Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Auto & Truck show
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > АВТО форум
Страницы: 1, 2, 3
silver21
Вот! Это! Тачка! может купим такую, и в Dresden с экскурсией. Сам за рулем поеду.
Изображение
А название....???
Vladimir
Цитата(silver21 @ 10.2.2007, 1:32) *

Вот! Это! Тачка! может купим такую, и в Dresden с экскурсией. Сам за рулем поеду.
А название....???

Какое-такое название?
Neoplan. Сегодня утром около гостиницы в Берлине таких стояло штк шесть. И все белые!
А стоит такой тысяч 100-150 (без наворотов). Или я ошибаюсь?
Жалко, что в прокат не взять.
silver21
Цитата(Vladimir @ 11.2.2007, 15:21) *

Какое-такое название?
Neoplan. Сегодня утром около гостиницы в Берлине таких стояло штк шесть. И все белые!
А стоит такой тысяч 100-150 (без наворотов). Или я ошибаюсь?
Жалко, что в прокат не взять.

Нет ты не ошибаешься. Это действительно Neoplan, Только Американский вариант. Евро идет двухосный, а три и четыре оси двухэтажный. Или в Европе тоже стали такие ходить?
А название... Я имел в виду название компании. "Fucker"

Изображение
Вот это Европейский вариант.
А.М.
Цитата(silver21 @ 12.2.2007, 8:02) *

А название... Я имел в виду название компании. "Fucker"


А чё название ? Название нам как раз таки подходит. tongue.gif
Или советско-монгольские бойцы стали очень стеснительными сэээрами её Королевского Величества ?
Думаю, сэр Чарльз точно бы не отказался с таким названием прокатиться, не говоря об его обоих
рыжих оболтусах.
silver21
Цитата(А.М. @ 12.2.2007, 3:45) *

А чё название ? Название нам как раз таки подходит. tongue.gif
Или советско-монгольские бойцы стали очень стеснительными сэээрами её Королевского Величества ?
Думаю, сэр Чарльз точно бы не отказался с таким названием прокатиться, не говоря об его обоих
рыжих оболтусах.


Изображение
Леш! Так что ты голову морочишь насчет комутаторов? Судовладелец? Так и скажи!
Ато А.М, А.М. Первые буквы номера этого автобуса.
smile-31.gif
А.М.
Цитата(silver21 @ 3.3.2007, 22:08) *


Леш! Так что ты голову морочишь насчет комутаторов? Судовладелец? Так и скажи!
Ато А.М, А.М. Первые буквы номера этого автобуса.
smile-31.gif


Сей транспорт принадлежит юридическому лицу,что следует из жёлтого номера,а я лицо неюридическое - ПБОЮЛ короче.
Aleks
Цитата(А.М. @ 4.3.2007, 9:52) *

Сей транспорт принадлежит юридическому лицу,что следует из жёлтого номера,а я лицо неюридическое - ПБОЮЛ короче.

Автоиндексы стран Европы. Может кому надо. Скопировано с Атласа ГДР 1981 г
Изображение
silver21
Ну а как Вам Этот трактор нравится? Сфотографировал на рестэрии перед въездом в Вашингтон, в штате Мариланд. месяц назад. СТАДО КОЛЕС.
Изображение
alten303
после нескольких лет работы водителем в москве приходишь к выводу,что самая хорошая машина в мире-это лошадь.вячеслав.
silver21
Цитата(alten303 @ 14.11.2009, 6:34) *

после нескольких лет работы водителем в москве приходишь к выводу,что самая хорошая машина в мире-это лошадь.вячеслав.

С тобой Я полностью согласен!
oleg1
Изображение

КТО ЗНАЕТ ЭТУ МАШИНУ???
oleg1
Изображение


8 ноября 1957 года с конвейера завода в Цвикау (Zwickau) в ГДР сошел первый Trabant, названный так в честь запуска Советским Союзом космического спутника (с нем. «Trabant» — спутник). Это была простая переднеприводная машинка с двухтактным двухцилиндровым воздушником и частично пластиковым кузовом. Производство Трабантов прекратилось вскоре после падения Берлинской Стены, но теперь марку решили возродить.




