Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2 -й батальон( рядом с немецкой библиотекой)
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Страницы: 1, 2, 3
lunafara
Изображение
AndrPaF
Спасибо за фото! Я служил в 6-й роте с ноября 1972-ноябрь 1974. Некоторых перечисленных товарищей по службе помню. Комбат п\п Павлов. Сослуживцы:Слышкин Костя,Соколов Юра,Пирогов Юра,Арсентьев Лёша,Шендерюк Саша,Голыня Саша-одного призыва.Белоус Коля на пол-года позже.Газеев Марат,Перевозчиков Вася-старше.Ком.роты Лепёшкин.Бабича-ком.взвода из другой роты помню-невысокий крепыш.
lunafara
Цитата(AndrPaF @ 18.5.2011, 11:36) *

Спасибо за фото! Я служил в 6-й роте с ноября 1972-ноябрь 1974. Некоторых перечисленных товарищей по службе помню. Комбат п\п Павлов. Сослуживцы:Слышкин Костя,Соколов Юра,Пирогов Юра,Арсентьев Лёша,Шендерюк Саша,Голыня Саша-одного призыва.Белоус Коля на пол-года позже.Газеев Марат,Перевозчиков Вася-старше.Ком.роты Лепёшкин.Бабича-ком.взвода из другой роты помню-невысокий крепыш.

Вы служили именно во втором батальоне? И кем ? Не помните ли служаку по фамилии Неня ?То ли музыкант,то ли завклубом был.
AndrPaF
Ансамбль назывался ТриАНЕ:-3 Александра,Николай,Евгений. Фамилий не знаю.Юра Соколов на ударных играл,сержант 4 взвода нашей 6 роты. Наша песня взвода:Когда мы покидали свой любимый край и молча уходили на восток,над тихим Доном,под старым клёном....и т.д. Наша рота была на 2-м этаже казармы,напротив клуба.Впрочем об этом писали раньше меня.
lunafara
У нас тоже была эта песня...Так кем же вы служили?На помните ли, ходили на дальний пост лесочками.В лесу была еще какая-то часть.Ограждение под высоким напряжением.
AndrPaF
Цитата(lunafara @ 22.5.2011, 11:44) *

У нас тоже была эта песня...Так кем же вы служили?На помните ли, ходили на дальний пост лесочками.В лесу была еще какая-то часть.Ограждение под высоким напряжением.

Эта песня именно 6-й роты. Все,кого я выше перечислял и сам тоже-сежанты учебки.В период с весны 1973 по осень я был на сборах в Вюнсдорфе по стендовой стрельбе.Вашего призыва Белоус Коля остался ком.отделения.На посту я стоял на стрельбище(около немецкого кладбища).А пост,куда надо было идти рядом с забором(немецкая часть)--спортивное советское стрельбище,где охранять приходилось без патронов.Так же стоял я часовым по охране склада боеприпасов на учебном центре. Ходишь между двух рядов ограждения из колючей проволоки.Два круга и смена идёт.
lunafara
Я лично Белоуса не помню.А так хотелось бы кого-нибудь найти.Пока шел в сторону кладбища, казалось , что только вчера ходили по этим дорогам.Пост,который ( кстати, какой № он носил?) был глубоко в лесу, я так и не нашел.Там ,в боксах ,хранились танки штаба армии.Шел дальше в поисках немецкого кладбища- тоже не видно.Там уже какие-то дома.Видать ,не дошел я трошенько.Паша, ты скинь фотки.Может найдутся и узнаются некоторые.
AndrPaF
Цитата(lunafara @ 23.5.2011, 15:29) *

Я лично Белоуса не помню.А так хотелось бы кого-нибудь найти.Пока шел в сторону кладбища, казалось , что только вчера ходили по этим дорогам.Пост,который ( кстати, какой № он носил?) был глубоко в лесу, я так и не нашел.Там ,в боксах ,хранились танки штаба армии.Шел дальше в поисках немецкого кладбища- тоже не видно.Там уже какие-то дома.Видать ,не дошел я трошенько.Паша, ты скинь фотки.Может найдутся и узнаются некоторые.

