Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 11я дивизия 1976-1990год. Фотоальбом
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > ВИДЕО и фотоматериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Эдиссон
Мужики! Кто помнит и знает водителя школьного Клоченского автобуса Комиссарова Сергея из г. Елабуга!!!
Хочу его найти! Помогите!
Служил в 77-79 годах.
Пишите!!! Жду!!!!!!!!!!
Verk
Изображение
Vladimir
Не знал и даже не мог подумать, что в ГДО был бар и Бармен!
Я так полагаю речь идёт о армейском ГДО? Или всё же дивизионный? Что ещё более странно.
Bogdan Anatoliy Vladimirovich
Цитата(Vladimir @ 12.2.2010, 12:37) *

Не знал и даже не мог подумать, что в ГДО был бар и Бармен!
Я так полагаю речь идёт о армейском ГДО? Или всё же дивизионный? Что ещё более странно.

Бар в ГДО я знаю точно работал в период каких то мероприятий типпа "Комсомольская конференция", а вот что бы ежедневно не помню.
Vladimir
Цитата(Bogdan Anatoliy Vladimirovich @ 12.2.2010, 17:30) *

Бар в ГДО я знаю точно работал в период каких то мероприятий типпа "Комсомольская конференция", а вот что бы ежедневно не помню.

Анатолий, так про который ГДО идёт речь? Армейский, дивизионный (что вряд ли) или кёнигсбрюкский?
Verk
Володя!
Я так думаю ,что Толя говорит про дивизионный ГДО.
Фото ведь предоставил Александар Беда и он фотографирорвал дивизию- а не армию.
Кстати- в 89ом я еще был в рембате- но честно говря не припомню в ГДО бара.
Vladimir
Цитата(Verk @ 12.2.2010, 23:54) *

Володя!
Я так думаю ,что Толя говорит про дивизионный ГДО.
Фото ведь предоставил Александар Беда и он фотографирорвал дивизию- а не армию.
Кстати- в 89ом я еще был в рембате- но честно говря не припомню в ГДО бара.


Ну если ты не помнишь ....... в дивизии, а армию исключаем, то остаётся Кёнигсбрюк!, где Александр Беда числился в штате как ты помнишь из его рассказа ....
По-любому интересно выяснить ....
Verk
Изображение
Alex Beda
Цитата(Vladimir @ 12.2.2010, 11:37) *

Не знал и даже не мог подумать, что в ГДО был бар и Бармен!
Я так полагаю речь идёт о армейском ГДО? Или всё же дивизионный? Что ещё более странно.


Бар в ГДО дивизионном. Кафе относилось ТВП 143. Его очень любили немцы. Особенно за дешевые сигареты. И работал он вплоть до вывода войск. У меня дома осталось 12 стульев из этого бара smile.gif Я в этом ГДО служил 1976-78, 78-80 был его начальником. В 1977-78 году секретарь райкома партии Дрезден северный за щёт ГДР сделал нашему зданию полный кап. ремонт по просьбе начальника политотдела. Обошолся он не на один миллион марок. Если интересуют какие-нибудь вопросы по ГДО расскажу.
Vladimir
Цитата(Alex Beda @ 16.2.2010, 22:31) *

Бар в ГДО дивизионном. Кафе относилось ТВП 143. Его очень любили немцы. Особенно за дешевые сигареты. И работал он вплоть до вывода войск. У меня дома осталось 12 стульев из этого бара smile.gif Я в этом ГДО служил 1976-78, 78-80 был его начальником. Если интересуют какие-нибудь вопросы по ГДО расскажу.

Конечно, было бы интересно понять где конкретно кафе и бар располагался в этом маленьком здании? Вот и Игорь Verk его не помнит? Что странно! Наверное, Игорь Рожновский должен бы знать и помнить.
Когда его организовали? Понятно, что речь идёт от ТБП 143. Дешёвые сигареты - это уже на немецкой марке - по 2DM (без налогов) в кафе вместо 5DM в городе. Правильно?
Alex Beda
Цитата(Alex Beda @ 16.2.2010, 19:31) *

Бар в ГДО дивизионном. Кафе относилось ТВП 143. Его очень любили немцы. Особенно за дешевые сигареты. И работал он вплоть до вывода войск. У меня дома осталось 12 стульев из этого бара smile.gif Я в этом ГДО служил 1976-78, 78-80 был его начальником. В 1977-78 году секретарь райкома партии Дрезден северный за щёт ГДР сделал нашему зданию полный кап. ремонт по просьбе начальника политотдела. Обошолся он не на один миллион марок. Если интересуют какие-нибудь вопросы по ГДО расскажу.

