Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дрезден
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Страницы: 1, 2, 3
Архив
Автор: Verk Mar 26 2005, 09:25 AM
Если спуститься от штаба армии ( 1ТА) к Эльбе или остановке 11го трамвая ...
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Mar 27 2005, 09:36 AM
Билет
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alexii Mar 28 2005, 12:17 PM
А у моего батьки еще где-то сохранились старые бумажные билеты, серенькие такие, продолговатые...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Mar 31 2005, 07:48 PM
Всем нам знакомый вокзал
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Legion Apr 1 2005, 06:18 PM
На этом вокзале некоторые наши соотечественники (нечистые на руку) промышляли воровством велосипедов. Неприятно но хвакт...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Apr 4 2005, 05:11 PM
Любимое место прогулок Прагерштрассе.Сейчас к сожалению эта улица не такая. Раньше по ней - взявшись за руки по 3-4 человека ходили русские туристы.
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Legion Apr 5 2005, 12:26 PM
В этих корпусах преимущественно жили наши туристы. По этому их здесь всегда было очень много. Тут были сосредоточены многие магазины. В году эдак в 87 произошел весьма неприятный инцидент. Один из наших туристов напившись в усмерть вывалился или выпрыгнул из окна восьмого этажа одного из корпусов гостинницы. В полете он цеплялся пальцами за стенц и ободрал штукатурку.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Apr 17 2005, 07:49 AM
Апрель 2005г.
Фото любезно предоставлено http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...amp;showuser=45
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Verk Apr 27 2005, 10:19 AM
Этот снимок сделал из нового Karstadt на Rathaus - там раньше * Пьяный осел*-к сожалению щас этой скульптуры нет.
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Jan 28 2006, 02:33 PM
a eto mesto znajet i proshel cherez nego kazhdyj, kto pobyval v dresdene. :o )

http://141.30.204.10:81/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Konstantin Jul 23 2006, 06:27 AM
Цитата
(Legion @ Apr 1 2005, 07:18 PM)
На этом вокзале некоторые наши соотечественники (нечистые на руку) промышляли воровством велосипедов. Неприятно но хвакт...


Промышляли не только на этом вокзале, а везде где стояли наши подразделения. Знал воина в 40 ТП кто поставил это дело на поток и под заказ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Oct 23 2006, 08:26 PM
У кого есть возможность скачать 30 Мег, посмотрите, интересно.

http://www.dresden.de/sonstige_dateien/Video_DD_Finale.mpeg И даже строить. Новый мост собираются построить.
А мост этот продолжит дорогу, ведущую от штаба 1ТА вниз к Эльбе аж на дгугую сторону реки. Во как.

http://www.dresden.de/index.html?node=4146...ee577f3d58d5948 можно краем глаза взглянуть. как это выглядит на картинке.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Алексей Малеваный Oct 24 2006, 05:32 PM
Цитата
(Legion @ Apr 1 2005, 07:18 PM)
На этом вокзале некоторые наши соотечественники (нечистые на руку) промышляли воровством велосипедов. Неприятно но хвакт...


И не только велосипеды,но и симсоны...
Лично я попался на MZ. Но у меня были обстоятельства.
После очередной тусовки на чьей-то хате в 101-м я сильно разругался
с подружкой и рванул оттуда.Но до Кёнигса уже было ничем не доехать (3 часа ночи) и Вовочка Куцишвили быстренько обеспечил меня транспортом в виде MZ с квадратной фарой,позаимствованного у ближайшего дома с помощью
связки универсальных ключей для любого вида транспорта.
Доехал я только до Оттендорф - Окриллы. А сколько разобранных и брошенных Симсонов валялось в лесках в окрестностях Клочей и Нойес Лагеря? Некоторые умудрялись уезжая в Союз,запихивать их в трёхтонники,
вместе с вещами. Но молодёжь всегда и везде молодёжь и не только у нас.
Я предполагаю,что сейчас от латиносов , негритосов и т.п. в Дрездене страдают гораздо больше,чем страдали от нас .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Oct 24 2006, 05:48 PM
Цитата
(Алексей Малеваный @ Oct 24 2006, 05:32 PM)
Я предполагаю,что сейчас от латиносов , негритосов и т.п. в Дрездене страдают гораздо больше,чем страдали от нас .


