Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Батарея управления части
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 122 противотанковая артиллерийская бригада (Кёнигсбрюк)
Страницы: 1, 2, 3
Федот
я даже знаю где ты стоишь на фото.....но хоть убей не помню если бы ты хоть фамилию сказал
а лицо оч знакомое
tiger
Цитата(Федот @ 17.10.2007, 20:59) *

я даже знаю где ты стоишь на фото.....но хоть убей не помню если бы ты хоть фамилию сказал
а лицо оч знакомое


фамилия наумов. а звать сергей.
Федот
все получил контакт .....и постучал
но про форум не забывай может еще кто подтянется
если есть фотки выкладыывай у меня оч мало что и огорчает ели есть поделись памятью а я тебе своих вышлю что есть
Владимир №5
Цитата(halmiso @ 30.11.2006, 20:12) *

Изображение
Изображение

У Вас интересные фото. Я служил на этой технике в 82-84 годах в Никополе, Емильчино, Границе. Расскажите, что знаете о судьбе части, кроме уже написанного.
halmiso
Цитата(Владимир №5 @ 19.10.2007, 16:01) *

У Вас интересные фото. Я служил на этой технике в 82-84 годах в Никополе, Емильчино, Границе. Расскажите, что знаете о судьбе части, кроме уже написанного.


Эти снимки из документального серияла Ударная Сила:"На острие огня".
Вместе с друзями мы написали короткую историческую справку по 122.рбр, но есть там ёщо много неточностей. Если хочете, мы можем вместе устранять.

http://www.fortifikace.net/pov_nezar_122_rb_hranice.html

Есть и исторические снимкы:

Изображение
Федот
серег ну ты слышал наверно про наш дембель smile.gif домой приехал в одной порадке без чемодана без фурашки и через ленинград smile.gif ...вобщем был полный аут уж не помню сколько мы там дней просидели на взлетке под дождем и улетели то совершенно случайно толи палатки перепутали то ли сопровождающий подшарил но мы каким то образом оказались на самолете летящем на питер
Добрейший
Цитата(Nata_Surova @ 12.10.2007, 13:08) *

Здравствуйте всем!
Возможно я пишу немного не в той теме, но все же...
вот перечитываю каждую веточку в наджде увидеть хоть одну знакомую фамилию...
словом, помню, как мой папа служил в Емельчино, потом нас перевели в Чехословакию в г. Граднице на Морави, далее Германия г. Кенегсбрюг. вывелись мы в 1992 г. только не в Тамбов, а в родную Беларусь. сейчас проживаем в г. Минске.
Папа уже давно майор запаса smile.gif ранний пенсионер smile.gif
Суров Николай Валентинович. Вот его имя. А я его старшая дочь Наташа.
Если кому-нибудь знакомо это имя, отзовитесь smile.gif

Огромный привет тов. Сурову.Николай вспомни 4сбатр 2д-н 122рбр Граница-ЦГВ.
Комбат-Филиппов,ЗКПЧ-Суров,ЗКБ-РыбаковМ.А.-это я.
Владимир №5
Цитата(halmiso @ 20.10.2007, 0:51) *

Эти снимки из документального серияла Ударная Сила:"На острие огня".
Вместе с друзями мы написали короткую историческую справку по 122.рбр, но есть там ёщо много неточностей. Если хочете, мы можем вместе устранять.

http://www.fortifikace.net/pov_nezar_122_rb_hranice.html

Есть и исторические снимкы:

Изображение

Спасибо, большую работу провели, интересно. Но не точностей много, и по численности и по боевому распорядку.. и структура, мне кажется, была не много другой. Жаль, что плохо понимаю по чешски..)
Почему Вы заинтересовались этой темой? Когда я служил- по легенде это была артиллерийская школа..) только ночью выезжали, зато как! В городе к окнам кто в чем был люди подбегали..А механики- водители еще газу резко поддавали- из выхлопных труб огонь ..)
Кстати, в Границе были привязаны стартовые позиции, на площадях в центре и на окраинах.. были колышки металические в брусчатку вбиты, что бы быстро залп произвести..
halmiso
Цитата(Владимир №5 @ 21.10.2007, 18:31) *

Спасибо, большую работу провели, интересно. Но не точностей много, и по численности и по боевому распорядку.. и структура, мне кажется, была не много другой. Жаль, что плохо понимаю по чешски..)
Почему Вы заинтересовались этой темой?


Неточности возникли потому, што в это время (кокда возникала статья о 122.рбр)у нас было очень мало информации по этой бригаде. Мы незнали номер бригады,структуру....,только время ввода, вывода, командира(Грановский)и количество ПУ,ракет. Мы написали эту статью как аналогию к 119.рбр с тем, што мы будем дополнять информацию.
А почему мы заинтересовали этой темой?
Потому, што до сех пор есть ёщо много "белых" мест в истории ЦГВ и это была тоже наша история.
Федот
Цитата(Добрейший @ 21.10.2007, 14:23) *

Огромный привет тов. Сурову.Николай вспомни 4сбатр 2д-н 122рбр Граница-ЦГВ.
Комбат-Филиппов,ЗКПЧ-Суров,ЗКБ-РыбаковМ.А.-это я.



