Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2й танковый батальон 1988-92гг.
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bogdan Anatoliy Vladimirovich
Цитата(Verk @ 18.11.2011, 21:23) *

Толя!"
Я так понимаю Волков пришел после Мухина?


Да Волков пришел после Мухина, вернее сменил его, потом Бондаренко сменил Волкова.
foto-graf
Цитата(Toutatis @ 14.8.2011, 10:38) *

Передайте ему от меня огромный привет!

Алексей привет.С наступающим Тебя Новым Годом.Как жизнь, чем занимаешься?
Toutatis
Цитата(foto-graf @ 10.12.2011, 16:48) *

Алексей привет.С наступающим Тебя Новым Годом.Как жизнь, чем занимаешься?

Здравствуйте Сергей Иванович...Очень рад, что получил от вас сообщение...Спасибо... Вас также, с наступающим Новым Годом... Живу нормально, занимаюсь установкой и настройкой спутниковых антенн и ремонтом телевизоров... Иногда занимаюсь фотографией, так немного, по заказу...Как ваша жизнь? Чем вы теперь занимаетесь?.......... Желаю вам всего самого наилучшего, и надеюсь получить от вас сообщение снова. Алексей.
Verk
Штаб 40 ТП .
Сегодня повесили с Володей новую рамку.


Изображение
silver21
Ну орлы! А я вот в New York въезжаю. Пытаюсь Лены Виноградовой телефон найти. Может получится связаться.
Sergei Stroev
Да!!! Вам хорошо!!! Вы в Кенексбрюке! А я как скатина на даче коньяк жру первомай отмечаю с друзьями! А мог бы с Вами! С праздниками всех Однополчане и с первым и с девьятым мая!
KOBA
Цитата(Verk @ 4.2.2007, 19:00) *


Не! По родимым пятнам не узнал. Только по номеру. У меня были во взводе 3 танка - 247,248 и 249.
Кстати 247 был с * ОБРЕЗОМ*. Пушка была только на половину.
До моего приезда в часть в августе 1984 года на штатных стрельбах на 5ом участке механик водитель ударил по газам и наводчик * нечаянно* загрузил порцию песка в ствол 125мм пушки.
После выстрела получилась РОЗОЧКА ! Вот такие пироги.
Что хорошо было для меня,как для командира взвода учебного, танк этот использовался только для обучения вождению т.к. стрелять по известной причине не мог.

Почти вся дивизия знала мой танк- как особую достопримечательность..... с обрезанным стволом.

Интересно танк этот еще бегал во времена sky100?


sky100
Не помню такого танка
Я рад, что ты рад...

Всё нетак было.Не в 1984,а 1987-механиком был я,командиром пр-ик Березин,наводчик ряд.Быков.По газам я не давал,а просто наводчик отпустил стабилизатор и пушка хлебанула и болотины грязи,я не успел предупредить,что произошло-раздался выстрел и вот результат.Нас потом всем экипажем заставили объяснительные писать.
Verk
Значит в 1987 году повторился этот случай.
Я принял взвод в 1984 году и танк такой уже был.
Номер его 248.
Verk
Почистим ботиночки перед входом в штаб.


Изображение
Verk
Боксы 2 ТБ. 95 год.


Изображение
Gvardeec
Цитата(Verk @ 4.5.2012, 19:03) *

Значит в 1987 году повторился этот случай.
Я принял взвод в 1984 году и танк такой уже был.
Номер его 248.


Видимо таких случаев предостаточно!!! Лето 85 211 машина- ст лейтинант Извеков ,Неранов ,Акопников зацепили стволом песка на БТУ.....после учений заставили всех чистить инжекторы со снятием.....и не смогли снять! (Раздутие!)Ствол меняли....А на 210 меняли двигатель-лопатки сгорели. Вообше на этих учениях цирка было предостаточно...не помню на каком полигоне и какой генерал отдал приказ-выгрузить снаряды под личным контролем ком рот ...а потом устроили что-то вроде встречных БТУ... 72-и другого полка и мы на 80-ках на встречных курсах со стрельбой друг в друга штатными зарядами!!!! без снарядов..! Незабываемые ощущения!!! С вышки наверно красиво! А у нас......... Особенно когда недогоревший картонный заряд возвращается назад в лоток МЗ рядом с целым...Наводчик и командир тушили шлемафонами...минут через десять с вышки остановили эту затею!! После потолок в башне было легче покрасить-чем отмыть...Зато есть что вспомнить!!!
Verk
Анатолий Богдан прислал фото.с учениками 25 школы в фюнстенберг, международный пионер лагерь .
Какой год точно не знаю. В районе 87-90.