Фото на посту стрельбища у меня есть в альбоме,но это мои первые полгода службы. Там я с автоматом около 2-х сосен. Фото Белоуса в альбоме нет.От городка то хоть чего осталось? Казармы крепкие были,в них офицеры Вермахта до войны готовились. Полы-паркет,натирали мастикой! Место боевого поста возможно уже застроено.До него хотьбы минут 12-15 от КПП(со стороны Дома офицеров).Дембельский альбом сохранился,но все фото приклеены.Есть фото на крыльце клуба с 2-мя пацанами(дети офицеров).
lunafara
Цитата(AndrPaF @ 23.5.2011, 18:16) *

Фото на посту стрельбища у меня есть в альбоме,но это мои первые полгода службы. Там я с автоматом около 2-х сосен. Фото Белоуса в альбоме нет.От городка то хоть чего осталось? Казармы крепкие были,в них офицеры Вермахта до войны готовились. Полы-паркет,натирали мастикой! Место боевого поста возможно уже застроено.До него хотьбы минут 12-15 от КПП(со стороны Дома офицеров).Дембельский альбом сохранился,но все фото приклеены.Есть фото на крыльце клуба с 2-мя пацанами(дети офицеров).

Что ты имеешь ввиду под фразой "боевой пост " ?Как я писал раньше, от казарм, дома офиц. сост.,магазина ничего не осталось.Остался кусок забора со стороны магазина.На месте казармы( правда выше) НАТОвская офицерская школа с прилегающей площадью.У меня нет фото с казармой .плацом итд.Очень хочется посмотреть.Выложить фото можно на радикале.Легко и удобно.
http://www.radikal.ru/ ....... так что ждем.....
Олег Казыров
Цитата(lunafara @ 23.5.2011, 20:48) *

Что ты имеешь ввиду под фразой "боевой пост " ?Как я писал раньше, от казарм, дома офиц. сост.,магазина ничего не осталось.Остался кусок забора со стороны магазина.На месте казармы( правда выше) НАТОвская офицерская школа с прилегающей площадью.У меня нет фото с казармой .плацом итд.Очень хочется посмотреть.Выложить фото можно на радикале.Легко и удобно.
http://www.radikal.ru/ ....... так что ждем.....

Ребята,привет!Вот не ожидал,что знакомые фамилии услышу! Я и Соколова Юрку помню и Белоуса и есть они у меня на фото,но ещё не отсканированы.Обязательно выложу. Я же в этом ансамбле играл и отпуск заработал буквально где-то через месяца 3-4 с начала службы.1973-1975г.г.(май)Юрка из Питера,я тоже тут живу,но не могу его найти с тех пор.Ни в однаклассниках ни в моём мире нет его.Тогда ещё с 7 роты Саша Баранник пел у нас.Комбат Павлов,а комсоргом Б-на был прапорщик Попович Володя,небольшого роста такой.А третий пост был боевой потому что я стоял на нём с двумя заряженными магазинами.Там машины стояли в боевой готовности.
Олег Казыров
Цитата(AndrPaF @ 18.5.2011, 11:36) *

Спасибо за фото! Я служил в 6-й роте с ноября 1972-ноябрь 1974. Некоторых перечисленных товарищей по службе помню. Комбат п\п Павлов. Сослуживцы:Слышкин Костя,Соколов Юра,Пирогов Юра,Арсентьев Лёша,Шендерюк Саша,Голыня Саша-одного призыва.Белоус Коля на пол-года позже.Газеев Марат,Перевозчиков Вася-старше.Ком.роты Лепёшкин.Бабича-ком.взвода из другой роты помню-невысокий крепыш.

Почти всех помню!А Бабич их было два брата,который крепыш маленький был старше,другой повыше ростом был- служили они в 10 роте как и я,а у 10 роты у курсантов были красные погоны.Арсентьев и Шендерюк тоже есть у меня на фото,но выложу позже.
Олег Казыров
Цитата(lunafara @ 20.5.2011, 9:43) *

Вы служили именно во втором батальоне? И кем ? Не помните ли служаку по фамилии Неня ?То ли музыкант,то ли завклубом был.
http://forum.11td.ru/upload/1272381057/gal...700_164493.jpgА вот и Юрка Соколов Шендерюк и я справа на бас-гитаре,в школе,вот не помню какой,Но коль разговор идёт всё время о 15 школе,то возможно в ней.Кто может из учащихся узнает интерьер.1973год где-то месяц сентябрь наверное.
Vladimir
Цитата(Олег Казыров @ 31.5.2011, 1:48) *

http://forum.11td.ru/upload/1272381057/gal...700_164493.jpg вот и Юрка Соколов Шендерюк и я справа на бас-гитаре,в школе,вот не помню какой,Но коль разговор идёт всё время о 15 школе,то возможно в ней.Кто может из учащихся узнает интерьер.1973год где-то месяц сентябрь наверное.

