Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разведка 1044 ОДШБ - это круто !
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2
юра
По заявке Игоря Меркулова показуха. Где принимает участие и он сам.
Естественно фоток с показухи много, но на мой взгляд все же они ни так интересны.
Да кирпичи, черепицу бьют. Ногами машут. Вот там где здания видны это да.
Ведь большинство наших сослуживцев в показухах не участвовало.
Я всего один раз и видел. Ртутную финку кидали.
Участвовал Семинуха, так он этой финкой вибил доску из щита,
так напополам и сломалась.

Изображение

Изображение
юра
А вот еще фото разведчиков тут Е.Е.Чамов и лейтенант И.Н.Блохин.
Изображение
Борян
Нет Юра, это не Палаткин 100%.
Игорь Николаевич
Цитата(юра @ 27.2.2008, 23:07) *

А вот еще фото разведчиков тут Е.Е.Чамов и неизвестный лейтенант (думал Палаткин).
Изображение


Дааа, ребята! Будем знакомы. Лейтенант Блохин И.Н. biggrin.gif , Что только в жизни не бывает.
юра
Стыдно, своих лучших людей и командиров в лицо забыли...
Игорь Николаевич
Цитата
Вот полит занятия взвода разведки, где почему то присутствует и связист Веревкин (в середине первого ряда). Первый на фото по моему Князюк.
Изображение


Во втором ряду у окна( рядом с ЗКВ разведки Семеновым)- нач. Р/ст Р-142 Потурай Сергей.
меркулов игорь
Цитата(юра @ 24.2.2008, 12:45) *

По заявке Игоря Меркулова показуха. Где принимает участие и он сам.
Естественно фоток с показухи много, но на мой взгляд все же они ни так интересны.
Да кирпичи, черепицу бьют. Ногами машут. Вот там где здания видны это да.
Ведь большинство наших сослуживцев в показухах не участвовало.
Я всего один раз и видел. Ртутную финку кидали.
Участвовал Семинуха, так он этой финкой вибил доску из щита,
так напополам и сломалась.

спасибо за фото юрка
меркулов игорь
Цитата(юра @ 16.2.2008, 23:31) *

Это замок взвода разведки 83-85. У них было два отделения, первым командовал лейтенант ком взвода, втором сержант замок. Этот призыв в разведке был легендарным, они стали стариками уже на втором периоде службы. Особо ценен спортгородок на заднем фоне. И в то время крокодил никто полностью не проходил.

это юрка семенов машина для убийств
Игорь Николаевич
При мне ком. развед взвода был пр-к Витя Матюк. До него ст л-т Петрушин(Первушин) ? ком взвода командует всем взводом. А ЗКВ Семёнов его помщник. У каждого КО своё отделение.
юра
Для отца и сына Романовых фото взвода разведки в Каменце, может кого еще узнают.
Изображение
Verk

В Каменце = это экскурсия? Или что то иное?
Анатолий А.Б.
С позволения уважаемых разведчиков позволю себе добавить немного информации к жизни разведвзвода. Как и у многих, наверное, первое впечатление о разведвзводе связано с их работой во время "набора персонала" в роли купцов. Вот и мои самые сильные первые впечатления связаны с речью Окулича о том, куда мы попали, после того как нас отобрали на аэродроме, и видом крепких и, что самое интересное по ощущениям, интелегентных солдат (далее - разведчиков). Попытаюсь в ближайшее время разыскать Витю Новика (87-89). Мой призыв и в одном городе должны быть, если никуда не уехал за столько лет. Последний раз его видел где-то в начале 90-х. Если не приобщу к жизни форума, то попытаюсь получить интересуемую информацию (у разведчика smile.gif ). А вот и его фото:

Изображение
Анатолий А.Б.
Ребята рядом со зданием 1 роты:
Изображение

А вот на показухе (по-моему лето 87) это фото сборной команды, на заднем плане (в пилотке) Мозольков затисался из ВМО.
Изображение
Андрей Тесля
smile-25.gif Князь наверно не помнит мы были в восьмом классе постоянно были в музыкалке Юрка солистом был Вовка на ударнике Олешка на ритме , я тогда иногда на Ударнике играл ты мне еще часы разбил когда я сбился .
юра
Разведка собирается. В Питер переехал замок Семен, нашли они и Парфена. В этом месяце собираются встретиться в Москве. Так что весь призыв Князюка весна 83-85 в сборе. Надеюсь, что этому примеру последуют и остальные подразделения ДШБ.
Борян
Юра, не путай.. Этот пример показала ДШР. smile-25.gif
VAS
[quote name='Анатолий А.Б.' date='25.10.2008, 13:56' post='18079']
Ребята рядом со зданием 1 роты:
Изображение