Скорее от турков. Хотя наших, матоговорящих соотечественников там и щас полным полно. Даже по-моему гораздо больше стало. По крайней мере раньше русского можно было и не узнать в толпе - щас видно за километр благодяра велиому и могучему А уж увидеть толпу пьяных русских подростков с бутылками пива, громящих трамвайный вагон раньше и представить себе невозможно было - за это сразу бы выкинули в Союз. Щас - пожалуйста
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Алексей Малеваный Oct 24 2006, 06:05 PM
Цитата
(Mike @ Oct 24 2006, 06:48 PM)
А уж увидеть толпу пьяных русских подростков с бутылками пива, громящих трамвайный вагон раньше и представить себе невозможно было - за это сразу бы выкинули в Союз. Щас - пожалуйста



Честно говоря, я такого даже в Питере не видел и не слышал ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Oct 24 2006, 06:13 PM
Ну конешно! В питере живо пилюлей получишь от пассажиров. В германии ж блин люди культурные - все делали вид что ничего не происходит
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Алексей Малеваный Oct 24 2006, 06:26 PM
Цитата
(Mike @ Oct 24 2006, 07:13 PM)
Ну конешно! В питере живо пилюлей получишь от пассажиров. В германии ж блин люди культурные - все делали вид что ничего не происходит


Нифига.Тута такие же "культурные".
Просто менты такие бабки стрясут (абсолютное большинство себе в карман)
что если хочешь погромить вагон, то дешевле будет его просто купить
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Oct 24 2006, 06:46 PM
Я, на счастье, в мою поездку в апреле не встречался с подобным.
Даже русской речи особо не слышал. Может не сезон был.
Архив
Автор: Semen Mar 9 2005, 05:16 PM
Кто ездил- подскажите...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Mar 10 2005, 10:32 AM
1. дрезденская картинная галерея (старые мастера в цвингере, новые на набережной эльбы)
2. физико-математический салон (в цвингере)
3. музей фарфора (в цвингере)
4. сокровищница (в цвингере)
5. сам цвингер и весь центр (церковь трез королей, Альтмаркт, ратуша и пр.)
6. музей транспорта (находится рядом с Фраункирхе)
7. военно-исторический музей (бывш. музей Армии ННА) - Штауфенбергалле угол Кенигсбрюгерландштрассе
9. Дрезднер молкерай - самый старый и самый красивый молочный магазин в мире - Баутцнер штрассе,71. Зайти действительно стоит
10. Музей гигиены (рядом с Зоопарком)
11. Глассер мануфактур - стеклянная мануфактура - полностью стеклянный завод по сборке WV Faeton. Находится рядом с музеем гигиены.
12. Зоопарк
13. Для покупок - Альбертгаллери и новый Карштадт. Расположены рядом, возле бывшего Центрума. Еще неплохой обувной магазин Шугнаус на Прагер штрассе, в самом конце как идти к Хауптбанхофу
14. если хватит сил, то замки Кенигштайн, Лилиеншталь, Морицбург и пр. под Дрезденом. Но это лучше на машине
а вообще список можно продолжать до бесконечности :-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Mar 10 2005, 01:28 PM
Вот такие машины делают сейчас на Glaserne manufaktur.
Это я на самом заводе - на тестовой машинке.
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Mike Mar 10 2005, 01:45 PM
а как ты туда попал? Я понял, что там несколько раз в неделю делают экскурсии для все желающих, но только по предварительной записи. это так? А то мне тоже охота посмотреть :-) -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Verk Mar 10 2005, 02:07 PM
Мне сделал знакомый по большому * блату*
http://www.glaesernemanufaktur.de/gmd.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Mar 10 2005, 02:19 PM
Вот сюда пускают бесплатно и всегда
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Verk Mar 10 2005, 03:22 PM
Не узнаешь? За моей спиной Карштадт.Тот самый- что напротив Центрума..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Mar 10 2005, 05:10 PM
Почти как здесь..................
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Mike Mar 10 2005, 05:24 PM
Хе-хе, прикольно. место это почему-то кажется мне знакомым :-)


