Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клоче - Klotzsche
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > 11-я танковая дивизия(вч пп 58325)
Страницы: 1, 2
Verk
Изображение

Что это такое не могу сообразить.
Может кто подскажет?
Zeppel
Может книжный магазин впереди? Одноэтажный павильончик. А это дорожка от дома, где пайки выдавали?
skymen
Друзья, очень рад был, найдя сайт. Жил с 1986 по 89 год в Клотши в старой 5-ти этажке с газовым кулером на кухне smile.gif Напротив бывшей школы абвера, там кочегарка была. Кстати, 5-ти этаж-ку то снесли, а вот здание школы абвера переделали судя по фоткам с гугла.
На стадионе запускали модели планеров smile.gif И конечно же песчанка... smile.gif
Zeppel
Цитата(skymen @ 7.3.2009, 7:19) *
Напротив бывшей школы абвера, там кочегарка была. Кстати, 5-ти этаж-ку то снесли, а вот здание школы абвера переделали судя по фоткам с гугла.


smile-08.gif Школа абвера? Это где ж такая была?
skymen
Цитата(Zeppel @ 10.3.2009, 14:25) *

smile-08.gif Школа абвера? Это где ж такая была?


Да, спасибо за историю городка, очень интересно. С детства у меня в мозгу сидела мысль что это школа абвера smile.gif Теперь прояснили, спасибо!
skymen
В Google нашёл фотографии Школы в Клотшах и дома "Шестихатки", выложенные Zelinski Mike.
Фотография школы просто обалденная!!!
Если кто не видел, рекомендую бывшим ученикам:

http://www.panoramio.com/photo/17877588
http://www.panoramio.com/photo/17877626

А вот это место идентифицировать не могу:
http://www.panoramio.com/photo/17877910
Vladimir
Цитата(skymen @ 14.3.2009, 13:36) *


А вот это место идентифицировать не могу:
http://www.panoramio.com/photo/17877910

Это штаб армии, вид на ГДО со стороны площадки для школьных автобусов. smile-25.gif
Verk
Здравствуйте, Форум.
все работает спасибо!!!
Много почитала переписки,
посмотрела фотографиии - что-то есть и у меня но зарываться в бумаги
сегодня нет возможности , как нибудь - напишу и отвечу на некоторые
вопросы которые очень обсуждались у ВАС
например: как, и кем, и куда, оплачивалось
проживание в арендуемых домах в фонде
города? Все оплаты проходили через КЭЧ
Я ездила в КЭЧ , она находилась где-то в районе
площади Единства. В архиве были все здания
с начала века, и что находилось на балансе
войск ГСВГ - естественно оплачивалось через КЭЧ
в городские коммунальные службы г.Дрезден.
А уже г.Дрезден оплачивал - хозяевам какие-то небольшие
суммы даже в ФРГ. Обсуждался вопрос при мне за здание
которое находилось перед нашим КЛУБОМ или ГДО .(какая-то
древняя старушка - была хозяйка и очень смеялась -
получая хоть малые, -но все таки - деньги) Там были
уже руины при мне - и просто оформлением(там нужно было
оформлять кучу бумаг) - никто не занимался. Тогда это
заняло бы очень долго время и суммы. Было дешевле ничего
не делать и оставить как есть.
Что-то еще помню т.к. в 1984-88 была комендантом военного городка
в КЛОТЧЕ.Ведомость на оплату сдавалась в срок в фин отдел.
Финансисты всех премудростей по КЭЧ - знать не могли.

Еще вспомню - что-нибудь напишу. Просто уже фамилии и имена стерлись
из памяти.
с Уважением , Радевич Людмила Ивановна
Меня должны помнить многие
т.к. я еще и все эти годы была председателем женсовета в/ч 58325
Radevich
Цитата(Zeppel @ 18.4.2007, 12:40) *

Когда мы в 85-м приехали в Клоче, там бегало 2 ручных косули. Они часто возле стадиона паслись - я их хлебом кормил. По-моему в этом же году молодое пополнение этих косуль поймало, зажарило возле свинарника и схавало. Никто не в курсе, откуда эти косули вообще в части взялись?


Эти косули были завезены руководством ..... долго бегали ..... , а потом отмечался юбилей
одного высокостоящего руководителя - там к столу они были как раз.....
Было очень жаль прекрассных животных - это произошло во время моего отпуска
- когда приехали - были в шоке!!!
А какая ЭКЗОТИКА БЫЛА!!!!
Decus
На Интернете нашёл объявление о продаже ГДО в Клотшах - "всего" 200 000 Евро.
Пролистните страничку на середину где-то, ГДО узнаете на фотке.
Verk
ТОЧНО! Продают.
Жаль.
200 000 х 40р = 8 000 000р.
Отличный коттедж в России сейчас так стоит в средней полосе.
Vladimir
Цитата(Verk @ 13.4.2010, 16:54) *

ТОЧНО! Продают.
Жаль.
200 000 х 40р = 8 000 000р.
Отличный коттедж в России сейчас так стоит в средней полосе.


