляни на www.n15.boom.ru, это сайт 15-й дрезденской школы ГСВГ, в гостевую книгу, записи февраля-мая позапрошлого, 2004-го года. Тогда народ эту тему пробил и вышло две передачи на ОРТ, одна в апреле, вторая в июне 2004-го. Назывались "Жди меня". Раскрутили это дело ребята из Дрездена, Рехлина и Вюнсдорфа. Итог - за 10 дней сайты 15-й школы и Рехлина буквально обвалили. Потом все заглохло. Что касается "заинтересовать журналистов": возможно, я законченный ортодокс (см. выше), но мое глубокое убеждение - наших журналастов можно заинтересовать только ооооооочень большими "бабками". По-моему, лучше вложить эти самые бабки в развитие сайта и форума, больше толку будет.

Солидарен с ALEXом в этом вопросе.И не потому что ходил с ним в экспедицию по Нойес Лагерю. На мой взгляд трезвая оценка ситуации
Архив
Автор: Mar 11 2006, 02:38 AM
Цитата
(Alex @ Mar 10 2006, 10:59 PM)
По-моему, лучше вложить эти самые бабки в развитие сайта и форума, больше толку будет.

Тогда следующий вопрос - КАК завлечь народ который был участником тех событий??? Ведь все на форуме залетные! Я тоже залетный - не знал про этот форум, чисто случайно попал.


Игорь! А надо ли это вообще делать? Тот кто хочет найдет этот сайт всегда.
А кому это не надо - хоть завлекай,хоть нет.Согласись?
Архив
Автор: Alex Mar 11 2006, 02:45 AM
Кстати, только что пытался зайти на гостевую 15-й школы. Балалайка. Кажется, страницу "грохнули". Так что, господа, опасения Verka начинают сбываться...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mar 11 2006, 02:52 AM
Цитата
(Alex @ Mar 10 2006, 11:45 PM)
Кстати, только что пытался зайти на гостевую 15-й школы. Балалайка. Кажется, страницу "грохнули". Так что, господа, опасения Verka начинают сбываться...

Вообще-то открывается нормально. Только что попробывал.

Там есть небольшая ссылочка:
.........Снова здравствуйте, всеми нами любимый boom.ru преподнес нам неприятный сюрприз, к счастью гостевая книга лежит у "narod-а" и осталась жить.
Я закачал сюда резервную копию сайта, к сожалению наверняка не полную, поэтому давайте постараемся общими силами востановить то что потерно, и воплатить другие идеи которые позволят нам найти наших друзей юности.......
Архив
Автор: Планшетист Mar 11 2006, 11:21 AM
Цитата
( @ Mar 11 2006, 02:38 AM)
Цитата
(Alex @ Mar 10 2006, 10:59 PM)
По-моему, лучше вложить эти самые бабки в развитие сайта и форума, больше толку будет.


Тогда следующий вопрос - КАК завлечь народ который был участником тех событий??? Ведь все на форуме залетные! Я тоже залетный - не знал про этот форум, чисто случайно попал.


Игорь! А надо ли это вообще делать? Тот кто хочет найдет этот сайт всегда.
А кому это не надо - хоть завлекай,хоть нет.Согласись?