Так ты же живешь в Одессе
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Apr 16 2005, 09:38 PM
Новые виды Дрездена прислала RUSSALA
апрель 2005г

Кстати - реставрированная Прагерштрассе
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Verk May 16 2005, 01:42 PM
Ремонт Прагерштрассе(ноябрь 2004г)
Изображение
Decus
Итересная фотка Frauenkirche с довоенных времен:

Изображение
Decus
Всем известный Ampel, но девченка. smile.gif

Изображение
Decus
Цитата(Decus @ 19.11.2006, 15:30) *

Итересная фотка Frauenkirche с довоенных времен:

Изображение


А это тоже самое место, но в 1953 году.

Изображение
Планшетист
Изображение
Планшетист
Изображение

Изображение
Планшетист
Изображение
Планшетист
Это ещё до всемирного потопа.Изображение

Изображение

Изображение
Altstadt,Dresden,seen from the Marienbruck
Vladimir
Цитата(Планшетист @ 27.1.2007, 23:33) *

Изображение
Православная церковь находится за Hauptbanhof по дороге в 249-й ...
Изображение
А это просто фантастика ...
Zeppel
Цитата
Православная церковь находится за Hauptbanhof по дороге в 249-й ...
Сын настоятеля этой церкви учился с нами в классе в конце 90-х. Все ходили глазеть на батюшку, когда он на родительские собрания приходил smile.gif - аааагромный такой дядька, в рясе, да еще с агромным крестом - видеть такое на территории воинской части тогда было очень непривычно. В 2004, когда был в Дрездене, зашел в эту церковь - батюшка остался тот же, что и 20 лет назад, пообщался с ним, а вот с сыном его - моим одноклассником - не довелось - тот выучился на банкира и живет теперь в Ганновере

Еще немного о церкви:
В специально отведённых кварталах южного предместья Дрездена во 2-й половине XIX в. селились многочисленные иностранцы. Поскольку при этом они не интегрировались в евангелическую конфессию Дрездена, а сохраняли своё вероисповедание, между 1869 и 1884 гг. было возведено четыре иностранные церкви. Англиканская, Американская и Шотландско-пресвитерианская церкви были разрушены во время бомбардировки Дрездена в 1945 г. Сохранилась лишь Русская православная церковь, построенная в 1872-1874 гг. для Русской миссии в княжестве Саксония".
Планшетист
Изображение
The theatre, Altstadt, Dresden, Saxony, Germany

Изображение
Рынок, Дрезден, Саксония
Планшетист
Изображение
Castle Pond, Altstadt, Dresden, Saxony, Germany

Изображение
Helbigs Establishment, Altstadt, Dresden, Saxony, Germany
Планшетист
Изображение
Konigstein and fortress, Saxony, Germany

Изображение
Prison Pond, Altstadt, Dresden, Saxony, Germany.
Планшетист
Цитата
Может Вы и правы! Подскажите, что не так.

Прошу прощения Александр Юрьевич,но это моей головы касается.
P.S.Восстановил,нечего особенного,но хорошо знающим Дрезден
может что и вспомнится,узнается даже из 17-18 веков.
Aleks
Цитата(Terek57 @ 16.4.2007, 17:15) *

Прошу прощения Александр Юрьевич,но это моей головы касается.
P.S.Восстановил,нечего особенного,но хорошо знающим Дрезден
может что и вспомнится,узнается даже из 17-18 веков.