брацы все просто делаете новые темы по своим подраздилниям это нетрудно просто создать новую тему ...нам естестно приятно что вы нашли друг друга именно тут но тема о батарее управления .....в отдельной теме по названию вас скорее увидят чем тут ......надеюсь я никому не нагрубил
Федот
нашолся майор Уваров нач связи 122 бригады
odnoklassniki.ru
wit
Цитата(Иванов Дмитрий @ 3.3.2007, 3:01) *

Здравствуйте, я майор Иванов Дмитрий Александрович. Мой отец подполковник Иванов Александр Владимирович проходил службу в в\ч пп 11604 в должности командира 4 ПТАДн. Сейчас 122 противотанковая артиллерийская бригада называется 395 противотанковым артиллерийским полком и размещается в Тамбове. но смею Вас заверить. на Боевом Знамени нашей части золотом горят "122 противотанковая артиллерийская бригада"-это я как знаменосец подтверждаю. Сейчас я служу в той же части в которой когда то служил мой отец. Позади Коломенское училище, Чечня, Таджикистан, скоро опять на Северный Кавказ. и я горжусь тем. что про наш полк помнят. Спасибо всем Вам. Да, чуть не забыл ...в Таджикистане я служил под чутким руководством Игоря Абдулхамидова. Привет Вам от Фомина Аркадия. Тарановского,Демидова Олега, Соловьёва и т.д.


Очень приятно! Я начинал службу после Одесского ВАКУ под командованием твоего отца. Недолго правда, месяца два, а потом перешел служить во 2-й дивизион. Тамбов я вспоминаю и сейчас часто, хотя прослужил там всего три месяца...
NIK
[Привет Валера если помнишь меня уезжали с тобой вместе в Москву из Тамбова, ты в Луцк а я в Брест, я служил в 3-м д-не нач.связи.... Как твои дела с кем есть связь...где ты служишь... ? Пиши... Николай
NIK
Привет Наташа !!! Папу твоего я очень хорошо помню...... Привет ему и Маме передавай от Пасевича Ник.ник. помнишь наверное меня.......Удачи..
Федот
я так понимаю есть те кто послужил в тамбове после германии а вот тогда такой вопрос .....слышал ли кто нибуть а может и помнит .....лейтенанта( тогда еще естестно) Пинкасевича Виктора (отчество забыл) в 90 командовал взводом разветки батареи управления части
Nata_Surova
Цитата(NIK @ 11.2.2008, 19:34) *

Привет Наташа !!! Папу твоего я очень хорошо помню...... Привет ему и Маме передавай от Пасевича Ник.ник. помнишь наверное меня.......Удачи..



о! конечно помню! привет т. Вике и Эдику!!!!
lord
smile-25.gif
Цитата(NIK @ 11.2.2008, 18:27) *

[Привет Валера если помнишь меня уезжали с тобой вместе в Москву из Тамбова, ты в Луцк а я в Брест, я служил в 3-м д-не нач.связи.... Как твои дела с кем есть связь...где ты служишь... ? Пиши... Николай

конечно помню унас с тобой футболки даже были одинаковые,я ещо служу живу в житомире
Федот
огромная посьба тех то общается в этой подтеме .....обратите внимание на название темы ....БУЧ.....мы рады всем но ненадо тут писать о других подразделениях ...создайте отдельную тему
Федот
я продолжу выкладывать фото .....нащел еще несколько снимков
Изображение
Федот
Изображение
спорт площадка
Федот
Изображение

просмотр программы время или порнухи smile.gif ...ленинская комната
Федот
Изображение
кпп у штаба ...емильчино ...мозоль я и абрамов вроде
Федот
Изображение
емильчино сорт площадка
Федот
Изображение
это кенегсбрюк на заднем плане охотничий тоесть онин и многих оохотничих дом Паулюса ....там жили прапоршики с семьями а рядом была караулка постойкой которой мы и занимались ....на фото взвод занимается фигней smile.gif в то время по всей части был раскидан артелерийский порох вот мы и пытались делать что то вроде питард или ракеток ...вонь стояла жуткая но удовольствия выше крыши smile.gif заводилой был проня вроде
Федот
Изображение
чемисов игорь и я опять же бездельничаем .....только щас вижу как ужасно это выглядело ....это я про ушитую пш и квадратную шапку
Федот
Изображение
фторое кпп у штаба ......я сьедал пачки по три в день этих кукурузных палочек ....щас бы их сюда

Изображение
ютерборжский полегон
Федот
Изображение
перед входом в казарму ...та которая одноэтажная с сауной