Как бы смешно это не звучало, но за возрождение Траби взялась компания по производству масштабных моделей автомобилей. С 1990-го года компания Herpa продала несколько сот тысяч игрушечных Траби в масштабе 1/87. За это время руководство выяснило, что Трабанты не забыты, а модельки до сих пор пользуются спросом. В 2007-м, к 50-летию Трабанта, менеджер Herpa Клаус Шиндлер создал проект «новый Траби» и представил проектный дизайн на Франкфуртском Автосалоне того же года.



Проектом заинтересовался дизайнер Нильс Пошватта. Вместе они обратились в немецкое кузовное ателье indiKar, где и был создан концепт для Франкфуртского Автошоу 2009.

За основу дизайна nT (newTrabi) были взяты элементы Трабанта 601 Комби в современной интерпретации. Честно говоря, немного напоминает современный Mini, хотя и сходство со старым добрым Траби тут весьма заметно. Да и вообще, очень улыбчивая «мордашка» и огромные «глазищи» вряд ли оставят кого-то равнодушным, особенно прекрасную половину человечества.

От мотоциклетного двигателя и пластикового кузова, конечно же, отказались. Новая концепция сделала Трабант электромобилем. Да-да, теперь это машинка на батарейках. Двигатель мощностью 47 кВт способен разогнать 1-тонную машину до 130 км/ч, а запаса хода должно хватать на 160 км. На крыше нового Траби расположена солнечная батарея. Она предназначена для обеспечения энергией всей бортовой электроники.

Сегодня разработка нового Траби находится на стадии поиска спонсоров. Не исключено, что проектом заинтересуется кто-нибудь из автомобильных гигантов. Во всяком случае Клаус Шиндлер заявляет, что, если все пойдет по плану, Трабант nT поступит на рынок уже в 2012 году. Будет ли он иметь такой же успех, как его предшественник, покажет время, но ставка на ностальгические чувства восточных немцев в паре с прогрессивными технологиями обещает быть выигрышной.
Verk
В Россию хлынули дешевые белорусские иномарки

С тех пор как этой весной Россия и Белоруссия в рамках таможенного союза отменили транспортный контроль на границе, на автомобильном рынке появилась новая «серая» схема ввоза из Белоруссии дешевых иномарок, не обложенных высокими российскими пошлинами. Никакого контроля за перемещением машин с белорусскими номерами фактически не ведется, но Минпромторг заявляет, что за последние месяцы число таких автомобилей на российских дорогах увеличилось в несколько раз.

По нашим законам машина с белорусскими номерами может эксплуатироваться в России не больше шести месяцев, после чего ее надо ставить на учет здесь и уплатить пошлину. На деле же никто не может определить, сколько времени прошло с момента ввоза машины.

Как именно работает эта схема ввоза нерастаможенных машин, пояснил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов: «Человек приезжает в Минск, оформляет местную регистрацию, под это дело покупает автомобиль, ставит его на учет в Белоруссии и спокойно ездит по Москве, ни в чем себе не отказывая».

Из этого выходит, что перегонщики и «серые» дилеры заработать на такой схеме не могут, так как при перепродаже машины клиенту придется ставить ее на российский учет. Но в индивидуальном порядке граждане России могут без проблем приобретать дешевые белорусские иномарки и ездить сколько угодно. При условии, конечно, что они захотят получать белорусскую прописку
Zeppel
Цитата(Verk @ 5.7.2011, 15:53) *

На деле же никто не может определить, сколько времени прошло с момента ввоза машины.


Гм, в чем проблема, не понимаю. При пересечении границы с РФ сейчас оформляется бамажка на "временный ввоз автомобиля". В ней ставится дата, когда автомобиль въехал в РФ. По ней легко можно отследить, прошло 6 месяцев или нет.
Trabi
Цитата(oleg1 @ 2.6.2010, 9:54) *

Изображение



Hey, my deluxe edition! Ain't I pretty? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

I don't think that this "Trabi deluxe" has become reality. It's either montage or some kind of prototype that's never come in production.
Alex
Цитата(Verk @ 5.7.2011, 15:53) *

В Россию хлынули дешевые белорусские иномарки

С тех пор как этой весной Россия и Белоруссия в рамках таможенного союза отменили транспортный контроль на границе, на автомобильном рынке появилась новая «серая» схема ввоза из Белоруссии дешевых иномарок, не обложенных высокими российскими пошлинами. Никакого контроля за перемещением машин с белорусскими номерами фактически не ведется, но Минпромторг заявляет, что за последние месяцы число таких автомобилей на российских дорогах увеличилось в несколько раз.