Огромное спасибо! Великолепные открытки Дрездена, который нам не суждено было увидеть в таком виде. Сразу скачал в свой альбом по Германии. Этот мой глюк - любовь к Саксонии - Вы, надеюсь, простите или отнесетесь с нисхождением!
Планшетист
Цитата
Огромное спасибо! Великолепные открытки Дрездена, который нам не суждено было увидеть в таком виде. Сразу скачал в свой альбом по Германии. Этот мой глюк - любовь к Саксонии - Вы, надеюсь, простите или отнесетесь с нисхождением!

Всё нормально.
Ну в таком случае если есть желание, то посмотрите здесь,я то только Дрезден выбирал.Там внизу поиск где искать,Европа,Германия,
Дрезден,Саксония и т.д.Удачи!
Verk
Музей «Зеленые своды» - заказ билетов на 2008 год

От великолепия сокровищ музея «Зеленые своды» захватывает дух. Экспозиция такая большая, что ее пришлось распределить по двум музеям. 1000 произведений искусства можно видеть в Новом музее «Зеленые своды». 3000 произведений искусства с октября 2006 года расположены в Историческом музее «Зеленые своды».
В то время как Новый музей «Зеленые своды» работает ежедневно с 10:00до 18:00, кроме вторника, Исторический Музей «Зеленые своды» откроет свои двери только обладателям специальных билетов, в которых проставлено время визита. Эти билеты можно приобрести в кассах музея только в первой половине дня.

Заказ билетов:
Тел. +49(351)49192285
юра
Для тех кто в Дрездене в первый раз рекомендую автобусную экскурсию. Астановки двухэтажных автобусов находятся по всему городу. Начало экскурсии на набережной напротив дрезденской галереи. На любой остановке можно выйти, погулять и продолжить экскурсию со следующим автобусом (цена 25 е). Дают наушники и слушаешь русскую экскурсию. Составив представление о городе можно выбрать куда сходить.
Вообще Дрезден это один из двух в Германии молодежных центров (второй Кельн) и ходить там только по музеям я бы не советовал. Центр тусовок это Нойштат, там куча молодежных заведений. Такого больше в Германии нигде не увидишь. Все это совершенно безопастно, люди очень мирные.
igor68
Цитата(Terek57 @ 16.4.2007, 21:06) *

Всё нормально.
Ну в таком случае если есть желание, то посмотрите здесь,я то только Дрезден выбирал.Там внизу поиск где искать,Европа,Германия,
Дрезден,Саксония и т.д.Удачи!

нашел этот сайт, здорова!
единствено не пойму как мне найти и пообщаться кто служил в 7-ом с 86-88
я служи в ремроте, есть фото(нужно сканировать, нет времени)
Fedor1
Форумчане, добрый день. Прошу помочь - сообщить название улицы, на которой находился музей армии, перед входом танк и броневик. Штаб армии находился на перекрестке, по-моему, Radeberger Strasse и этой самой улицы, название которой я забыл. На днях туда собирается младшая дочь, которая родилась в Дрездене в 1983. Спасибо.
Vladimir
Цитата(Fedor1 @ 22.4.2008, 17:10) *

Форумчане, добрый день. Прошу помочь - сообщить название улицы, на которой находился музей армии, перед входом танк и броневик. Штаб армии находился на перекрестке, по-моему, Radeberger Strasse и этой самой улицы, название которой я забыл. На днях туда собирается младшая дочь, которая родилась в Дрездене в 1983. Спасибо.

Это бывшая Kurt-Fischer Allee, а теперь Stauffenbergallee 2.
Вот ссылка http://www.rp-dresden.de/index.asp
Fedor1
Цитата(Vladimir @ 22.4.2008, 22:45) *

Это бывшая Kurt-Fischer Allee, а теперь Stauffenbergallee 2.
Вот ссылка http://www.rp-dresden.de/index.asp


Спасибо, Владимир. Извините, попутно вопрос. По диагонали через перекресток от бывшего штаба (угол Radebergerstr. и Waldschlosschenstr.) на карте-авиафото видны дома. В одном я жил в 1981. А на фото участников форума (http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=387&st=5) этих домов нет, вместо них автостоянка. Не смогли бы пояснить - в чем дело? Спасибо.
Verk

Эти дома снесли пару лет назад.
Aleks
Цитата(Verk @ 25.4.2008, 23:40) *


Эти дома снесли пару лет назад.


