Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоальбом Шацкого Виктора
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 1018-й зенитно-ракетный полк
Страницы: 1, 2
viktor_d
Цитата(viktor_d @ 9.5.2013, 14:55) *

Майссен,гарнизон Бойнич,я на фоне родной казармы 30.04.2013г.
Изображение

viktor_d
Цитата(viktor_d @ 9.5.2013, 17:26) *

Дрезден,гарнизонное кладбище 30.04.2013г.

Изображение

Изображение

Изображение

viktor_d
Цитата(viktor_d @ 9.5.2013, 19:00) *

Дрезден,гарнизонное кладбище 30.04.2013г.

На кладбище ведётся работа,но мы были поздно и шёл дождь.

Изображение
Изображение

Вячеслав
Это не казарма.Это общежитие офицеров.Казарма-следующее здание.
viktor_d
Цитата(Вячеслав @ 11.5.2013, 19:22) *

Это не казарма.Это общежитие офицеров.Казарма-следующее здание.


Нет Вячеслав ты подзабыл, это солдатская казарма в период моей службы да и твоей тоже первая от столовой,ты ведь летом 1981года заменился.Вот только окна кубрика автороты зарешочены как в оружейке,а при мне оружейка на первом этаже была с противоположной стороны казармы.Ребята,кто служил позже,может кто помнит когда произошли изменения. sad.gif
viktor_d
Подъехали к центральному въезду, пока рассматривали новые из сетки ворота подъехали полицейские на бусике VW, сходу потребовали паспорта и документы на машину, пошёл сними к себе в машину, минут 15 пробивал, вышел отдал документы и сказал чтобы уезжали, частная територия, на вопрос у кого спросить разрешения чтобы зайти во внутрь, полицейские сказали, что год назад было можно а сейчас нельзя, видеокамеры, можно со стороны Окрилы посмотреть, оттуда казармы видно, ну мы поехали к Окриле, но оттуда видно только клуб и две казармы 7го полка, да солнечные батареи на месте парков танкистов и парков ЗРП. Ну мы кружок сделали и припарковали машину на этот раз на парковке за машинами метров 80-100 от запасного въезда ЗРП. Жена в машине осталась а я с сыновьями быстренько через ворота ну там где все перелазиют судя по фотографиям. Прошлись по 7му полку зашли в столовую ЗРП, а вот в свою казарму(ЗРП) не решились заходить (после разговора с полицейскими) там какие-то бомжи живут, окна первого этажа застеклены и фанерой забиты, а из одного окна труба буржуйки выходит где авторота была. Возле подъезда зелёным песком-отсевом посыпано метров пять на десять, на спорт городке зелёная лужайка расчищена и какие-то люди что-то делают, через деревья не разглядел. За казармами метров через двадцать-тридцать начинается поле с солнечными батареями, туда то-же не пошли, ну и обратно тем-же путём через ворота. Да когда казарму свою фотографировали, камера с окна второго этажа прямо на нас была направлена объектив в объектив.
viktor_d
Цитата(viktor_d @ 11.5.2013, 23:53) *

Подъехали к центральному въезду, пока рассматривали новые из сетки ворота подъехали полицейские на бусике VW, сходу потребовали паспорта и документы на машину, пошёл сними к себе в машину, минут 15 пробивал, вышел отдал документы и сказал чтобы уезжали, частная територия, на вопрос у кого спросить разрешения чтобы зайти во внутрь, полицейские сказали, что год назад было можно а сейчас нельзя, видеокамеры, можно со стороны Окрилы посмотреть, оттуда казармы видно, ну мы поехали к Окриле, но оттуда видно только клуб и две казармы 7го полка, да солнечные батареи на месте парков танкистов и парков ЗРП. Ну мы кружок сделали и припарковали машину на этот раз на парковке за машинами метров 80-100 от запасного въезда ЗРП. Жена в машине осталась а я с сыновьями быстренько через ворота ну там где все перелазиют судя по фотографиям. Прошлись по 7му полку зашли в столовую ЗРП, а вот в свою казарму(ЗРП) не решились заходить (после разговора с полицейскими) там какие-то бомжи живут, окна первого этажа застеклены и фанерой забиты, а из одного окна труба буржуйки выходит где авторота была. Возле подъезда зелёным песком-отсевом посыпано метров пять на десять, на спорт городке зелёная лужайка расчищена и какие-то люди что-то делают, через деревья не разглядел. За казармами метров через двадцать-тридцать начинается поле с солнечными батареями, туда то-же не пошли, ну и обратно тем-же путём через ворота. Да когда казарму свою фотографировали, камера с окна второго этажа прямо на нас была направлена объектив в объектив.



Продовольственный магазин

Изображение

Столовая ЗРП и промтоварный магазин.[/b]

Изображение

[b]Вход в столовую ЗРП и промтоварный магазин.


Изображение
viktor_d
Столовая ЗРП центральный зал.

Изображение

Столовая ЗРП посудомойка.

Изображение

Столовая ЗРП боковой зал и хлеборезка.