По нашим законам машина с белорусскими номерами может эксплуатироваться в России не больше шести месяцев, после чего ее надо ставить на учет здесь и уплатить пошлину. На деле же никто не может определить, сколько времени прошло с момента ввоза машины.

Как именно работает эта схема ввоза нерастаможенных машин, пояснил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов: «Человек приезжает в Минск, оформляет местную регистрацию, под это дело покупает автомобиль, ставит его на учет в Белоруссии и спокойно ездит по Москве, ни в чем себе не отказывая».

Из этого выходит, что перегонщики и «серые» дилеры заработать на такой схеме не могут, так как при перепродаже машины клиенту придется ставить ее на российский учет. Но в индивидуальном порядке граждане России могут без проблем приобретать дешевые белорусские иномарки и ездить сколько угодно. При условии, конечно, что они захотят получать белорусскую прописку

Игорь, все намного проще. С середины прошлого года в РФ действовало положение о том, что иномарка, купленная россиянином в Беларуси, ввозилась и ставилась на учет в ГИБДД БЕЗ УПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОШЛИН, если соблюдались два условия:
1.А\м был ввезен на территорию Беларуси не позже 1.01.2010
2.А/м соответствовал ЕВРО-4
В связи с этим примерно с осени прошлого года россияне массово скупали б/у иномарки у нас, что привеле к росту цен на рынке примерно на 25-30%. В объявлениях о продаже появился даже термин "проходная на РФ", что означало - ввезена в Беларусь до 1.01.2010. Что касается соответствия нормам ЕВРО-4, то российские покупатели на это не обращали внимания, т.к. справку-подтверждение этого соответствия выдавали российские техцентры. Как говорили российские покупатели, цена вопроса 500...1500 руб, в зависимости от региона.
Несколько дней назад мелькнула информация о том, что российский Минфин выпустил инструкцию о том, что если белорус (!) продает иномарку россиянину, то он (белорус!) должен заплатить таможне разницу в таможенной пошлине, действовавшей в РБ и РФ. Угадай с трех раз: как рядовой белорус отнесется к указанию российского минфина tongue.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 7.7.2011, 16:53) *

Несколько дней назад мелькнула информация о том, что российский Минфин выпустил инструкцию о том, что если белорус (!) продает иномарку россиянину, то он (белорус!) должен заплатить таможне разницу в таможенной пошлине, действовавшей в РБ и РФ. Угадай с трех раз: как рядовой белорус отнесется к указанию российского минфина tongue.gif

Это звучит странно.
Скорее всего, российский МинФин обяжет российских покупателей машин из РБ заплатить разницу! И это будет логично. И легко контролируется через налоговую. nohool.gif
Verk
Интересная ситуация вообще!
Мне тут супруга говорит недельки 2 назад- что то белорусов очень много в Набережных Челнах
катается. Наверно говорит на лето родственников много приезжает.
А я и не знал.
И с Казахскими номера что то смотрю полно катается.
Хаос какой то настал.
Alex
Цитата(Verk @ 8.7.2011, 8:51) *

Интересная ситуация вообще!
Мне тут супруга говорит недельки 2 назад- что то белорусов очень много в Набережных Челнах
катается. Наверно говорит на лето родственников много приезжает.
А я и не знал.
И с Казахскими номера что то смотрю полно катается.
Хаос какой то настал.


