Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1044 Форст Цинна
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2, 3
Prikup
Цитата(naumenko @ 13.5.2016, 14:50) *

Добрый день!
Да согласен ,жизнь идет ,мы стареем ,из моих одноклассников тоже не все живы,но надо оставаться человеком в любых ситуациях, даже если не вмоготу,что-бы к концу жизни небыло стыдно,если Вы служили в 1ПДР то должны помнить Виктора Кизыма он у Вас был замком ,он сейчас живет в Киеве,вот с ним я и общаюсь, правда по телефону, с компом у него нету дружбы.

Кизыма, да помню был такой, хотя внешность уже стерлась с памяти. И еще Костя пожалуйста не обращайся ко мне на вы, мне както не удобно )))
naumenko
Цитата(Prikup @ 13.5.2016, 22:22) *

Кизыма, да помню был такой, хотя внешность уже стерлась с памяти. И еще Костя пожалуйста не обращайся ко мне на вы, мне както не удобно )))

Хорошо будем на ты,это у меня такая привычка из университета осталась професора с нами студаками на Вы общались,да и потом, я работаю с клиентами,а люди разные и чтобы не краснеть,я говорю на Вы ,
и потом Фраза:"я Вас буду помнить",и "я Вас запомнил"смысл один ,а звучит по разному.
Prikup
Цитата(naumenko @ 14.5.2016, 16:55) *

Хорошо будем на ты,это у меня такая привычка из университета осталась професора с нами студаками на Вы общались,да и потом, я работаю с клиентами,а люди разные и чтобы не краснеть,я говорю на Вы ,
и потом Фраза:"я Вас буду помнить",и "я Вас запомнил"смысл один ,а звучит по разному.

Понятно, сам также поступаю, просто ассоциации армейские вмешиваются, застовляют упрощать общение.
naumenko
Цитата(Prikup @ 14.5.2016, 19:14) *

Понятно, сам также поступаю, просто ассоциации армейские вмешиваются, застовляют упрощать общение.

Привет Лёша ,из ПТБ я знал ст-та Хакина,был такой?
и ещё Витя Хомутов спрашивает о Хамидулине Юре он тоже в ПТБ у ст-лт Блохина
служил.
Prikup
Цитата(naumenko @ 16.5.2016, 13:52) *

Привет Лёша ,из ПТБ я знал ст-та Хакина,был такой?
и ещё Витя Хомутов спрашивает о Хамидулине Юре он тоже в ПТБ у ст-лт Блохина
служил.

Костя привет. Фамилию Хакин не помню, может кто и был из офицпров. Блохин, ст. л-т Михайлов (которого Сикора отравил обедом) этих помню хорошо. Юра Хамидулин мой земляк, с Урала. Я после службы заезжал к нему один раз, больше к сажелению не виделись. Я вскоре после армии уехал жить в Ригу, связи потерялись, мобильников не было еще), компьютеров темболее, времена дикие были перестройка, потом я вобще за границу уехал, такие дела. А Витя так и живет в Красноярске?
naumenko
Цитата(Prikup @ 17.5.2016, 22:24) *

Костя привет. Фамилию Хакин не помню, может кто и был из офицпров. Блохин, ст. л-т Михайлов (которого Сикора отравил обедом) этих помню хорошо. Юра Хамидулин мой земляк, с Урала. Я после службы заезжал к нему один раз, больше к сажелению не виделись. Я вскоре после армии уехал жить в Ригу, связи потерялись, мобильников не было еще), компьютеров темболее, времена дикие были перестройка, потом я вобще за границу уехал, такие дела. А Витя так и живет в Красноярске?

Я вспомнил, мл-ст Хакин служил в ПТБ уже когда ты был во 2ПДР,он участвовал в осенних учениях 1983г.
на Либерозе вместе с нами,расчет СПГ-17 был придан 2ПДР во время этих учений,он разряжал и заряжал СПГ-17 три раза из-за осечек,я в это время был в нескольких шагах от расчета ,так что через закрытые руками уши ,слышал щелчки пускового механизма СПГ.
Да , Витя живет в Красноярске, передает тебе привет.
Prikup
Цитата(naumenko @ 18.5.2016, 11:49) *

Я вспомнил, мл-ст Хакин служил в ПТБ уже когда ты был во 2ПДР,он участвовал в осенних учениях 1983г.
на Либерозе вместе с нами,расчет СПГ-17 был придан 2ПДР во время этих учений,он разряжал и заряжал СПГ-17 три раза из-за осечек,я в это время был в нескольких шагах от расчета ,так что через закрытые руками уши ,слышал щелчки пускового механизма СПГ.
Да , Витя живет в Красноярске, передает тебе привет.

Витьке тоже привет большой, и вообще всем ребятам бывшим там с нами, если будешь с кем общаться
naumenko
Цитата(Prikup @ 18.5.2016, 20:46) *

Витьке тоже привет большой, и вообще всем ребятам бывшим там с нами, если будешь с кем общаться

Всех сослуживцев с днем ВДВ
M@aksimenko
Цитата(Серёга @ 21.1.2008, 14:57) *

Самое начало боевого пути нашего батальона началось в 1979 году в населенном пункте ГДР под названием Форст Цинна.
Добро пожаловать всем, кто служил в этом месте.