А вот на показухе (по-моему лето 87) это фото сборной команды, на заднем плане (в пилотке) Мозольков затисался из ВМО.
Изображение
[/quoteЕсть несколько подобных фото ,видимо делались в один день,двоих пацанов могу назвать,за рулем Семеняк Юрка,его к сожалению уже нет,а за стоящим разведчиком ,прибалт он кажется, сидит Женька Андросов,постоянные участники показух.
makyeyev
Цитата(юра @ 24.1.2008, 22:39) *

Много интересного рассказывали разведчики о подполковнике Елисееве, приезжавшем в качестве проверяющего из штаба армии. Во время одной из показух, Елисеев сделал замечание разведчику за то, что он несколько раз замахивается перед тем, как разбить кулаком кирпич. Разведчики решили пошутить и попросили Елисеева показать, как это надо делать. Для него они подобрали очень твердый «стеклянный» кирпич. Не минуты не сомневаясь подполковник ударил кулаком и разбил кирпич в дребезги. Они вспоминают случай на прыжках когда пьяный Елисеев прыгал с вертолета в обычных ботинках и не одевая запаски. Достойный человек (дай Бог ему здоровья).
На фотографии нач штаба ДШБ Машлякевич, комбат Е.Е.Чамов и Елисеев (?), на прыжках.

Изображение

Все правильно.Нет здесь Елисеева.А пацан Метелкин сын
makyeyev
Цитата(Jury @ 6.2.2008, 15:44) *

Помню такого. Сзади стоит Игорь Салюхин-руководитель ВИА "Голубые береты", надеюсь Князюк его помнит.

Салюхин служил в ДШР,кажется2 ДШВ у Солнцева. Ребята пели здорово.Когда гарнизонный дом офицеров не выполнял план-нач ГДО прибегал к Метлеи просил Голубые Береты ,чтобы поиграли на танцах субботу и воскресенье.Тогда народу было валом.На Салюхина интересно было смотреть когда он пел про десент.Лицо становилось как будто рубленное топором-страшное-с таким в атаку идут,противник сразу в штаны наложит.
makyeyev
Цитата(Игорь Николаевич @ 7.5.2008, 13:22) *

При мне ком. развед взвода был пр-к Витя Матюк. До него ст л-т Петрушин(Первушин) ? ком взвода командует всем взводом. А ЗКВ Семёнов его помщник. У каждого КО своё отделение.

Командиром разведки был ст.л-т ПЕТРУХИН,бывший ком. 1 ДШВ ДШР
Gamlet
Цитата(юра @ 5.2.2008, 15:59) *

В своем исследовании истории 1044 ОДШБ мы обещали уделить место полит занятиям. К сожалению пока никто материала на эту тему не дал. Лино я помню, как л-т Бандурка собирал нас во взводе, высаживал на табуретки и разворачивал карту. Главным придметом занятий было обнаружение на карте мира своих городов, стран Варшавского догоора и НАТО, а так же 15 республик СССР. По ходу вели записи в терадях полит занятий, которые проверяли и драть оттуда листов для писем было нельзя. Во время проверки получали оценку и по политической подготовке.
Вот полит занятия взвода разведки, где почему то присутствует и связист Веревкин (в середине первого ряда). Первый на фото по моему Князюк.
Изображение

Нет. Первый на фото это Богачев
юра
Да наверно ошибка вышла Князюк первый на последней парте (трудно узнавать тех кого в армии не видел).
dkor63
Цитата(Vladimir32 @ 27.1.2008, 23:55) *

В моём призыве такой случай был точно,я его Кондакову и рассказал.Жаль не помню точно из какой машины стреляли и по какой.Предположительно из 106 ,но по какой не помню.Так же развернул башню и сделал очередь из башенного пулемёта.Хорошо,что не из пушки,это ведь на боевых стрельбах было,когда батальон идёт цепью и поражает все мишени.Цель стрельбы, подурковать.Хорошо,что стрелял точно не пристрелил ни кого,все пули легли точно в бортовой номер.Мы потом, после стрельб подходили ,рассматривали,но там ямочки маленькие ,как накернено было.Может кто из механов позних периодов обратил внимание.Потом наводчика сняли.Жаль моего периода на форуме никого нет,может кучей бы вспомнили.