Вчера узнавал новости по этому вопросу. Так вот: все, что я написал выше про машины, ввезенные в Беларусь до 1.01.2010, имеет место. А вот если россиянин купил у нас машину, ввезенную в РБ ПОСЛЕ 1.01.2010, то тогда должна быть выплачена разница в таможенных пошлинах. В этом случае начинает действовать серая схема, которую ты озвучил выше:
- россиянин оформляет вид на жительство в РБ
- по этому виду на жительство регистрирует машину в РБ и получает белорусские номера
- уезжает домой и спокойно там ездит с белорусскими номерами.
По законодательству машина с белорусскими номерами ч/з 6 месяцев должна покинуть территорию РФ, НО! Границы между РБ и РФ нет, соответственно установить дату ввоза машины на территорию РФ невозможно.
Аналогичным образом у вас появились а/м с казахстанскими номерами - у них тоже до 1.07.2011 пошлины были низкими.
silver21
Изображение
Вот так выглядит в дневное время спальня и рабочий кабинет.
Alex
Цитата(silver21 @ 12.7.2011, 6:21) *

Изображение
Вот так выглядит в дневное время спальня и рабочий кабинет.

Олег, а микроволновка от какого напряжения работает?
Verk
Она не работает- используется как картофелехранилище. smile.gif
Alex
Цитата(Verk @ 12.7.2011, 10:13) *

Она не работает- используется как картофелехранилище. smile.gif


А на чем картошку жарить? На выхлопной трубе? smile-08.gif
Verk
Так паяльная лампа по всей видимости есть в комплекте дальнобойщика.
Изображение
silver21
Цитата(Verk @ 12.7.2011, 6:17) *

Так паяльная лампа по всей видимости есть в комплекте дальнобойщика.
Изображение


ИзображениеИзображение
Не ребята! Все чесно! Работает от 110 вольт, через инвертор (преобразователь) от 12ти. Мощность преобразователя 1500ватт. Так что вполне хватает и на микровей и компьютер. Да
и всю бытовую технику можно подсоединять. Подойдет весь Китайский ширпотреб, потому как напряжение в сети и даже разетки одинаковые. Ниже по курсу холодильник работающий от 12 вольт.
silver21
Цитата(Alex @ 12.7.2011, 5:04) *

А на чем картошку жарить? На выхлопной трубе? smile-08.gif

А картошку я жарю на сковородке. Есть у меня в машине и таганок двухкомфорочный. К нему и газовые болончики в любом Wal-Mart е Продаются.
Verk
Ну ты воощее!
Полный комфорт.
Ну есть хоть что нибудь из солдатской жизни?
Сковорода чугунная например
Alex
Цитата(Verk @ 13.7.2011, 9:03) *

Ну ты воощее!
Полный комфорт.
Ну есть хоть что нибудь из солдатской жизни?
Сковорода чугунная например



Игорь, ну ты бы еще алюминиемый котелок придумал! У капитана Silvera в его траке наверное полный Zepter tongue.gif smile-25.gif
Verk
Ну не знаю.
Вот попугая точно нет в клетке. tongue.gif
Alex
Цитата(Verk @ 13.7.2011, 15:45) *

Ну не знаю.
Вот попугая точно нет в клетке. tongue.gif


У него енот. В саду живет.
silver21
Цитата(Alex @ 14.7.2011, 2:06) *

У него енот. В саду живет.

Попугай есть у одного моего товарища. Крылья сложит за спину, как Киргиз руки и ходит по офису, матерится.
А сковорода у меня есть, даже две. А вот с пояльной лампой полный капут. Нет их здесь, хоть убей.Я бы с удовольствием купил себе, да нету. Хоть из России вези.
Verk
Придется оказией лампу отправить.
Чтоб полный комплект был у Олега.
Лишь бы не приняли случаем за бомбу.
silver21
Цитата(Verk @ 14.7.2011, 7:59) *

Придется оказией лампу отправить.
Чтоб полный комплект был у Олега.
Лишь бы не приняли случаем за бомбу.


Был бы очень признателен.
Alex
В новостях сообщили, что на ралли Шелкоый путь лидирует Владимир Васильев на джипе. smile-08.gif
Это наш Володя на своем танке зажигает? bud.gif
Verk
Володя сейчас выступает совместно с нашим КАМАЗовским экипажем.

silver21
Цитата(Alex @ 16.7.2011, 5:04) *

В новостях сообщили, что на ралли Шелкоый путь лидирует Владимир Васильев на джипе. smile-08.gif
Это наш Володя на своем танке зажигает? bud.gif

Это куда он ломанулся? На станчию Чу за Анашей? По Великому Шелковому пути?