Там была ошибка в ссылке.
Изображение
AndrPaF
Цитата(Олег Казыров @ 31.5.2011, 1:11) *

Ребята,привет!Вот не ожидал,что знакомые фамилии услышу! Я и Соколова Юрку помню и Белоуса и есть они у меня на фото,но ещё не отсканированы.Обязательно выложу. Я же в этом ансамбле играл и отпуск заработал буквально где-то через месяца 3-4 с начала службы.1973-1975г.г.(май)Юрка из Питера,я тоже тут живу,но не могу его найти с тех пор.Ни в однаклассниках ни в моём мире нет его.Тогда ещё с 7 роты Саша Баранник пел у нас.Комбат Павлов,а комсоргом Б-на был прапорщик Попович Володя,небольшого роста такой.А третий пост был боевой потому что я стоял на нём с двумя заряженными магазинами.Там машины стояли в боевой готовности.

Соколов в 70-е годы жил в Петродворце. Предполагаю,что инетом редко кто нашего возраста пользуется. Про боевой пост Олег всё чётко написал.
Олег Казыров
Цитата(AndrPaF @ 31.5.2011, 8:48) *

Соколов в 70-е годы жил в Петродворце. Предполагаю,что инетом редко кто нашего возраста пользуется. Про боевой пост Олег всё чётко написал.

Павел,спасибо за подсказку про Юру Соколова,Попробую в Петродворце поискать при случае.А вот я не прав как расписал фото-Это не Шендерюк,который из 6-роты.Это Саша из 7-роты.А Шендерюк на другом фото,это попозже выложу.Если б не ты ,я вряд ли вспомнил фамилии сам.Я все два года во 2-УТБ служил,и эти ребята были рядом,поэтому помню многих.Подниму стакан за приятную встречу,ты первый здесь с кем я ннашёл обших знакомых однополчан.Лунафара тоже близко к нам,спасибо ему за фотки из его посещения наших мест.Я частенько смртрю на Учебный центр из космоса,там он ещё существует,видны все казармы,столовая,парк_а на самом деле его уже нет...завидую тем кто побывал там.Будем надеяться,что появяться здесь ещё наши!
Гриднев
Приветствую всех однополчан. Я служил во втором батальоне 101 полка с октября 1972 года по ноябрь 1975 года в должности командира курсантского взвода 7 УТР. Командир роты капитан Начаров.
А я Гриднев Лев Николаевич.
Если кто помнит меня - отзовитесь.
Олег Казыров
Цитата(Гриднев @ 1.6.2011, 15:55) *

Приветствую всех однополчан. Я служил во втором батальоне 101 полка с октября 1972 года по ноябрь 1975 года в должности командира курсантского взвода 7 УТР. Командир роты капитан Начаров.
А я Гриднев Лев Николаевич.
Если кто помнит меня - отзовитесь.

Лев Николаевич,здравия желаю!Я может внешость вашу помню смутно,но фамилию вашу точно помню.Вы должны помнить тогда сержанта из 7-й роты Александра Баранника из Киева.А вы имеете ,во всяком случае,или имели тёмный цвет волос.Я из 10-роты,сержант.Вы были в звании либо Ст.Лейтенант или Капитан.Помнить должны вы и Павлова Комбат,Закржевского Майор-Замполит,У нас в10й роте Капитан Максимов был командиром.Прапорщик Попович Комсорг Б-на. С вами я пересекался когда дежурил по роте,а вы на КПП,помню было совпадения в дежурствах. Бушуева Ст.Лейтенант-замполит 10й роты помните?Посмотрите выше фото где ансамбль,там с гитарой за барабанами Саша сидит,он ваш из 7-й роты и фамилию наверное вы вспомните,а я подзабыл его.Жду ответа.Честь имею!
Гриднев
Цитата(Олег Казыров @ 2.6.2011, 2:36) *

Лев Николаевич,здравия желаю!Я может внешость вашу помню смутно,но фамилию вашу точно помню.Вы должны помнить тогда сержанта из 7-й роты Александра Баранника из Киева.А вы имеете ,во всяком случае,или имели тёмный цвет волос.Я из 10-роты,сержант.Вы были в звании либо Ст.Лейтенант или Капитан.Помнить должны вы и Павлова Комбат,Закржевского Майор-Замполит,У нас в10й роте Капитан Максимов был командиром.Прапорщик Попович Комсорг Б-на. С вами я пересекался когда дежурил по роте,а вы на КПП,помню было совпадения в дежурствах. Бушуева Ст.Лейтенант-замполит 10й роты помните?Посмотрите выше фото где ансамбль,там с гитарой за барабанами Саша сидит,он ваш из 7-й роты и фамилию наверное вы вспомните,а я подзабыл его.Жду ответа.Честь имею!