Изображение
Vladimir
Цитата(viktor_d @ 11.5.2013, 23:53) *

а вот в свою казарму(ЗРП) не решились заходить (после разговора с полицейскими) там какие-то бомжи живут, окна первого этажа застеклены и фанерой забиты, а из одного окна труба буржуйки выходит где авторота была. Возле подъезда зелёным песком-отсевом посыпано метров пять на десять, на спорт городке зелёная лужайка расчищена и какие-то люди что-то делают, через деревья не разглядел. Да когда казарму свою фотографировали, камера с окна второго этажа прямо на нас была направлена объектив в объектив.

Жуть!
Я вот с сыном тоже пошёл в свою квартиру на 9 мая в Нойес-Лагере.
На скорую ногу пробежались по этажам, в квартирке сделал несколько кадров, потом быстренько решили покинуть подъезд - где-то снаружи послышались голоса. Правда, в окно я никого не увидел.
А когда вышли, то напротив подъезда метрах в 50 я заметил троих "кровососов" (по терминологии моего сына) в комбезах химзащиты и в противогазах, которые что-то увлечённо копали, сидя на корточках ...
Какая-то нереальная картина ....
Сын стал им кричать, но они сначала не сышали (видимо противогазы закрывали им уши), а потом вдруг один повернулся и стал смотреть в нашу сторону ... Жутковато стало - ведь вокруг никого, только пустые дома ... Тут моего сына охватила паника и он рванул, что есть сил, прочь ...
Мне удалось сделать один снимок, но не очень чёткий и пришлось бежать за сыном. У него от страха выскакивало из груди сердце ...
Позднее друг Игоря Сандро рассказал, что занет этих людей. Ребята то ли дурачатся, то ли на самом деле пытаются там что-то найти. Просто место для поисков странное. Там раньше был пустырь, на котором никогда ничего не было. Сейчас он зарос и это уже 20-ти летний молодой лес ....
Если бы не запоздалая весна, то в мае из невозможно было бы увидеть из-за множества листвы.
Фото потом покажу.
Vladimir
Цитата(viktor_d @ 11.5.2013, 23:53) *

а вот в свою казарму(ЗРП) не решились заходить (после разговора с полицейскими) там какие-то бомжи живут, окна первого этажа застеклены и фанерой забиты, а из одного окна труба буржуйки выходит где авторота была. Возле подъезда зелёным песком-отсевом посыпано метров пять на десять, на спорт городке зелёная лужайка расчищена и какие-то люди что-то делают, через деревья не разглядел. Да когда казарму свою фотографировали, камера с окна второго этажа прямо на нас была направлена объектив в объектив.

Жуть!
Я вот с сыном тоже пошёл в свою квартиру на 9 мая в Нойес-Лагере.
На скорую ногу пробежались по этажам, в квартирке сделал несколько кадров, потом быстренько решили покинуть подъезд - где-то снаружи послышались голоса. Правда, в окно я никого не увидел.
А когда вышли, то напротив подъезда метрах в 50 я заметил троих "кровососов" (по терминологии моего сына) в комбезах химзащиты и в противогазах, которые что-то увлечённо копали, сидя на корточках ...
Какая-то нереальная картина ....
Сын стал им кричать, но они сначала не сышали (видимо противогазы закрывали им уши), а потом вдруг один повернулся и стал смотреть в нашу сторону ... Жутковато стало - ведь вокруг никого, только пустые дома ... Тут моего сына охватила паника и он рванул, что есть сил, прочь ...
Мне удалось сделать один снимок, но не очень чёткий и пришлось бежать за сыном. У него от страха выскакивало из груди сердце ...
Позднее друг Игоря Сандро рассказал, что занет этих людей. Ребята то ли дурачатся, то ли на самом деле пытаются там что-то найти. Просто место для поисков странное. Там раньше был пустырь, на котором никогда ничего не было. Сейчас он зарос и это уже 20-ти летний молодой лес ....
Если бы не запоздалая весна, то в мае из невозможно было бы увидеть из-за множества листвы.
Фото потом покажу.
Планшетист
Цитата
Столовая ЗРП центральный зал.

Не пойму,слева дверь это к поварам? Прямо над стеной была
площадка возвышение со столом для именинников?
Цитата
Столовая ЗРП боковой зал и хлеборезка.

Боковой зал это маленький со входа направо и опять направо?
Хлебороезка при мне была у поваров в кухне,там была небольшая комната где то со стороны торцевой стены.А где был вход на второй этаж в зал дружбу?Не помню.
viktor_d
Цитата(Планшетист @ 14.5.2013, 8:59) *

Не пойму,слева дверь это к поварам? Прямо над стеной была
площадка возвышение со столом для именинников?


Да слева дверь, вход в поварскую где котлы стояли,для первого, второго, третьего и жаровня.
А вот площадку для именинников запамятовал.
viktor_d
Цитата
Боковой зал это маленький со входа направо и опять направо? Хлебороезка при мне была у поваров в кухне,там была небольшая комната где то со стороны торцевой стены.А где был вход на второй этаж в зал дружбу?Не помню.