Да уж,может я тоже как Alex законченный ортодокс,мы с ним примерно одногодки,
у него на год стаж больше biggrin.gif ,так вот первый порыв мой по поисковику на
тему 1 ГВ.ТА.,выйти на что небудь похожее к чему искал не дал нечего.
Только со второго захода,типа по ссылке или ей подобной,точно не помню:
http://www.sinor.ru/~gsvg2001/page_62.htm
всё таки нашёл то что искал.
Так что Игорь,найдёт всегда,но не сразу,да ещё на модеме.
Когда я уже дождусь что небудь типа ADSL.
Архив
Автор: silver21 Mar 11 2006, 07:15 PM
Вспоминаются слова Профессора Приоброженского из Собачьего сердца. "И не читайте, батенька Советских газет натащак." Спасибо Алех, открыл глаза бедному иностранцу. Вот так и живет Держава. Нагоняют друг, другу пургену и изжеги всякой, да рубят капусту под шумок, а народ шаг ступить боится. Недавно в и-нете наткнулся на такое заглавие, "Министр Обороны выдумал средство для борьбы с дедовщиной." Так мне стало интересно, что полчаса искал где это прочитать, а когда прочел еще полчаса плевался от прочитанного. Он оказываеся штрафы решил брать с офицеров в чьих прдразделениях это процветает. Ну УМА... " ПАЛАТА" Я за Армию (спокоен). Вы можете себе представить на сколько может снизиться семейный бюджет офицера. Узаконенный рексовский вариант при МО. biggrin.gif
Архив
Автор: Alex Mar 11 2006, 09:13 PM
Господа, к сожалению мы ушли от темы, обозначенной в ее названии - "Встреча участников форума". Я в этом виноват, вовлекся в дискуссию, не имеющей никакого отношения к форуму. Так какие будут идеи по собственно встрече?
Архив
Автор: Mike Mar 13 2006, 03:22 PM
Цитата
(Alex @ Mar 10 2006, 10:44 PM)
Цитата
(Mike @ Mar 10 2006, 10:56 AM)
А что, словосочетание "желто-оранжевая пресса" у вас ругательное? Я сам в Белорусии не был, собирался туда създить (там живут родственники жены), но после сбора кой-какой информации о поездке, отказался от этой затеи. Умозаключения мои основаны лишь на рассказах друзей из клуба, эту поездку совершившие. Если вам интересно, то тут: выложены некоторые отчеты об этих поездках. Но сразу предупреждаю, что они отнюдь не радостные поэтому не обижайтесь пожалуста. И обратите внимание , что пишет это ни один человек, так что в предвзятости этих повествований обвинить кого-либо трудно Ну а нововведения, о которых я говорил, это лишь некоторые выдержки из вашего закона "Про иностранцев", который вступает в действие с 1-го марта сего года, так что телевизор тут не причем.
Р.S. Ну а дороги действительно классные, я с этим и не спорю


Mike, мое отношение к журналистам, будь то желто-оранжевые, зеленые или голубые, достаточно простое - это вторая древнейшая профессия. Мало чем отличающаяся от первой древнейшей. На эту тему можно долго дискутировать, но я уже достаточно старый для этих споров, так сказать ортодокс.
Что касается "я сам в Белоруссии не был, но..." - очень напоминает знаменитое "я сам Пастернака не читал, но он - враг народа". Помните такой "перл" нашей общей истории?
Что касается отчетов по ссылкам: откровенно говоря, ничего "жуткого" там не увидел - никого не убили, не ограбили и машину не отобрали. Конечно, братья-украинцы недоумевают по поводу того, что наши погранцы ("роботы" в отчетах) соблюдают законы и не покупаются на 3 копейки. Но почему наши уважаемые братья-украинцы не возмущаются и воспринимают как должное, когда точно такие же требования к ним предъявляют немецкие полицейские? Или чешские? Получается, там это нормально, а в Белоруссии - зажим прав человека? Mike, поверьте, в силу своей профессиональной деятельности мне приходится достаточно много ездить на своей машине гораздо западнее Буга, до Бильбао включительно. Поверьте, и чехи и немцы "строят" украинские машины и их пассажиров по полной программе. Но почему-то никто не возмущается, как-же, там ЕВРОПА! Так что лучше один раз увидеть...

biggrin.gif Мир! Конешно я сомневаюсь, что немецким законодательством украинским автомобилям разрешено движение только по автобанам и накладываются штрафы за съед на второстепенные (а речь шла ИМЕННО об этом пункте!), ну да ладно rolleyes.gif Я никого не хотел обидеть
Архив
Автор: ELENA Mar 13 2006, 04:09 PM
Цитата
(Alex @ Mar 10 2006, 10:59 PM)
Это уже было. ... вышло две передачи на ОРТ, одна в апреле, вторая в июне 2004-го. Назывались "Жди меня". ...Потом все заглохло. ...


