Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 11я дивизия 1976-1990год. Фотоальбом
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > ВИДЕО и фотоматериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex Beda
тел.вадима в киеве 546-87-00 моб.067-582-03-55
Vladimir
Цитата(Alex Beda @ 6.9.2010, 15:50) *

тел.вадима в киеве 546-87-00 моб.067-582-03-55
П

Спасибо Александр!
Контакт есть!
До встречи в Киеве!
silver21
Цитата(Vladimir @ 6.9.2010, 8:20) *

П

Спасибо Александр!
Контакт есть!
До встречи в Киеве!



Володя! Будешь в Киеве Загляни по этому адресу.Друзья везде
Только прежде свяжись со мной по скайпу.
Vladimir
Цитата(silver21 @ 8.9.2010, 2:49) *

Володя! Будешь в Киеве Загляни по этому адресу.Друзья везде
Только прежде свяжись со мной по скайпу.

Только если хватит времени на все встречи.
Собственно, я еду в командировку .....
Verk
Так как форум у нас основной все таки ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ- ПОЗДРАВЛЯЮ всех посетителей
с Днем танкиста!

Всем хорошего настроения ,удачи , и главное здоровья!

Ура!
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Vladimir
Похоже, что третий справа Игорь Рожновский bud.gif
Vladimir
Цитата(Verk @ 5.10.2010, 9:26) *

Изображение

В мае 2010 Москва, Музей ВС. Колышкин Геннадий Андреевич
65 лет ГСВГ
Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Эдиссон
Цитата(Эдиссон @ 9.2.2010, 22:10) *

Мужики! Кто помнит и знает водителя школьного Клоченского автобуса Комиссарова Сергея из г. Елабуга!!!
Хочу его найти! Помогите!
Служил в 77-79 годах.
Пишите!!! Жду!!!!!!!!!!

Узнал. Дозвонился до соседей (дай Бог, чтобы ошиблись!). По их словам год назад ( в 2009 г.) Сереги не стало.
Тепляк
Цитата(Verk @ 31.3.2009, 10:40) *

Изображение
pro

А сам Беда Александр, если не ошибаюсь, третий справа.

Узнаю Марченко,Клепикова,Наволицкого,Беду и еще кое-кого,но к сожалению фамилии не помню.но тех кого перечислил рад был вспонтить. Моего призыва нет никого на фото.Может кто знает о Хохлове,Качкове и вообще о призыве 1974 осень, комендантский взвод.Бывший замком взвода Тепляков.
Alex Beda
Цитата(Тепляк @ 30.12.2010, 21:40) *

Узнаю Марченко,Клепикова,Наволицкого,Беду и еще кое-кого,но к сожалению фамилии не помню.но тех кого перечислил рад был вспонтить. Моего призыва нет никого на фото.Может кто знает о Хохлове,Качкове и вообще о призыве 1974 осень, комендантский взвод.Бывший замком взвода Тепляков.

на фото- рыбакин марченко аксенов новалицкий беда балута(умер)черняков прилуцкий.есть у меня фото и теплякова со временем вышлю.
Тепляк
Цитата(Verk @ 30.3.2009, 9:18) *

Изображение

Aleks

Джафарова я знал. Год служили вместе. Потом один раз встретил его проездом в Бресте

Под началом Харыбина проходил службу, на мой взгляд ротный,на тот время.был толковый.Служить тогда и в том месте было непросто.Очень надеюсь,что дальнейшая карьера его сложилась удачно.Джафарова также помню ,должность у него была ,впрочем...Дядька с юмором такой,молодец. У Харыбина в те годы замполит Брязгунов ,на фото нет нигде.Мужик настоящий,где и как теперь? Тепляк.
Тепляк
Цитата(Verk @ 10.4.2009, 7:15) *

Изображение


Младший сержант Харлов с ребятами, последние из роты ,кто провожал меня на дембель,и долго махали руками, в запасном районе.Его я запомнил хорошо.Такого парня нельзя не помнить.Тепляк.
Тепляк
Цитата(Verk @ 15.4.2009, 9:23) *