Изображение

Посредине девочка это дочка Мошина ( комбат 2ТБ), с права от нее Лисовская ( ком полка), справа от меня по моему сын Чиграя, внизу с права Гордич ( замполит полка)
Vladimir
Цитата(Verk @ 14.1.2007, 19:21) *

Изображение

ДМБ-89, весна. 2ТБ.


Может быть, кто-нибудь вспомнит ребят с этой фотографии?
NikelSV
Примерно так мы выводились в далёком 92-м.-
http://www.odnoklassniki.ru/video/4724754568
kuvanov
Изображение

Нашел интересное фото. Встреча 2 ТБ с немцами, курсантами училища сухопутных войск. Год примерно 88-89, город не помню. Внизу слева замполит 2 ТБ майор Слепцов Виктор (отчество не помню). Вверху слева Игорь Конев, Андрей Сюсин, чья голова не помню, далее Шура Петров. В белой футболке я, сергей Куванов. Остальных не помню.
Verk
Шуру Петрова узнал. Четвертый с лева в втором ряду.
Vladimir
Цитата(Verk @ 9.5.2013, 10:36) *

Шуру Петрова узнал. Четвертый с лева в втором ряду.

Я тоже хорошо помню Петрова и Слепцова ... bud.gif
Sergei Stroev
Цитата(kuvanov @ 9.5.2013, 8:38) *

Изображение

Нашел интересное фото. Встреча 2 ТБ с немцами, курсантами училища сухопутных войск. Год примерно 88-89, город не помню. Внизу слева замполит 2 ТБ майор Слепцов Виктор (отчество не помню). Вверху слева Игорь Конев, Андрей Сюсин, чья голова не помню, далее Шура Петров. В белой футболке я, сергей Куванов. Остальных не помню.


По мимо 2-го батальона присутствуют прапорщики 3ТБ Коньков внизу по центру с права в верху Иванов рядом с ним Лазарев и еще пару человек которых фамилии подзабыл.
Vladimir Boykov
Цитата(Vladimir @ 22.1.2013, 20:46) *

Может быть, кто-нибудь вспомнит ребят с этой фотографии?

http://11td.ru/kiv/40tp/2tb3.jpg
Взвод материального обеспечения 2 т.б.
В вернем ряду первым слева примазался солдат призыва весны 1988 узбек Бахтиёр Косимов (Бахтияр Касымов). С его слов можно писать и так, и так. В центре Рамаз (грузин), отзывался на Биджо. Третий справа- Магомед Абдулкадыров, по национальности аварец. Второй справа- узбек Салим. Рядом прибалт.
Внизу сидя в центре младший сержант Грох. Справа от него звался Лабус (литовец). Нас с Грохом перевели из Батальона Охраны Штаба 1Т.А. в линейный 40 полк с разницей меньше чем в месяц за неуставные взаимоотношения. Его дослуживать, а я только начинал.
Vladimir
Цитата(Vladimir Boykov @ 10.6.2013, 22:51) *

http://11td.ru/kiv/40tp/2tb3.jpg
Взвод материального обеспечения 2 т.б.
В вернем ряду первым слева примазался солдат призыва весны 1988 узбек Бахтиёр Косимов (Бахтияр Касымов). С его слов можно писать и так, и так. В центре Рамаз (грузин), отзывался на Биджо. Третий справа- Магомед Абдулкадыров, по национальности аварец. Второй справа- узбек Салим. Рядом прибалт.
Внизу сидя в центре младший сержант Грох. Справа от него звался Лабус (литовец). Нас с Грохом перевели из Батальона Охраны Штаба 1Т.А. в линейный 40 полк с разницей меньше чем в месяц за неуставные взаимоотношения. Его дослуживать, а я только начинал.