Все достаточно реально: сначала народ рвется искать, общаться, а потом большинство "погибает" в каждодневной жизни. По себе сужу: у меня прямо зуд был, когда случайно узнала про передачу (моя родная тетушка подсказала, но имела ввиду почему-то только мою сестру, Таня с Alexом вместе училась). Я Татьяне сразу несколько одноклассников нашла, т.е. я нашла, меня нашли танины одноклассники. А моих до сих пор - раз, два и обчелся. Да и те кто нашелся: мы сначала активно старались общаться, а потом все несколько поувяло. У кого Инет есть - еще переписываемся. С ириой Потряхаевой живем в одном городе - никак встретиться не может, то работа, то заботы, то еще что. Мальчики наши не находятся - один был, Ачкасов Витя, и тот давно молчит, на письма не отвечает. Думаю, текучка заедает. Подружки мои нашлись, зовут встретиться, а практически начинаешь думать, как: все кажется сложным, то время, то финансы, то место встречи. В более глобальном случае - даже и не знаю, что могу предложить хотя бы как идею. Ведь еще такое дело: мнения можно долго высказывать, но чтобы что-то начало реализовываться, компания забойщиков должна быть. Действительно, чтобы не просто тусовка получилась, идея должна быть, формат встречи, чтобы все в эту встречу уместилсиь: и школьники, и служивые, да еще разных годов и поколений. Это если глобально. Может, всем, кто дал свои e-mail, разослать некий опрос, хотите ли встречаться, и если хотите, что можете предложить по пунктам: где, когда, формат встречи, программа и т.д.? Как все сложно стало - жили бы в одной стране, все, глядишь, легче было бы.
Архив
Автор: ELENA Mar 13 2006, 06:48 PM
Кстати, вот была у меня еще такая идейка, но так и не воплотила в жизнь: есть передача такая "Шинель". Поскольку слушаю ее только когда случайно окажусь около радио во время передачи, никогда не могу запомнить, когда она выходит в эфир. Всякие темы там об армии, флоте поднимают, обычно называют телефон, по которому можно позвонить. У меня была мысль позвониь туда по поводу поиска одноклассников, многие же стали (или уже были) военными после школы, может, кто бы услышал. Так же можно и информацию о нашем форуме дать в целях его популяризации. Я просто как-то пыталась дозвониться на какую-то передачу, да и в "Шинель" однажды пыталась - безрезультатно, не пробьешься, тут системно надо звонить, видимо. Есть ли адрес у передачи, куда написать - может быть и есть. В общем, была идея, так идеей и осталась. Хотя, может, есть в этом смысл некоторый.
Архив
Автор: Verk Apr 26 2006, 05:32 PM

Информация к размышлению
12 или 13 мая в Москве будет проведена встреча ГСВГ- ЗГВешников.
Именно не школьников ,а непосредственно участников событий- т.е тех кто служил,жил,работал- насколько я понял.
Кто владеет более обширной информацией - поделитесь!
Изображение
Архив
Автор: Адвокат Дубицкий Apr 26 2006, 06:22 PM
Но я думаю, что если обратиться, например, в газету "Аргументы и факты", они смогут помочь.
Архив
Автор: Verk Apr 27 2006, 02:03 PM

ВНИМАНИЕ!

Традиционная ЮБИЛЕЙНАЯ встреча ГСВГ-ЗГВешников состоится 13 мая 2006 года по адресу: Москва, Ярославское ш, д. 5 в столовой полиграфического колледжа. Начало в 16 часов.

Проезд: м. ВДНХ, далее троллейбус 76, автобусы 172,244, маршрутки 76,241 до остановки Полиграфический колледж (примерно 5-ая остановка), перейти по подземному переходу на другую сторону улицы и вы возле колледжа!

Отмечаем 2 года с того момента, как инициативная группа из 50 человек участвовала в съемках программы «Жди меня». Вас ждет много сюрпризов, организаторы над этим здорово потрудились! Ожидаются гости из многих городов России и СНГ!

Примерная стоимость банкета 1000 р. В данный момент я беру по максимуму, будем стараться работать в сторону уменьшения стоимости.

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ЗАПИСАВШИСЬ НЕ ПОЯВИТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИИ. Это очень легкомысленно, т.к. оргкомитет тратит СВОИ собственные деньги, чтобы сделать закупки продуктов, оплатить аренду и т.д. И делается это в расчете на количество записавшихся. Поэтому, подойдите к вопросу регистрации как можно ответственнее! Если Ваши планы изменятся, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите, пусть даже накануне! Перед встречей в гостевой Рехлина сообщу свой телефон.

Желающие принять участие, пишите на ostia@inbox.ru
Буду ждать следующую информацию - фамилия, имя, город в Германии, год выпуска, город проживания сейчас. Также жду по этому адресу ваши музыкальные заявки!

Нуждающиеся в гостинице - сообщите, есть возможность заказать номера прямо рядом с колледжем. Стоимость около 450 р за место. Двухместное размещение.

Ждем ВСЕХ! Будем очень рады!


