Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Top Secret
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 23-я и 119-я рбр
Страницы: 1, 2, 3
Архив
Автор:(Alex @ Oct 15 2006, 12:05 AM)
"Восемь К" летит по небу в сторону Чугуева,
Ну и пусть себе летит, железяка...
При этом никто не собьет, даже Саша-Планшетист и "Патриот". Хотя этой технике (8К14) скоро 50 лет.

Ну это не для нас,для этого есть ПРО,а вот "увидеть" могём
Архив
Автор:(halmiso @ Oct 14 2006, 12:21 AM)
Личный вопрос: На сколько лет вы подписали "тайну"?

Читай внимательно «Фотоальбом – стр.1».
Там размещена подписка о неразглашении. Сразу станет все ясно
Архив
Автор:(Планшетист @ Oct 14 2006, 10:34 PM)
Цитата
(Alex @ Oct 15 2006, 12:05 AM)
"Восемь К" летит по небу в сторону Чугуева,
Ну и пусть себе летит, железяка...
При этом никто не собьет, даже Саша-Планшетист и "Патриот". Хотя этой технике (8К14) скоро 50 лет.

1
2
3

Ну это не для нас,для этого есть ПРО,а вот "увидеть" могём.
Архив
Ракета 8к14 - Оснащается ядерной боеголовкой 9Н33 весом 989 кг и мощностью 100кт, фугасной 8Ф44 весом 1016 кг , химической 8Ф44Г1 весом 985кг (масса V-газа 555кг) или объемно-детонирующей боевой частью. По оценкам, фугасная БЧ 8Ф44 может уничтожить людей и боевую технику на площади 100х100 метров.
Изображение
Архив
Пан Halmiso, на нашем форуме появился человек, который служил в "Темповской" бригаде в Hranice na Morave. Зайди в тему "40 танковый полк", ветка "Противотанковая бригада"
Архив
Изображение
Архив
Картинка слева понятна. Картинка справа - не понятна. Разве "Ока" и "Темп" имели стартовые позиции на территории Голландии? (Pro pana Halmiso: Голланидия = Nizozemsko)
Архив
Извините,я эту картинку не рисовал (про господу -pаna Alexa:Голланидия,eсть и Holandsko).
Пан Alex,Вы не знали запасные стартовые пункты в "Holandsku"?
Архив
Нет, не знал. Возможно, что летчики и изучали аэродромы в Голландии, возможно. Но думаю, что ракетчики не занимались подготовкой запасных позиций в этой стране, равно как и в ФРГ, Бельгии и т.д. Какой смысл? Вот исторический факт: в недоброй памяти 1968 году, когда соединения ГСВГ (и не только) вошли в Чехословакию, ракетные бригады 9К72 остались на территории ГДР. Это не вопрос боевого применения и тактики. Это вопрос скорее политический: для чего существует ядерное оружие? Конечно, я не начальник Генерального штаба, но почему-то уверен, что это оружие всегда было и есть оружием сдерживания. Кроме того, не следует забывать о возможностях мобильных комплексов 9К72 и "Темп". Комплексы были автономны, имели в своем составе топопривязчики, и при необходимости могли применяться из любой точки. Смысл заранее привязанных позиций - сократить время от поступления приказа до пуска ракеты. А это важно когда? Правильно, когда требуется нанести ОТВЕТНЫЙ удар. А для ПЕРВОГО удара не принципиально: 35 или 20 минут пройдет от момента поступления команды...
Архив
Только для пана Alexa:Боевой листоk уже поняли?
Вот здесь другой:
Изображение
Alex
Похоже, что о рисовал кто-то далекий от всего этого. Всего две ПРТБ на всю ГСВГ? А как же обеспечивалась бригада "Ока" в Тюрингии? И при этом три ПРТБ в ЦГВ, причем в западной части Чехии? Зачем? Интересно, а кто же обслуживал бригаду в Hrensko? Короче говоря - туфта.
halmiso
это 1979 год,новший тоже будет.
halmiso
Транспортно-заряжающая машина комплекса "Темп-С".
Изображение
halmiso
Сердечный привет с дньом Ракетных войск и Артилерии от 122.рбр Границе на Мораве.
Изображение
halmiso
Тоже туфта из НДР.
Изображение
halmiso
Тоже экспедиция - Бишосферда 2006 tongue.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex
Судя по фотографиям эти объекты никак не используются?
halmiso
У кого-нибудь там есть "дача" smile-25.gif
Изображение
Изображение
halmiso
И так бывает!
Изображение
Изображение
Изображение
Vladimir
Цитата(halmiso @ 4.2.2007, 1:52) *

И так бывает!

