Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fotoalbum 7. GPR / PR 16 Großenhain
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
Vladimir
Цитата(Verk @ 12.12.2015, 11:21) *

У нас в 40м полку был майор командир полка.1985 год.
И начальник штаба батальона- старший лейтенант.


И мы знаем кто был майором! smile-25.gif
Я даже знаю почему! smile-31.gif
И человек достойный! smile-25.gif

В то же самое время* в Венгрии, майор Станислав Борисович Снетков (1956-1997) с
1987 года командовал 6 гв. МСП в Таборфальве (ЮГВ), в 1996 стал генерал-майором. В 1997 скончался.

* Снетков Борис Васильевич генерал армии Главком ГСВГ 1987-1990
Командующий 1 гв. ТА с ноября 1973 — по август 1975 гвардии генерал-лейтенант Снетков Б.В.
(27 февраля 1925 — 18 сентября 2006).
Vladimir
Жёны офицеров 7ТП СА с офицерами 16ТП ННА
Изображение

Снова о полевой форме
Изображение
Юрко
х\б с вискозой блестела как новые ситцевые армейские трусы,а осеннезимний вариант ПШ у офицеров рукав без манжетов и качественнее материал,сам носил
Vladimir
Это конкретные офицеры и прапорщик 7ТП:
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Юрко
та форма одежды мне очень нравится,голифе и сапоги(немецкие хромовые для офицеров)

офицер чего сутулый?рост для башни нормуль
Suhoruk
Цитата(Vladimir @ 20.12.2015, 15:54) *

Это конкретные офицеры и прапорщик 7ТП:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Привлекла внимание фотография "Боевой путь части", на которой приведены фамилии Героев Советского Союза из числа бывших военнослужащих-предшественников 7 гв. танкового полка. Их здесь 12 человек. Я в свое время нашел 10 ГСС. Вот их фамилии:
• повар И.П. Середа (1941г.)
• младший лейтенант В. М. Зайцев (1941г.)
• политрук М. К. Кузьмин (1941 г.)
• старший лейтенант М. Е. Пятикоп (1941г.)
• младший сержант А. И. Ращупкин (1941г.)
• майор В. В. Платицын (1944г.)
• капитан Г. Г. Телегин (1944г.)
• капитан В. Г. Литвинов (1944г.)
• младший лейтенант Н. Н. Томашевич (1944г.)
• младший лейтенант А.М. Асриан (1944г.)
Но остались еще две фамилии. Вопрос к форумчанам, помогите восстановить недостающие имена. Буду весьма признателен.
Vladimir
sad.gif
Vladimir
Цитата(Suhoruk @ 21.12.2015, 1:46) *

Привлекла внимание фотография "Боевой путь части", на которой приведены фамилии Героев Советского Союза из числа бывших военнослужащих-предшественников 7 гв. танкового полка. Их здесь 12 человек. Я в свое время нашел 10 ГСС. Вот их фамилии:
• повар И.П. Середа (1941г.)
• младший лейтенант В. М. Зайцев (1941г.)
• политрук М. К. Кузьмин (1941 г.)
• старший лейтенант М. Е. Пятикоп (1941г.)
• младший сержант А. И. Ращупкин (1941г.)
• майор В. В. Платицын (1944г.)
• капитан Г. Г. Телегин (1944г.)
• капитан В. Г. Литвинов (1944г.)
• младший лейтенант Н. Н. Томашевич (1944г.)
• младший лейтенант А.М. Асриан (1944г.)
Но остались еще две фамилии. Вопрос к форумчанам, помогите восстановить недостающие имена. Буду весьма признателен.


Капцов В.А. Гв.старший сержант (не точно)
Кудрин И.С. Гв.рядовой

Изображение
Suhoruk
Цитата(Vladimir @ 22.12.2015, 0:39) *

Капцов В.А. Гв.старший сержант (не точно)
Кудрин И.С. Гв.рядовой

Изображение

Большое спасибо, Владимир, за уточнение! И с днем рождения! Здоровья, всех благ и удачи!
Vladimir
Изображение
silver21
Цитата(Vladimir @ 26.11.2015, 3:39) *

Юрий, извините за вопрос.
Просто я не знаю. binge.gif
Не поймите неправильно.
Вы танкист?

От себя скажу.
Танковый комбез у меня тоже был (есть).
Но я не танкист smile-31.gif
smile-25.gif


Изображение
Да и я вроде не танкист, а носил и даже на втором периоде службы. Удобная вещь. Нам выдавали автокомбезы, но это совсем не тот коленкор.
А по поводу фуражек... Предпологаю, хотя не утверждаю. что их поменяли вместе с формой одежды, когда с трехгодичного периода службы перешли на двухгодичный. А произошло это где то в 1967-69 годах. двоюродный брат служил 3 года и гимнастерки у них были сплошные и со стоячим воротничком. Соответсвенно и фуражки ниже полями. (посмотрите старые фильмы Солдат Иван Бровкин например) Так что пообсуждайте еще и докопаетесь до истины.
silver21
Цитата(Verk @ 12.12.2015, 1:21) *

У нас в 40м полку был майор командир полка.1985 год.
И начальник штаба батальона- старший лейтенант.