Взаимно желаю. Очень-очень рад, что откликнулся однополчанин. Столько лет прошло, а никого не встречал из тех, кто служил со мной в одно время. Работаю сейчас вместе с одним однополчанином 101 полка. Только он служил в 1 УТБ, на Т-10.
Помню все фамилии, которые Вы назвали. А может быть, на "ты", Олег? Что скажешь?
Жил я в доме, который был рядом со штабом батальона. Последний раз был я там в 2001 году, ездил к больному брату. Ничего от батальона не осталось. Всё снесли и стоит какой-то металлический модуль. На месте госпиталя немецкая в\ч.
Что смешно, у меня дома до сих пор хранится песенник, принадлежавший Поповичу. Почему он оказался у меня, до сих пор не пойму. Смотр художественной самодеятельности был, может тогда он ко мне и попал.
Фамилию Баранник помню, но лица не помню.
Пиши, может быть и встретимся когда. Я живу в Тульской области, город Богородицк.
До встречи.
AndrPaF
Цитата(Гриднев @ 1.6.2011, 15:55) *

Приветствую всех однополчан. Я служил во втором батальоне 101 полка с октября 1972 года по ноябрь 1975 года в должности командира курсантского взвода 7 УТР. Командир роты капитан Начаров.
А я Гриднев Лев Николаевич.
Если кто помнит меня - отзовитесь.

Доброго всем здоровья! Помню,вас,уважаемый Лев Николаевич. Помню офицера с усами.(Для Олега-на фото не Шендерюк,но имя Александр,по памяти из Донецка).
Олег Казыров
Цитата(AndrPaF @ 3.6.2011, 19:59) *

Доброго всем здоровья! Помню,вас,уважаемый Лев Николаевич. Помню офицера с усами.(Для Олега-на фото не Шендерюк,но имя Александр,по памяти из Донецка).

Приятно,что нас прибавилось тут.Павел,ты прав,я потом сам понял что Шендерюк из 6-роты к данному фото отношения не имеет.А это Саша из 7-роты,правда не помню откуда,возможно из Донецка... smile.gif
Олег Казыров
Цитата(Гриднев @ 2.6.2011, 16:39) *

Взаимно желаю. Очень-очень рад, что откликнулся однополчанин. Столько лет прошло, а никого не встречал из тех, кто служил со мной в одно время. Работаю сейчас вместе с одним однополчанином 101 полка. Только он служил в 1 УТБ, на Т-10.
Помню все фамилии, которые Вы назвали. А может быть, на "ты", Олег? Что скажешь?
Жил я в доме, который был рядом со штабом батальона. Последний раз был я там в 2001 году, ездил к больному брату. Ничего от батальона не осталось. Всё снесли и стоит какой-то металлический модуль. На месте госпиталя немецкая в\ч.
Что смешно, у меня дома до сих пор хранится песенник, принадлежавший Поповичу. Почему он оказался у меня, до сих пор не пойму. Смотр художественной самодеятельности был, может тогда он ко мне и попал.
Фамилию Баранник помню, но лица не помню.
Пиши, может быть и встретимся когда. Я живу в Тульской области, город Богородицк.
До встречи.

Лев Николаевич,конечно не возражаю ,что бы попроще,а значить на ты!Как то ближе к друг -другу,но так хочется как раньше ,соблюдая субординацию-товаришь ст.лейтенант,или-товаришь сержант!Просто,не ошибусь ,если скажу,что нам очень хочеться вернуть тот время,но увы!Дружище,однополчанин,жду фото,выкладывай.Чем больше,тем лучше-это наша молодость,и нам приятно всем без исключения,ув
идеть любые кадры нашего времени.Я очень долго смотрю на те фото,где наш батальон,пусть это даже не мои фото,Но я знаю и всегда вспоминаю и представляю,что я там где-то за кадром,что-то делаю.Тут уже много интересного выложили ребята,и у меня ещё много есть материала,но надо отсканировать.Много времени уходит на рабату,поэтому здесь не часто бываю.Лев,напиши свой зл.ящик,хочу в личку кое-чего потереть,тебе будет интересно вспомнить!!!Это не для форума.И мне интересно проверить свою память.Жду.
AndrPaF
Уважаемые сослуживцы,кто помнит фамилию ст.лейтенанта,который пел песню на концертах:"Вы слыхали как поют дрозды,нет не те дрозды не полевые ......" По моей памяти он был ком.роты.
Олег Казыров
Цитата(AndrPaF @ 13.6.2011, 16:47) *