Это называется "УТИЛИЗАЦИЯ".
А.М.
Цитата(Vladimir @ 4.2.2007, 10:46) *

Это называется "УТИЛИЗАЦИЯ".


А кто и чего утилизирует? Это что ? ЗИП что ли? А что там валяется побольше которые
с раструбами ? Ракетные ускорители что-ли ? smile-08.gif
halmiso
Уже поняли,это утилизация 8К14.
Изображение
Изображение
Изображение
halmiso
Изображение
Изображение
Изображение
Alex
Цитата(А.М. @ 4.2.2007, 13:37) *

А кто и чего утилизирует? Это что ? ЗИП что ли? А что там валяется побольше которые
с раструбами ? Ракетные ускорители что-ли ? smile-08.gif


Гирогоризонт, гировертикант, гироинтеграторы боковых и продольных ускорений, командаппарат, двигательная установка... sad.gif
А за каким бесом выжигают нутро приборного отсека? abuse4.gif Интересно, перед уничтожением баков и магистралей окислителя хоть нейтрализацию их провели? Или так поплющили и сдали в цветмет ? smile-13.gif
А.М.
Цитата(Alex @ 4.2.2007, 19:00) *

Гирогоризонт, гировертикант, гироинтеграторы боковых и продольных ускорений, командаппарат, двигательная установка... sad.gif

Мне б такую двигательную установку да на опель. Я б на морды гайцов посмотрел бы smile-06.gif
Одним словом вредители. Нет чтоб кому-нибудь гуманитарную помощь оказать. smile.gif
Цитата
А за каким бесом выжигают нутро приборного отсека? abuse4.gif Интересно, перед уничтожением баков и магистралей окислителя хоть нейтрализацию их провели? Или так поплющили и сдали в цветмет ? smile-13.gif


Точно в цветмет. И скорее всего Verk`у tongue.gif
halmiso
Всегда надо выжигать.Только так можно уничтожить "душу" машины.
Изображение
Изображение
Изображение
halmiso
А за каким бесом выжигают нутро приборного отсека? abuse4.gif
Утилизация СПРН.
Изображение
Изображение abuse4.gif
А.М.
И где сделаны эти снимки ?
Не в Латвии ли ?
halmiso
Балхаш-9 - "девятка",
.......У нас на 9-ке собственно года до 1999-го сооружения никто не трогал, так мелочевкой занимались, в осоновном кабеля резали вокруг сооружений. Начало всему положил полковник Протопопов, когда в 98-м погиб харизматический командир части полковник Жаров, часть возглавил молодой и амбициозный начштаба подполковник Протопопов. Именно при нем начали тоннами вывозить и продавать палладий с сооружений. Палладий тогда стоил примерно полторы тысячи долларов за килограмм... Протопопов себе хорошее состояние сделал на этом. Особенность его была в том что он был не просто вором... Он был человеком щедрым и умел делиться со всеми - балхашскими бандитами и своими офицерами. За что его собственно очень любили. Сейчас оценивая произошедшее нельзя так напрямую обвинять Протопопова в том что он был вором... он воспользовался ситуацией, собственно также как и полковник А.А.Низов. Сейчас Протопопов себе большую карьеру сделал, в том числе и благодаря своим деньгам. Теперь он командир дивизии СПРН и наверняка уже метит в командармы
Zeppel
Цитата(halmiso @ 5.2.2007, 8:42) *

Балхаш-9 - "девятка",
.......У нас на 9-ке собственно года до 1999-го сооружения никто не трогал, так мелочевкой занимались, в осоновном кабеля резали вокруг сооружений. Начало всему положил полковник Протопопов, когда в 98-м погиб харизматический командир части полковник Жаров, часть возглавил молодой и амбициозный начштаба подполковник Протопопов. Именно при нем начали тоннами вывозить и продавать палладий с сооружений. Палладий тогда стоил примерно полторы тысячи долларов за килограмм... Протопопов себе хорошее состояние сделал на этом. Особенность его была в том что он был не просто вором... Он был человеком щедрым и умел делиться со всеми - балхашскими бандитами и своими офицерами. За что его собственно очень любили. Сейчас оценивая произошедшее нельзя так напрямую обвинять Протопопова в том что он был вором... он воспользовался ситуацией, собственно также как и полковник А.А.Низов. Сейчас Протопопов себе большую карьеру сделал, в том числе и благодаря своим деньгам. Теперь он командир дивизии СПРН и наверняка уже метит в командармы


Это не станция загоризонтного наблюдения? Типа загоризонтной РЛС "Дуга"?
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
halmiso
Да,это Чернобыль-2 (Русский дятел).Но только приёмник.Передатчик был в Любече(Черниговская область).
Zeppel
Цитата(halmiso @ 5.2.2007, 10:03) *

Да,это Чернобыль-2 (Русский дятел).Но только приёмник.Передатчик был в Любече(Черниговская область).

smile.gif Нет, вы меня неправильно поняли. Я знаю что это Чернобыль-2, даже собираюсь туда поехать в след. месяце. Я прашивал про "девятку" на Балхаше. Она тоже являлась РЛС, или этот объект выполнял какие-то другие задачи?
halmiso
Цитата
Я спрашивал про "девятку" на Балхаше. Она тоже являлась РЛС, или этот объект выполнял какие-то другие задачи?


