Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоальбом Коломейцева И.Т ( 1987 -1992)
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > ВИДЕО и фотоматериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Verk
А дорогу сравняли с землей , выровняли и застелили новым асфальтом.
Александров
Застелили новый асфальт ,а на этом месте новая дорога или ее сместили вправо или влево,Хочу у Вас спросить а что сейчас находится в штабе и можно ли туда свободно зайти ,По моему Вы говорили что у Вас есть видео про городок и в штабе ,Могу ли я с Вами договорится получить копию фильма ,Весной 77 года немцы стали ровнять площадку напротив штаба возле КПП под строительство, Я демобилизовался и не знаю что они построили,Вы упоминаете о каких то пятиэтажках может это они и есть,Игорь если смотреть от КПП вправо там стояли двухэтажные двухквартирные домики где жили офицеры и чуть подальше вправо стоял дом на одну семью ,там жил комдив генерал Касьяненко,Что с этими домами сейчас,
Verk
На нашем форуме ОГРОМНОЕ количество фото.
Есть и те фото= о которых Вы спрашиваете.


К штабу пройти можно свободно. Внутрь? Не пробовал.
Дом комдива снесен. Осталась только каменная окантовка дороги- напротив домика.

Александров
Цитата(Verk @ 30.6.2012, 22:31) *

На нашем форуме ОГРОМНОЕ количество фото.
Есть и те фото= о которых Вы спрашиваете.
К штабу пройти можно свободно. Внутрь? Не пробовал.
Дом комдива снесен. Осталась только каменная окантовка дороги- напротив домика.


Хотелось посмотреть фото шестихаток в одном из них я год проработал истопником ,На форуме я еще не все просмотрел,буду смотреть может быть найду,

Zeppel
Цитата(Александров @ 1.7.2012, 8:28) *

Хотелось посмотреть фото шестихаток в одном из них я год проработал истопником ,На форуме я еще не все просмотрел,буду смотреть может быть найду,

Я так понимаю, в самой крайне шестихатке? Только в ней одной было проведено паровое отопление и была своя кочегарка. Во всех остальных зданиях печное отопление. Шестихаток уже нет, их разобрали до основания, а сверху еще метр замли наваляли.
Ustas
Цитата(Коломейцев Игорь @ 22.2.2011, 18:39) *

Да....
И мы "зеленые" были smile-31.gif

Изображение


Игорь, добрый день.
Если позволите, личный вопрос.
Как я понимаю, Вы прошли службу от солдата, до старшего офицера (если не ошибаюсь полковник), и фактически начали службу в 84 году. Почему в своих данных Вы указываете службу с 87 года (с должности прапорщика), стесняетесь?
Поймите меня правильно, я сам служил в 88-м в штабе дивизии, потом в полку (44), имею высшее образование, но при этом не стесняюсь прошлого.
Почему?
Коломейцев Игорь
Уважаемый Максим!
Вы правы, я действительно начал службу в 1985 г. в ГСВГ рядовым...(вч пп 50346-Альтес-Лагерь, вч пп 60560 - Дрезден, вч 47054 - Ярославль). И, что связано со срочной службой, то это общение в других разделах (сайтах)...
Однако, эта страничка 11 тд, и указано время моей службы в вч пп 58325 с 1987 по 1992 гг.
Я никогда не стеснялся своей службы и прошел "все ступени" от рядового... (мл.- ст. сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, младший лейтенант............)
До полковника не "дотянул" восемь месяцев... 45 лет стукнуло раньше, а в нашей "конторе" как и во многих структурах опять "великие сокращения" преобразования, перевод на гос.службу.... Вот даем дорогу молодым.

С 4 июля 2012 г. я являюсь подполковником в отставке ФСКН России...
Vyacheslav Kalinin
Цитата(Коломейцев Игорь @ 23.2.2011, 21:23) *

Раньше здесь стояла пятиэтажка, а слева, вдоль забора двух этажки...