Может кто с нашего форума будет там - хотелось бы чтоб поделились инфой и фотографиями.
Архив
Автор: ELENA Apr 27 2006, 02:45 PM
Судя по этой информации, то, скорее всего, это опять же встреча школьников, поскольку траидиционная и речь о передаче "Жди меня". Встречи школьников периодически проходят в Москве. Хотя не знаю, может, формат встречи расширился, хотя вряд ли он был чем-то ограничен.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 3 2006, 10:46 AM
http://i-0306.narod.ru/spis.html
Архив
Автор: Verk May 12 2006, 09:39 PM

http://i-0306.narod.ru/spis.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 22 2006, 12:31 AM
Встреча прошла - а из Дрездена похоже так никого и не было!
Архив
Автор: Vladimir May 22 2006, 02:14 AM
Привет Игорь,
из переписки мне было понятно, что это встреча выпускников школ ГСВГ. Поэтому я и не планировал поехать на эту встречу, хотя наверное, стоило бы. Хотя бы в разведку ... tongue.gif


Я думаю- что стоило бы съездить. Тем более что с Дрездена никого не было.
Вот человек с Котбуса выиграл целый плакат с ГДРовскими открытками.
Изображение
Архив
Автор: Verk Aug 23 2006, 11:28 AM
Privet vsem,

Klaviatury russkoy u menja net, tak chto izvinite. Ja svoy "pohod za tri morja" sopvershil s 1988 po 1990: Brandt, Frankfurt'a, Beelitz, Glau, Oschatz, Zeithein, Juterbog. Da vse po-inzhenerno-sapernim delam pri tankovom polke - typichnaja srochnaja sluzhba o kotoroy nado pisat za predelami dembelskih albomov.

Skazat nichego ne mogu pro rebjat upomjanutyh - ne vstrechal, a vot kto znajet gde nayty Andreja Zhutova - my s nim sluzhili s 1988 po 1989 v Juterbog. On sam iz Volgograda ili po krayney mere zhil tam...

A ja tut k tovarishy Amerikancu v zahodil domoy na dnjah, a u nego doma celja kollecjia pistoletov Makarova (vkljuchaja GDR-ovskiy!), Kalashnikovyh, no net teh AK74 and AKSU74 kak u tankistov - trudno dostat pochemu-to... No samoje smeshnoje u nego v kollekcii est dazh GDR-ovskaja kaska toy pory! JA azh "proslezilsja", ha-ha!

Pishite, esli voprosy,

wir-sind-ein-volk@hotmail.com
Архив
Автор: Verk Aug 23 2006, 11:27 AM
Привет бывшим воинам ГСВГ!
Извините за беспокойство ! Ваш почтовый адрес я случайно получил по инету, благодаря совсем незнакомому человеку. Я служил в ГСВГ В 1986-1991.После постоянного дембеля о службе остались лишь одни воспоминания, может Вам что-нибудь известно о моих сослуживцах .Это Рогачев Евгений выпускник КВТККУ 1987 года ( кажется уроженец Волгограда_).Заходил на сайт КВТККУ ТРИ ТАНКИСТА но к сожалению никакой полезной информации для себя не нашел!!!!!!
Может быть мое письмо окажется ошибочным и не по адресу заранее приношу свои извинения!!!!!!!!