Уважаемые сослуживцы,кто помнит фамилию ст.лейтенанта,который пел песню на концертах:"Вы слыхали как поют дрозды,нет не те дрозды не полевые ......" По моей памяти он был ком.роты.

Очень смутно помню это исполнение песни,но было такое!Может потом вспомню. Ребят,куда вы пропали?Чёт никого долго нет...Лев Николаевич ты где?Однополчане не пропадайте...Нас тут должно прибавиться ,надеюсь!
beda
Цитата(лунафара @ 3.9.2007, 20:29) *

Господа! Пока почему-то не видно воинов из" отделенного" батальона. Обучался на механика-водителя.Наш батальон находился на горке,рядом с немецкой земельной библиотекой.Рядом был штаб 1 ой танковой армии.
Время учебы май 1973-октябрь 1973г.Неужто все ушли в мир иной?


привет Всем ГСВГешникам! Cлужил осень 1975 - весна 1976, в 101 утп, 2 оутб, 9 рота, 3 взвод.Откликнетесь кто еще в строю по жизни.
Олег Казыров
Цитата(beda @ 10.10.2011, 7:06) *

привет Всем ГСВГешникам! Cлужил осень 1975 - весна 1976, в 101 утп, 2 оутб, 9 рота, 3 взвод.Откликнетесь кто еще в строю по жизни.

Привет сослуживец! Я из 10 роты (73-75г.г.весна),9-я над нами была.Помню сержанта Савенкова из 9 роты, если не ошибаюсь.Ты там только курсантом был?Выкладывай фото,если есть тех лет,тут у нас есть уже материал,очень интересно...Выше можешь посмотреть. Что-то стали редко сюда заглядывать однополчане.Всем здоровья и долгих лет жизни!!! smile-25.gif
sarmat5761
привет сослуживец! там же но с октября 75-по май 76г 2 рота СОЛОНИЦИНА 3 ВЗВОД КАЖЕТСЯ Киреев БЫЛ И ЗАМ.К.В З. БАТУРЛИН САША ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ КРОМЕ КРАКАУ И ПОСТОВ В БАЛКЕ ЛЮБВИ
Олег Казыров
Цитата(sarmat5761 @ 24.10.2011, 0:26) *

привет сослуживец! там же но с октября 75-по май 76г 2 рота СОЛОНИЦИНА 3 ВЗВОД КАЖЕТСЯ Киреев БЫЛ И ЗАМ.К.В З. БАТУРЛИН САША ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ КРОМЕ КРАКАУ И ПОСТОВ В БАЛКЕ ЛЮБВИ

киреев был в 10-й роте,насколько я помню.может он в то время раздвоялся или роты перепутал-у тебя какие погоны были-красные или чёрные?
AndrPaF
Цитата(Олег Казыров @ 13.11.2011, 2:35) *

киреев был в 10-й роте,насколько я помню.может он в то время раздвоялся или роты перепутал-у тебя какие погоны были-красные или чёрные?

Если прапорщик Киреев,то в 1974-м он был в 6-й роте. Квартира в РФ была в Ропше.
beda
Цитата(sarmat5761 @ 23.10.2011, 23:26) *

привет сослуживец! там же но с октября 75-по май 76г 2 рота СОЛОНИЦИНА 3 ВЗВОД КАЖЕТСЯ Киреев БЫЛ И ЗАМ.К.В З. БАТУРЛИН САША ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ КРОМЕ КРАКАУ И ПОСТОВ В БАЛКЕ ЛЮБВИ


