Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Никополь- Емильчино-Границе на Мораве
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 122 противотанковая артиллерийская бригада (Кёнигсбрюк)
Страницы: 1, 2
Александр Гейван
ого... я пока ковырял фотку ты уже три повесил)))
Федот
я про светофор .....мне кажется это не на плацу это вообще непонятно где .....там на заднем плане еще и знаки smile.gif дорожные
Владимир №5
Не, это не Границе..Но все равно не плохо..
Александр, а кто на фото?
Александр Гейван
меня с толку сбил именно светофор
в союзе таких не припомню
ну да ладно, как доберусь до отцовских альбомов выложу
жаль что у меня своих фот нет, школьных
ни одной((
Владимир №5
Для КАС:
Дамир, вроде из твоей батареи старослужащий об,явился..)http://cgv.su.
Владимир №5
Товарищи военные, всем СМИРНО, хватит дрыхнуть!
Чудесным образом нашелся комбат, к-н Теньков Евгений Иванович! МегаЧел!
Общаюсь с ним в одноклассниках, сбросил ссылку, надеюсь к нам зайдет!
Ну, а теперь ВОЛЬНО, ОТБОЙ..)
Klimin
Цитата(Владимир №5 @ 19.10.2007, 18:23) *

Всем привет!
Давно интересовался судьбой части, с которой хлебнул не мало трудностей. Увидел много интересных фото.Родную технику. Хотелось бы узнать о судбе офицеров и прапорщиков с которыми начинал службу в Никополе в 1983 году, потом это был первый дивизион 122 рбр. На некоторых фото, мне показалось, я узнал точку Северную или Западную, где несли боевое дежурство. Сами все маскировали, копали в лесу дерн, укладывали, красили дороги, вкапывали какие то конструкции против воздушной разведки. Обживали и обустраивали городок и казармы.Жаль, если я не ошибся и на фото разруха именно этих мест.
Если кому то известно об этих людях, буду благодарен.
подполковник Каминский
майор Гусев
майор Нюхлов
Капитан Васильев
капитан Теньков
капитан Старокожев
Капитан Баранов
ст. лейтенант Никулин
ст. лейтенант Иванов
капитан Калимулин
пр-к Горбаненко
пр-к Мурущук
Буду рад ответить на вопросы, если возникнут. Спасибо.


Майор Нюхлов пару лет как умер , а Евгения Ивановича Тенькова можно найти на сайте www.odnoklassniki.ru , он жив и здравствует в Самаре
Klimin
Цитата(Klimin @ 17.2.2008, 17:19) *

Майор Нюхлов пару лет как умер , а Евгения Ивановича Тенькова можно найти на сайте www.odnoklassniki.ru , он жив и здравствует в Самаре


Я был замполитом в третьей батарее с 1983по 1987 год, постараюсь вставить фото того периода в ближайшее время
Владимир №5
Привет! Однополчанам рады!
Вот, создаем боевой путь первого дивизиона, присоединяйтесь..)
Если есть фото сослуживцев тех лет и позже- буду благодарен!
Да, как сложилась служба в дальнейшем?
Владимир №5
Ряды 1го дивизиона пополняются!
Об,явился, но пока виртуально и не осязаемо)Старокожев Игорь,начальник 1го отделения. Живет в Никополе.
С помощью комбата Тенькова найден зам.комбата по полит.части Гаврилов Алексей! Отличный парень, общаемся.Живет под Смоленском. Обещал фотки прислать однополчан.
Владимир №5
Изображение
Отличные фото выложил сослуживец по Никополю Валера Разумов, он дембельнулся в 83, в Чехию не попал.