С уважением Александр Викулов.
A-nelson@yandex.ru
Архив
Автор: Verk Aug 26 2006, 06:34 PM
Вчера открыл форум Казанского Танкового училища.
http://kvtkku.5bb.ru
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Oct 2 2006, 12:31 PM
To Alex:
Саша, мне вчера сестра моя, Татьяна, звонила, просила передать, что они, т.е. твои одноклассники, собираются встретиться в первую или во вторую пятницу декабря на даче у Митрохиной Томы. У нее в Подмосковье в деревне большой дом (короче, на баню собираются). Таня предлагает тебе состыковаться с Герасимовой Светой и др. и приехать на встречу. Если что - свяжись с Маркеловым. Таня ему сгодня должна позвонить, все сообщить (он пока не в курсе еще). Отреагируй , черкни что-нибудь, что прочитал мое сообщение.
Архив
Автор: Alex Oct 2 2006, 12:37 PM
Лена, спасибо за новость!
Привет Татьяне! У меня поменялось мыло, я Маркелову сам отпишу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Oct 25 2006, 10:57 AM
Для Alexа: вчера звонила Таня, приехала из Питера, всех, кто в Питере, видела. Все настроены на встречу в декабре у Томы Митрохиной. Склоняются ко вторым выходным, т.е. 9-10 декабря. Питерцы говорят, что могут "вечерней лошадью" выехать из Питера, а утром в субботу быть в Москве (первое предложение от москвичей было - собираться уже в пятницу). Так что процесс идет. А вы, минчане, как настроены?
Архив
Автор: Alex Oct 25 2006, 10:19 PM
Легко. Сейчас позвоню Герасимовой, узнаю как она. А перенос на субботу - это хорошо, все-же пятница рабочий день, тем более - конец года sad.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Oct 30 2006, 11:22 AM
Для Alex: Саша, вот адрес Семенова Владимира wsemionov@mail.ru, его дом.телефон 8-103-75-214-41-15-76. Ты с ним одновременно учился в 25 школе или нет, я не знаю. Знаю, что Татьяна с ним училась, а я училась вместе с его сестрой, Еленой.
Архив
Автор: Alex Oct 31 2006, 01:49 AM
Что-то до боли знакомое...
Не ему ли больше всех досталось, когда в 7-м классе "радиолюбитель" Генка Сычев приволок в класс взрыватель и рванул его в кабинете английского языка? Генка тогда перепутал взрыватель с электролитическим конденсатором... biggrin.gif После чего и стал "радиолюбителем"
Архив
Автор: ELENA Oct 31 2006, 03:48 PM
Нет, я думаю, что он не мог с тобой учиться в 7 классе. Мы приехали в Нойес-лагерь, когда Таня была в 8 кл, а я в 5-м. А Лена Семенова, т.е. его сестра появилась позже меня, по-моему. Они жили в Шморкау, отец их врач, служил в госпитале. Сейчас позвонила Татьяне, пока писала все вот это, оказывается, вы с Семеновым не пересекались. Он не учился с вами в 25 шк. Я помню, что мы с Леной сдружилсиь в 6 или в 7 классе, видимо, тогда они и приехали. Т.е. Таня уже в 9 или в 10 кл. была, т.е. это уже 15 школа, Дрезден. Так что с моей стороны пролёт. Ну, что ж, если в декабре встретитесь, тогда и познакомитесь.
Архив
Автор: Alex Nov 1 2006, 12:00 AM
Да, я уже проверил по фоткам: в том эпизоде самым пострадавшим был Володя Михалюк, не Семенов... sad.gif
Verk

Какие будут мнения по поводу ограмадной встречи участников форума ?
1. Время
2.Место ( может надо будет снять базу отдыха в Подмосковье)
3.Целесообразность мероприятия
Счастливая
Хотелось бы встретиться в реале. smile.gif smile.gif smile.gif
База отдыха - это здорово smile.gif smile.gif smile.gif
А.М.
Цитата(Счастливая @ 8.3.2007, 12:05) *

Хотелось бы встретиться в реале. smile.gif smile.gif smile.gif
База отдыха - это здорово smile.gif smile.gif smile.gif


Я думаю,что можно не только форума.Знаю ,что московская тусовка 15-й школы встречается
в Москве регулярно раз в 2-3 месяца,тусуется на boom и если и их пригласить,то база как минимум
понадобится. Горячо одобрям и предлагаю нагрузить москвичей общественным поручением по поиску места.
Vladimir
Цитата(А.М. @ 8.3.2007, 17:15) *

Я думаю,что можно не только форума.Знаю ,что московская тусовка 15-й школы встречается
в Москве регулярно раз в 2-3 месяца,тусуется на boom и если и их пригласить,то база как минимум
понадобится. Горячо одобрям и предлагаю нагрузить москвичей общественным поручением по поиску места.

С местом понятно - Москва или окрестности.
Остаются вопросы - количественный состав и сезон.
По количеству не знаю сколько мы сможем собрать, а по времени года - думается мне, что лучше середина-конец сентября.
Однозначно за опытом нужно обращаться к "Школам ГСВГ".
Странно, что 15 школа встречается отдельно. Прошлой весной я собирался подъехать к "школьникам" на встречу в Москве, но в с списках из Дрездена и Кёнигсбрюка почти никого не было, поэтому я не поехал.
Verk

А нужна ли эта встреча? Скорее всего большинство не сможет приехать.....
Vladimir
Цитата(Verk @ 9.3.2007, 20:45) *


А нужна ли эта встреча? Скорее всего большинство не сможет приехать.....