Димка привет!!! Я тебя прекрасно помню. Командир отделения у нас стобой был Юра Петрищев. Замок Батурлин, все верно и комвзвода Киреев, и комроты Солоницын. Вспомни мы с тобой встречались на нойштрелицком полигоне. Уменя на машине сдох компрессор, а аккамуляторы тоже слабенькие были. Я у тебя еще баллоны сжатым воздухом закачал. В боевой был на учебной машине. Базировались на Шпеке.Полк стоял в Фюрстенберге.Пехота-60 мотострелковый, но я там почти не был. Фотография из учебки одна. Мы стоим на фоне конюшни-учебного класса. Помнишь, Киреев притащил с Кракао траки, мы их пофамильно подписали и стали качать мышцы вместо перекура. Да было время. Всем привет парни!!!
beda
Цитата(AndrPaF @ 13.11.2011, 7:32) *

Если прапорщик Киреев,то в 1974-м он был в 6-й роте. Квартира в РФ была в Ропше.


Л-т Киреев осенью 75 был комвзвода 3 в 9 роте. Замок его Саша Батурлин. Но с нами всю работу вел мл.с-т
Юра Петрищев с Кемерова. Остальные с-ты, кто на кракао, кто писарем при штабе. Юра играл на гитаре в ансамбле еще. Комроты был ст.л-т Солоницын.Почему все помню хорошо, меня готовили оставить в учебке на сержанта, но в последний момент я отказался, о чем нисколько не жалею. В боевой было намного больше свободы и интересней. У нашего взвода жизнь была нормальной, чего не скажешь про соседей со второго этажа. Точно не помню, 6 или 7 рота. Там сержанты дурели от власти. В 76г. была чистка кадров, я некоторых встречал на полигонах, повыгоняли. Меня с машиной-учебной бросали с полигона на полигон, много увидал. Под дембель попал на склады боеприпасов 2ТА. Они взорвались, вот там пришлось поработать, машину угробил.
beda
Цитата(lunafara @ 22.9.2010, 21:04) *

Взгляд на боевые места с июня 2010 года : поворот налево и подьем к библиотеке.Улица Мариеналлее.Там за машинами поворот направо.Вот и проезд к КПП.За решеткой были конюшни и стадион.Впереди КПП.На месте этой автостоянки были учебные классы.Почему-то этот каменный памятник не помню.Стадион с другого ракурса.Маленькое кафе и улица Штауфенбергштрассе.Вдали кирхе,откуда был слышен бой колоколов.


Привет однополчане. Камня точно не было. Наш 3 взвод 9 роты отвечал за уборку этой территории. Мы там облазили все углы.
beda
Цитата(Олег Казыров @ 11.10.2011, 2:21) *

Привет сослуживец! Я из 10 роты (73-75г.г.весна),9-я над нами была.Помню сержанта Савенкова из 9 роты, если не ошибаюсь.Ты там только курсантом был?Выкладывай фото,если есть тех лет,тут у нас есть уже материал,очень интересно...Выше можешь посмотреть. Что-то стали редко сюда заглядывать однополчане.Всем здоровья и долгих лет жизни!!! smile-25.gif


Привет сержант! Ты говоришь 10тка на первом этаже, но у нас там санчасть была осенью 75. Я там несколько дней отлеживался с температурой. Наша 9 была на 3 этаже, на 4 этаже слева был склад кроватей. По правую сторону каптерка для хим.защиты. Этаж был полноценный, не мансарда. Жаль казарму, она ведь вечная была.
Вот на втором помоему была 7рота. Ее обходили как прокаженную, из-за беспредела.
Савенкова не помню. Фотографий по учебке нет, но помню все как вчера. Интересное время мы захватили, но а боевая от учебки отличается как небо и земля.
lunafara
Как много воды утекло.... Из ващих названных фамилий уже ничего не напоминает.Может быть вспомните общебатальонных фамилий . Почему=то не выходит из головы работник клуба Неня.И больше никого.Вспоминайте........может и мы вспомним.
Олег Казыров
Цитата(lunafara @ 22.11.2011, 18:54) *

Как много воды утекло.... Из ващих названных фамилий уже ничего не напоминает.Может быть вспомните общебатальонных фамилий . Почему=то не выходит из головы работник клуба Неня.И больше никого.Вспоминайте........может и мы вспомним.

Помню Неня!Есть где-то на фото...прапорщик.Только почему его звали Неня...Не помню.
lunafara
Цитата(Олег Казыров @ 23.12.2011, 0:36) *

Помню Неня!Есть где-то на фото...прапорщик.Только почему его звали Неня...Не помню.

