Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дрезден. Спортивное стрельбище штаба армии?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Страницы: 1, 2
Vladimir
Цитата(Aleks @ 3.6.2016, 3:21) *

ДШР появилась вместе с вертолетным отрядом, который был придан 1 Гв.ТА. Это ВКП Армии и рота одшб для его охраны. Позднее ОДШБ из Ютербога (Форстцина) был передислоцирован в Дрезден или Кенигсбрюк - уже не помню точно.


Верно, ОДШБ 1044 в 1981-м перевели в Кёнигсбрюк. smile-25.gif
A8852
Мне кажется, что это было чуть позже. ...Я в это время служил в 9 орб и сразу после вывода ракетной бригады мы двумя караулами охраняли ДОСы и парк. Потом все передали десантникам....
oleg1
Цитата(oleg1 @ 1.6.2016, 7:18) *

Парад в Дрездене участников Варшавского Договора. Десантники наши или нет?

Изображение



Начало, это фото. Не думаю что ДЕСАНТНИКОВ привезли на ПАРАД из другого города.

Цитата(Aleks @ 3.6.2016, 1:21) *

ДШР появилась вместе с вертолетным отрядом, который был придан 1 Гв.ТА.
Это ВКП Армии и рота одшб для его охраны.

Позднее ОДШБ из Ютербога (Форстцина) был передислоцирован
в Дрезден или Кенигсбрюк - уже не помню точно.




Цитата(Vladimir @ 3.6.2016, 16:38) *

Верно, ОДШБ 1044 в 1981-м перевели в Кёнигсбрюк. smile-25.gif


Какое отношение ОДШБ 1044 имеет к указанной роте, которая в 1976-78 ходила в тельняшках и беретах
Vladimir
Цитата(oleg1 @ 3.6.2016, 20:37) *

Начало, это фото. Не думаю что ДЕСАНТНИКОВ привезли на ПАРАД из другого города.
Какое отношение ОДШБ 1044 имеет к указанной роте, которая в 1976-78 ходила в тельняшках и беретах


Олег, к роте никакого отношения.
Александр просто написал о времени передислокации ОДШБ из Форстцина в наши края, но не подтвердил куда точно - в Дрезден или Кёнигсбрюк!
Вот я и подтвердил, что в Кёнигсбрюк! smile-06.gif drunk2.gif

Вот и всё! smile-25.gif
naumenko
Цитата(Vladimir @ 4.6.2016, 10:46) *

Олег, к роте никакого отношения.
Александр просто написал о времени передислокации ОДШБ из Форстцина в наши края, но не подтвердил куда точно - в Дрезден или Кёнигсбрюк!
Вот я и подтвердил, что в Кёнигсбрюк! smile-06.gif drunk2.gif

Вот и всё! smile-25.gif

Верно, осенью 1981 года, нас погрузили в ГАЗ-66,УРАЛЫ и без остановки маршем перевезли в Кёнигсбрюк,по дороге мы отправляли естественные надобности ,удаляя излишнюю воду из организма ,через трубу РПГ-16,выдвинутую в щель тенда кузова,
А фото десантников на параде конец60-х начало 70-х.
судя по их форме и экипировке ,парашюты громоздкие "хлобчатобумажные" с отделяемыми частями.т.е
не "Дубы".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.