при штабе дивизии в клотше находился филиал от кёнигсбрюкского гдо и все сотрудники библиотекарь уборщицы билетерши музык школа идет сад получали деньги в гдо кёнигсбрюка а началники сверхсрочники и прапорщики стояли на должностях в полках как правило это были художники и фотогрофы это наверное единсвеный случай в вооружоных силах где при штабе дивизии находился филиал .я несколко раз встречался с бывшым хозяином а потом и с сыном его которые удрали в 1945и под гамбургом открыли такой же култур хаус.а во время кап.ремонта на чердаке под полом мы обнаружыли книги счета рекламки кино рассчетные блокноты официантов итд.мыроздали по гарнизону но особисты заставили всё нас спалить но кое что осталось.мы ещё показывали филмы на киноапаратуре 1938.г.есть фото до 1977.г.
Zeppel
Цитата(Alex Beda @ 16.2.2010, 20:29) *
я несколко раз встречался с бывшым хозяином а потом и с сыном его которые удрали в 1945и под гамбургом открыли такой же култур хаус.


Выходит это здание было частным владением, а не принадлежало общине? Почему же если не отец, то хотя бы сын сейчас не предъявляют права на это здание? Ведь уже сколько лет оно стоит заброшенное. Неужели не знают о его освобождении?
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 17.2.2010, 12:16) *

Выходит это здание было частным владением, а не принадлежало общине? Почему же если не отец, то хотя бы сын сейчас не предъявляют права на это здание? Ведь уже сколько лет оно стоит заброшенное. Неужели не знают о его освобождении?

Возможно, что причина как раз в том, что есть хозяин (по наследству), который продавать не хочет и сам восстанавливать не хочет (не может). В Neues Lager такой случай с бывшим кафе (напротив КПП).
Bogdan Anatoliy Vladimirovich
Цитата(Vladimir @ 13.2.2010, 21:30) *

Ну если ты не помнишь ....... в дивизии, а армию исключаем, то остаётся Кёнигсбрюк!, где Александр Беда числился в штате как ты помнишь из его рассказа ....
По-любому интересно выяснить ....


Я имел в виду ГДО дивизии, но как в дивизии, так и в Кёнигсбрюке, БАР и какието магазинные витрины, типа чайной, книжные, разворачивались во время каких то мероприятий. Комсомольские конференции точно потому что я в них принимал участие, был делегатом.
Alex Beda
Цитата(Zeppel @ 17.2.2010, 9:16) *

Выходит это здание было частным владением, а не принадлежало общине? Почему же если не отец, то хотя бы сын сейчас не предъявляют права на это здание? Ведь уже сколько лет оно стоит заброшенное. Неужели не знают о его освобождении?

в здании где находился кинозал там сейчас школа танцев.скорее всего они орендуют у бывшего хозяина.
Alex Beda
Цитата(Verk @ 3.4.2009, 8:54) *

Изображение

Подпись к фотке немного не правильная!!!
правильно будет---первый секретарьцентрального комитета народного хурала монголии.

А уж если совсем откровенно, он был в должностях Генерального секретаря ЦК МНРП (Монгольская народно-революционная партия), Председателя Президиума Великого Народного Хурала МНР (Монгольская народная Республика).

Михалюк А.П.

ВСПОМИНАЮ, КАК В НАЧАЛЕ АВГУСТА 1992 ГОДА ЭТУ РЕВОЛЮЦИОННУЮ МОНГОЛИЮ РАЗВЕДОВАТЕЛЬНАЯ РОТА СБРОСИЛА С ПЬЕДЕСТАЛА. ЗРЕЛИЩЕ БЫЛО СОВСЕМ НЕ ПРИЯТНОЕ... ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ ЭТОТ ТАНК ПРОСТОЯЛ????
Alex Beda
Цитата(Alex Beda @ 17.2.2010, 19:36) *

правильно будет---первый секретарьцентрального комитета народного хурала монголии.
а на заднем плане ханс модров один из последнихправителей гдр он тогда был главой округа дрезден инаписал доволно интересную книгу.
Vladimir
Цитата(Alex Beda @ 17.2.2010, 22:20) *

в здании где находился кинозал там сейчас школа танцев.скорее всего они орендуют у бывшего хозяина.

А школу вроде как уже прикрыли? Пару лет назад точно были объявления, а в этом году я их не увидел.
Zeppel
Цитата(Alex Beda @ 17.2.2010, 19:20) *

в здании где находился кинозал там сейчас школа танцев.скорее всего они орендуют у бывшего хозяина.