При мне он вроде был или сержант или ефрейтор.
Олег Казыров
Цитата(beda @ 22.11.2011, 6:26) *

Привет сержант! Ты говоришь 10тка на первом этаже, но у нас там санчасть была осенью 75. Я там несколько дней отлеживался с температурой. Наша 9 была на 3 этаже, на 4 этаже слева был склад кроватей. По правую сторону каптерка для хим.защиты. Этаж был полноценный, не мансарда. Жаль казарму, она ведь вечная была.
Вот на втором помоему была 7рота. Ее обходили как прокаженную, из-за беспредела.
Савенкова не помню. Фотографий по учебке нет, но помню все как вчера. Интересное время мы захватили, но а боевая от учебки отличается как небо и земля.
приятно встретить однополчанина...но я ведь я до весны 75-го там был, и что там после этого времени было я не знаю..возможно,но при мне было так.Я там был два года..
lunafara
Вчера шел фильм " Жаворонок". Ну никак спокойно смотреть нельзя.Что сюжет , что " Кракау".Опять возвращается в полигон и в танкую молодость !.
Alexey7
А что за фильм?
Олег Казыров
Цитата(Alexey7 @ 17.1.2012, 22:52) *

А что за фильм?

Замечательный фильм о экипаже Т-34 в тылу у немцев, посмотри! Понравиться. Я пацаном был когда он в прокат вышел.Тогда все мечтали быть танкистами-вот мы и стали ! smile.gif
lunafara
Сегодня ночью снова показывали.На канале " Звезда"
Alexey7
Вспомнил! Классный фильм! Современным сказкам про войну далеко до советских фильмов.
lunafara
В интернете есть этот фильм.Действительно , как далеко современным мелетери- фильмам до таких шедевров...
beda
Что Вы написали,все вспомнил.Ну почти все.Как писал раньше,от второго батальона осталась только часть забора.Все снесено.И снимать на фото невозможно.Везде на стадионе акация.Если только с крыши библиотеки.


Это Крейсер на Штауфенбергаллее штрасе

Изображение

А наша казарма идентична, но имеет урезанный вариант
Вот так выглядела наша казарма 2ТБ

Изображение
Я когда увидел Крейсер, даже дух захватило. Подумал стоит еще казарма, но потом разобрался.
lunafara
Очень похожее здание.Неужто ни у кого нет фото тех лет с фоном казармы? Кстати , до сих пор пользуюсь сапожной щеткой , купленной в нашем магазине. 39 лет!!!!
Иван44
возможно я могу помочь с фотками
lunafara
Цитата(Иван44 @ 10.4.2012, 21:52) *

возможно я могу помочь с фотками

Если есть , конечно выкладывайте.
Олег Казыров
Цитата(beda @ 22.11.2011, 7:26) *

Привет сержант! Ты говоришь 10тка на первом этаже, но у нас там санчасть была осенью 75. Я там несколько дней отлеживался с температурой. Наша 9 была на 3 этаже, на 4 этаже слева был склад кроватей. По правую сторону каптерка для хим.защиты. Этаж был полноценный, не мансарда. Жаль казарму, она ведь вечная была.
Вот на втором помоему была 7рота. Ее обходили как прокаженную, из-за беспредела.
Савенкова не помню. Фотографий по учебке нет, но помню все как вчера. Интересное время мы захватили, но а боевая от учебки отличается как небо и земля.

Я дембельнулся весной 1975г. Возможно что с осени там стала санчасть,но весной внизу была наша 10 рота. Дальше при мне там же в этом же подьезде 6 рота и 9 рота( этажность какая где не помню а выше ансамбль песни и пляски ГСВГ! .7 рота и восьмая дальше за столовой.Есть фото, но как то всё не как не занятся, но постараюсь.Думаю, это будет приятно всем нашим из 2 го УТБ.Всем привет ребята! Будем живы не помрём! smile-25.gif
Олег Казыров
Цитата(AndrPaF @ 31.5.2011, 8:48) *

Соколов в 70-е годы жил в Петродворце. Предполагаю,что инетом редко кто нашего возраста пользуется. Про боевой пост Олег всё чётко написал.

Павел в профиль выложи фото тех лет своё.Хочется тебя увидеть!На меня можешь посмотреть в моём профиле. smile.gif
lunafara
Сколько уже просим- давайте фотки , давайте.....
beda
Кракау.Помните ли американский танк,который стоял на трассе.Королевскую высоту?
[/quote]

Вот он родной http://www.odnoklassniki.ru/group/43724314902593
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.