29
Изображение


Хорошо помню прапорщика Перцева и его супругу,был я в ту пору замком у Кизилова.А Перцев давал мне рекомендацию в ряды КПСС,но я увы,не оправдал доверия.не утвердила парт комиссия руководимая в то время. одним полковником,фамилию называть не буду.А у товарища прапорщика даже спустя столько лет хочу попросить прощения и извиниться.Надеюсь у него все сложилось хорошо.Тепляк.
Alex Beda
Цитата(Тепляк @ 21.1.2011, 18:36) *

Хорошо помню прапорщика Перцева и его супругу,был я в ту пору замком у Кизилова.А Перцев давал мне рекомендацию в ряды КПСС,но я увы,не оправдал доверия.не утвердила парт комиссия руководимая в то время. одним полковником,фамилию называть не буду.А у товарища прапорщика даже спустя столько лет хочу попросить прощения и извиниться.Надеюсь у него все сложилось хорошо.Тепляк.

дима к сожелению адютанта косяненко п-ка перцева и его жены нет.он ушел в 2008 аего жена раньше. на первых учениях ты меня поставил охронять салон комдива.снаружи было холодно и я всю ночь с наружы подбрасывал брикеты я думал что ему тоже холодно.в 6 утра пришол перцев открыл салон а от туда как из парилки. он мне сказал чурка ты чуть комдива не удушыл.за 15 дней до смерти я его поздравил с днем армии он жыл в одинцово по москвой.
Alex Beda
Цитата(Alex Beda @ 21.1.2011, 20:53) *

дима к сожелению адютанта косяненко п-ка перцева и его жены нет.он ушел в 2008 аего жена раньше. на первых учениях ты меня поставил охронять салон комдива.снаружи было холодно и я всю ночь с наружы подбрасывал брикеты я думал что ему тоже холодно.в 6 утра пришол перцев открыл салон а от туда как из парилки. он мне сказал чурка ты чуть комдива не удушыл.за 15 дней до смерти я его поздравил с днем армии он жыл в одинцово по москвой.

а харлов в последствии был старшыной роты и ком коменданского взвода после дарьина. сейчас жывет на алтае в г. бийск.в даный момент находится у тещи в чернигове через неделю будет у меня в киеве.
Тепляк
Цитата(Alex Beda @ 21.1.2011, 22:04) *

а харлов в последствии был старшыной роты и ком коменданского взвода после дарьина. сейчас жывет на алтае в г. бийск.в даный момент находится у тещи в чернигове через неделю будет у меня в киеве.


Передавай привет ему Александр,может он вспомнит меня.А Перцевых жаль.тем паче что мог и повидать, жил рядом в Москве в Ленинском районе.Сейчас там сын мой живет,а я мотаюсь по стране в данный момент работаю в Ульяновске в командировке.Может еще про кого что знаешь,сообщи при случаи,мне про все те времена хочется узнать больше.А Перцев крутоват был мужик и в тоже время отзывчив и добрый.Царствие ему и его супруге Небесное.

Пиши иногда Алекс,буду рад общению.С уважением к тебе и проделаной тобой работе.Пока.Тепляк.
Alex Beda
Цитата(Тепляк @ 21.1.2011, 21:39) *

Передавай привет ему Александр,может он вспомнит меня.А Перцевых жаль.тем паче что мог и повидать, жил рядом в Москве в Ленинском районе.Сейчас там сын мой живет,а я мотаюсь по стране в данный момент работаю в Ульяновске в командировке.Может еще про кого что знаешь,сообщи при случаи,мне про все те времена хочется узнать больше.А Перцев крутоват был мужик и в тоже время отзывчив и добрый.Царствие ему и его супруге Небесное.

Пиши иногда Алекс,буду рад общению.С уважением к тебе и проделаной тобой работе.Пока.Тепляк.

к сожалению замполит ком. роты брязгунов умер 4 года назад под москвой. если буду в мосве обязателно заеду к его жене и схожу на могилу. это был настоящий офицер и мы от него много доброго впитали и несём его заветы по жызни.помню как я с пилуцким при сопровождении машыны с хлебом до магазина украли батон хлеба.а я за день до этого вступил в комсомол.ты меня воспитывал и кричал как ты мог комсомолец у недобитого фашыста украсть хлеб.(а немец был без трех палцев иговорил что потерял под сталинградом).в общем воспоминания остались хорошые.только ищуку садисту ничего не прощаю.незря ты с кизиловым его отправил в карл- маркс- штадт.