В 1980м После ухода Максимишина в дивизию командывание 44м полком принял Майор Духовнов Василий Яковлевич. В 1981м году пришел новый зам по тылу полка Подполковник Прийомский. Я уволился в апреле 1982го дядя Вася еще был майором. Подполковником он стал уже позже. Мне казалось это нормально. Хотя когда он появился тоже было удивительно.
Юрко
Если вопрос предназначался мне,танкист ли я?нет,артиллерист
Комбез был и черный и песчанка
Vladimir
Изображение

Изображение
Aleksandr Beda
Цитата(Vladimir @ 28.12.2015, 9:26) *

Изображение

Изображение

второй справа с фотоапаратом на груди николай щеглов. кореспондент газеты за нашу родину 11 дивизиифото где то конец 70 х. сейчас прожывает в г. киеве.
Vladimir
Цитата(Aleksandr Beda @ 28.12.2015, 17:02) *

второй справа с фотоапаратом на груди николай щеглов. кореспондент газеты за нашу родину 11 дивизиифото где то конец 70 х. сейчас прожывает в г. киеве.


Саша, а я почему-то думал, что эту фотографию делал ты!
По качеству это самая лучшая фотография в фотоальбоме.
Интересно, офицеры случайно так стояли или их "выстроили" для фотографии?
Жаль, что крайний не попал в центр! smile-25.gif
Было бы классно!
Vladimir
С наступающим Новым 2016!

У костра на полигоне!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Aleksandr Beda

на фото в шенелях ком 7 тп абанин за ним замполит полка карташов рядом нач политотдела 11 тд бунин.
Юрко
теперь ясно откуда форма №8 smile.gif напяливать на повседневку комбез
Oleg
Вот интересное постановочное фото, относительно формы одежды, 1967 года.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Юрко
фото бомба!да ще ив цвете
Vladimir
Последние фотографии из фотоальбома Лутца Шуберта (Гроссенхайн).
Изображение

Изображение

Изображение
Юрко
совсем не изменился
Vladimir
Возможно, что ссылка на видео по ННА уже выкладывалась.
https://www.youtube.com/watch?v=xSZiC2M91QU
Фильм начинается с последнего парада в Берлине в 1989 году.
Через год и ГДР и ННА перестали существовать.

Интересно, что в фильме автомобиль для парада - ещё старая "Чайка".
А в музее военной истории в Дрездене среди экспонатов показан немецкий парадный лимузин Sachsenring P240 1969 мод.года (всего было изготовлено 4 автомобиля)
Изображение

А второй в музее в Цвикау
Изображение

drunk2.gif
юра
Цитата(Шнапс @ 26.11.2015, 0:11) *

Я служил 81-83г.г. для кого то, в то время это были дяди, а для меня офицеры и пр., которые носили такую форму регулярно, в зависимости от ..., я повторяю, пусть об этом расскажут те, кто кто ее носил. Ясно?

По поводу ношения танковых комбезов. В парке ДШБ они были у механиков десантно штурмовой роты. Зимние состояли из верхней части и подстежки. Верхняя часть была так промаслена, что воду не пропускала. Зимние комбезы одевали на ПШ. В 1986 летние комбезы нам выдали новые, с желятым значком танка))) Их одевали на белье. Комбезы носили не только в парке, но и на любом полевом выходе роты, вне зависимости от того выходила ли техника. На стрельбу, тактику и тд. Механики могли идти в комбезах, а были у них еще и валенки. Их одевали на выходы по желанию, вообще бежать в них тяжело, поэтому иногда и сапоги брали. Удивительно, что больше никто из роты на эти валенки не претендовал.
Самое большое отступление от формы было в том, что подстежку от комбеза одевали в караул под шинель))) и на прыжки. Поверх одевался прыжковый комбез , а воротник выпускался сверху. Не было случая, чтобы за такие эксперименты с формой солдатам делали замечания))) Все эти переодевания проводились по инициативе механов-дембелей. Вот фото примера сочетания десантного комбенезона с фрагментом зимнего комбеза танкиста))) Изображение
vatasy
Цитата(Suhoruk @ 21.12.2015, 1:46) *

Привлекла внимание фотография "Боевой путь части", на которой приведены фамилии Героев Советского Союза из числа бывших военнослужащих-предшественников 7 гв. танкового полка. Их здесь 12 человек. Я в свое время нашел 10 ГСС. Вот их фамилии:
• повар И.П. Середа (1941г.)
• младший лейтенант В. М. Зайцев (1941г.)
• политрук М. К. Кузьмин (1941 г.)
• старший лейтенант М. Е. Пятикоп (1941г.)
• младший сержант А. И. Ращупкин (1941г.)
• майор В. В. Платицын (1944г.)
• капитан Г. Г. Телегин (1944г.)
• капитан В. Г. Литвинов (1944г.)
• младший лейтенант Н. Н. Томашевич (1944г.)
• младший лейтенант А.М. Асриан (1944г.)
Но остались еще две фамилии. Вопрос к форумчанам, помогите восстановить недостающие имена. Буду весьма признателен.

Добрый всем день. По Героям Советского Союза 46 тбр - 7 гв.тбр - 7 гв. ттп информация находится здесь: "http://7бригада.рф", генерал-майор т/в Копцов В.А. в командовании, остальные в ГСС.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.