Да, тоже входила в СПРН.
......В станции впервые были использованы крупноапертурные ФАР с фазовым управлением и гибридная СВЧ-технология.
Zeppel
Цитата(halmiso @ 5.2.2007, 11:22) *
Да, тоже входила в СПРН.
......В станции впервые были использованы крупноапертурные ФАР с фазовым управлением и гибридная СВЧ-технология.

Спасибо Печально наблюдать как уничтожаются такие уникальные объекты sad.gif
halmiso
Цитата(Zeppel @ 5.2.2007, 13:10) *

Спасибо Печально наблюдать как уничтожаются такие уникальные объекты sad.gif

Файлы содержат 7% информации для восстановления

http://rapidshare.com/files/13403006/UDS_v...z_stu.part1.rar
http://rapidshare.com/files/13404542/UDS_v...z_stu.part2.rar
http://rapidshare.com/files/13405631/UDS_v...z_stu.part3.rar
http://rapidshare.com/files/13406391/UDS_v...z_stu.part4.rar

http://www.filefactory.com/file/46abfd
http://www.filefactory.com/file/412892
http://www.filefactory.com/file/3e9116
http://www.filefactory.com/file/ed521f




Изображение
А.М.
Цитата(halmiso @ 5.2.2007, 9:42) *

Балхаш-9 - "девятка",
.......У нас на 9-ке собственно года до 1999-го сооружения никто не трогал, так мелочевкой занимались, в осоновном кабеля резали вокруг сооружений. Начало всему положил полковник Протопопов, когда в 98-м погиб харизматический командир части полковник Жаров, часть возглавил молодой и амбициозный начштаба подполковник Протопопов. Именно при нем начали тоннами вывозить и продавать палладий с сооружений. Палладий тогда стоил примерно полторы тысячи долларов за килограмм... Протопопов себе хорошее состояние сделал на этом. Особенность его была в том что он был не просто вором... Он был человеком щедрым и умел делиться со всеми - балхашскими бандитами и своими офицерами. За что его собственно очень любили. Сейчас оценивая произошедшее нельзя так напрямую обвинять Протопопова в том что он был вором... он воспользовался ситуацией, собственно также как и полковник А.А.Низов. Сейчас Протопопов себе большую карьеру сделал, в том числе и благодаря своим деньгам. Теперь он командир дивизии СПРН и наверняка уже метит в командармы


Да уж, показал,что делиться может и вперёд на повышение.
Сам такую картину наблюдал и до сих пор периодически наблюдаю. Правда в последнии годы проблема возникла - разбирать больше нечего. Почти всё уже с...ли. sad.gif
halmiso
Соседы из ННА ГДР.

Изображение

Изображение
А.М.
Цитата(halmiso @ 7.2.2007, 11:59) *

Соседы из ННА ГДР.



А что там сейчас , интересно ?
И вообще старые части ННА используют или тоже сносят ?
Vladimir
Цитата(А.М. @ 8.2.2007, 16:26) *

А что там сейчас , интересно ?
И вообще старые части ННА используют или тоже сносят ?

Ну ты спросил?
Армию сократили, какие-то части, например, в Цайтхайне заняли и разместили там склады. А всё, что не подошло - либо "законсерваровали", либо снесли.
Я уже не помню, сколько они сейчас "как-бы" служат в армии. Кажется уже меньше года - как сборы. С правом на выходные мотаться домой.
Ещё в начале 90-х ЗОЛДАТИКОВ можно было видеть на вокзале в Мюнхене (есть классный фильм начала 70-х про золдатиков бундесвера - с элементами эротики) или в поездах .
Наверное, их и сейчас там можно увидеть, только с конца 90-х пользуюсь машиной на прокат.