Вмятины видел лично, но версия была другая. Кто-то из сержантов не доглядел за молодыми и цепь прогнулась в сторону тыла. И какой-то молодой шмальнул с перепугу из ПК. Вот такая была версия. И еще помню как добивали в упор уже лежащие мишени для увеличения показателей стрельбы. Да погорячились и механизмам досталось. Потом на эту тему было много вони.
ЗКР ДШР
Цитата(Gamlet @ 4.8.2009, 13:19) *

Нет. Первый на фото это Богачев

Хоть время не зря теряли , ГЕОГРАФИЮ учили ! smile-31.gif
Jonas Zacharasas
Цитата(Анатолий А.Б. @ 25.10.2008, 15:56) *

Ребята рядом со зданием 1 роты:
Изображение

А вот на показухе (по-моему лето 87) это фото сборной команды, на заднем плане (в пилотке) Мозольков затисался из ВМО.
Изображение


Na verchnej fotografii ni posli pokazuchy a posli pryzkov.
FOX
Цитата(юра @ 6.2.2008, 15:27) *

Как говорит Андрей Князюк «в каждом призыве есть свои легенды».
Легендой разведки был Кирюткин (осень 82-84). Он призвался в армию с одного из последних курсов института, поэтому служил два года. В момент призыва ему было 24 года и уже 8 лет он занимался карате. В то время он был самый лучший боец в батальоне.
Как говорит Князюк «Кирюткин молодым не был никогда», во всяком случае у его молодых даже не возникал такой вопрос. На третьем периоде Керюткин безраздельно властвовал во взводе. Перейдя же на четвертый он утратил интерес к жизни подразделения. Пришедший весной 84 года Андрей Зайцев застал Кирюткина добрейшим, всегда улыбающимся человеком. Совершенно другие воспоминания остались у тех, кто пришел раньше на пол года.
Изображение
Изображение

Почему то не вижу упоминаний о сослуживце ДШБ точно незнаю написание фамелии Грабляуских солдат был мастером спорта по карате на тот период в союзе не было поясов мой шеф началльник ТЦ л. Баранов имел тоже разряд они вместе постояно тренировались в ДШБ
Vladimir
Цитата(FOX @ 18.10.2014, 20:32) *

Почему то не вижу упоминаний о сослуживце ДШБ точно незнаю написание фамелии Грабляуских солдат был мастером спорта по карате на тот период в союзе не было поясов мой шеф началльник ТЦ л. Баранов имел тоже разряд они вместе постояно тренировались в ДШБ


Я помню, что Алексей точно занимался с кем-то в паре из ДШБ. Правда, не знал, что у Алексея был разряд. МС - это серьёзно. Думал, что он просто так - для самоутверждения и самоуважения.
Впрочем, вот справка: в те времена, когда каратэ не было видом спорта, то неофициально МС приравнивался к шодану (1 дан) . В спортивном каратэ, как и в единоборствах есть несколько способов стать МС, один из них - выиграть (с оговорками) Чемпионат страны, либо соревнования к нему приравненные (Кубок России и т. д.) . МС можно получить только с 16 лет. Во всех видах спорта уровень квалификации одинаков: массовые разряды (1, 2, 3) и спортивные звания (КМС, МС, МСМК, ЗМС) и каратэ здесь не исключение. В принципе, можно посмотреть в ЕВСК (Единой Всероссийской Спортивной Квалификации) за что дают то или иное звание или разряд.
юра
Как нет про "Граблю". Звезда 1985-6. Уникальная скорость удара. Сам видел, за руками не уследить. Все фотки с показух его. При этот литовский националист. Ненавидел русских. После расформирования ПТБ его перевели в минометный взвод 2 ПДР. И тут молодые вздернулись. Все ночи кач, подъемы с пробиванием грудака, задачи прбить стену и т.д. Утром пацаны ложку до рат донести не могли. Но из этого взвода вышли Ухлин, Первухин и т.д. Не зря готовил. Но, по морде никогда не подумаешь. Разведка Семен, Парфен, Князюк, говорят легковес, для них проблемы не составлял. Видать народ обмельчал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.