Изображение


Да, и в этой пятиэтажке мы жили, окна выходили на сосны и на угольный складsmile.gif 2-й этаж, подъезд №1.
Vyacheslav Kalinin
Только когда я был в этом месте в 2010-м году летом, вход на территорию института (там институт охраны здоровья и предотвращения несчастных случаев) можно было пройти только по магнитным пропускам. Был забор прозрачный такой, легкий, а в нем пропускные пункты типа вертикальных крутилок и сотрудники карточки прикладывали... Я очень хотел побродить по территории... Однако пришлось смотреть на здание штаба и ходить вдоль забора...
Кабрис
Кулюкин Виктор, Ерохин А., ….. ?

Кулюкин В. – ветеринар 11 тд (мед.служба) вывод в 1992 г. (?)

? – офицер ОБМО (кажется начальник штаба)

Да справа ПЛАТОНОВ Юрий Владимирович: возглавлял ВАИ Кёнигсбрюка, потом НШ 1073 ОБМО (командиром был ТОПОРОВ), после вывода служил в ЛенВО; в июне 2005 года встретил его в Краснодаре он был начальником автодорожной службы СКВО - жил в Ростове на Дону.
Кстати в 1996 году встретил НУТРИХИНА (командир 11 гв ТД)- командир 25 АК город Петропавловск-Камчатский ДВО, я тогда служил в отделении кадров штаба корпуса.
Юрко
авто-дорожная служба ,что это?
Коломейцев Игорь
Уважаемые сослуживцы, форумчане!!!
В феврале этого года отдыхая в Праге, мы с женой решили пользуясь случаем провести день годовщины свадьбы в г. Дрезден, в Клочах на территории штаба 11 ТД, там где родилась наша семья.
Не буду утомлять Вас фотографиями исторических мест этого города, улиц и площадей. Они размещены ранее. Дрезден так же прекрасен.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Предлагаю к просмотру фото территории и штаба по состоянию на 17 февраля 2016 г.
Коломейцев Игорь
Немного фото расположения зданий в/ч по ходу трамвая к штабу

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(здание полка связи)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(поворот на комендатуру и армейские склады)

(здания и территория армейских складов)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коломейцев Игорь
Хотел зайти, но и как в прошлый раз в далеком 2010 г. дверь была закрыта. Думал опять не сбудется моя мечта попасть и "побродить" внутри штаба...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

несколько минут дергал закрытую дверь smile-36.gif

И о чудо, она открылась...
Vladimir
Цитата(Коломейцев Игорь @ 28.2.2016, 23:26) *

И о чудо, она открылась...


Игорь привет!
Вам очень повезло с погодой!
Мы были в Дрездене на этой неделе.
Я прилетел 22-го в понедельник. До 15 часов дня было солнечно и +11С, а потом полил дождь - до утра!
23-го обошлось без дождя.
Все остальные дни - переменная облачность и температура +6С.
Местные рассказывали, что как раз на предыдущей неделе было тепло и солнечно!
smile-25.gif
Коломейцев Игорь
Девушка в окошке администратора пыталась понять, что мне надо, а я ей пытался через переводчик в телефоне объяснить кто я и зачем тут. На просьбу сделать немного фото внутри здания получил отказ, до прихода какой то "фрау" которую вызвали для разборок со мной....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Sabina Strickordt оказалась милой женщиной. Узнав, что я проходил службу в "этих стенах", здесь женился, родился сын и в день годовщины свадьбы мы с женой ностальгически "забрели на огонек", а также, что я один из тех чьи фотографии были опубликованы в книге-летописи этого городка, в т.ч. мое, любезно позволила немного походить по "штабу" и сделать фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коломейцев Игорь
Владимир, здравствуй! smile-25.gif
В Дрездене были два дня. В первый день над городом стояли плотные тучи, было прохладно, к вечеру пошел снег...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На следующий день синоптики обещали солнечную, теплую погоду, что мало верилось.
Но они не обманули.
Коломейцев Игорь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(Внутренний дворик штаба...)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дверь в кабинет нач.фина части (Ю.Шилов, В.Емельяненко), где я иногда "подрабатывал" когда Юра Шилов был в отпуске...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(Дверь в кабинет Отдела кадров 11 ТД...)
Коломейцев Игорь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(2 этаж -коридор где был актовый зал)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(2 этаж, левое крыло - где были кабинеты Командира дивизии, Заместителей, Начальника штаба, и др.)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(фото на память у исторического стенда)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.