Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2006 Verk
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 23-я и 119-я рбр
Страницы: 1, 2
Aleks
Цитата(Verk @ 11.8.2007, 12:47) *


Да ! Действительно.
Скорее всего фото остались незамеченными потому , что не были никак прокомментированы.


Видеокадры заправки и пуска "Тополя"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aleks
Видеокадры "Тополя"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex
Цитата(Aleks @ 20.8.2007, 20:17) *

Видеокадры заправки и пуска "Тополя"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На первом ролике не Тополь. Тополь - твердотопливная ракета, она не заправляется. Заряды закладывают на заводе.
На втором ролике - действительно Тополь
Aleks
Утверждать ничего уже не могу, поскольку сам проводил заправку ЖРД ракет последний раз в 1969 году. Но ролики взяты с одного и того же фильма
Планшетист
Цитата
На первом ролике не Тополь. Тополь - твердотопливная ракета, она не заправляется. Заряды закладывают на заводе.На втором ролике - действительно Тополь


Это вообще "Сатана" какая то.
Lidka
Цитата(Alex @ 20.12.2006, 4:06) *

Пардон, под "желтыми домами" я имел ввиду штаб 40 тп, 25-ю школу и старый командирский дом, они ведь действительно желтого цвета? Запутался в терминологии...


Саша! Вышеперечисленные здания ,еще и включая ГДО и гауптвахту у КПП, вообще никогда сноситься не будут.
Это исторические памятники. Так говорят немцы. Запрещено просто у них это делать.



Простите что вмешиваюсь... А нет ли фото старого командирского дома? Если я правильно помню это дом 3х эт, 2 подъезда, прямо за штабом 40ТП, перпендикулярно штабу, рядом с прачкой и магазином. Если это так, то мы жили в первом подъезде (ближе к штабу), на последнем эт., ждали когда новые 5и эт. досттоят немцы за ГДО. Там ещё груши вкусны росли, и в доме жили полковые музыканты - Черепанов, Голод, Коробов...не помню других. Вроде фото какие-то есть, поищу, вывешу!
Vladimir
Цитата(Lidka @ 17.11.2007, 8:36) *

Простите что вмешиваюсь... А нет ли фото старого командирского дома? Если я правильно помню это дом 3х эт, 2 подъезда, прямо за штабом 40ТП, перпендикулярно штабу, рядом с прачкой и магазином. Если это так, то мы жили в первом подъезде (ближе к штабу), на последнем эт., ждали когда новые 5и эт. досттоят немцы за ГДО. Там ещё груши вкусны росли, и в доме жили полковые музыканты - Черепанов, Голод, Коробов...не помню других. Вроде фото какие-то есть, поищу, вывешу!

Этот дом тоже ещё стоит и, наверное, останется.
Периодически он появляется в кадрах.
Сейчас попробую его найти - последний раз он был снят в экспедиции ДШБ.
Вот здесь - http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=1470&st=35
Verk
Изображение

Изображение
Myrchich
Мужики! Уделив внимание интернету и прочитав вашу переписку и фотки былих лет, а также фото кто посещал те места, где служили мы под Кениксбрюком в доблесной ракетной, на то время сверх секретной части как нам говоридли отцы командиры. Готов дать ответ на ваш вопрос, а где были ядерные боеголовки. Они были у нас 4 дивизион, он считался для всех солдат 4м. В-ч82431, полевая почта 65598с. Командир части полковник Сидорин, в последствии майор Яськов. Наша казарма была возле Чипка.Если помните, за домом Паульса была дорога в лес. Наше караульное помещение было в ряд с домом Паульса. Так вот эта дорога вела на полегон и раздваивалась уходя в лес в сторону, она была засыпана щебнем, а щебень был залит краской местами в целях маскировки. Пост №1 считался, хранилищем ядерных боеголовок. Фотки где ворота и доски лежат, въезд был затянут масссетью, а также массеть была по всему двору. С въезда по периметру хранилища были установлены металлические бронеколпаки с бойницами. Не считая три ряда колючки и противоподкопной системы проникновения и еще некоторыми системами, очень серьйозными и опасными. Наш парк находился за парком 119 бригады. БЧ верно, хранились в контейнерах и доставлялись на уралах к боевым ракетам. если идя на Пах проходили мимо нашей караулки и въезда в наш парк. Помимо боеголовок у нас был ангар для регламента ракет снятых с боевого дежурства, так что БЧ были рядо м и не пустые, а боевые. Мы все с гордостью, я думаю прослужили в таких серьйозных и мощных войсках. "Кто не был тот будет, кто был не забудет" smile-25.gif .
qwert2209
Цитата(Verk @ 6.8.2007, 16:13) *



Саша! Почитать об этом подразделении
можно здесь - я думаю
Изображение

а это мое фото этого места.
Изображение


Помоему етот шифер ложил я!
Logan
Цитата(Alex @ 21.12.2006, 14:21) *

Не исключено, что после вывода 23-й бригады часть строений "перетусовали" между другими частями. Ведь туда сначала ввели 308-ю(?) артбригаду, которую затем перекинули в Цейтхайн, и только потом появилась 119-я. В частности спортзал, который как я понял "прихватизировали" десантники, строила именно 23-я бригада. 3-й дивизион 23-й рбр занимал двухэтажную казарму около уч. классов автобата, это по дороге к Дому Паулюса. Впоследствии эта казарма уже на имела никакого отношения к 119-й бригаде. Поэтому вполне допускаю, что те самые хранилища автовзвода - бывшие конюшни - раньше принадлежали отнюдь не 23-й бригаде, просто вам их "подсеяли" ;) .