Тепляк


Да,Александр,помню я того немца.Как правило они сами угощали хлебом и молоком,но этот поприжимистей был.С тебя спрос маленький ,голод не тетка,есть хотелось,но Боря ...ему не простительно.Не молодой был уже.Ищук.Ты прав.Мне он на половину земляком считался,из Николаева.Сам я там жил и учился долго,но он \Ищук\ борзел и наглел,хотя не припомню,чтобы его уж сильно гоняли по молодости.Из их призова,пожалуй Марченко мне больше всех импонировал.Да.Алекс,Брязгуновым убил ты меня

.Как и с Перцевым остался я как бы виноват перед ним.Мы в очень хороших отношениях были,в очень ,почти в дружеских,если можно назвать в армии дружбу между зам политом и зам ком.Когда меня не утвердила парт комиссия я вышел из штаба,а он догнал меня на крыльце...Дима Дима!А я даже не повернулся и ушел,буд-то он виноват в чем-то.Так и не виделись больше. отказался я ехать тогда в 44 т.п. секретарем батальона и сразу на дембель,в строевой подвязки были.Ни он, ни Харыбин даже не проводили меня.Так мне и надо.Долго все вспоминал потом.Да что уж теперь.

Ой виноват Алекс,прости.Прилуцкого с Наволицким спутал.Прекрасно помню обоих,вот и подумал про Борю Наволицкого,что-то не то.Хотя он был тогда та еще личность.
Verk
Продолжаем публикации очередной партии фотографий
от Александра .


Изображение
Verk
Изображение


Какой же здесь молодой Николай Евгеньевич Рогожкин.
Помню его по 40 му полку.
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение

на фото:тарасов шлакунов драпак звеков борисов.
Тепляк
Цитата(Verk @ 18.4.2009, 8:15) *

33
Изображение

Эдиссон

Живет и работает в Ярославле.


Хорошо помню когда прибыл к нам молодой и переспективный подполковник.Старослужащие не очень жаловали его за жесткость по отношении к ним.Многие тогда пострадали.После Шидловского,кредо которого звучало так:"Я за свои 25 календарных никого не посадил и не посажу.Вы сынки все."Ситуация в роте поменялась.Но вот к лучшему или нет?В последнюю ночь перед дембелем я долго не спал,с шинелью возился,ну и имел удовольствие видеть откровенную борзость.Дневальный на тумбочке,еще не отслуживший и года,был просто пьян.Дедам то все равно,пальцем не тронь ,карали.Причем сама же молодежь и выдавала.На вопрос Янушкевича :кого касались руки этих и указывал на дедов,те вставали\салаги\ и показывали.Вот такая образовалась ситуация.Я сам не сторонник был дедовщины,хотя и дедовщина в то время одно название,но и беспредел тоже не правильно.
Alex Beda
Цитата(Alex Beda @ 22.1.2011, 21:48) *

к сожалению замполит ком. роты брязгунов умер 4 года назад под москвой. если буду в мосве обязателно заеду к его жене и схожу на могилу. это был настоящий офицер и мы от него много доброго впитали и несём его заветы по жызни.помню как я с пилуцким при сопровождении машыны с хлебом до магазина украли батон хлеба.а я за день до этого вступил в комсомол.ты меня воспитывал и кричал как ты мог комсомолец у недобитого фашыста украсть хлеб.(а немец был без трех палцев иговорил что потерял под сталинградом).в общем воспоминания остались хорошые.только ищуку садисту ничего не прощаю.незря ты с кизиловым его отправил в карл- маркс- штадт.

Тепляк
Да,Александр,помню я того немца.Как правило они сами угощали хлебом и молоком,но этот поприжимистей был.С тебя спрос маленький ,голод не тетка,есть хотелось,но Боря ...ему не простительно.Не молодой был уже.Ищук.Ты прав.Мне он на половину земляком считался,из Николаева.Сам я там жил и учился долго,но он \Ищук\ борзел и наглел,хотя не припомню,чтобы его уж сильно гоняли по молодости.Из их призова,пожалуй Марченко мне больше всех импонировал.Да.Алекс,Брязгуновым убил ты меня

.Как и с Перцевым остался я как бы виноват перед ним.Мы в очень хороших отношениях были,в очень ,почти в дружеских,если можно назвать в армии дружбу между зам политом и зам ком.Когда меня не утвердила парт комиссия я вышел из штаба,а он догнал меня на крыльце...Дима Дима!А я даже не повернулся и ушел,буд-то он виноват в чем-то.Так и не виделись больше. отказался я ехать тогда в 44 т.п. секретарем батальона и сразу на дембель,в строевой подвязки были.Ни он, ни Харыбин даже не проводили меня.Так мне и надо.Долго все вспоминал потом.Да что уж теперь.