Я имел ввиду именно городки и строения в них.
Alex
Цитата(А.М. @ 4.2.2007, 20:13) *

Мне б такую двигательную установку да на опель. Я б на морды гайцов посмотрел бы
smile-06.gif
Леша, запаришься заправляться с таким движком :smile-21:
Alex
Цитата(Vladimir @ 8.2.2007, 22:38) *

Ну ты спросил?
Армию сократили, какие-то части, например, в Цайтхайне заняли и разместили там склады. А всё, что не подошло - либо "законсерваровали", либо снесли.
Я уже не помню, сколько они сейчас "как-бы" служат в армии. Кажется уже меньше года - как сборы. С правом на выходные мотаться домой.
Ещё в начале 90-х ЗОЛДАТИКОВ можно было видеть на вокзале в Мюнхене (есть классный фильм начала 70-х про золдатиков бундесвера - с элементами эротики) или в поездах .
Наверное, их и сейчас там можно увидеть, только с конца 90-х пользуюсь машиной на прокат.

Я имел ввиду именно городки и строения в них.


Как мне сказал 20 лет назад один знакомый мадьярский офицер: большая армия вооружается, а маленькая - наряжается bud.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 9.2.2007, 20:40) *

Как мне сказал 20 лет назад один знакомый мадьярский офицер: большая армия вооружается, а маленькая - наряжается bud.gif

Привет всем!
Вернулся на Родину.
Сделал много снимков в Нойес Лагере. ВСЁ СНЕСЛИ. Враги сожгли родную хату.
Бригады больше нет.
Все снимки выложу в галерее.

По теме немецких гарнизонов.
Кто подскажет, какая немецкая часть располагалась по правой стороне, не доезжая Швепница.
Фотографии будут в галерее.
А.М.
Цитата(Vladimir @ 11.2.2007, 21:48) *

Привет всем!
Вернулся на Родину.
Сделал много снимков в Нойес Лагере. ВСЁ СНЕСЛИ. Враги сожгли родную хату.
Бригады больше нет.
Все снимки выложу в галерее.

По теме немецких гарнизонов.
Кто подскажет, какая немецкая часть располагалась по правой стороне, не доезжая Швепница.
Фотографии будут в галерее.


smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif Не было вроде ничего ... Лес был,охотхозяйство было,
части не было.
Aleks
Цитата(А.М. @ 12.2.2007, 11:58) *

smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif smile-08.gif Не было вроде ничего ... Лес был,охотхозяйство было,
части не было.


Воинской части ННА ГДР вроде не было. Зато было подразделение полиции. Какое, не знаю. Знаю лишь, что с ними поддерживали шефские связи склад горючего Швепнитц в бытность командира подполковника Зморовича и Васильева
Vladimir
Цитата(Aleks @ 12.2.2007, 12:23) *

Воинской части ННА ГДР вроде не было. Зато было подразделение полиции. Какое, не знаю. Знаю лишь, что с ними поддерживали шефские связи склад горючего Швепнитц в бытность командира подполковника Зморовича и Васильева


Наверное, мы снова на ветке бригады уходим в сторону.
Ну да ладно, не в первый раз .....
Вот забор этой части в сторону Швепница
Изображение
А это вид в сторону Кёнигсбрюка (учебный центр справа через дорогу)
Изображение
Там было два таких "кармана" с воротами.
Эти ворота закрыты наглухо, а через следующие в сторону Швепница можно въехать - там какие-то склады, клубы .....


Володя! Это Мерс случайно не собственность форума ? tongue.gif
Aleks
Цитата(Vladimir @ 12.2.2007, 18:03) *

Наверное, мы снова на ветке бригады уходим в сторону.
Ну да ладно, не в первый раз .....
Вот забор этой части в сторону Швепница
Изображение
А это вид в сторону Кёнигсбрюка (учебный центр справа через дорогу)
Изображение
Там было два таких "кармана" с воротами.
Эти ворота закрыты наглухо, а через следующие в сторону Швепница можно въехать - там какие-то склады, клубы .....


Володя! Это Мерс случайно не собственность форума ? tongue.gif



Забор сразу вспомнил. Это не то место, о котором я говорил в прошлом сообщении. Что там было не знаю.
А.М.
Цитата(Aleks @ 12.2.2007, 22:44) *

Забор сразу вспомнил. Это не то место, о котором я говорил в прошлом сообщении. Что там было не знаю.


Если справа через дорогу имеется ввиду бывшее КПП 58325У - то там однозначно до 81-го ничего
не было ! Только лес.
Vladimir
Цитата(А.М. @ 13.2.2007, 0:13) *

Если справа через дорогу имеется ввиду бывшее КПП 58325У - то там однозначно до 81-го ничего
не было ! Только лес.

Посмотри на фото - вдали - менее километра виден Швепниц.
Планшетист
Изображение

Вот этот забор с карманАми вы наверное ищите?
Vladimir
Цитата(Планшетист @ 13.2.2007, 12:05) *


Вот этот забор с карманАми вы наверное ищите?

Правильно показал, как это я забыл про "ГУГЛУ".
Теперь понятно, что это не армейская часть, а скорее всего бывшие армейские склады.
Охрана раньше была из военных.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.