Наверное ты прав, собраться всем будет сложно. Я тут одноклассников поднять не могу! А ведь все в одном городе ..... и ни разу не собирались ....
ЕЛЕНА
Информация для Горькавого Саши, Риммы Донченко и всех их одноклассников: намечается встреча 23 или 30 июня у Томы Митрохиной, в Подмосковье. Саша, свяжись со Светой Герасимовой, она уже в курсе этих планов. И еще, если сможешь связаться с Маркеловым, тоже было бы неплохо (почта, интернет). Москвичи его что-то потеряли, у него какие-то перестановки, перемены были, то ли на работе, то ли еще что. Римма, а к тебе просьба пошуршать насчет встречи у себя в Питере. Татьяна Калинина (Петрушова) чуть позже подключится, кого сможет, по телефону будет искать.
Alex
Я в этом году пару раз пробовал писать на мыло Маркелову, сервер присылал ответы о том, что письмо не доставлено. Может быть, попробовать по ICQ: 58907080 ? Я бы попробовал сам, но у меня нет "аськи", не люблю я эту прогу. Для общения пользуюсь SKYPE - живая телефония, не надо тыкать в клавиши.
ЕЛЕНА
Цитата(Alex @ 17.5.2007, 21:43) *

Я в этом году пару раз пробовал писать на мыло Маркелову, сервер присылал ответы о том, что письмо не доставлено. Может быть, попробовать по ICQ: 58907080 ? Я бы попробовал сам, но у меня нет "аськи", не люблю я эту прогу. Для общения пользуюсь SKYPE - живая телефония, не надо тыкать в клавиши.

Напишу сестре, может ее "детишки" помогут, т.к. Татьяна сама не очень с компьютером. А у меня на работе все и ограничено. Skype есть, кстати, по работе все время в нем висим. Так что я всегда в скайпе с 10 до 19 час моск. времени.
ЕЛЕНА
Саша, а ты сам как настроен, собираешься на встречу в Москву, да, нет?
Alex
Цитата(ЕЛЕНА @ 18.5.2007, 12:43) *

Саша, а ты сам как настроен, собираешься на встречу в Москву, да, нет?


Хотелось бы верить, что получится. Если (как в прошлый раз) не умотаю в срочную командировку sad.gif
Aleks
Цитата(Alex @ 18.5.2007, 19:49) *

Хотелось бы верить, что получится. Если (как в прошлый раз) не умотаю в срочную командировку sad.gif


Ребята, я что-то проморгал по встрече в Москве. Уточните, если можете. Я Москвич и могу участвовать и по мере сил помочь!
Vladimir
Цитата(Aleks @ 18.5.2007, 20:34) *

Ребята, я что-то проморгал по встрече в Москве. Уточните, если можете. Я Москвич и могу участвовать и по мере сил помочь!

Это собираются наши "школьники 1ГА".
На прошлой неделе 12 мая в Москве собирались "школьники" ГСВГ - вот здесь можно посмотреть http://offtop.ru/rechlin/index.php?part=1&
У них хорошая организация и опыт. Встречи два раза в год - весна-осень - до 200 человек.
В прошлом году собирались в Минске, Киеве.
Как ни странно, там почти нет "наших школьников" из 15 и 25.
А мы пока присматриваемся, изучаем.
Молодцы нижегородцы - встречаются постоянно - см. здесь http://gsvg-nn.narod.ru/vstrechi.htm
Они меня приглашали 24 апреля, но я в тот день был в командировке.

А нам ещё нужно подождать когда форум собирёт побольше сослуживцев. Нас ещё мало.
Verk

У кого есть какие предложения о встрече участников форума?
Кто как думает- есть ли вообще вариант?
Как организовать? И нужно ли все это?
Marinka
Цитата(Verk @ 23.8.2007, 10:19) *


У кого есть какие предложения о встрече участников форума?
Кто как думает- есть ли вообще вариант?
Как организовать? И нужно ли все это?


Сначала нать инициативную группу собрать, а от них уже и отталкиваться........
Хорошо тем, кто рядышком живет с Москвой...а что делать с иногородними?
Обязуюсь помочь, что в моих силах......
Так что собраться нать..у каждого из нас с тем временем куча воспоминаний связана......Кто-то учился, кто-то служил...
Я за сбор!!!!!
Свой участие гарантирую и посильную помощь...
Объединяемся??????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.