Или я опять что то пропустил?
Alex
Цитата(silver21 @ 17.7.2011, 0:18) *

Это куда он ломанулся? На станчию Чу за Анашей? По Великому Шелковому пути?

Или я опять что то пропустил?



Володя??? С косяком в руке??? smile-06.gif smile-06.gif smile-06.gif А нога на газе до пола??? bud.gif bud.gif
silver21
Цитата(Alex @ 17.7.2011, 6:17) *

Володя??? С косяком в руке??? smile-06.gif smile-06.gif smile-06.gif А нога на газе до пола??? bud.gif bud.gif

А почему нет? Казахстан не Белоруссия. Спепь да степь Круггггоммммммммм!!! Выпьем водки Да пыхнем! smile-35.gif smile-25.gif smile-29.gif smile-06.gif
Verk
Вот у Олега и пополнение появилось в Канаде с 7полка Майсена.

1989-1992
Ф.И.О. Kravchenko Nikolay Dmitrievich
Где Вы сейчас живёте? Canada
Подразделение Remrota
silver21
Цитата(Verk @ 22.8.2011, 2:10) *

Вот у Олега и пополнение появилось в Канаде с 7полка Майсена.

1989-1992
Ф.И.О. Kravchenko Nikolay Dmitrievich
Где Вы сейчас живёте? Canada
Подразделение Remrota


А в каком городе живет?
Verk
А спроси сам.
silver21
Цитата(Verk @ 27.8.2011, 14:15) *

А спроси сам.

А где его искать , что бы спросить?
Verk
Странно!
пропал куда то земляк.
Но был точно.
Я ж с его профиля данные скопировал.
silver21
Цитата(Verk @ 28.8.2011, 1:27) *

Странно!
пропал куда то земляк.
Но был точно.
Я ж с его профиля данные скопировал.


Да это опять какой нибудь левый спамер.
В седьмом полку самая маленькая активность, вот и лезут туда регистрироваться, что бы тяжелее было их вычислить. Мотай на ус, Админ!
Если бы действительно был какай нибудь земляк, то при просмотре форума он не мог не обратить внимание на Канадский флаг. Соответсвенно, я думаю, написал бы мне сам.
Tunik Evgeniy
Всех участников форума, имеющих отношение к автотранспорту и, в особенности участников данной темы, поздравляю с Днём автомобилиста ! И традиционно желаю всем ни гвоздя ни жезла.
silver21
Цитата(Tunik Evgeniy @ 30.10.2011, 3:33) *

Всех участников форума, имеющих отношение к автотранспорту и, в особенности участников данной темы, поздравляю с Днём автомобилиста ! И традиционно желаю всем ни гвоздя ни жезла.


Спасибо! Женя! От всей Автороты 44танкового полка. Четверо из которых собрались таки на встречу 44полка 18 октября 2011 в Москве.
silver21
Начинаем обсуждение Документального фильма
Колеса Страны Советов
Предлагаю Вашему вниманию первую серию фильма.


Verk
Задену Володю за живое.

Вот и я сегодня побывал на заводе ФОРД в Елабуге.
Любимая машина Форд Эксплорер в новом обличии.
Конвейер идет- контора пишет- продукция на площадке.
Фото с мобильного.

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 18.3.2013, 13:17) *

Задену Володю за живое.

Вот и я сегодня побывал на заводе ФОРД в Елабуге.
Любимая машина Форд Эксплорер в новом обличии.
Конвейер идет- контора пишет- продукция на площадке.
Фото с мобильного.


Это, конечно, не совсем живое ...
Это 5-й эксп с несущим кузовом ...
Первые 4етыре поколения - рамные танки.

oleg1
Изображение

ТАКИЕ МАШИНЫ ДЕЛАЛИ В ДРЕЗДЕНЕ В 1969 году.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.