Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поездка в 2002 году. Фотографии До и После
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lenstochka
5-й Сорбский Фестиваль в Баутцене. Дети полка 1980 год. Справа налево в верхнем ряду: Лысак Оля, Очеретюк Таня, Ляликова, матрешка, Лена виноградова, не помню кто, Миронова Света. В нижнем ряду помню только Таран, Чарнецкий, Демьяненко.

Изображение

Оксана Лысак! Дочь командира автороты капитана Лысак. Был у них еще и сын, чуть старше по моему. И эта девочка гоняла урал по полигону на моих глазах. Вся семья делала круг почета на грузовике, тем самым подавая пример молодым солдатам, а после уж вся рота проделывала то же самое.

Цитата(Елена(Z) @ 27.12.2007, 12:31) *

Лена спасибо за фотографии, мне ведь тоже на протяжении 24 лет снится наш полк. Очень хочется побывать там сново - воспоминания, ностальгия.
Lenstochka
5-й Сорбский Фестиваль в Баутцене. Дети полка 1980 год.


Изображение
Lenstochka
Танцуем "Калинку"

Изображение

"Леночка,здравствуй! Да,это мы с тобой в Баутцене танцуем.Было очень приятно посмотреть на тебя и твои фотографии,очень за тебя рада.Час назад рассказала про тебя Элке Приемской.."
Lenstochka
А это наоборот - к нам немцы в полк приехали с концертом. Возле дерева сидим справа налево: моя мама Кулида Антонина, я, Олежка Нагурный, Чарнецкий, Галиев

Изображение
Lenstochka
Я и Алла Одинокова возле "Базы". Если помните, мы называли так школьный автобус, который нас возил в Нойс Лагерь. Это 1980 год, еще старый автобус, потом у нас был новый. Также обратите внимание на мою шапку - классическая ГСВГская шапка из овчины с помпонами...и классический красный анорак. И держу я пласстмассовый подсолнух который, я уверена, был почти в каждом ГСВГшном доме biggrin.gif


Изображение



"Спасибо, дорогая, фотографии понравились. Про анарак, шапку и подсолнух все верно."
Lenstochka
Мама 1981, возле лебедей

Изображение


1983 год. Я возле лебедей.

Изображение
Lenstochka
Кёнигсбрюк. Лебеди.

Изображение
Lenstochka
Я и Ира Панасюк на Зарнице. Работаем радистками.

Изображение


Я и Лена Черепанова на Зарнице

Изображение
Lenstochka
Олежка Нагурный и Славик Васильев возле церкви

Изображение
Lenstochka
Олежка повзрослее - 1983 год

Изображение


"Вчера вечером лазил по Internetу и случайно вышел на сайт 44 полка.Просмотрел все фотографии,выставленные тобой,сидел с женой вспоминал наше детство в германии.."
Lenstochka
Юра Заиченко 1983 год

Изображение
Lenstochka
Наташа Щедрина 1983 год

Изображение


"Я заходила на сайт растроилась до слёз"
Lenstochka
25-я школа. Штаб Порядка. Справа налево: Черепанова лена, Виноградова Лена, Гринюк Юра, Шуров Андрей, Андрощук Надя, Акшенцева Женя

Изображение


Я вешаю школьную молнию - результат рейда по классам smile.gif .

Изображение
Lenstochka
Новый Год 82. Работаю Снегурочкой. Рядом - Наташа Капуза. Справа - Ира Хрущевская.

Изображение


Справа - Света Лиска с Эллой Приёмской, Капуза Наташа

Изображение


Дорогая Леночка!!!!Огромное тебе спасибо за подарок!Я увидела свой 44 полк и Кенегсбрюк.Я сегодня была на сайте полка и честно плакала,что с ним стало.Все года мне тоже сниться наш полк и наш городок.Это было незабываемое детство.Мы пробыли там с 1976 по 1982г.Жили на карабле,так мы его называли.У тебя есть фотка,на которой и я есть,на новогодней елочке.Я была в шоке! А я тебя помню,ты была немного старше,и я старалась тебе подрожать.Хоть я была не очень взрослая,но я в полку знала все входы и выходы.А чего только стоила наша горка зимой!Помнишь?Какие были трамплины!Леночка еще раз большое тебе спасибо за такую встечу с моим детством.
Lenstochka
1983. Оля Духовнова и Лариса Проняева

Изображение
Lenstochka
На бассеине. Справа налево: Наташа Щедрина, Ксюшка Приёмская, Лариса Проняева, Ленсточка Виноградова. Девчонки, а бассеин-то до сих пор работает! И труба есть!