Ой виноват Алекс,прости.Прилуцкого с Наволицким спутал.Прекрасно помню обоих,вот и подумал про Борю Наволицкого,что-то не то.Хотя он был тогда та еще личность.

новолицкому за пол года до дембеля отрезало два пальца. он до дембеля шатался без нарядов по гарнизону.есть у меня связь с федей шабаровым из пскова. мне удобней общатся в однокласниках на этом сайте загружать воспоминания двоих некоректно.а роскажу о многих.
Vladimir
Цитата(Alex Beda @ 30.1.2011, 19:46) *

новолицкому за пол года до дембеля отрезало два пальца. он до дембеля шатался без нарядов по гарнизону.есть у меня связь с федей шабаровым из пскова. мне удобней общатся в однокласниках на этом сайте загружать воспоминания двоих некоректно.а роскажу о многих.

Саша, что тебе стесняться!?
Ты же Легенда! нашей дивизии!!!
Сколько людей разного периода ты знаешь?! bud.gif smile-25.gif
silver21
Цитата(Тепляк @ 29.1.2011, 14:13) *


Саша! Вот вопросик возникает. Я служил с 1980-1982весна и большую часть службы я помню другого ком дива. А Янушкевич по моему заменился в 1980м. Его я не разу не видел. Новый был полковником А вот фамилию я забыл. Если помнишь подскажи и уточни свединия. Может есть и фото того полковника.Невысокого роста он был.
Verk
Изображение
Verk
Изображение


Интересное фото.
Обратите внимание на взгляд крайнего с права представителя ННА.
И еще на взгляд нашего ст- л-та .
Alex Beda
Цитата(Verk @ 25.4.2009, 8:59) *

Изображение

и зам команд 1 та генерал волков.
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
silver21
Цитата(Alex Beda @ 3.2.2011, 10:56) *

и зам команд 1 та генерал волков.


Ну вот! И Борис Акимович нарисовался. В новой должности
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 12.4.2009, 8:26) *

26
Изображение


12 мая 2011 перед отъездом из Германии я завтракал у Фукса (Schmorkau) и, между прочим, спросил его, куда пропали косули и кабаны.
Ведь ещё несколько лет назад они попадались на каждом шагу.
А в ответ услышал - ВОЛКИ!

Да-да! Волки вернулись. Пока наши танки "утюжили" полигон, то волков не было.
После вывода немцы стали создавать заповедник, всякой живности прибавилось.
И из соседней Польши "на корма" прибежали волки - санитары леса.
И сегодня это уже проблема.
Только пока отстрел волков запрещён.
Вот они и пируют.
Verk
Я и не знал.
Хорошо ,что нас волки на полигоне не загрызли.
silver21
Цитата(Verk @ 2.6.2011, 5:41) *

Я и не знал.
Хорошо ,что нас волки на полигоне не загрызли.


А Волк Волка видит из далека. Своих не трогают! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Vladimir
Цитата(Verk @ 24.4.2009, 10:31) *

Изображение

Что-то наш питерский зампотех А.М.(Алексей Евгеньевич) "заснул"!
Никак на фото не отреагировал.
silver21
Цитата(Vladimir @ 2.6.2011, 9:34) *

Что-то наш питерский зампотех А.М.(Алексей Евгеньевич) "заснул"!
Никак на фото не отреагировал.

Может уже в Австралии???
Alex
Цитата(silver21 @ 3.6.2011, 7:16) *

Может уже в Австралии???

На крокодайлов охотиться поехал smile-35.gif
Verk
Возможно и поехал.
Но пару дней назад пропала ГАЛЕРЕЯ и я его попросил все наладить.
Все на месте.
Думаю ,что это он все восстановил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.