Это 2я батарея отдельного ракетного дивизиона-82 год. Только трое(они есть на моих фото) служили в Чехии, остальные к тому времени дембельнулись.
ondrik-35
Цитата(Владимир №5 @ 21.10.2007, 19:16) *

Привет!
Спасибо за информацию. А кто у Вас был комбат, старшина и т.д., если вспомнишь?. Механики- водители и 5№ при мне стали по желанию прапорщиками, я не захотел, меня на МИП перевели под дембель 9№, шланги таскал на шее вместе со своим дружком водителем МИПа. 9№ то же прапорщиками должны были быть. Фишка в том, что сержант получал 120 крон, а на прапорщицкой должности 220. На мое место взяли прапорщика,( бывший водитель топопривязчика), а меня чуть было за не надобностью хрен знает куда не выперли.
Алик Летовальцев был механ- водит в моем расчете, прапором стал, остался служить.Не помнишь его?
А зам у Столяра при нас Смаглий был.Еще тот ............ Застал его?
Капитан Теньков про них написал:
Столяр метит на лампас,
Смаглию- давай звезду..
А Кимпаев-как Чапаев.
Остальным все по х*ю..

А ведь Кимпаев отличный дядька! Я под его началом в 3 дивизионе служил, да и Столяр веселый чувак! А уж друга молодых прапорщиков-Петруху Смаглия-до смерти не забуду!!!
Федот
Кимпаев славный дядька но на глаза ему старались не попадаться особенно в наряде по свинарнику или столовой .....запросто засучивал рукав и опускал руку в казан с парашей ....долго там шурудил и если вытаскивал мосел то мало не казалось ( летали все ) %) мне почему то всегда вспоминается коронная фраза МАТЬ ТВОЙ МАТЬ после чего обычно происходило что то страшное smile.gif зато в части все были сыты и здоровы и спасибо ему за это огромное smile.gif
part
Цитата(Федот @ 13.4.2009, 9:18) *

Кимпаев славный дядька но на глаза ему старались не попадаться особенно в наряде по свинарнику или столовой .....запросто засучивал рукав и опускал руку в казан с парашей ....долго там шурудил и если вытаскивал мосел то мало не казалось ( летали все ) %) мне почему то всегда вспоминается коронная фраза МАТЬ ТВОЙ МАТЬ после чего обычно происходило что то страшное smile.gif зато в части все были сыты и здоровы и спасибо ему за это огромное smile.gif

Согласен,Кимпай был сильный мужик.Помню как подшивы отрывал,прям на плацу.Я прибыл в Границе в 1987 в июле,по призыву.Из нашего карантина к Вам в БУЧ попал Батов,он потом в "чепке"подъедался,халдеем.Ты позже пришёл,но должен его помнить.Я на "Северной" был в основном,на ППД редко приезжали.По "духанке" на"точке" тяжело,но школа хорошая,в жизни помогло.Потом в Украину, мы в Новоград-Вол.Дослуживал в Кёнигсе... .Может виделись,4ПТАРД ком.отд.разв.БМП(ПРП)%402. сержант.Фоток мало,но найду,если напишешь.Самая лучшая,как мы в Границе телегу с помоями со столовой до свинарника тянем.(В рязиновых фартуках как эсэсовцы).Мы "духи",а там Молдаване свинари встречают.(Не в обиду людям).Вообщем школа.Если интересно PARTINKA@MAIL.RU.Пиши.Удачи.
Федот
батова естественно помню а не он ли хлеборезом потом работал smile.gif открмленный парень помню был....я некоторое время в клубе контовался со степурко ( пачтальен) и носоком ( художник) там еще маерчик был не помню к моему стыду фамилию он был с рыжей шевелюрой как я потом узнал это и есть настоящий цвет волос ураженца грузии чему был очень поражен.....однажды шеф попросил принести 2 буханки хлеба я пощел естественно к тому самому батову он перепроверил все не вру ли я и дал 2 буханки а хлеб был как вы помните оч вкусный особенно если постоянно жрать охота smile.gif я отнес все босу и с этих пор каааааждый день стал брать от имени боса 2 буханки smile.gif счастье и гренки которые мы жарили в клубе было не вечным ...хлеборез никак не мог поверить что наш моер столько точит хлеба smile.gif как душара и все прекратилось фотки естественно интерестны особенно свинарник я там кур счипал в котел скипятком и щипай сиди вонь невооброжаемая количество точно не помню но ооочень много
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.