Перебор ....
Многосемейный дом .... заявленный как чуть ли не единственный памятник на севере Дрездена!?
Предложение на переустройство под гостиницу (пансион)!?
А в продаже аж с 13 января 2009
Mehrfamilienhaus
Kaufpreis: 200000.00 €
Fläche: 950.0m²
seit: 13.01.2009
Decus
Были бы у меня лишних 200 штук - купил бы. smile.gif
Vladimir
Цитата(Decus @ 14.4.2010, 11:07) *

Были бы у меня лишних 200 штук - купил бы. smile.gif

Эдик, да там обременение* будет под миллион.
*Условия по восстановлению исторического облика здания!
oleg1
КЛОЧЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР
А.М.
ГДО в Клочах частично отремонтировали, но не полностью - в мансардах нет ещё двух окон и на первом этаже оконный проём при мне красили. Но дом частично заселён. Его теперь сдают поквартирно. На почтовых ящиках штук 5 индийских фамилий и всего пара европейских .
К школе танцев дом никакого отношения не имеет.
Мне очень интересно, как они решили вопрос с туалетами и кухнями ? По рецепту коммуналок ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мой дом тоже круто "уплотнили" . Теперь там 5 квартир. А было 3 - по одной на этаж.
Теперь квартирами сделали подвал, где у нас уголь лежал и, видимо, мансарду из чердака.
Окон на крыше понаставили. Я даже не пытался раньше туда залезать - там балки были еле живые.
Вероятность провалить потолок была 99,9%.
Но на ящиках перед домом индийских и аналогичных фамилий нет. Отопление тоже , видать поменяли и сзади балконы укрепили. Дом примерно 1870-х годов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самое интересное , что я не нашёл клотченского креста из камня !
А там было написано, что пока крест стоит ...
Но пива в Клотчах всё равно нет. Равно, как и нет магазинчиков. Один Lidl На Карл-Маркс штрассе напротив отеля "Аэропорт" и около перекрёстка с Карл-Маркс штрассе типа пицца-забегаловки с турком за прилавком.

Зато Жопкин жив и выглядит прекрасно. Сверкает лысиной и улыбкой на весь гастштет.
Как будто 35 лет и не прошло.
В его гастштет, впрочем как всегда, попасть нереально из-за неопределённого времени работы и вечно занятых столов.
А вот ассортимент в его Fleischerei теперь по разнообразию никакой. Почти ничего нет. Но это единственное место , где я нашёл ручками сделанную салями из оленины.
Verk
Зато Жопкин жив и выглядит прекрасно.

Не ожидал честно говоря!
Vladimir
Цитата(А.М. @ 9.10.2014, 15:54) *

ГДО в Клочах частично отремонтировали, но не полностью - в мансардах нет ещё двух окон и на первом этаже оконный проём при мне красили. Но дом частично заселён. Его теперь сдают поквартирно. На почтовых ящиках штук 5 индийских фамилий и всего пара европейских .


Может быть, квартиры занимают сотрудники завода Infineon (напротив)? Там, как раз, могут быть индусы, даже американцы, и прочие, работающие по контрактам ...
А.М.
Цитата(Vladimir @ 9.10.2014, 18:06) *

Может быть, квартиры занимают сотрудники завода Infineon (напротив)? Там, как раз, могут быть индусы, даже американцы, и прочие, работающие по контрактам ...


Честно говоря, я сам не понял в чём там прикол.
Я-то вынужденно попал в отель "Аэропорт" на Карл-Маркс штрассе 25.
И часто ходил на остановку 7-ки около дома smile.gif
Т.е. мимо ГДО. Дважды утром за 4 дня видел, как из дома на большую площадку для парковки (с дальнего бока ГДО сделали) вываливают по 5-6 человек с чемоданами европейской наружности и рассаживаются по машинам. Картина , обычная для отелей , но не для жилого дома. Хотя бирки на почтовых ящиках свежие и грозные с запретами на рекламные отправления.
Нигде никаких упоминаний про отель тоже нет.
Днём вообще никого не видел (в выходные тоже), кроме тётки на балкончике и парня, мажущего краской оконный проём на первом этаже. Но они тоже на индусов никак не смахивали.
Вечером светились 1-2 окна (балкон и ниже).
Короче я ничего не понял.
И ни про какую историческую достоверность там точно не заморачиваются. Лестницу-то на второй этаж почикали. И окна явно не за 10000.
Не то что в Нойес Лагере. Ломать и сносить можно, а хоть как-то восстановить - фиг.
Ну и что это ? Такой же дебилизм , как у нас с КГИОП.

Цитата(Verk @ 9.10.2014, 17:01) *

Зато Жопкин жив и выглядит прекрасно.

Не ожидал честно говоря!


Дык он же каждый год всем семейством по месяцу строго в Сочи отдыхал.
И гастштет работает четыре дня в неделю с 17 до 23-х (это написано так).
И салями из нормального мяса кушает smile.gif
Здорово , что хоть один знакомый человек в Клотчах на месте, здоровый и весёлый.
Но жена его тоже неплохо выглядит, хотя при разговоре о гастштете махнула рукой и слегка зарычала. smile-16.gif
Да и видно было , что сильно уставшая.
Похоже муженёк ей самый неинтересный участок выделил, а сам в гастштете балаболит. tongue.gif
Всё как положено в приличной немецкой семье - KKK - Kinder, Küche, Kirche.
Я сначала вообще решил, что это его старший сын. Но присмотрелся - нет , он самый.
Жалко , что поговорить не удалось. В понедельник была обычная толпа и всё забито, а во вторник он уже себе выходной устроил.
Verk
Г*ода 4 назад я хотел наведоваться и принести эти фото. Но все было закрыто и я оставил эти фото на входе , прям в горшке с цветком.

Изображение
А.М.
Цитата(Verk @ 9.10.2014, 21:18) *

Г*ода 4 назад я хотел наведоваться и принести эти фото. Но все было закрыто и я оставил эти фото на входе , прям в горшке с цветком.


Вместо шевелюры теперь чистая сверкающая загорелая лысина smile.gif
А вообще, я сам поражён. В 1980-м его старшему исполнилось 18. Он говорил, что подарил ему трабант. Это я помню. Т.е. ему было никак не меньше 36.
36+34 = 70 минимум. Выглядит максимум на 50.
Verk
Саксонские сорта пивасика делают свое омолаживающее дело.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.