Кстати, наткнулся на транспортную карту округа Дрезден с указанием типа транспорта и маршрутов. Кто поедет, может пригодится?:http://www.nachtzugreisen.ru/regional/view_nav4/mdb/pv/dbregio/ausfluege/sachsen/verkehrsverb_nde/2006/MDB20618-vvo_tarifzonenplan..pdf
Verk

Для инфомации.
Такие большие цветные карты выдают бесплатно во всех пунктах по
продаже билетов в Дрездене.
Aleks
Цитата(Verk @ 23.10.2008, 9:56) *


Для инфомации.
Такие большие цветные карты выдают бесплатно во всех пунктах по
продаже билетов в Дрездене.


Отличный Сервис!!!
oleg1
интерактивная карта Саксонии 20 лет назад.
Разрешение Дрезден 20 метров.Приятного просмотра.
Дрезден в центр, увеличиваете, показались улицы выбираете VOGELPERSP.
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
Decus
Eto v principe karta ot Microsofta - byvshij LIVE.COM, sejchas BING.COM.
Tam krome Dresdena mozhno smotret i Berlin i drugije osnovnyje goroda mira.
Na etoj karte etot rezhim nazyvajetsa "Bird's eyes" jesli dostupen pro konkretnyj gorod.
leo28
Это ссылка на фильмы о Дрездене. Тех местах где стояли воинские части и не только.




http://konotop5.at.ua/news/video_druzej/1-0-11
Vladimir
Издательство Эксперт выпустило книгу: Немецкая система. Из чего сделана Германия и как она работает. Заказать можно здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/5280743/
Verk
Выписал .
Decus
Уважаемые форумчане!

Кто ещё не знает - Google наконец-то нас порадовал - в службу Street View добавил Дрезден!!!

Теперь по Дрездену можно прогуляться в 3D: Штаб Дивизии в Клотше
Aleks
[quote name='Decus' date='23.11.2010, 0:38' post='29994']
Уважаемые форумчане!

Кто ещё не знает - Google наконец-то нас порадовал - в службу Street View добавил Дрезден!!!

Я об этом писал на форуме еще 2 года назад.
Вован
по-моему тогда не было Street View т.е. объезд гуглмобилем, а была просто панорама на мой взгляд это почти одно и тоже
Aleks
Цитата(Вован @ 23.11.2010, 17:21) *

по-моему тогда не было Street View т.е. объезд гуглмобилем, а была просто панорама на мой взгляд это почти одно и тоже

Вот еще хороший ресурс:
http://www.bing.com/maps/

И Дрезден, и Париж, и Лондон и др. Европа, окромя России...
Decus
Цитата(Aleks @ 23.11.2010, 20:56) *

Вот еще хороший ресурс:
http://www.bing.com/maps/

И Дрезден, и Париж, и Лондон и др. Европа, окромя России...


Александр Юрьевич, это немножко не то по-моему. На Бинге - псевдо 3-D карта, снятая с самолёта, а Гугловский Street View - это результат непрерывной съёмки специальной 360-градусов панорамной камерой с проезжающего Гугло-мобиля.

И как результат - полная иллюзия присутствия при виртуальной прогулке по улицам Дрездена.
Вы можете остановиться, развернуться и осмотреться на 360-градусов. Приблизить изображение. Вернуться.
Хотя и в Бинге это есть, но по-моему у Гугла эффект сильнее и таким образом разница - огромная! По-моему до Гугла никто ничего подобного не делал.