Изображение
парк в емильчино бурцев и бочкарев если не ошибаюсь
Федот
Изображение
опять же площадка за штабом и полоса препятствий тот парень агресивный это мозоль имя не помню к сожалению ....он тогда все падал с этим ножиком немог удержаться и фотка вышла наверно раза с пятого smile-16.gif
Федот
Изображение
опять караулка питарды и все такое я точно помню что это момент когда я рыл какуюто яму непомню подо что но то что я пробил какую то оч нужную трубу это точно вот сижу и прикидываю как это отразится на настроении командиров я ма как раз по до мной
Федот
Изображение
ютерборг полигон ...скорее всего поход за ежевикой ..капитанчук и к сожалению не помню фамилию вобщем наш водитель прп .....жаль что память уже подводит на имена
Федот
Изображение
емильчино алексеев и бурцев скорее всего у своей станции
Федот
Изображение
посиделки за казармое кенегсбрюк как раз после переезда ...времени было навалом ..полная неразбериха шикарное время
Федот
Изображение
пруд с лебедями в танковой бригаде оазис спокойствия ...я ее уже выкладывал но тут получше качество ...наш взвод разведки
Федот
Изображение
вроде это германия точно не помю где ...скорее всего на выезде

Изображение
Федот
Изображение
тот же ютерборг наш конь кстати классная чтука это прп
Федот
Изображение
прп тоесть ее задница ...в которой я и просидел больше половины службы ....извеняюсь за каламбур ....там было две маленькие станции и это было единственное место куда я мог поместиться
Федот
Изображение
емильчино между клубом и нашей казармой сзади сан часть

Изображение
германия караульное помещение блинов и я
Федот
Изображение
караулка германия как раз момент запуска ракеты ....конструктор и он же испытатель проня
Федот
Изображение
вот так выглядел буч в 1989
Федот
Изображение
германия парк зуев и непомню фамилию сверхсрочник
Федот
Изображение
единственное фото нашего командира smile.gif вот только по ней я его и вспоминаю
хороший был мужик ...хотя почему был smile.gif есть и многих ему лет намучился он с нами smile.gif
Федот
Изображение
Федот
Изображение
какой призыв не помню но точно это курилка перед козармой в емильчино

Изображение
германия за казармой тоже сразу после приезда
Федот
Изображение
украина караул в парке ходили пол года через день

Изображение

Изображение
емильчино парк
Федот
Изображение
это приезд в емильчино и первое увольнение
Федот
ну вот как бы и все что у меня было все и выложил может кому и пригодиться копий то не много тогда было кто что успел урвать то и есть да еще и отбирали если с техникой ....буду рад если коллекция пополнится и вашими фото ( я про сослуживцев)
Владимир №5
Цитата(Федот @ 22.2.2008, 4:11) *

ну вот как бы и все что у меня было все и выложил может кому и пригодиться копий то не много тогда было кто что успел урвать то и есть да еще и отбирали если с техникой ....буду рад если коллекция пополнится и вашими фото ( я про сослуживцев)

Федот, ну ты постарался.. smile-25.gif
Я в Емильчино осенью 83г был, снег выпал в октябре, 10 числа- и больше не таял.. Ничего не узнаЮ.. Может и часть другая?
В нашей казарме, пока мы в полях мерзли, ремонт сделали- полы строганными не крашенными досками застелили.. Все разувались при входе, а дневальные каждую ночь отмывали полы кипятком и скоблили стеклами..Малость вешались мы в наряде..) smile-28.gif
Федот
если встать на плацу лицом к трибуне и почте и если не ошибаюсь столовой то наша казарма находилась слева за ней клуб он же выход в самоволку .....полы были естестно тоже дедевянные тоесть доски ....мыли мы их так ....стругаешь мыло в ведро тщательно взбиваешь до нежной пенки smile.gif и на пол выливаешь ....набрасывается человек десять с четками дк и трут до посинения потом вода собирасась и последний штрих ...ребрами как не странно тапок все еще рас проходилось ....пол становился практически белым потом мастикой
Владимир №5
Цитата(Федот @ 27.2.2008, 12:16) *

если встать на плацу лицом к трибуне и почте и если не ошибаюсь столовой то наша казарма находилась слева за ней клуб он же выход в самоволку .....полы были естестно тоже дедевянные тоесть доски ....мыли мы их так ....стругаешь мыло в ведро тщательно взбиваешь до нежной пенки smile.gif и на пол выливаешь ....набрасывается человек десять с четками дк и трут до посинения потом вода собирасась и последний штрих ...ребрами как не странно тапок все еще рас проходилось ....пол становился практически белым потом мастикой

Ага, мастикой..)
Никакой мастики- натурпродукт, чтобы свежеструганные доски..) Мы там пару месяцев были- ни хрена не вспомнить толклм.. Автопарк помню, в карауле бывал, в караулке помню- сушилка теплая была..Набросаешь полушубков и паришь кости.. Потом начкар вместе с разводящими ,вповалку, на горячих трубах,массу давил..)
Федот
вот если бы раздобыть снимок той месности со спутника как в граннице тогда все можно было бы рассказать и показать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.