Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ракетная бригада Гомбори
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 23-я и 119-я рбр
Страницы: 1, 2
Олег _BC
Цитата(Lebin @ 22.12.2007, 0:17) *

Батарея Управления 2-го отдельного ракетного дивизиона,перед отправкой в караул на Пушинку.
Изображение
Извините мужики,буду называть как помню,кто узнает кого,добавте. Стоят с лева на право Амелин Геннадий Р- 137 (Скопин Рязань) ,в каске.....Олег Старощук(Украина) ,водитель Володя Подлецкий -Украина (задержал двух немцев на Пушинке в периметре системы-Клен во время несения караула)-Герой!!!!!! В каске Владимир......(Ульяновск).-Алексей Кондрашов (Латвия). Тимофеев Сергей водитель (Тула-разукрасил все машины дивизиона) Александр Дворецкий Р-142.(Беларус). Валерка Кошкин.(Подмосковье).Андрей Десятсков ранжир(Подмосковье Ногинск).Татарин....... Коля Войцеховский Р-140.(Беларус). Джума.....водитель телефонки(Казахстан).Сергей ....(Украина) ....Олым Р-142 (Украина) Сашка Шорников Р-137 (Ульяновск).Присели -Юрий Мельничук телефонист (Украина) . Валентин Соломко Р-140 (Украина).Сергей Николаенков Р142 (Саратов) Лёбин Виктор Р137 (Старая Рязань). Сергей Войтович РПГ (Украина Винница). Айхожаев Айдар водитель(Казахстан). ...химик( Марий Эл)
Изображение


Привет мужики!!!! Cлева в каске-узнал себя!.. Совершенно случайно наткнулся на этот сайт....и уже неделю не могу оторваться...читаю все темы подряд ! Отдельный привет-друзьям Сане Шорникову,Генке Новаку, Айдару Айхожаеву-напарнику по КШМ-ке!!!!! Буду у себя на Родине заберу фотки+дембельский -скину-сюда..... tongue.gif
Олег _BC
Смотрим,вспоминаем,ностальгируем......ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
юрович
ГРУЗИЯ.ГОМБОРИ.В\Ч55622
Vladimir
Цитата(Олег _BC @ 9.3.2013, 16:11) *

Смотрим,вспоминаем,ностальгируем......Изображение


Если я правильно понимаю, то это главный КПП Нойес Лагеря изнутри. Так там за табличка над левым плечом солдата. Зачем она там?
cuba
Цитата(boroda @ 28.8.2008, 18:25) *

Я тоже служил на Р-137 водителем с 1977 по 1979, а командиров было 2 Алешин Александ уволился осенью 1977 и Юра Токарь. А релейщиками были Шалва Матиашвили тоже уволился с Сашей и Гена Васильев.


Шалва Миндиашвили был моим радистом на КШМ Р125 6-ой батареи, я уволился в 78 осенью, был старшиной 6-ой батареи, под дембель был разжалован в рядовые пьяным комбригом Хукаленко и с чистой совестью и погонами последним из призыва покинул часть. Комбат был майор Кулинич, отслужил (сам не знаю как) с ним полтора года, трижды был разжалован и все равно стал старшиной батареи, но вот под дембель лычки сняли окончательно. biggrin.gif Интересно, никто не в курсе как там Кулинич дальше служил, придурок тот еще был. Может кто тут есть из призыва 76-78гг, 2 див. 6-ая батарея?
cuba
вру, 3-ий дивизион 6-ая батарея, в дивизионе было по две батареи. Водилой на радиостанции у меня был Иван Каленич, мой призыв, земляк, помню у них эшелон на дембель, а я на губе, бутылку водки мне принесли.. в карауле наша батарея была. Эх, времячко! =)
vad64
Изображение

Гомбори, август 2013. 55622.
cuba
vad64, ух-ты.. здорово, а за забором, внутри, снимков не делали?
vad64
Сайт

Вот здесь немного видео, фоток нет, зрелище грустное sad.gif
vad64
не получилось, как видео вставить? или посмотрите на ютубе "Гамарджоба 2013". https://www.youtube.com/watch?v=deDG93g6bks
cuba
Посмотрел, спасибо!
Набрал на ютуб Гомбори, вылезла еще кучка видео, вот конкретно про нашу часть
Фильм посвящен всем тем кто служил в (Гомбори.)
Военный гарнизон в (Гомбори.) Фильм-2.
но самое ценное это вторая часть, съемки внутри части, в одном месте даже не понял что и как снимали, потом понял, что это заросшее поле - плац! Млин, сколько раз говорили - нельзя возвращаться в те места где было хорошо.
Чувство как умер кто-то... А в памяти все бурлит, живет, движется, пусть так и остается. =)
Камал
Цитата(cuba @ 12.3.2014, 16:05) *

Чувство как умер кто-то... А в памяти все бурлит, живет, движется, пусть так и остается. =)

Удивительно точно описали возникшее чувство. Я испытал то же самое.
Служил в этой части с лета 1971 по ноябрь 1972 года.
Был переведен из Грозного.
При мне из Гомбори куда-то передислоцировалась старая в.ч. (артиллеристы).
Новая часть только начала создаваться. Новый 1972 год встречал в Кап-Яре, где часть выполняла первые стрельбы.
Никого из сослуживцев тех лет найти не удается.
Может быть отзовутся еще....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.