Александр, по поводу хранилищ в бывших конюшнях смею не согласиться. В 1971 - 1973 г.г. в этих конюшнях стояла техника транспортного взвода 23 рбр. Я лично 2 года каждый день ставил машину в эту конюшню и каждое утро выезжал из нее.
Verk
Игорь 1, Игорь 2, привет!

С новым годом! Удачи и продолжающегося процветания сайта!

Мы довольно давно переписывались о 23 и 119 рбр - вы оба мне очень помогали.

Я продолжаю интересоваться "делами" Группы, провожу экскурсии по бывшим городкам, скорее по подземным сооружениям, для групп из Англии и исследую оргструктуру более важных и интересных частей и подразделений Группы.

Я недавно начал снова обрабатывать сайты ракетный войск и на прошлой неделе вернулся к 23 и 119 рбр. Мне кажется, существует все еще неразбериха иногда среди пользователей. Я читал все статьи не только на вашем сайте и составил сначала мне маленькую табличку для того, чтобы я смог сразу добавлять / поправлять данные о подразделениях бригады, читая новые статьи.

Табличку приложил.

Было бы конечно полезно, если каждый новый (частично и старые) пользователь указал бы, когда он служил, где, в каком подразделении с подтверждением через вч пп, ППД и позывной (такой оптимист!!!!).

Как видите в табличке относительно 119 рбр ничего не известно на сайте о номере 1 и 3 ордн бригады, вч пп 3 ордн и позывном всех трех ордн.

Насчет 23 рбр дело более сложное. По-моему некоторые пользователи давали неправильные данные, просто забыли (мне в этому году 70 и я тоже больше не 100% припоминаю всех подробностей о службе!).

Но я цитировал все данные, как они появляются на сайте!

Интересно, что по данным пользователй ППД 106 ордн располагается в разные времена в разных городах и меняет порядковый номер как ордн - иногда 1 ордн, иногда 2 ордн. Очень странно! И почти нет позывных!

Если хотите, то поставьте табличку на сайт со просьбой о попралении со стороны пользователей - но пока нет!

Если ничего не имеете против, пошлите сначала следующее письмо (у меня нет их мыл) в адрес пользователей Брындын, Егоров, Гаранин, Миронов, Назаров, Осипов, Поздняков, Чернушенко, может, и с вашим поощрением, с просьбой о помощи?!

Письмо

Господа!

Я майор Британской армии в отставке, живущий уже много лет в южной Германии. Я военный историк, исследую дела Группы и переписываюсь с многими бывшими срочниками и офицерами, служившими "тогда" в ГДР в ГСВГ / ЗГВ, в том числе и с вашими администраторами.

Я составил табличку о 23 и 119 рбр (первая версия у адиминистраторов уже есть), но прежде чем ее поставить на сайт, мне очень хотелось бы добавить и поправить белые места.

Очень надеюсь, что вы были бы готовы отвечать на несколько вопросов о службе в бригаде, ордн и ПРТБ. Если да, то напишите прямо в адрес mailmikebarton@mail.ru.

Кстати, меня уже цитируют на сайте под именем Рэбник.

Желаю вам всем удачи и крепкого (военного) здоровья в Новом году!

Как только я получу кое-что новое о бригадах, я поправлю табличку и она появится на сайте.

С уважением

Mike Barton

Конец письма

Был бы вам очень благодарен за вашу помощь и надеюсь, что будет и сайту полезно!

Mike
Изображение
gariks
С прошедшими праздниками всех! Ну и компания у нас подобралась,и немцы, и англичане,и бывшие разведчики и контрразведчики.Как говорится:'в нашем дивизионе все равны...' В таблице-23я бригада,можно поставить Майсен-160отд.дв.есле мне память не изменяет,ну на 99% точно!Скоро заряжу пару фотографий с частью здания казармы этого дивизиона.Сделаны за пару дней до дембеля.А достоверность информации Рэбника впечатляет,ну чувствуется школа...Что касается не размещения фотографий,просто надо немножко модернизировать комп.
Шпарун
Цитата(Verk @ 20.12.2006, 9:52) *


Желтые дома уже сносятся и наверно уже все.
Вот посмотрите 10 дней назад последний дос снесли уже на 50%....

Изображение


я жил в этом доме(((во втором подъезде на 1 этаже
Konigs
Цитата(Шпарун @ 16.2.2009, 23:37) *

я жил в этом доме(((во втором подъезде на 1 этаже

А может у тебя есть фотографии отца?
Было бы очень интересно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.