Привет Серёга. Я служил в Форст Цинне, но не долго пришел в часть осенью 1981-го и сразу передислокация. Так, что из подробностей только ощущения от прыжка с парашютной вышки.
А в Ноес лагере в установке вышки я принимал участие и там были интересные подробности. Если интересно, то опишу.
M@aksimenko
Цитата(Prikup @ 13.5.2016, 23:22) *

Кизыма, да помню был такой, хотя внешность уже стерлась с памяти. И еще Костя пожалуйста не обращайся ко мне на вы, мне както не удобно )))

Привет десантщики (это мы так себя называли, потому, что всю службу проходили в красном, общевойсковом). Я служил в 1044 ОДШБ 1981-1983. Вышку в Ноес Лагере я принимал не посредственное участие. Там была такая лажа, что все ох..ют, если раскажу. Все привет, пишите. МАКС.
M@aksimenko
Цитата(Prikup @ 3.5.2016, 0:22) *

Привет Костя. В феврале 82го . Нас с Яшкой Блохин из ПТБ отправил на губу в Дрезден. Повез нас ст. л-нт Михайлов. Пацаны уже сидели там, я видел их, Стукачнв, Харев, и 2 сибиряка помоему. Их еще не осудили тогда, следствие шло. Нас потом перед 23 февраля назад забрали в часть, хотя нам там понравилось, жили мы там очень не плохо. Весной 82г. перевели из птб во 2 пдр дембельскую, оттуда и дембельнулись. Уезжали из части первые, на Фолькенберг в качестве охраны штаба, сборного пункта, проводили всех наших домой и в конце улетели сами на Урал. В числе последних, зато из части первые. Круто)))))

Я точно помню тот случай с губой, я в это время был дежурным по роте №3 и не мог с вами участвовать в " оргиях", там был угнан авто ЗИЛ 131 и всех накрыли. А помнишь губу под кухней, за, что Ярцева проверка нагрела по полной?
юра
Цитата(M@aksimenko @ 16.10.2016, 17:02) *

Я точно помню тот случай с губой, я в это время был дежурным по роте №3 и не мог с вами участвовать в " оргиях", там был угнан авто ЗИЛ 131 и всех накрыли. А помнишь губу под кухней, за, что Ярцева проверка нагрела по полной?

Поздравляю всех ветеранов 1044 ОДШБ и всех форумчан с Новым Годом! У нас твоего призыва в Питере Корюков, кажется в ПТБ служил. Можно связаться. Напиши, что там с вышкой. Я сам с нее не прыгал, но никто не жаловался))) Я с учебки на предпрыжковую подготовку опоздал и сразу с вертолета)))
kostyrev
Цитата(naumenko @ 10.5.2016, 17:23) *

Те "2 сибиряка" были из 2ПДР ст-лта Назаренко и был один из них с Украины(Киев или Днепропетровск ) служил в 2ПДВ 2ПДР у моего, в последующем взводного ст-лта Зямзина,и тоже за наркоту,а Юрке Кареву из АлмаАты высылали коноплю или чарс он его курил ,я Ваших ПТБ шных командиров не очень помню,Блохин не всчёт,был у Вас в батареее лейтенант ,длинный такой нескладный он потом на прыжках что-то себе поламал ,так я ему однажды "честь" левой рукой отдал: было так иду в столовую (в наряде был по кухне) навстречу он из штаба,
когда поравнялись я строевым шагом за 7 метров и руку левую к пилотке раз,он естественно правую,но когда поравнялись руки у нас с одной стороны поднятые, разошлись ,а потом как по команде
оба одновременно повернулись как от взрыва ,у у обоих на лице была улыбка до ушей у меня растерянная у него удивленная,так и разошлись.

всем доброго времени суток.меня зовут Костырев Александр.чисто случайно обнаружил этот форум.яслужил 81-83 весна во 2пдр 2пдв взводный Зямзин,ротный Назаренко.Я был ротный баянист.если есть вопросы,с удовольствием отвечу.
Анатолий А.Б.
Привет, ребята! Очень жаль видеть то, что вообще нет никакой активности на форуме. Как так резко упала активность или настолько тяжесть нашего времени убила интерес к жизни? Не знаю. Но очень грустно от этого. Не теряйтесь, ребята. Время тяжёлое. Возможно нам придётся снова одеть РД. Хотя никому этого не хочется. Давайте будем, как всегда, вместе. За нами наша Родина, которую нещадно дербанят враги.Рано или поздно нужно будет открутить им кое что.
Verk
Достойно . И в точку...........
alten303
Цитата(Анатолий А.Б. @ 3.2.2019, 10:17) *

Привет, ребята! Очень жаль видеть то, что вообще нет никакой активности на форуме. Как так резко упала активность или настолько тяжесть нашего времени убила интерес к жизни? Не знаю. Но очень грустно от этого. Не теряйтесь, ребята. Время тяжёлое. Возможно нам придётся снова одеть РД. Хотя никому этого не хочется. Давайте будем, как всегда, вместе. За нами наша Родина, которую нещадно дербанят враги.Рано или поздно нужно будет открутить им кое что.
Союз, соединяйся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.