Вход на второй этаж был с угла здания со стороны центральной аллеи и из посудомойки лестница была в подвал и на второй этаж. Вот только я забыл пройти посмотреть, сфотографировать, а ведь хотел когда в столовую заходил, сбил с толку проход в посудомойку(низкий на уровне груди)при мне был номальный, высокий.
Планшетист
Цитата
сбил с толку проход в посудомойку(низкий на уровне груди)при мне был номальный, высокий.

Да,высокий,обыкновенный был
Планшетист
Цитата
А вот площадку для именинников запамятовал.

Помост такой был деревянный сантиметров 30 высотой и на нём
стоял стол.
Планшетист
Цитата
Столовая ЗРП боковой зал и хлеборезка.

Вот что то припоминаю,вход на второй этаж был за этой дверью.
Что там помню,стол со стульями,альбом большой с обоями и своя
кухня.
viktor_d
Цитата
Вот что то припоминаю,вход на второй этаж был за этой дверью. Что там помню,стол со стульями,альбом большой с обоями и своя кухня.


Кухню свою не помню и кто готовил точно не помню, а вот сервировка стола точно своя была(фаянсовая посуда(чашки, тарелки),бокалы,ложки,вилки, ножи).
Насчёт входа мне тоже припоминается ,что лестница вроде была возле хлеборезки,но сейчас её там нет.
Алан
Цитата(viktor_d @ 17.5.2013, 19:47) *

Кухню свою не помню и кто готовил точно не помню, а вот сервировка стола точно своя была(фаянсовая посуда(чашки, тарелки),бокалы,ложки,вилки, ножи).
Насчёт входа мне тоже припоминается ,что лестница вроде была возле хлеборезки,но сейчас её там нет.

блин вот вроде всё помню но вот второй этаж столовой по мне так он вопше с улици был.
viktor_d
Цитата
блин вот вроде всё помню но вот второй этаж столовой по мне так он вопше с улици был.


При мне помимо внутреннего входа и снаружи то-же вход был, то-что когда приезжали немецкие делегации то заходили не через столовую, а с улицы.
Вячеслав
Цитата(viktor_d @ 20.5.2013, 16:43) *

При мне помимо внутреннего входа и снаружи то-же вход был, то-что когда приезжали немецкие делегации то заходили не через столовую, а с улицы.

Вход был и из соседней двери на втором этаже.Каждое дежурство Напалков давал мне машину и посылал за водкой.деньги давал без сдачи 13-50 столько стоила=Луникоф=через этот вход я входил Напалков из столовой и командовал полком.
иванцов
Цитата(viktor_d @ 27.1.2013, 19:47) *

Приказ
Изображение

КОГО ТО ПО ЭТОМУ ПРИКАЗУ УВОЛЬНЯЛИ, А Я ПО НЕМУ ПРИЗЫВАЛСЯ smile-25.gif СПИ, СТАРИК, СПОКОЙНОЙ НОЧИ. ДЕМБЕЛЬ СТАЛ НА ДЕНЬ КОРОЧЕ.....
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 15.4.2014, 23:05) *


Вячеслав, а посмотреть тему про танки не удалось? smile-30.gif
Или эта тема исключительно ЗРП? smile-31.gif
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
Вячеслав
Не знаю... но у меня ссылка открывается.
Планшетист
Цитата
Авторота осень 1981г возле доса за дорогой вне части. Фото зеркальное отражение(негатив перевёрнут).

Не пойму,как вне части?
viktor_d
Цитата(Планшетист @ 5.6.2017, 9:59) *

Не пойму,как вне части?


Иногда в выходной или какой нибудь праздник устраивали кросс на два, три километра. Бегали по дорожке, что начиналась между ДОСами и частным участком немца(садиком), что через дорогу от части, напротив танкового полка. Вот после кросса видимо и фотографировались
Планшетист
Цитата

Иногда в выходной или какой нибудь праздник устраивали кросс на два, три километра. Бегали по дорожке, что начиналась между ДОСами и частным участком немца(садиком), что через дорогу от части, напротив танкового полка. Вот после кросса видимо и фотографировались

Невнимательность язви её....в торце два окна,значит это ДОС за дорогой,в котором наш начальник жил. А я поначалу думал это ДОС танкового полка,что напротив продовольственного магазина.
Алан
Цитата(viktor_d @ 23.1.2012, 16:17) *

Малиновский Славик и Сидоркин Мишка из ОРНР.Изображение
Я второй справа в автобате на переподготовке на категориюД.В Кенигсбрюке,Нойс-Лагерь.Изображение
Я,лето1981 Нойс-Лагерь.Изображение
Слева балкарец с КБР,справа Филипов Изображение

А.этот.балкарец.не.осталсья.случаино.на.с-срочную....Если.да.то.точно.он.гнида.(ели.нет.то.извиняюсь)
Алан
Цитата(Алан @ 4.7.2017, 13:38) *

А.этот.балкарец.не.осталсья.случаино.на.с-срочную....Если.да.то.точно.он.гнида.(ели.не.он..то.извиняюсь).

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.