Изображение

Изображение
Lenstochka
Наташа Духовнова на бассеине


Изображение
Lenstochka
2002 год. Помните как в кафе мореженное идти? Да, да, через тунель, потом спуск, потом мимо гномиков...Кафе мороженное так и работает! И пекарня где пончики горячие с вареньем продавали...

Изображение
Lenstochka
Продолжу после Нового Года...Всем желаю весело отпраздновать. Ваша Ленсточка

Rebyata, skaner slomalsya. Kupili noviy, tak chto skoro prodolzhy. Est eshe fotki.
silver21
Цитата(Lenstochka @ 20.12.2007, 3:43) *

Ребята, помните был у нас в части козлик Сережка. Вот и его фото у меня нашлось smile.gif

Изображение


По поводу этой касули я уже где то писал на форуме. Только не найду ни как. Со мной в карантине был один чудак. Он после служил в ремроте на пожарной машине, которая никогда не заводилась. Так вот он и назвал его козликом Сережей в честь прапорщика. Помнишь в ремроте был прапорщик Иванов? Немножко не приятный на лицо, с торчащими зубами.

Гы-ы,Олег Мухтарович пробудился!! tongue.gif tongue.gif
silver21
Цитата(Lenstochka @ 30.12.2007, 23:15) *

Я и Алла Одинокова возле "Базы". Если помните, мы называли так школьный автобус, который нас возил в Нойс Лагерь. Это 1980 год, еще старый автобус, потом у нас был новый. Также обратите внимание на мою шапку - классическая ГСВГская шапка из овчины с помпонами...и классический красный анорак. И держу я пласстмассовый подсолнух который, я уверена, был почти в каждом ГСВГшном доме biggrin.gif
Изображение


А на этом старом Прогрессе Вас возил в школу Коля Моисеев. Ты должна его помнить.
Изображение
Кстати он очень хорошо знал твоего отца, потому как земляки. Он из Волгоградской области.
Вот его старый адресс.
Моисеев Николай Федорович
403060
Волгоградская обл.
Иловлинский район.
Станция ЛОГ.
ул. Кирова 37 Сообщи отцу. Хоть и прошло 27 лет, но с чем черт не шутит? Может и найдутся?
Tulparovich
Цитата(Lenstochka @ 20.12.2007, 10:59) *

Меня, Лену Виноградову (Ленсточку) провожают на дембель друзья. 1983 год. Лиска Сергей, Виноградова Лена, Проняева Лариса, Хрущевская Ира, Нагурный Олег, Духовнова Оля, Андрощук Надя, Третьяковская Жанна, Щедрина Наташа, Приёмская Оксана, Криворучко Сергей.

Изображение


А Проняевы видимо дети нашего командира артдивизиона? ...похожи...добрые воспоминания о нем - справедливый офицер,приколист мужик, bud.gif -"Батей" мы его звали...
ksk
Изображение
Цитата(Lenstochka @ 18.12.2007, 10:21) *

А вот и сам командир полка Максимишин. Я на переднем плане с косой. На дачах 1979 год:

Изображение
Grigorij
Цитата(ilia @ 29.12.2007, 7:51) *

zdravstvuite ! menia zovut ilia . ia slugil 1986 -1988 , v artilerie 2 batarea . v nijnem parke. komandirom batarei bil kapitan zubok . samie xoroshie godi ia proviol v etom dome 44-om polku. sposibo vam vsem i dai bog vam schastie !!!