Признаюсь, ничего лучшего для виртуальных путешествий я не видел.
Verk
Эдик! Это бесподобно.
Еще бы научиться всем этим пользоваться.
Decus
Правда Игорь?
Я тоже наслаждась. Вчера прогулялся по Клотшам.
Игорь, там ничего сложного нету, . достаточно интуитивнивная штука. Нужно только чуток попользоваться и всё станет понятно. smile.gif
Aleks
Цитата(Decus @ 23.11.2010, 23:38) *


Должен с Вами согласиться. Это действительно лучше. Но моя ссылка имеет возраст 2 года и это есть лучшая иллюстрация развития и конкуренции в Инете для нашего с Вами блага. Вот еще один ресурс
http://www.virtualcitydresden.de/
Местами здесь можно заходить и во внутрь некоторых зданий!
Decus
Согласен с Вами, 2 года назад это было лушчее, что тогда существовало. Вчера обнаружил ещё одно свойство гугл стрит вью - можно включить режим 3D и использовать для промотра специальные 3D стерео-очки. Во как шагнули технологии...
Aleks
Цитата(Decus @ 26.11.2010, 22:31) *

Согласен с Вами, 2 года назад это было лушчее, что тогда существовало. Вчера обнаружил ещё одно свойство гугл стрит вью - можно включить режим 3D и использовать для промотра специальные 3D стерео-очки. Во как шагнули технологии...


Про очки можно поподробнее?
Decus
Цитата(Aleks @ 26.11.2010, 21:31) *

Про очки можно поподробнее?


Прошу прощения за задержку с ответом. Работы привалило.
Имеются в виду полярезационные стерео-очки. В компьютерных магазинах можно купить.
Но Гугл вроде не снимал стерео-камерой а программно сделал карты 3D.
Поэтому результат не особо впечатляет.
Aleks
Цитата(Decus @ 3.12.2010, 0:18) *

3D.
Поэтому результат не особо впечатляет.


Спасибо за информацию.
Verk
Открытие Военно-исторического музея

15 октября свои двери откроет Военно-исторический музей.
Бывший музей ННА.

Ежегодно 9.000 экспонатов музея собирает 160.000 посетителей.

В 2011 году также будет отмечено открытие Военно-исторического музея бундесвера, расширенного по проекту Даниэля Либескинда.
Перестройка происходит на архитектурном и содержательно-оформительном уровне.

Совместной основой является общая содержательная концепция музея 2001 года.

В центре ее внимания находятся преемственность и изломы в отношениях между военными и обществом Германии, начиная от средневековья и до наших дней.


Вот одни из экспонатов этого музея , которые в последние годы исчезли из него странным образом.
Я их показывал ранее.




Изображение


Изображение
Decus
Народ, Рождество приближается!

А вы в курсе, что в Дрездене проводися самый старый в Германии Рождественский рынок Dresdner Striezelmarkt в этом году в 577-ой раз c 24.11.2011 по 24.12.2011!
Так вот одним из главных символов Дрезденского Striezelmarkta является пирог ChristsStollen.
И каждый год с 1995 года голосованием кулинаров выбирается девушка ChristsStollen и одновременно новое лицо «Рождественской столицы Дрезден" . smile.gif

Так вот в этом году ею стала 18-ти летняя студентка Lisa StraЯberger:

Изображение

Источник - Dresdner Striezel-Markt
Alex
Эдик, это приглашение на уик-энд в Дрезден? smile-25.gif А Лизы-то лицо чисто славянское tongue.gif
Verk
Точно!
Лицо славянское .
Возможно что было допущено смешение крови не без участия военнослужащих
1 ТА.
Decus
Саш, точно! Когда в Дрезден?
На Рождество в Дрездене красота!
А внешность у Лизы самая что ни есть саксонская!
А то, что черты славянские есть, так это может быть.
В Саксонии живет достаточно большая сербская коммюнити c центром в г. Bautzen (Budyšin по-сербски).

Изображение

Я был в музее сербском в Баутцене, всё было практически понятно.
Так что возможно, что славная 1ТА тут и ни причём. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.