А четвёртого слева во втором ряду не помнишь? Это не Костя Старов с телецентра? smile-25.gif
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 7.8.2014, 21:59) *

А четвёртого слева во втором ряду не помнишь? Это не Костя Старов с телецентра? smile-25.gif

На фото ниже Костя Старов в мае 1989. smile-31.gif
Изображение
Aleksandr Beda

а рядом повар офицерской столовой дивизии лена(из караганды) и машинистка политотдела дивизии Таня Аксёнова из Днепропетровска по кличке Душманка так как её вывели из АФгана в гсвг.
Vladimir
Цитата(Aleksandr Beda @ 8.8.2014, 16:57) *

а рядом повар офицерской столовой дивизии лена(из караганды) и машынистка политотдела дивизии таня аксёнова из днепропетровска по кличке душманка так как её вывели из авгана в гсвг.

Саша, ты бО-Ольшой оригинал!
Спроси Вадима!
Он точно знает кто на этом фото!
Именно он договаривался с немецкими девчонками!
А ты Лена, Таня ... smile-25.gif
Sergei Stroev
Цитата(Vladimir @ 7.8.2014, 20:59) *

А четвёртого слева во втором ряду не помнишь? Это не Костя Старов с телецентра? smile-25.gif

А помоему это Игорь Калина ком 7тр.
Vladimir
Цитата(Sergei Stroev @ 9.8.2014, 16:07) *

А помоему это Игорь Калина ком 7тр.

Наверное, ты прав. На этой неделе удалось найти своего первого солдата с телецентра - Игоря Дудку, который служил с 1986 по 1988. Проживает в Темиртау, откуда и призывался. smile-25.gif
mak
Цитата(dmitriy_k @ 21.10.2008, 14:31) *

Ребята!! Кто интересуется Сашей Мухиным, моим лучшим другом и соседом во время службы в 40тп, докладываю.Саша вышел на дембель месяц назад в звании полковника пагран. войск РБ. Живёт в п.Марьина Горка под Минском. Сыну Саше - 9лет.Дочери лене - 27лет.Жена Иришка тоже была в погранцах.

58 лет Сашу Мухину
Aleksandr Beda
Цитата(Vladimir @ 8.8.2014, 17:45) *

Саша, ты бО-Ольшой оригинал!
Спроси Вадима!
Он точно знает кто на этом фото!
Именно он договаривался с немецкими девчонками!
А ты Лена, Таня ... smile-25.gif

какие немки вас розвели. я с этими девчатами в одной комуналке жыл и кухня общая и сотня фото да и вина попил с ними немеряно.
Aleksandr Beda
Цитата(Aleksandr Beda @ 23.3.2016, 14:47) *

какие немки вас розвели. я с этими девчатами в одной комуналке жыл и кухня общая и сотня фото да и вина попил с ними немеряно.

на 11 тд где розмещены мои фото в разделе фото и видеоматериалы на 9 странице есть фото 5 девушек за столом прямо в центре стола таня правее лена. вадим доказывает что это немки молодые. они смеялись с вас.
Vladimir
Цитата(Aleksandr Beda @ 23.3.2016, 18:27) *

на 11 тд где розмещены мои фото в разделе фото и видеоматериалы на 9 странице есть фото 5 девушек за столом прямо в центре стола таня правее лена. вадим доказывает что это немки молодые. они смеялись с вас.


Саша! Ну что тебе сказать ....
Даже по прошествии стольких лет можно "почувствовать" разницу!
Изображение
Ну что тебе сказать!?
На этой фотографии, конечно, все девушки!

А на фотографии с Костей Старовым на площади перед Hauptbanhof простые немецкие ДЕВОЧКИ!
Вадим был опытным бойцом (фотографом) и он "на раз" (произнёс только два слова - он тебе скажет какие!) договорился на пару снимков. Класс!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.