Цитата(Vladimir @ 1.7.2012, 17:59)

Привет Trabi,
с одной стороны, это нормально, что сносят старые аварийные и никому не нужные здания.
С другой стороны, мне не совсем понятно, почему местные власти или просто Gruen спокойно смотрят на то, что это не пустырь от прежних казарм, а достаточно большая территория со старым лесом!
Мы там были в мае.
Очевидно, что будет вырубаться лес !!!!!
Есть ещё один вопрос.
Солнечная энергия - перспективный альтернативный источник энергии.
Но в этой отрасли кризис.
Завод в Бишофсверде не работает.
Рынка сбыта нет.
В таком случае, почему продолжают строить эти сооружения?
Неужели, в Германии такая же ситуация с кап.вложениями?
Кто-нибудь знает?
Естественно, это правильно уносить все эти старые дома. Но это мое личное мнение, что история места должна удостаиваться. Это может происходить музеем или учебным путем, информационные доски - имеются так много возможностей. Но кажется, что город просто радовался бы, если она может отдавать снова участок земли инвесторам. То, что происходит тогда там, кажется второстепенным.
Да, правильно, лес убирается обширно. Это необходимо, чтобы солнечный парк смог строиться. Скоро жилая зона также нивелируется - где ты жил. Это проблематично. Но город принимает это, так как вследствие этого снова продается участок земли, о котором больше не нужно заботиться тогда.
Ты являешься правый. Солнечная отрасль в кризисе, также в Германии. Но еще имеется предприятие. И они, естественно, пытаются переживать. Когда в 2009 экономический кризис бушевал в Германии, банки и недвижимая отрасль и тогда автомобильная отрасль были затронуты только. Но также и здесь это улучшалось когда-нибудь снова. Итак, вероятно, они просто надеются на лучшие времена. До тех пор пока они еще могут.