Zdrrastvuj Ilja .Ja toze sluzil v eto vremja 1986 vesna 1987 osenj Larin Grisha s litvy esli pomnish otzovisj budu rad.
Lenstochka
С Ирой Гришаевой в клубе на сцене за экраном


Изображение



Изображение
Lenstochka
Na konezavode s Ksyushkoy Priyomskoj

Изображение
Lenstochka
Изображение
Lenstochka
Я, Оля Духовнова и Ира Хрушевская напротив КПП, 1 Сентября 1983 год

Изображение
Lenstochka
1 сентября 1982 год

Изображение


Изображение
Lenstochka
Из дембельского альбома. Ира Хрушевская.

Изображение
Lenstochka
1983

Изображение
Lenstochka
Я с mамой и Оля Духовнова с мамой 1983 год

Изображение
Lenstochka
Моя мама - Антонина 1983 год

Изображение
Lenstochka
Отец Кулида Михаил Георгиевич 1983 год

Изображение
Lenstochka
Изображение
ПАН
Цитата(andrei62 @ 18.3.2008, 12:45) *

Похоже из столовой снято.

Точно из столовой .Напротив ,через разбитое окно видна казарма 3-ГО танкового батальона,находился на первом этаже, а чуть дальше в левую сторону ,такая же казарма-блезняшка 1-го батальона (где я служил) и 2-го тб (на втором этаже)...Жаль что у Лены нет их фото крупнм планом...Зато остальные фото -супер.
silver21
Цитата(andrei62 @ 18.3.2008, 5:40) *

А это не нижний гарнизон?


Нет! Андрюша! Это то место, которое раньше называлось ПЛАЦ! Слева стоял бюст Сухэ-Батора
Lenstochka
Ребята, у меня такоы вопрос. В голове крутится обрывок песни одной, помогите вспомнить. Я помню как вечером перед отбоем на плацу проходили строем и пели песни. Одна мне особенно нравилась. Там были такие слова : "Над моей палаткой звезды...В небо зачарованно смотрю...В целом мире нет меня счастливей, потому что я тебя люблю". Кто пел эту песню в 1979-1983 гг - отзовитесь!

Эту песню пела рота связи, разведрота, или ИСАПР. Ты помнишь припев правильно .

Над моей палаткой звездный ливень.
В небо зачарованно смотрю
В целом мире нет меня счастливей
Потому, что я тебя люблю.

А вот слов я тоже не помню. А авторота пела другую песню.

Расскажи о чем задумался солдат
Может вспоминаешь в поле росы
Край Родной, и яблоневый сад
И сиренью пахнущие косы А запевал ее Олег Мухтарович.
GENA 1321
Цитата(Lenstochka @ 22.12.2007, 6:56) *

2002 год. На КПП.

Изображение

Лена! В каком году было перестроено КПП. До Вашего увольнения, или после?

Я когда была там, то отметила про себя что что-то не то с КПП. Но потом папа посмотрел и сразу сказал что КПП новое. Значит перестроили после 1983 года...

Вот какое оно было...

Изображение

ЗДРАСТВУЙТЕ Я ПРИЕХАЛ В ПОЛК С ПЕРВОЙ ГРУПОЙ ПРАПОРЩИКОВ КОМАНДИРОВ ТАНКОВ В 1985 НАС ПРИВЕЗЛИ СРАЗУ 90 ЧЕЛОВЕК КПП БЫЛО УЖЕ ТО ЧТО НА ФОТО А С ЛЕВО ОТ НЕГО БЫЛА НАША ОБЩАГА ПРЯМО НАПРОТИВ ШТАБА НАС НАЗЫВАЛИ СУПЕРА (СУПЕР ТАНК -СУПЕР ПРАПОРЩИК)
ПАН
Цитата(GENA 1321 @ 22.3.2008, 2:49) *