Ага, выходит раньше наше ГДО занимало два здания? Я так понимаю, что речь идет вот об этом здании слева?
Изображение

Но в конце 80-х, ЕМНИП, там уже были немцы, выходит здание им таки передали еще при нас.
Verk
Школа танцев осталась.
Вот проходил там пару недель назад- специально обратил внимание

Изображение
Verk
Изображение
Vladimir
Супер-Пуппер фото - "Ты глянь какие попугайчики ...."
Интересно, на каком языке они общаются?
Полагаю, что всё же на русском?
Может быть Игорь Рожновский вспомнит и скажет?
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение


Изображение
pro
Саша, позволь уточнить: Трусов стоит вторым слева, а Петросян -в нижнем ряду второй справа , Перцев - третий.


Цитата(Verk @ 15.4.2009, 10:23) *

29
Изображение


Alex Beda

второй перцув третий петросян сейчас в волгограде.
pro
Цитата(Verk @ 12.2.2010, 22:54) *

Володя!
Я так думаю ,что Толя говорит про дивизионный ГДО.
Фото ведь предоставил Александар Беда и он фотографирорвал дивизию- а не армию.
Кстати- в 89ом я еще был в рембате- но честно говря не припомню в ГДО бара.



Это был наш (не немецкий) бар. Мы называли его "чепок". Размещался он на первом этаже здания ГДО, практически напротив КПП дивизии (чуть правее),
за трамвайной линией. Довелось там пивка
попить!
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
pro
Цитата(pro @ 22.6.2010, 0:11) *

Саша, позволь уточнить: Трусов стоит вторым слева, а Петросян -в нижнем ряду второй справа , Перцев - третий.
Alex Beda

второй перцув третий петросян сейчас в волгограде.


Внимательнее, Сашок! Я пишу: Петросян второй СПРАВА. Перцев - третий СПРАВА. И это так.
Verk
Изображение


Изображение
Verk
Изображение


Изображение
Verk
Изображение


Изображение
Verk
Изображение

Vladimir

Это все мои "короёбочки" smile-16.gif smile-28.gif


Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение


Такие классные фото и никаких эмоций у людей!
Vladimir
Цитата(Verk @ 3.9.2010, 14:56) *

Такие классные фото и никаких эмоций у людей!

Игорь, вот если бы у Александра Беды нашлась хоть одна моя фотография 87-89, то у меня была бы О-Огромная волна эмоций. Интересно, что на фотографии новый 1990 год ГДО никого не знаю (кроме А.Беда - про него я узнал только на форуме). И это какой ГДО? Клоче или Кёнигсбрюк?
Verk
Скорее всего - это ГДО Клоче.
А фотки у него классные.

Не зря 50 бутылок водки разрешили .....



Изображение
Alex Beda
Цитата(Vladimir @ 3.9.2010, 15:45) *

Игорь, вот если бы у Александра Беды нашлась хоть одна моя фотография 87-89, то у меня была бы О-Огромная волна эмоций. Интересно, что на фотографии новый 1990 год ГДО никого не знаю (кроме А.Беда - про него я узнал только на форуме). И это какой ГДО? Клоче или Кёнигсбрюк?

это гдо клоче.васильеву привет от писаренко вадима волнонаемного из кёнигсбрюкской бригады где он был кочегаром а с 1991-1994 он был фотогрофом гдо вюнсдорфа и личным фотогрофом матвея бурлакова его фото есть в книге (советские войска в германии 1994 г.)
Vladimir
Цитата(Alex Beda @ 4.9.2010, 12:21) *

это гдо клоче.васильеву привет от писаренко вадима волнонаемного из кёнигсбрюкской бригады где он был кочегаром а с 1991-1994 он был фотогрофом гдо вюнсдорфа и личным фотогрофом матвея бурлакова его фото есть в книге (советские войска в германии 1994 г.)

Александр привет,
вот здесь вот подробнее. Вадима я помню очень хорошо.
Если я не забыл, работал он в новой котельной 40ТП, которая ещё сохранилась.
Изображение
Вид из окна моей квартиры (ДОС тоже ещё стоит)
Вадим же профессиональный фотограф.
Как раз его фотографии в фотоальбоме "Один день в жизни Константина Старова".
Это моего солдата.
http://forum.11td.ru/index.php?s=&act=...um&album=30
Есть там и моя фотография с Вадимом.
Изображение
Интересно, что последний раз я встретился с Вадимом совершенно случайно в 1990 году на Прагер Штрассе на парковке. Отходил от машины и нос к носу с ним столкнулись. Где-то за неделю до перехода на западную марку.
Но это ещё не всё. У меня есть контакт с Бурлаковым М.П.. Союз ветеранов ЗГВ находится недалеко от моего дома. Если Вадим в Киеве, то я с удовольствием с ним поведаюсь. В начале октября я должен быть в Киеве.
Книга "Советские Войска в Германии у меня есть. Посмотрел исходники - там есть его фамилия.
И Фурса тоже. Вадим должен его знать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.