ЗДРАСТВУЙТЕ Я ПРИЕХАЛ В ПОЛК С ПЕРВОЙ ГРУПОЙ ПРАПОРЩИКОВ КОМАНДИРОВ ТАНКОВ В 1985 НАС ПРИВЕЗЛИ СРАЗУ 90 ЧЕЛОВЕК КПП БЫЛО УЖЕ ТО ЧТО НА ФОТО А С ЛЕВО ОТ НЕГО БЫЛА НАША ОБЩАГА ПРЯМО НАПРОТИВ ШТАБА НАС НАЗЫВАЛИ СУПЕРА (СУПЕР ТАНК -СУПЕР ПРАПОРЩИК)

Наконецто!Здравствуй Гена!Очень рад "видеть" здесь танкистов-восмедисятчиков и служивших в теже годы!Я служил в 1 ТБ 3-я рота механиком -водителем (1984-86 весна).Сначало командирами унас были сержанты,а с 85-го прапорщики-весёлые были ребята!На моей машине ( номер 300) командиром был прапорщик ,кажется,
Неведров может помнишь такого (если я не путаю фамилию, но созвучна с ведром )А вот Вас ,товарищ
прапорщик, я не помню .Если есть фото,мысли,воспоминания- выкладывай,любые,сейчас это на вес золота...Александр.

КПП осенью 1984 г.было новое с иголочки.
andrei62
Цитата(andrei62 @ 20.3.2008, 21:27) *

Спасибо за разъяснение. Так же СПАСИБО тебе, Олег, за возможность ещё раз увидеть место нашей службы. Я на столько привык к армии, что, увольняясь, не было никаких эмоций. Какбудто из столовой в казарму переходил. И только в вертушке, видя корабль, переезд, ваши казармы, торкнуло: ВСЁ ЭТО вижу в последний раз! А ты вернул и я увидел и вспомнил! Крепко жму руку: СПАСИБО БРАТ!

Да не за что, Андрюшка! Выкладывай свои фотки, если есть. Будь как дома. Здесь все свои. Мы ведь в одно время служили, может и не знакомы были, а на лица память у меня будь здоров, Узнаю. Да и ты меня должен знать. Единственный Краз бензовоз, который постоянно мотался то по полку, то по полигонам. Я ведь инструктором вождения был в карантине три периода подряд и с вашего призыва у меня Генка Дубовой был, симпатичный такой с родинкой на щеке, может помнишь?

Конечно, должны были пересекаться, но я-зелёный сержантик после учебки, а ты-ДЕД ГСВГ! А помниш случай был, вроде на Либерозе, в наши ЗИЛы бензин залили пополам с солярой? И как фотки выложить? Правда уменя их мало, но из ручейка и Волга началась.
silver21
Цитата(andrei62 @ 23.3.2008, 2:14) *

Конечно, должны были пересекаться, но я-зелёный сержантик после учебки, а ты-ДЕД ГСВГ! А помниш случай был, вроде на Либерозе, в наши ЗИЛы бензин залили пополам с солярой? И как фотки выложить? Правда уменя их мало, но из ручейка и Волга началась.


Да это не важно дед, или молодой. Сейчас и ты уже не молодой, да и я еще пока не дед smile.gif .Насчет бензина помню. Это наш Валерка Широких перепутал емкости и закачал в бензин соляру.
А фотки выложить легко. Сначала нужно их отсканировать в твой компьютер, а потом через галерею выложить на форум. Есть целая тема: см. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ФОРУМУ.далее. КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТО. Поищи, и попробуй сам,а если будут проблеммы напиши помогу.
silver21
Леночка! Я все поправил как ты просила! smile-31.gif smile-31.gif smile-31.gif
ЕЛЕНА
Лена! Я, к сожалению, очень поздно увидела просьбу позвонить твоему отцу (я сейчас очень редко захожу на форум и буквально на несколько минут, т.к. интернет мне доступен только в рабочее время), но как только увидела - позвонила, т.е. вчера звонила. Собаченция тявкала шумно, но потом её утихомирили (голосистая собакевна smile.gif ) немного поговорили с твоим папой. По голосу - вроде бы все более-менее в норме. Так, поговорили о том, о сем. На всякий случай оставила свои телефоны (я живу на Каче, прям около гарнизонного госпиталя). Ждет компьютер, чтобы самому общаться с народом, говорит, что многие ему уже звонили из сослуживцев (твоими заботами). Оказывается, твой отец в Волгограде служил некоторое время в той же части, где и мой папа служил, только мой старше, соответсвенно, гораздо раньше служил там. Это в/ч напротив 43 школы, недалеко от Качи. Красные казармы, где тоже твой папа служил, тоже тут недалеко от нас, сколько раз мимо ездила и езжу. ВОт, собственно, каких-то глобальных новостей нет, мне показалось, что все в норме.
andrei62
А кто помнит полковой ансамбль? Там играли ребята из муз. взвода. В моё время там были 2 брата по фамилии Половинка(о). Одного ещё комисовали. Играли-классно! Восновном хиты 80-82 Антонова. Когда был в учебке(Чебаркуль), приезжали артисты из Москонцерта. Так вот эти профи нашим ребятам годились лишь номер обьявлять.
silver21
Цитата(andrei62 @ 5.4.2008, 8:52) *

А кто помнит полковой ансамбль? Там играли ребята из муз. взвода. В моё время там были 2 брата по фамилии Половинка(о). Одного ещё комисовали. Играли-классно! Восновном хиты 80-82 Антонова. Когда был в учебке(Чебаркуль), приезжали артисты из Москонцерта. Так вот эти профи нашим ребятам годились лишь номер обьявлять.


Половинок очень хорошо помню! Они моего призыва.Два брата близнеца. ВТО 3ТБ
andrei62
Да нет, Олежка, как-раз моего призыва(возможно осень 82). Один где-то осенью(весной) 82го был комисован, мы ещё шутили: куда половинку дел? У меня ещё случай был: про....ал свой ремень и решил "проявить смекалку" в бане при помывке с муз. взводом. На ужине они, конечно, забрали обратно, ладно хоть рожу не начистили, имели полное право.
silver21
Цитата(andrei62 @ 7.4.2008, 11:06) *

Да нет, Олежка, как-раз моего призыва(возможно осень 82). Один где-то осенью(весной) 82го был комисован, мы ещё шутили: куда половинку дел? У меня ещё случай был: про....ал свой ремень и решил "проявить смекалку" в бане при помывке с муз. взводом. На ужине они, конечно, забрали обратно, ладно хоть рожу не начистили, имели полное право.


Да! Ты Прав! Вспомнил! Действительно. Колобок(Мишка Русаков), Серега Куприянов, Семенюк(он прапорщиком остался) и половинки, все эти ребята вашего призыва.
Изображение
Aleksander V
Папу вашего помню, но чисто визуально. Подтянутый боевой офицер. Общаться я с ним не общался, а в полку видел неоднократно. Передавайте ему привет от ряд. Румянцева и дай Бог ему здоровья. С майором Дроботя - начальником штаба полка - общался более тесно, и карты приходилось клеить в штабе, и караулы он наши проверял, и вообще он знал меня неплохо. Очень хотелось бы узнать дальнейшую судьбу майора Дроботя и полковника - нашего любимого командира - Максимишина Бориса Акимовича. Большое спасибо Вам за ваши фотографии, смотрел их с большим удовольствием. Каштан жалко...
sanja
Цитата(Lenstochka @ 17.12.2007, 11:45) *

На плацу под каштаном: слева направо Нагурный, Кулида М.Г.,Чеботников, Ильин, Обертун

Изображение

Каштан на плацу 2002:

Изображение
"Спасибо вам ,за то что вы вернули меня на 32 года назад,где я увидел те места где я служил. Грустно конечно по увиденому поваленому каштану, сколько призывов от него листву вывозили."

"Фото 2002 меня сразили наповал"

"Я чуть не вcплакнул, глядя на все это, особенно на фото, где вместо городка пустое место, хорошо, что ты еще успела фото сделать..."

"Грустно."

Спасибо тебе зайка.Я под єтим каштаном нес службу на КПП через день почти год с осени 1976 по июнь 1977года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.